21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

турбина на дизель

на гору коптит черным дымом ,открыл капот и обнаружил в области турбины лопнувшая трубка вся в масле ,эти трубки выходят из турбины в радиатор,откуда масло и чем вымыть?
Romn roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Других слов нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В натуре ржу!!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Других слов нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Romn roman
спасибо всем я понял ,просто я никогда не сталкивался с турбиной....
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Romn roman
Romn roman
спасибо всем я понял ,просто я никогда не сталкивался с турбиной....
СсылкаПожаловаться
Давай. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Йожег
Отвечаю всем!!!!Масло из двигателя, но!!! не из турбины! Масло из системы вентиляции картера. У парниши просто лопнул патрубок, верхний или нижний, не важно, идущие с турбины на интеркулер. Так же может лопнуть (мой случай) патрубок с воздухана на турбину, кстати, в который врезается трубка вентиляции картера! Это принцип, исполнение может быть разным! Масло может быть из турбины - но это уже мертвая турбина! Ремонту на коленке данный агрегат не подлежит, если только повезет (не встречалось такое).Так что вот как то так! А воздухан надо держать чистым!!!!Большая часть воздуха уходила налево,по причине порванного патрубка, вот двигун и дымит под нагрузкой, воздуха не хватает. Попутно опишу еще один мой случай - лопнула улитка турбины, большая часть газов уходила мимо, турбокомпрессор не раскручивался - воздуха не хватает, двигун дымит, мощи нет
СсылкаПожаловаться
Romn roman
еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Отвечаю всем!!!!Масло из двигателя, но!!! не из турбины! Масло из системы вентиляции картера. У парниши просто лопнул патрубок, верхний или нижний, не важно, идущие с турбины на интеркулер. Так же может лопнуть (мой случай) патрубок с воздухана на турбину, кстати, в который врезается трубка вентиляции картера! Это принцип, исполнение может быть разным! Масло может быть из турбины - но это уже мертвая турбина! Ремонту на коленке данный агрегат не подлежит, если только повезет (не встречалось такое).Так что вот как то так! А воздухан надо держать чистым!!!!Большая часть воздуха уходила налево,по причине порванного патрубка, вот двигун и дымит под нагрузкой, воздуха не хватает. Попутно опишу еще один мой случай - лопнула улитка турбины, большая часть газов уходила мимо, турбокомпрессор не раскручивался - воздуха не хватает, двигун дымит, мощи нет

+10000 Все правильно вентиляция кратерных газов подается на вход турбины отсюда и масло, а турбина перед смертью воет. мыть ничего не надо, а протиреть от пыли можно.
СсылкаПожаловаться
Serafima Ermolina
ПОСЛЕ АВАРИИ МЕНЯЛИ ВСЕ РАДИАТОРЫ И КЛАПАННУЮ КРЫШКУ ТУРБОДИЗЕЛЯ 2.7 Л. - ЗАМЕНИЛИ И S-ОБРАЗНУЮ
РЕЗИНОВУЮ ТРУБКУ С ДАТЧИКОМ ПОСЕРЕДИНЕ КОТОРАЯ ИДЕТ ПОСЛЕ МАСЛЕННОГО СЕПАРАТОРА И ВРЕЗАЕТСЯ
В ВОЗДУХОВОД ТУРБИНЫ..

ВОПРОС - ЧТО ЭТО ЗА ДАТЧИК И КУДА ДОЛЖНА БЫТЬ НАПРАВЛЕНА СТРЕКА НА НЕМ - НА
ТУРБИНУ ИЛИ НА ДВИГАТЕЛЬ - Т.К. ЕЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ И В ТУ И В ДРУГУЮ СТОРОНУ.. ПОДСКАЖИТЕ.. СПАСИБО !!!
СсылкаПожаловаться
Serafima Ermolina
ПОСЛЕ АВАРИИ МЕНЯЛИ ВСЕ РАДИАТОРЫ И КЛАПАННУЮ КРЫШКУ ТУРБОДИЗЕЛЯ 2.7 Л. - ЗАМЕНИЛИ И S-ОБРАЗНУЮ
РЕЗИНОВУЮ ТРУБКУ С ДАТЧИКОМ ПОСЕРЕДИНЕ КОТОРАЯ ИДЕТ ПОСЛЕ МАСЛЕННОГО СЕПАРАТОРА И ВРЕЗАЕТСЯ
В ВОЗДУХОВОД ТУРБИНЫ..

ВОПРОС - ЧТО ЭТО ЗА ДАТЧИК И КУДА ДОЛЖНА БЫТЬ НАПРАВЛЕНА СТРЕКА НА НЕМ - НА
ТУРБИНУ ИЛИ НА ДВИГАТЕЛЬ - Т.К. ЕЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ И В ТУ И В ДРУГУЮ СТОРОНУ.. ПОДСКАЖИТЕ.. СПАСИБО !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Вопрос-Можно заглушить турбину и как это сделать?Подскажите, пожалуйста , нужно срочно!!!!
СсылкаПожаловаться
владимир черноморец
На Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 год, левый поворотник то работает то не работает,в чем дело не пойму, может было у кого-нибудь такое?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария