21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит шевроле лачетти

Добрый день.
На форумах нашел много тем по данному вопросу, а конкретно ответа ни где нету, может кто чем поделится,
пинать колеса и обращаться в СТО прошу не предлагать - пройденный этап.

У меня шевроле лачетти 1.4 механика 2006г. -возникла одна проблема!
Троит
двигатель-не работает 3 цилиндр - диагностика ничего не показывает!
Думал датчик
холостого оборота сломался-проверили нет!
Заменили свечи-ничего не поменяло в
работе движка!
На свече чёрная копоть 3 цилиндра - нет сгорания в цилиндре!
Провода
высоковольтные все в порядке - проверили тоже!
Думали форсунка забилась-промыли
форсунки-ничего не изменилось - троит!трясёт!
Обороты подымает
автоматически! Расход топлива как у джипа - жуть!!!
Громадные провалы и не тянет
вообще! Короче ничего не нашли - все разводят руками!
Я думал что сгорел какой-нибудь клапан-да
нет моторист проверил всё в норме!
Давление в цилиндрах-нормальное тоже! Подскажите
пожалуйста в чём всё-таки проблема!!!!

Проблема возникла на втором году службы авто, перед зимой загнал машину в автомойку,
с мойки до гаража доехал нормально а утром запрыгала. 2 недели промучился и к шаманам и в СТО
все крутят у виска - заливай бензин нормальный. А тут командировка в 400км в один конец, я ей как
дунул приехал в Барнаул а чек потух и авто шепчет. Месяц опять дом - работа и опять запрыгала, хорошо
попросили свозить на рынок в город опять прокатился и все наладилось. Летом такой проблемы не
наблюдается только с приходом холодной погоды. Ну а в эту зиму достала - и по 40мин грею и заводится
без проблем в любой мороз а из гаража метров 40 едет и начинает прыгать
Сергей Дворенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Евгений БЕЛЫЙВ ответ на Екатерина Бурмакина
Екатерина Бурмакина
Мою тоже троило, провалы при наборе скорости, год выпуска 2007. На диагностике: многочисленные пропуски зажигания. Меняли свечи, провода, прозванивали катушки. В итоге: оказалось что 8 из 16 клапанов залипали из-за нагара. Моторист сточил все клапана на 1,2 мм и все прошло, машинка летает уже 8 месяцев как новая.
СсылкаПожаловаться
Сколько это стоило ?
СсылкаПожаловаться
Вадим
Спасибо, что делитесь опытом, думаю что как у вас это наиболее частая неисправность.
СсылкаПожаловаться
Евгений Куценко
Сергей, у меня точно такая же проблема с троением движка. В малейшей точности, как вы описали. Началось всё с наступлением первых холодов. Машина 2007 года, пробег всего 70 тыс. (купил у знакомого пенсионера).
Что и говорить, попили "специалисты" сервисов моей кровушки. Был в пяти местах. По их рекомендациям менял свечи, бронепровода, катушку, заливал Лавр в цилиндры, промывал Лавром форсунки — не помогло.
Начинает троить при первом разгоне на холодном двигателе. Как дашь коксу, двигатель прогреется — работает нормально, но недолго. Вот теперь предлагают снимать "голову", смотреть гидрокомпенсаторы, клапана и т.д. Не знаю, чем всё это обернётся, но шевроле я больше не уважаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДворенковВ ответ на Евгений Куценко
Евгений Куценко
Сергей, у меня точно такая же проблема с троением движка. В малейшей точности, как вы описали. Началось всё с наступлением первых холодов. Машина 2007 года, пробег всего 70 тыс. (купил у знакомого пенсионера).
Что и говорить, попили "специалисты" сервисов моей кровушки. Был в пяти местах. По их рекомендациям менял свечи, бронепровода, катушку, заливал Лавр в цилиндры, промывал Лавром форсунки — не помогло.
Начинает троить при первом разгоне на холодном двигателе. Как дашь коксу, двигатель прогреется — работает нормально, но недолго. Вот теперь предлагают снимать "голову", смотреть гидрокомпенсаторы, клапана и т.д. Не знаю, чем всё это обернётся, но шевроле я больше не уважаю.
СсылкаПожаловаться
Как это не покажется странным, а я все еще на этой модельке катаюсь пора менять да как то не получается. 140000 пробегу (стойки это расходный материал ремонтом не считаю) поменял правый датчик тормоза АБС, резиновую прокладку под крышку - как то масло попадало на свечи, в общем то и все ( да на третий год поставил подогрев электрокотёл ) перед заводом прогрел и двигатель заводится сухой нет изморози и сырости. И раз в год 0.5 ацетона на 20л бензина. И в общем то о данной проблеме забыл.
СсылкаПожаловаться
Александр Сеньченко
Сергей, так как все-таки ты устранил проблему с троением двигателя Лачетти? У меня та же проблема.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДворенковВ ответ на Александр Сеньченко
Александр Сеньченко
Сергей, так как все-таки ты устранил проблему с троением двигателя Лачетти? У меня та же проблема.
СсылкаПожаловаться
155000 пробегу - кроме как замену ГРМ движку ни чего не делал ( замена свечей и проводов к ним не в счет) как поставил электрокотел проблемы не стало и стараюсь перед сменой масла 0.5 ацетона на 20л бензина и все. И летом обычно такой проблемы не наблюдал, только зимой и почему то ранней весной, может от того что влажно - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Косолапов
Тоже троит на холодную и в трубу стреляет говорили клапана поменяли ни чего не поменялось что делать не знаю. Может кто нибудь знает что это такое
СсылкаПожаловаться
Вербицкий Валерий
Все то же самое как у Вас. Долго искал и мучился. Последние "мастера" навскидку определили износ направляющих втулок клапанов. Послали на "снос башки". Однако механически ничего не проверяли, а компъютер пропуски зажигания не видит и не запоминает. Решил замерить компрессию - 3 цилиндр 15! Сняли клапанную крышку начали дальше проверять - масло в цилиндре. В результате "сноса башки" - кольца на замену, прокладка, сальники и лопнувшее компрессионное кольцо. Через 2 дня забирать
СсылкаПожаловаться
Евгений БЕЛЫЙВ ответ на Вербицкий Валерий
Вербицкий Валерий
Все то же самое как у Вас. Долго искал и мучился. Последние "мастера" навскидку определили износ направляющих втулок клапанов. Послали на "снос башки". Однако механически ничего не проверяли, а компъютер пропуски зажигания не видит и не запоминает. Решил замерить компрессию - 3 цилиндр 15! Сняли клапанную крышку начали дальше проверять - масло в цилиндре. В результате "сноса башки" - кольца на замену, прокладка, сальники и лопнувшее компрессионное кольцо. Через 2 дня забирать
СсылкаПожаловаться
И как ремонт ?
у меня случился перегрев движка я сам не успел это заметь и даже понять, увидел что стрелка на 120 градусах, оставился, увидел течёт антифриз, оказывается бачёк протекал, поменял бачек антифриза, думал всё нормально, а потом она начала всё хуже и хуже ехать примерно через месяц ! Из за этого начал думать на свечи, провода, форсунки, после 3 сервиса, механик говорит - это клапана ! Вот оставил тачку на ремонт клапанов, насчитали на 18 тысяч ремонт, тоже будут сносить башку ! У тачки 150 тысяч пробег ! Вот так не ждано, не гадано ! А тачка накрылась сама, без моего участия !
СсылкаПожаловаться
Вербицкий ВалерийВ ответ на Евгений БЕЛЫЙ
Евгений БЕЛЫЙ
И как ремонт ?
у меня случился перегрев движка я сам не успел это заметь и даже понять, увидел что стрелка на 120 градусах, оставился, увидел течёт антифриз, оказывается бачёк протекал, поменял бачек антифриза, думал всё нормально, а потом она начала всё хуже и хуже ехать примерно через месяц ! Из за этого начал думать на свечи, провода, форсунки, после 3 сервиса, механик говорит - это клапана ! Вот оставил тачку на ремонт клапанов, насчитали на 18 тысяч ремонт, тоже будут сносить башку ! У тачки 150 тысяч пробег ! Вот так не ждано, не гадано ! А тачка накрылась сама, без моего участия !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кольца поменяли, сальники коленвала, клапанов, отдали - на 2-й день антифриз в масле! Отдал обратно - кривая башка. Шлифанули, забрал. На следующий день - антифриз в масле! Отдал - через неделю забрал. Прокладку наверное все-время ногами пихали. Двигатель промыли зато на золотую! Проблем больше не было, но и в том числе потому, что через две недели после ремонта ее продал. Заноза в башке засела хорошо. Сейчас С-макс
СсылкаПожаловаться
Евгений БЕЛЫЙВ ответ на Вербицкий Валерий
Вербицкий Валерий
Кольца поменяли, сальники коленвала, клапанов, отдали - на 2-й день антифриз в масле! Отдал обратно - кривая башка. Шлифанули, забрал. На следующий день - антифриз в масле! Отдал - через неделю забрал. Прокладку наверное все-время ногами пихали. Двигатель промыли зато на золотую! Проблем больше не было, но и в том числе потому, что через две недели после ремонта ее продал. Заноза в башке засела хорошо. Сейчас С-макс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в итоге, вначале сказали, что клапана, а потом говорят - головка блока цилиндров полетела, в итоге вместо новых клапанов, которые хотели поставить в головку, пришлось на авторазборе брать б\у головку за 20 тысячь, мастера вроде бы обещали поставить! В принципе схожая ситуация с вашей, у вас только её шлифовали, а я тьфу тьфу поставлю как бы новую головку с другого лачика 1.4 !!! Так боюсь, очень хочу, чтобы она поехала как раньше, и не тупил больше движок, и потом тоже сразу хочу её продать по-быстрому ! Поздравляю с продажей и покупкой нового авто ! А за сколько продали и какой был пробег ?
СсылкаПожаловаться
Вербицкий ВалерийВ ответ на Евгений БЕЛЫЙ
Евгений БЕЛЫЙ
У меня в итоге, вначале сказали, что клапана, а потом говорят - головка блока цилиндров полетела, в итоге вместо новых клапанов, которые хотели поставить в головку, пришлось на авторазборе брать б\у головку за 20 тысячь, мастера вроде бы обещали поставить! В принципе схожая ситуация с вашей, у вас только её шлифовали, а я тьфу тьфу поставлю как бы новую головку с другого лачика 1.4 !!! Так боюсь, очень хочу, чтобы она поехала как раньше, и не тупил больше движок, и потом тоже сразу хочу её продать по-быстрому ! Поздравляю с продажей и покупкой нового авто ! А за сколько продали и какой был пробег ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Головку все-равно на геометрию надо проверять. Лача была 2005 при пробеге 140 т (пробег от первого хозяина был 90, его не проверял). Отдал за 200
СсылкаПожаловаться
Сергей Дворенков
Надеюсь поделишься результатом. Уже 11 год езжу - а она все ездит
СсылкаПожаловаться
Евгений БЕЛЫЙВ ответ на Сергей Дворенков
Сергей Дворенков
Надеюсь поделишься результатом. Уже 11 год езжу - а она все ездит
СсылкаПожаловаться
У меня по работе лачик, 440 тысяч пробег, убили её жаль только в ДТП, а так бы ездила и ездила ещё столько же, на моей пока 150 тысяч, ну думаю дотяну на точно до 500 тысяч, верю и надеюсь на это !
СсылкаПожаловаться
Сергей ДворенковВ ответ на Евгений БЕЛЫЙ
Евгений БЕЛЫЙ
У меня по работе лачик, 440 тысяч пробег, убили её жаль только в ДТП, а так бы ездила и ездила ещё столько же, на моей пока 150 тысяч, ну думаю дотяну на точно до 500 тысяч, верю и надеюсь на это !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдал Шевроле за 250т.р. добавил и взял Лифана Х60 FL пока все что отваливается в сервисе прикручивают бесплатно, только до сервиса 400км. накладно.
но это уже другая история...
СсылкаПожаловаться
Евгений БЕЛЫЙВ ответ на Сергей Дворенков
Сергей Дворенков
сдал Шевроле за 250т.р. добавил и взял Лифана Х60 FL пока все что отваливается в сервисе прикручивают бесплатно, только до сервиса 400км. накладно.
но это уже другая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какой пробег был при продаже ? Очень я считаю вы её удачно продали в 250 тысяч, я молюсь на свою, что бы тоже хоть кто-нибудь взял её за такие деньги, моя 2007 года, пробег 150 тысяч, в хорошем состояние !
СсылкаПожаловаться
Сергей ДворенковВ ответ на Евгений БЕЛЫЙ
Евгений БЕЛЫЙ
а какой пробег был при продаже ? Очень я считаю вы её удачно продали в 250 тысяч, я молюсь на свою, что бы тоже хоть кто-нибудь взял её за такие деньги, моя 2007 года, пробег 150 тысяч, в хорошем состояние !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на момент продажи пробег было 155т.км. выставил в интернете - там перекупщики предлагали 210 -220, поехал по автосалонам, типа с желанием поменять свою на их модель ( с целью узнать действительную стоимость ) ну и нашел приемлемый вариант.
СсылкаПожаловаться
александр александров
филтр топливный меняй
СсылкаПожаловаться
Сергей ДворенковВ ответ на александр александров
александр александров
филтр топливный меняй
СсылкаПожаловаться
продал, уже год как.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария