20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

троит Opel Asrta

Всем Привет. Народ подмогите советом, где искать самому уже не знаю. Описываю проблему:
Астра Жи, 99 г.в, движок 1.4i. - заводишь, пока греется, оборот 1400-1600, полет нормальный....
после прогревания, оборот падает где-то до 700-750, двигатель начинет трясти, при этом из
выхлопной трубы активно выходит конденсат (плюётся, проще говоря).
Проблема не постоянная, бывает 2-3 дня, а то и неделю езжу без проблем.
При троении отказывается работать четвертый цилиндр.Свечи черные (вернее контакты,"головка серая")  
все сухие.Четвертая свеча-черная больше остальных(вся).Менял на новые-не помогло.
Обороты набирается нормально, без провалов, с набором скорости тоже проблем нет.
Фосунки проверял, чистил, перебрасывал местами - все работают, проблема остается.
Ошибок компьютер не выдает, ЧЕК не горит. ГРМ  на месте, Блок зажигания работает,очистителями чистил все-клапана, топливную систему,
систему подачи топлива, заслонку. Пересмотрело машину человек 10, все только плечами пожимают.
Замечено еще вот что: если ездить либо постоянно в спокойном режиме, либо постоянно
в активном - все работет более менее норм., при городском "рваном" темпе - проблемы снова начинаются.
Еще замечено ( могло конечно показаться), троение начинается при включении фар, обогрева стекол, печки и тд.
кстати о зажигании, если завелся с пол оборота, 99% еду без проблем, но иногда кручц стартером 5-10 сек,
вот тогда 99% опять начтется....
Паша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ПашаВ ответ на Игорь Синянский
Игорь Синянский
Паша,вспомнил про случай который был в 2007 году!Приезжает ко мне Форд сьерра,инжектор,проблема точно такая же как у вас!Оставляет телефон и говорит,делай с ней ,что хочешь,когда будет все ОК позвонишь!Я тоже и форсунки местами менял,и свечи,и провода,и питание форсунок,и компрессию мерял-результат нулевой,как не работал 4 цилиндр,так и не хотел работать!И тут меня осенило,спрашиваю к клиента,что он делал с машиной до возникновения проблемы,говорит,что регулировал клапана,но проблема возникла много позже!Лезу в клапана и (вот оно!)в 4 цилиндре на одном клапане зазор огромный,на другом его практически нет!Регулирую зазоры,завожу - проблема исчезла!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, Игорь. Оставлял поднятие головы на самый крайний случай, но думаю только он как раз и наступил....
тут еще детали вылезли:
менял ГРМ 15000 назад,но на днях стал меня смущать небольшой шумок под капотом. долго слушал и ничего кроме как ролик на ум не пришло.
от греха подальше,купил ориг.комплект и поехал менять. поменяли. Проездил два дня, субъективно - как-то троить по ДРУГОМУ начало, но заводиться лучше... :)) я в сервис - говорю, троило, но как-то не так. Ребята даже не удивились, говорят у тебя на один зубец был сбит ремень. Блин, говорю, парни, гляньте, может и вы чего не так поставили !? прокопались 4,5 часа. все ок, проверили метки ГРМ, в очередной раз компрессию( на всякий случай и на горячую и на холодную), выслушивали подсасывания, глушили вакуумник, чистили свечи, уменьшали зазор, короче настрадались фигней - результат НОЛЬ!!! одно, что заметили - при троении, если покачать тормозом, оборот немного повыщается, и двигатель начинает работать немного ровнее, но это пока качаешь, перестаешь - скидывается до 500, потом опять востанавливается 700-750. Думали также про клапан ЕГР - уже заглушен. короче ремонтники даже денег не взяли - говорят, на тебе телефон, попробуй к нашему внештатному электрику\компьютерщику съезди, может чего сыщите, только расскажи потом - самим интересно :)) завтра-послезавтра поеду, заодно что с массой глянем (Андрей Потапов - тоже Спасибо). но что-то надежд мало.
Про клапана - тоже думал, одно смущает, если б там нагар был или зазоры разные - разве на компресси не сказалось бы ???
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Паша
Паша
Спасибо за совет, Игорь. Оставлял поднятие головы на самый крайний случай, но думаю только он как раз и наступил....
тут еще детали вылезли:
менял ГРМ 15000 назад,но на днях стал меня смущать небольшой шумок под капотом. долго слушал и ничего кроме как ролик на ум не пришло.
от греха подальше,купил ориг.комплект и поехал менять. поменяли. Проездил два дня, субъективно - как-то троить по ДРУГОМУ начало, но заводиться лучше... :)) я в сервис - говорю, троило, но как-то не так. Ребята даже не удивились, говорят у тебя на один зубец был сбит ремень. Блин, говорю, парни, гляньте, может и вы чего не так поставили !? прокопались 4,5 часа. все ок, проверили метки ГРМ, в очередной раз компрессию( на всякий случай и на горячую и на холодную), выслушивали подсасывания, глушили вакуумник, чистили свечи, уменьшали зазор, короче настрадались фигней - результат НОЛЬ!!! одно, что заметили - при троении, если покачать тормозом, оборот немного повыщается, и двигатель начинает работать немного ровнее, но это пока качаешь, перестаешь - скидывается до 500, потом опять востанавливается 700-750. Думали также про клапан ЕГР - уже заглушен. короче ремонтники даже денег не взяли - говорят, на тебе телефон, попробуй к нашему внештатному электрику\компьютерщику съезди, может чего сыщите, только расскажи потом - самим интересно :)) завтра-послезавтра поеду, заодно что с массой глянем (Андрей Потапов - тоже Спасибо). но что-то надежд мало.
Про клапана - тоже думал, одно смущает, если б там нагар был или зазоры разные - разве на компресси не сказалось бы ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Павел, я столкнулась примерно с такой же проблемой на своей машине Опель Астра Н, 2006 г.в., двигатель 1.4 ХЕР. Вы не скажете, в чем оказалась проблема? Я собираюсь в ближайшие дни ехать на диагностику. Поскольку у меня тоже не загорелся чек неисправности двигателя в первый раз, когда это случилось, и до сих пор не горит, а проблема так и не исчезла, то полагаю что ничего утешительного мне диагност не скажет. :(( Из всего перечисленного Вами: помимо троения, у меня обороты на холостых вроде не плавают, держат 800 об., заводится вообще с пол оборота, я бы даже сказала что очень бодро и ретиво (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), как выглядят свечи и все остальное после возникновения проблемы я пока не проверяла, случилось недавно, заправляюсь всегда на одной и той же заправке, на Шелле (хотя это не дает полной гарантии от того, что они непонятно что намешали в бензин), тоже заметила что при включении печки, обогрева зеркал и т.д., двигатель начинает сильнее троить, недавно (пробег после замены 5 тыс.км) меняла ремень ГРМ у дилера (надеюсь, что со всем комплектом :)) ) . На работе сказали проверить катализатор, насос низкого давления и кислородный датчик. Буду благодарна за Ваш ответ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Синянский
Паша,то-то и оно , что в том форде компрессия в 4 цилиндре была нормальной,обьясняется это тем,что сжатие воздуха и взрыв топливовоздушной смеси это абсолютно разные вещи!Я и сам компьютерщик,так-что ,думаю,он тебе вряд-ли что-либо существенное скажет по этому поводу!Насчет вакуумника-не парься,раз его глушили,но результата не было,о нем можно забыть,проблема не в нем!Тем более,склоняюсь к мнению,что раз чек не горит и ошибок комп не показывает,то проблема в узле который не контролируется электроникой!Как не прискорбно,остается только голова!УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Игорь Синянский
Игорь Синянский
Паша,то-то и оно , что в том форде компрессия в 4 цилиндре была нормальной,обьясняется это тем,что сжатие воздуха и взрыв топливовоздушной смеси это абсолютно разные вещи!Я и сам компьютерщик,так-что ,думаю,он тебе вряд-ли что-либо существенное скажет по этому поводу!Насчет вакуумника-не парься,раз его глушили,но результата не было,о нем можно забыть,проблема не в нем!Тем более,склоняюсь к мнению,что раз чек не горит и ошибок комп не показывает,то проблема в узле который не контролируется электроникой!Как не прискорбно,остается только голова!УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Топливно-воздушная смесь горит. Когда взрывается - детонация.
СсылкаПожаловаться
Михаил Лозинский
Вот меня у меня такая же ситуация только пропуски зажигания то в первом то во втором цилиндре то в четвертом.
Правда троить начинает после того как отпустишь педаль газа на ХХ, после 5-10 сек все нормально троить перестает.
как пере газуешь опять начинает троить на ХХ.
СсылкаПожаловаться
Макентий
Всем,доброго времени суток.У меня АстраЖ,Х20ХЕV,похожая проблема,как двигатель капитально прогреется начинает троить,не работают 1и4 цилиндры,нет искры,диагностика показывает неисправность модуля зажигания,менял модуль,и новый,и б/у,результат прежний,и еще,это не постояннный дефект,а проявляется как то непредсказуемо,и заводится в любой мороз.Например,вечером еле доехал до дому на 2-х цилиндрах,загорается "ЧЕК",а на утро,заводится без проблем,"ЧЕК" не горит ,и мотор ведет себя отлично,но в какой то момент все повторяется.иногда начинаю думать как избавиться от этого авто,руки опускаются,не знаю что делать.
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Искала на форуме темы по возникшей у меня проблеме с машиной (Опель Астра, двигатель 1.4, 2006 г.в., механика)... вот и нашла :(( У меня тоже, как Вы выражаетесь, "троит двигатель". На холостых держит 800 об, обороты не плавают. Чек неисправности двигателя не загорался и не горит до сих пор, хотя проблема не исчезла. Возникло это 1,5 недели назад. Еле до дома доехала, машина с трудом набирала обороты. Приехав домой услышала, что глушитель издавал "плюющие" звуки. Заглушила машину, завела заново, звук из глушителя пропал и "троить" перестало. В течение недели двигатель работал лучше, чем в тот день, но все равно чувствовалось, что на холостых от двигателя идет небольшая вибрация и при наборе оборотов двигатель ревет больше, чем при его нормальной работе. А сегодня опять стало хуже, почти как в тот злосчастный для моей машины день :)), двигатель "троит", но из глушителя никаких посторонних звуков не было. Еще я заметила, что если увеличиваешь электронагрузку: включаешь обогрев зеркал, печку и т.д., "троить" начинает сильнее. В четверг собираюсь ехать на диагностику двигателя, но прочитав все ваши отзывы, расстроилась сильно, что трудно будет определить проблему почему это происходит. Очень трепетно отношусь к своей машине, и совсем не хочется загубить напрочь двигатель :(( Очень надеюсь на компетентность диагноста.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Искала на форуме темы по возникшей у меня проблеме с машиной (Опель Астра, двигатель 1.4, 2006 г.в., механика)... вот и нашла :(( У меня тоже, как Вы выражаетесь, "троит двигатель". На холостых держит 800 об, обороты не плавают. Чек неисправности двигателя не загорался и не горит до сих пор, хотя проблема не исчезла. Возникло это 1,5 недели назад. Еле до дома доехала, машина с трудом набирала обороты. Приехав домой услышала, что глушитель издавал "плюющие" звуки. Заглушила машину, завела заново, звук из глушителя пропал и "троить" перестало. В течение недели двигатель работал лучше, чем в тот день, но все равно чувствовалось, что на холостых от двигателя идет небольшая вибрация и при наборе оборотов двигатель ревет больше, чем при его нормальной работе. А сегодня опять стало хуже, почти как в тот злосчастный для моей машины день :)), двигатель "троит", но из глушителя никаких посторонних звуков не было. Еще я заметила, что если увеличиваешь электронагрузку: включаешь обогрев зеркал, печку и т.д., "троить" начинает сильнее. В четверг собираюсь ехать на диагностику двигателя, но прочитав все ваши отзывы, расстроилась сильно, что трудно будет определить проблему почему это происходит. Очень трепетно отношусь к своей машине, и совсем не хочется загубить напрочь двигатель :(( Очень надеюсь на компетентность диагноста.
СсылкаПожаловаться
Привет, Alya_Sh, все ж советую Вам създить на диагностику. машинка почти новая, фиг его знает, что может быть. У меня проблема решилась практически сама собой, рассказываю:
после долгих,мучительных, а главное безрезультатных попыток отыскать источнк проблемы, потратив изрядную сумму денег на диагностов и разного рода экспертов, принял страшное по своей циничности решение- "буду ездить ТАК". Понемял заправку и стиль вождения, ибо заметил, что после хорошего "подкидывания ей под хвост" работать движок начинает немного лучше. + по работе стал ездить ГОРАЗДО больше. И где-то через месяц перестал замечать "троение". Один мой , близкий к теме ремонта машин, товарищ вродь как в шутку сказал, что троила, потому как мало ты, Паша, ездил, нагар со свеч не успевал прогорать....Не знаю так или нет, но троение сейчас особо не напрягает, хотя, т.к. знаю свою машину уже ВСЮ вдоль и поперек,чувствую, что под электронагрузкой все равно ее чуть "подколбашивает". В тему давно не заглядывал, но Вы меня прям заинтересовали, проблема и впрям почти один в один. Если не сложно, отпишитесь, чего Вам там надиагностировали, может у вас спецы получше ;))
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Паша
Паша
Привет, Alya_Sh, все ж советую Вам създить на диагностику. машинка почти новая, фиг его знает, что может быть. У меня проблема решилась практически сама собой, рассказываю:
после долгих,мучительных, а главное безрезультатных попыток отыскать источнк проблемы, потратив изрядную сумму денег на диагностов и разного рода экспертов, принял страшное по своей циничности решение- "буду ездить ТАК". Понемял заправку и стиль вождения, ибо заметил, что после хорошего "подкидывания ей под хвост" работать движок начинает немного лучше. + по работе стал ездить ГОРАЗДО больше. И где-то через месяц перестал замечать "троение". Один мой , близкий к теме ремонта машин, товарищ вродь как в шутку сказал, что троила, потому как мало ты, Паша, ездил, нагар со свеч не успевал прогорать....Не знаю так или нет, но троение сейчас особо не напрягает, хотя, т.к. знаю свою машину уже ВСЮ вдоль и поперек,чувствую, что под электронагрузкой все равно ее чуть "подколбашивает". В тему давно не заглядывал, но Вы меня прям заинтересовали, проблема и впрям почти один в один. Если не сложно, отпишитесь, чего Вам там надиагностировали, может у вас спецы получше ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Павел, спасибо большое за ответ! Вчера разговаривала со своим знакомым из сервиса Опелей. Он посоветовал вечером, по дороге домой, ехать на пониженных передачах, чтобы она набирала больше оборотов для снятия огарка со свечей и еще чего-то в самом двигателе. К сожалению не запомнила. :)) Заметила, что после такой нагрузки на двигатель, его подколбашивает все равно. Утром двигатель работал лучше, но все же все равно есть от него вибрация. :(( Мне еще давно говорили, что опеля любят повышенные обороты и что многие проблемы с двигателем возникают именно из-за езды на оборотах до 3-х тыс. Мне уже из-за этого меняли во второй год эксплуатации дроссельную заслонку, на холодном двигателе машину дергало. Опять же, на самой станции ничего не смогли определить, подсказали знающие люди и сказали, что надо давать на двигатель больше оборотов, чтобы там все выжигалось. Я теперь даже по трассе на скоростях больше 90 км/ч езжу исключительно на 4 передаче, про 5 даже не вспоминаю! А до замены дроссельной заслонки я любила поездить на 5 передаче. :)) В итоге пришлось поменять станцию обслуживания и стиль езды. :)) На этой станции пока они меня не огорчали своим умением. Надеюсь, что и в этот раз все-таки определят причину неисправности. Свечи меняла уже два раза и самое что интересное, что они оба раза были абсолютно чистыми, без огарков и всякой грязи. Сказали, что бензин который я заливаю, не самого плохого качества, раз свечи чистые. Может это так совпало, но у меня все это произошло после очередной заправки. Может в этот раз они больше разбавили бензин водой или налили туда еще какой гадости? Даже не знаю что и думать. Съезжу на диагностику и напишу Вам о результатах. Еще раз спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Паша
Паша
Привет, Alya_Sh, все ж советую Вам създить на диагностику. машинка почти новая, фиг его знает, что может быть. У меня проблема решилась практически сама собой, рассказываю:
после долгих,мучительных, а главное безрезультатных попыток отыскать источнк проблемы, потратив изрядную сумму денег на диагностов и разного рода экспертов, принял страшное по своей циничности решение- "буду ездить ТАК". Понемял заправку и стиль вождения, ибо заметил, что после хорошего "подкидывания ей под хвост" работать движок начинает немного лучше. + по работе стал ездить ГОРАЗДО больше. И где-то через месяц перестал замечать "троение". Один мой , близкий к теме ремонта машин, товарищ вродь как в шутку сказал, что троила, потому как мало ты, Паша, ездил, нагар со свеч не успевал прогорать....Не знаю так или нет, но троение сейчас особо не напрягает, хотя, т.к. знаю свою машину уже ВСЮ вдоль и поперек,чувствую, что под электронагрузкой все равно ее чуть "подколбашивает". В тему давно не заглядывал, но Вы меня прям заинтересовали, проблема и впрям почти один в один. Если не сложно, отпишитесь, чего Вам там надиагностировали, может у вас спецы получше ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была сегодня на диагностике, как и обещала сообщаю результаты. Считали с компьютера информацию, что была проблема пропуска зажигания на 2-ом цилиндре (ошибки Р0300 и Р0302). В данный момент "троения" двигателя нет, поэтому выявить конкретный источник проблемы не удалось. Но это не значит, что нет неисправности, она существует, но без явного проявления не возможно однозначно выявить источник. По мнению сервис-менеджера (не доверять ему у меня нет основания, поскольку езжу на сервис к своим знакомым) проблема "троения" возникла из-за неисправной катушки зажигания. По его опыту у Опелей такая проблема чаще всего возникает именно из-за выхода из строя катушки зажигания. А по скольку при подаче электронагрузки на двигатель его начинает более ощутимо потряхивать, то я склонна согласиться с его мнением. Замена катушки зажигания удовольствие не дешевое, и чтобы все-таки исключить все другие источники проблемы, мне предложено дождаться повторного "троения" и сразу мчаться к ним на диагностику. И соответственно ликвидировать этот источник проблемы, потому как в противном случае это грозит выходом из строя катализатора (для моей машины он стоит около 50 т.р.). Так что буду наблюдать за своей машинкой и если ее все-таки будет продолжать потряхивать, то от греха подальше поменяю катушку зажигания (10 т.р. против 50 т.р. меня больше привлекает). :)) Помимо этой ошибки больше ничего не нашли. Свечи я меняла чуть больше года назад, отъездила на них чуть более 15 тыс.км. Сказали что они в идеальном состоянии, как новые. Соответственно грешить на бензин тоже не приходится. Хотя заправившись сегодня на Несте, почувствовала, что машина едет значительно лучше. :)) Так что вот таков результат моего посещения сервиса.
СсылкаПожаловаться
Оля Байрак
Уважаемые владельцы Opel Astra нужна машина в аренду на целый день(10:00-20:00) 9 сенятбря Opel Astra 2007-2008 года, для съемке в программе. Владелец может присутствовать на съемке.Хорошее вознаграждение.
Кого заинтересовало. отвечу на все вопросы.
СсылкаПожаловаться
слава солончук
опель астра универсал 2001 года.машина троит.на холостых обороты не плавают.но бывают завышены(1000).машину глушу,тут же завел,работает ровно.не троит.в чем причина,помогите?форсунки мыл,свечи менял,фильтра менял.(с уважением)
СсылкаПожаловаться
Александр Чубаков
таже проблема но двигатель постоянно троит на опеле астра 2006 года свечи новые иридиевые поставил но без результата а четвертая была чуть мокрая но жало чистое на ней было
СсылкаПожаловаться
Александр Чубаков
кто знает как открыть заднюю дверь за водителем н астре 2006 г.
СсылкаПожаловаться
Феяз Казанов
моновпрыск 1.6 при быстром разгоне начинает троить двигатель то 4 то 3 цилиндра работает грешу на модуль свечи закопченые.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колесов
всем доброго времени суток ! руки опускаются не знаю в чём причина . вчера поменял бензонасос вроде всё норм , но с начало стал пропадать холостой ход , то есть то нет . не много времени спустя отказали 2 цилиндра 1 и 4 . свечи выкручивал , менял , толку нет ! бензонасос тоже пробовал менять , бессмысленно . подскажите как с этим бороться
СсылкаПожаловаться
Аманжол Насиханов
Добрый день! Авто Астра Н 1.6л, 2006 года, при 256000 начал кушать масло и мощность терялся и был свист на оборотах, на СТО сказали что надо кольца поршней менять и ГРМ, ну вообщем все поменяли поставили на место, результат хороший мощность увеличился но свист остался, после чего был на всех знакомых в городе СТО, никто конкретную причину не говорит, то датчик на воздухане поменяй или еще что то. Говорят что масло с картера забирает и не достаточно воздух на движок поступает. На диагностике тоже был, тоже говорят все нормально но не знают причину "свиста". Нужен совет из-за чего или причина свиста????
СсылкаПожаловаться
Адам Джабраилов
всем привет! у меня опель астра Н 2008 г. 1.6 механика 115 л/с и вот какая проблема. утром завожу машину по началу работает нормально да и заводится хорошо, но когда температуро доходит до 50 градусов начинает троить и чек загорает, но когда прогревается до 70 гр. все нормально и после чек исчезает т.е. комп ошибку не сохраняет. менял свечи, чистил фор. чистил дросель не помогает. диагностика показывает что 4 цилиндр не работает. В чем может быть причина? всем спасибо за внимание!
СсылкаПожаловаться
Игорь Румянцев
Приветствую всех! Ребят у меня Астра G 1,6 Z16XE купе. Сам уже начинаю отчаиваться троение убивает. Причем не постоянное, может не троить совсем пару дней а после все начинается сначала. Прочитал все коменты и постораюсь воспользоваться советами особенно с массой. Мне при ремонте поставили обычный проводок что бы до магазина доехать, но проблем не возникало по сей день поэтому забыл его купить. По пробую начать снего. Хотя уже проездил с этим проводом достаточно долго. Как и Паши который описал проблемы у меня происходит все точ в точ, только заметил один факт. Если завел и машина не троит, то при скорости в 70 км при переключении на 4 передачу все равно начинает троить. Тогда выключаю зажигание иду накатом метров триста, снова завожу и машина может проехать без троения несколько дней. Короче говоря тоже устал найти решения пока не могу.
СсылкаПожаловаться
DiMoN174В ответ на Игорь Румянцев
Игорь Румянцев
Приветствую всех! Ребят у меня Астра G 1,6 Z16XE купе. Сам уже начинаю отчаиваться троение убивает. Причем не постоянное, может не троить совсем пару дней а после все начинается сначала. Прочитал все коменты и постораюсь воспользоваться советами особенно с массой. Мне при ремонте поставили обычный проводок что бы до магазина доехать, но проблем не возникало по сей день поэтому забыл его купить. По пробую начать снего. Хотя уже проездил с этим проводом достаточно долго. Как и Паши который описал проблемы у меня происходит все точ в точ, только заметил один факт. Если завел и машина не троит, то при скорости в 70 км при переключении на 4 передачу все равно начинает троить. Тогда выключаю зажигание иду накатом метров триста, снова завожу и машина может проехать без троения несколько дней. Короче говоря тоже устал найти решения пока не могу.
СсылкаПожаловаться
Датчик кислорода не функционирует, нужно поменять!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария