20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

турбояма.

вопрос такой, недавно у нас поднялась температура выше 31 градуса и у меня увеличилась турбояма, обычно этот провал где то от 1500 до 1800 оборотов, а при жаре  турбина активно подхватывает после 2100 оборотов, сейчас температура спала и  машина заметно  лучше пошла.  с чем связано? воздушный новый, топливный новый. солярка  ещё та что при жаре была.
 дастер дизель 1500 объём, дизель.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Николай Буров
Интеркулер ведь внизу стоит и самый первый обычно. Так что там не только мошкара, но и грязи хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему всегда снизу и что означает «самый первый обычно»?:) Вы тут о чем говорите....о радиаторе охлаждающей жидкости, о радиаторе кондиционера (который как раз первый и все собирает....или об интеркулер...который вообще охлаждает топливо же. У меня лично он стоит на движке и в самом верху...всегда там все чисто как раз:)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Почему всегда снизу и что означает «самый первый обычно»?:) Вы тут о чем говорите....о радиаторе охлаждающей жидкости, о радиаторе кондиционера (который как раз первый и все собирает....или об интеркулер...который вообще охлаждает топливо же. У меня лично он стоит на движке и в самом верху...всегда там все чисто как раз:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интеркулер стоит обычно в бампере, в самом низу. Над ним радиатор кондея, а за ними обоими основной радиатор системы охлаждения. И интеркулер на дизелях охлаждает воздух, а не топливо. Солярку то зачем охлаждать? Она из бака и так холодная идет...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Интеркулер стоит обычно в бампере, в самом низу. Над ним радиатор кондея, а за ними обоими основной радиатор системы охлаждения. И интеркулер на дизелях охлаждает воздух, а не топливо. Солярку то зачем охлаждать? Она из бака и так холодная идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня интеркулер стоит НА двигателе сверху! Ни в каком не в бампере...в НА двигателе. Да он охлаждает воздух, который нагнетается в камеру сгорания и за счёт того, что холодный занимает меньше места и даёт прирост мощности в дополнении к турбине. Кстати, у меня нет никаких турбоям в моем дизеле, за счёт применения крыльчатка турбины с изменяемым углом наклона крылышек этих. И «забитее» грязью интеркулера...в принципе никак невозможно. Он чистый абсолютно после 9 лет поездок. Провалы при езде навряд ли опять же будут из за интеркулера. Просто потеряется равномерном мощность движка и все. Почему провалы?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на E-So
E-So
У меня интеркулер стоит НА двигателе сверху! Ни в каком не в бампере...в НА двигателе. Да он охлаждает воздух, который нагнетается в камеру сгорания и за счёт того, что холодный занимает меньше места и даёт прирост мощности в дополнении к турбине. Кстати, у меня нет никаких турбоям в моем дизеле, за счёт применения крыльчатка турбины с изменяемым углом наклона крылышек этих. И «забитее» грязью интеркулера...в принципе никак невозможно. Он чистый абсолютно после 9 лет поездок. Провалы при езде навряд ли опять же будут из за интеркулера. Просто потеряется равномерном мощность движка и все. Почему провалы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня интеркулер стоит НА двигателе сверху!

Ну да есть такие решения,но как правило когда интеркулер дизельной машины верху мотора,то капот имеет вырез для забора воздуха,На моторе K9K интеркулер в бампере.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Интеркулер стоит обычно в бампере, в самом низу. Над ним радиатор кондея, а за ними обоими основной радиатор системы охлаждения. И интеркулер на дизелях охлаждает воздух, а не топливо. Солярку то зачем охлаждать? Она из бака и так холодная идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, с солярной не так все просто как Вы написали....Есть понятие «обратка» соляры у моего движка....и на ней стоит РАДИАТОР (кулер), т к из движка она выходит с температурой где то там 100 градусов...и идёт через радиатор в бак...и совсем она не холодная поэтому. Это зимой играет хорошую роль...не даёт замерзнуть солярке в баке при работающем движке.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Кстати, с солярной не так все просто как Вы написали....Есть понятие «обратка» соляры у моего движка....и на ней стоит РАДИАТОР (кулер), т к из движка она выходит с температурой где то там 100 градусов...и идёт через радиатор в бак...и совсем она не холодная поэтому. Это зимой играет хорошую роль...не даёт замерзнуть солярке в баке при работающем движке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На обратке у меня на старом Форде радиатор стоял, возле бака, под днищем. На новом не стоит или где-то спрятан.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Почему всегда снизу и что означает «самый первый обычно»?:) Вы тут о чем говорите....о радиаторе охлаждающей жидкости, о радиаторе кондиционера (который как раз первый и все собирает....или об интеркулер...который вообще охлаждает топливо же. У меня лично он стоит на движке и в самом верху...всегда там все чисто как раз:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати да, интеркулер может стоять над двигателем, сразу по капотом, на машинах, у которых есть на капоте воздухозаборник. У вас на Хайлюксе наверное так сделано?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кстати да, интеркулер может стоять над двигателем, сразу по капотом, на машинах, у которых есть на капоте воздухозаборник. У вас на Хайлюксе наверное так сделано?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так...воздухозаборник ...нам интеркулера...
СсылкаПожаловаться
вадим серов
для начало, что за авто ----
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на вадим серов
вадим серов
для начало, что за авто ----
СсылкаПожаловаться
для завязки разговора, ты читать умеешь? в теме есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на вадим серов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так увидел или нет?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Жара никогда ни к чему хорошему не приводит(
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Жара никогда ни к чему хорошему не приводит(
СсылкаПожаловаться
Ну вот с жарой то как раз дизелю больше она по барабану, чем бензиновому движку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Ну вот с жарой то как раз дизелю больше она по барабану, чем бензиновому движку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
как написано выше- интеркулер не справляется...
на япах на кульке стоит вент,и работает на малых скоростях.
к сожалению не знаком с дизельным дастером,но зная рено не удивлюсь, что так все так просто инеэффективно
поскольку1.5 дизель прям ни о чем))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария