25 июня
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Я прошел все машины марки ГАЗ Волга до Крайслеровской и Сайбера и ни одна не подводила меня. Очень жаль, что прекратили выпуск.
4.7
24 июня
Skoda Yeti 1.4 TSI AT
Шкода ети 1.4 турбо. Машина хорошая. первая была почти 4 года на мех.коробке чешская сборка. претензий нет вторая на автомате то же 1.4л российская сборка есть замечания по сборке. Машину советую...
4.8
Все отзывы
Правила форума

ТУШИМ СВЕТ

сегодня день экономии электроэнергии в мире ! ну конечно мы как всегда тоже участвуем в этой "Х" ! ну одно дело выключить свет там ,где тепло и светло ! даже допускаю выключить свет в северной широте(в канаде,норвегии,швеции,финляндии и т.д.) там хоть покой и порядок ! и у нас))) а подсчитали наши великие экономисты ,сколько за этот грёбаный час экономии по чёрному ,будет совершено в россии автоаварий,краж,износилований,да просто падений людей в темноте ? короче как всегда !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Интересно как вы пишите. А почему правительственные начальники не могут вызвать начальников этих зелёных и объяснить им это. То, что вы написали понятно пятикласснику, неужели столько взрослых людей фигнёй страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потому что они потомственные ЮРИСТЫ и в технике -ну просто " ноль". А спросить у профи-этож гордость не позволяет и ЭПОТАЖ. Работа на публику. Типа мы все такие счас модные , что даже не подходи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ни кто ничего не заворачивает. просто есть графики работ и графики выдачи тепла и электроэнегии на каждой станции. И все оборудование работает согласно этим графикам. Там и праздники учитываю., и выходные и все в общем. Тепло выдает на гора согласно графикам и температуре наружнего воздуха. все идет четко . И даже вот это отключение-которое хотят сделать , сброс нагрузки- вопрс ? Сейчас нагрузка . к примеру 100% , сброс и она стала на 20% меньше- КУДА ПАР девать- И вот здесь и начинается- сброс пара, сброс нагрузки- , нагрузка уменьшилась-Турбине легче генератор крутить и он оборотики начал подымать- А у нас частота 50 герц. И вот тут опять не только сброс ПАРА на свисток. но генератор с турбиной надо остановит и не дать выйти из синхронизма-включение АРВ, включение АГП и по полной-. это уже предаварийная работа оборудования-А через час опять 100%. Но пар уже ушел и его надо опять вырабатывать больше-и по новой .Включение АВР и форсировки возбуждения и по новой все только в обратном направлении.. Зачем это -не понятно-А из-за этой блажи оборудование гробиться и топливо сгорая приносит только одно-УБЫТКИ-работа на свисток.Не более.
СсылкаПожаловаться
Ну жути то нагнали ))))) Сколько у вас установленная мощность? Система то объединённая, зачем генератор тормозить, основные потребители не отключаются ведь, а на нужды населения - малая часть энергии идёт. Да и с АРВ вопрос, чёт совсем непонятно, регулятор не введён при работе генератора, а вводится только при сбросах нагрузки? Гашение полей при работе на сеть, это и есть уже аварийный режим генератора. Со спецификой ТЭЦ я мало знаком, но на час никто останавливать турбину не станет - точно, это на ГЭС возможно, да и то никто так делать не будет, просто разгрузят машину или несколько, или переведут в режим синхронного компенсатора. Я сам работаю оперативником на регулирующей станции, эту помойку знаю изнутри, в течении часа нашу станцию могут разгрузить до минимума (850МВт), и загрузить на полную (4500МВт), мы не по суточному графику работаем, по факту регулируем переток.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ну жути то нагнали ))))) Сколько у вас установленная мощность? Система то объединённая, зачем генератор тормозить, основные потребители не отключаются ведь, а на нужды населения - малая часть энергии идёт. Да и с АРВ вопрос, чёт совсем непонятно, регулятор не введён при работе генератора, а вводится только при сбросах нагрузки? Гашение полей при работе на сеть, это и есть уже аварийный режим генератора. Со спецификой ТЭЦ я мало знаком, но на час никто останавливать турбину не станет - точно, это на ГЭС возможно, да и то никто так делать не будет, просто разгрузят машину или несколько, или переведут в режим синхронного компенсатора. Я сам работаю оперативником на регулирующей станции, эту помойку знаю изнутри, в течении часа нашу станцию могут разгрузить до минимума (850МВт), и загрузить на полную (4500МВт), мы не по суточному графику работаем, по факту регулируем переток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую коллегу. Вот я и описал что будет если на ТЭЦ нагрузочку сначала (эфемерно) сбросить , а потом поднять. Паровую турбину , как на ГЭС генератор за минуты не развернешь и не остановищь. Должна крутиться с постоянными оборотами-3000 в минуту- что бы не случилось. Газ идет , турбина крутиться- а денежек за это -ноль. Потом конечно включат -нагрузочка вверх- а пара уже не хватает-опять топи. На ГЭС все это попроще. Тем более ГЭС для этого и созданы. в большей степени. И в Москве, особенно в субботу-воскресение- бытовая нагрузка не очень слабая. Об этом и постарался донести-до форумчан, что это чья то блаж, эпотаж и простая человеческая глупость.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Приветствую коллегу. Вот я и описал что будет если на ТЭЦ нагрузочку сначала (эфемерно) сбросить , а потом поднять. Паровую турбину , как на ГЭС генератор за минуты не развернешь и не остановищь. Должна крутиться с постоянными оборотами-3000 в минуту- что бы не случилось. Газ идет , турбина крутиться- а денежек за это -ноль. Потом конечно включат -нагрузочка вверх- а пара уже не хватает-опять топи. На ГЭС все это попроще. Тем более ГЭС для этого и созданы. в большей степени. И в Москве, особенно в субботу-воскресение- бытовая нагрузка не очень слабая. Об этом и постарался донести-до форумчан, что это чья то блаж, эпотаж и простая человеческая глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вам привет! Согласен, что в этой ежегодной международной акции, призывающей государственные, коммерческие и общественные учреждения, отдельных граждан отключить свет и электрические устройства на один час, чтобы обратить внимание на проблемы эффективности использования энергоресурсов и необходимость объединенных действий в борьбе с изменением климата, в ней больше вреда, чем пользы. Вот бы трубы заводов на час заткнуть, была бы реальная помощь планете, а так - хрень какая-то как обычно.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
И вам привет! Согласен, что в этой ежегодной международной акции, призывающей государственные, коммерческие и общественные учреждения, отдельных граждан отключить свет и электрические устройства на один час, чтобы обратить внимание на проблемы эффективности использования энергоресурсов и необходимость объединенных действий в борьбе с изменением климата, в ней больше вреда, чем пользы. Вот бы трубы заводов на час заткнуть, была бы реальная помощь планете, а так - хрень какая-то как обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно в Ваших словах есть сермяжная ПРАВДА. Но вот тут насчет труб и выбросы парниковых газов-нас дурят , мне так кажется по полной. Типа СО 2 -от него вся хрень-но СО2 т. окись углерода, в принципе ТЯЖЕЛЕЕ ВОЗДУХА и подняться выше уровня земли в ненагретом состоянии не может.А как понимется ,остынет и опять к земле родимой. Это для растений с их фотосинтезом даже лучше.Так что тут надо еще посмотреть . а вот всё остальное -это да, вонь иногда от заводов , еще та и болезней от этого меньше не становится. Удачи на дорогах и не в потемках.
СсылкаПожаловаться
ПЕНСИЯ
...В РОССИИ --две беды ---дураки и дороги...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru