29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

троит двигатель ВАЗ 2112

Проблема такая-после замены двух выхлопных гидрокомпенсаторов на первом цилиндре, начал троить мотор на низких оборотах, пробовал менять свечи, провода, модуль зажигания, менял местами форсунки. Компрессия на первом 13. Едет машина хуже чем раньше
Сергей Тавризов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Сергей Тавризов
Что значит "отключать цилиндр" если можно прочувствовать импульс на форсунке и как же компрессия? Я тоже как бы с механическим образованием и не понимаю как же выхлопные клапана не влияют на компрессию... Я уже пару тысяч проехал и она кстати не поменялась. Мастера, кого знаю, а знаю многих, в недоумении. Думаю может к бабушке какой отвезти чтоб пошептала))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тавризов
Господа, ничего я не напутал!!! Все дело в гидриках, поставил INAвские все замечательно!!!!
СсылкаПожаловаться
Sergey Zhmak
Двигатель ВАЗ 2112, 8 клапанный, после 60000 км пробега такая проблема: при пуске даже в теплую погоду и даже при тепмературе ОЖ 40 градусов обороты подскакивают до 2000 и не падают. Устраняется после неоднократного останова и пуска. Кто с таким эффектом сталкивался и в чем может быть причина? Подскажите пожалуйста. Лампа "проверь двигатель" не загорается, бортовой комп молчит.
СсылкаПожаловаться
Алёна АлёнкинаВ ответ на Sergey Zhmak
Sergey Zhmak
Двигатель ВАЗ 2112, 8 клапанный, после 60000 км пробега такая проблема: при пуске даже в теплую погоду и даже при тепмературе ОЖ 40 градусов обороты подскакивают до 2000 и не падают. Устраняется после неоднократного останова и пуска. Кто с таким эффектом сталкивался и в чем может быть причина? Подскажите пожалуйста. Лампа "проверь двигатель" не загорается, бортовой комп молчит.
СсылкаПожаловаться
Это детонационная не устойчивость.
СсылкаПожаловаться
Sergey ZhmakВ ответ на Алёна Алёнкина
Алёна Алёнкина
Это детонационная не устойчивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это детонационная не устойчивость.
К сожалению уважаемая Вы ошиблись. Эту проблему я решил сам. Все дело в нашем русском качестве, после очередной замены ДПДЗ все восстановилось.
СсылкаПожаловаться
Sergey ZhmakВ ответ на Алёна Алёнкина
Алёна Алёнкина
Это детонационная не устойчивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К детонационной неустойчивости эта проблема не имеет никакого отношения. После замены ДПДЗ все восстановилось.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Sergey Zhmak
Sergey Zhmak
Двигатель ВАЗ 2112, 8 клапанный, после 60000 км пробега такая проблема: при пуске даже в теплую погоду и даже при тепмературе ОЖ 40 градусов обороты подскакивают до 2000 и не падают. Устраняется после неоднократного останова и пуска. Кто с таким эффектом сталкивался и в чем может быть причина? Подскажите пожалуйста. Лампа "проверь двигатель" не загорается, бортовой комп молчит.
СсылкаПожаловаться
Меняй датчик холостого хода
СсылкаПожаловаться
Сергей ТавризовВ ответ на Sergey Zhmak
Sergey Zhmak
Двигатель ВАЗ 2112, 8 клапанный, после 60000 км пробега такая проблема: при пуске даже в теплую погоду и даже при тепмературе ОЖ 40 градусов обороты подскакивают до 2000 и не падают. Устраняется после неоднократного останова и пуска. Кто с таким эффектом сталкивался и в чем может быть причина? Подскажите пожалуйста. Лампа "проверь двигатель" не загорается, бортовой комп молчит.
СсылкаПожаловаться
2112- это 16-ти клапанный двигатель!!!!
СсылкаПожаловаться
Семён Полторацкий
У меня проблема такая-ехал по трассе машина заглохла открыл капот призаводке коленвал крутит а распреды стоят вскрыл крушку окозалось на одном распредвале была откручина одна постель ,закрутили ее , поменял 6 гидрокомпенсаторов,сальники клапонов клапана 16 штук хотя клапана не гнет поршня с выемкой стоят,кольца ,все патрубки, антифриз, масла, датчик давления,помыл форсунки и на рейки заменил резинки , ремень грм тоже соответственно новый поставил,2 ролика новых , после чего все собрали начали заводить завелась но работала отвратительно мастер еще три раза проверил зажегания все стояла по меткам,поехал на диогностику с зажиганием творилось что попало поменял датчик фаза и удалил он все ошибки сразу потух чек и машина зароботала но не так как раньше.На холостых ее подтряхивает и нет такой тяги как раньше ,вчем может быть дело
СсылкаПожаловаться
Сергей Тавризов
Может проблема такая же как была у меня, вроде что не проверить все хорошо. Предлагаю продиагностировать твое авто, правда не знаю как называется этот метод-но смысл в том что проверяют нагруженность каждого цилиндра, т.е к каждому бронепроводу идущему на цилиндр подсоединяют провода и смотрят на компе нагруженность
СсылкаПожаловаться
Сергей Тавризов
С помощью такой диагностики я понял что все дело в гидрокомпенсаторах
СсылкаПожаловаться
Семён Полторацкий
а у меня щас компресия 14.5 в каждом цилиндре и щас один гидрик звенит в 4 целиндре может было лучше поменять их все а не штучно
СсылкаПожаловаться
Сергей ТавризовВ ответ на Семён Полторацкий
Семён Полторацкий
а у меня щас компресия 14.5 в каждом цилиндре и щас один гидрик звенит в 4 целиндре может было лучше поменять их все а не штучно
СсылкаПожаловаться
у меня тоже была нормальная компрессия, дело в том что после разборки я сравнил родные гидрики и те что купил в первый раз так вот-они отличались, обрати на это внимание!!! хотя на упаковке было написано что они подходят для данного мотора (я после этой эпопеи ездил в магазин пообщаться с продавцами, где я их купил). Но для начала хорошо бы убедиться, что это именно они, поедь на диагностику (см. выше).
С моей проблемой знаю, что не только я сталкивался. И если менять то лучше все, потому что у меня сейчас опять звинит на тем-ре 60-70 градусов.
СсылкаПожаловаться
Алесей Ст....
Привет. В ремонте машин не понимаю. Прошу объясните и помогите советом.
У меня ВАЗ 2112 1,5 16 клапанная. Купил машину все было хорошо. После того как перегрел движок, появились проблемы, поменял клапана. Ремень ГРМ. И обнаружил что когда машина едет минут 10 при переключении скорости с 1 на 2 , с 2 на 3 или на оборот исчезают обороты и машина глохнет. Не могу найти причину.
Поменял датчик воздухоотвода, датчик холостого хода, датчик дросельной заслонки, фильтр воздушный. Все равно не держит обороты холостого хода. И машина т роит. Смотрел свечи - все с порядке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТавризовВ ответ на Алесей Ст....
Алесей Ст....
Привет. В ремонте машин не понимаю. Прошу объясните и помогите советом.
У меня ВАЗ 2112 1,5 16 клапанная. Купил машину все было хорошо. После того как перегрел движок, появились проблемы, поменял клапана. Ремень ГРМ. И обнаружил что когда машина едет минут 10 при переключении скорости с 1 на 2 , с 2 на 3 или на оборот исчезают обороты и машина глохнет. Не могу найти причину.
Поменял датчик воздухоотвода, датчик холостого хода, датчик дросельной заслонки, фильтр воздушный. Все равно не держит обороты холостого хода. И машина т роит. Смотрел свечи - все с порядке.
СсылкаПожаловаться
а охлаждающая жидкость не уходит???
СсылкаПожаловаться
паша сафариВ ответ на Алесей Ст....
Алесей Ст....
Привет. В ремонте машин не понимаю. Прошу объясните и помогите советом.
У меня ВАЗ 2112 1,5 16 клапанная. Купил машину все было хорошо. После того как перегрел движок, появились проблемы, поменял клапана. Ремень ГРМ. И обнаружил что когда машина едет минут 10 при переключении скорости с 1 на 2 , с 2 на 3 или на оборот исчезают обороты и машина глохнет. Не могу найти причину.
Поменял датчик воздухоотвода, датчик холостого хода, датчик дросельной заслонки, фильтр воздушный. Все равно не держит обороты холостого хода. И машина т роит. Смотрел свечи - все с порядке.
СсылкаПожаловаться
у тебя походу головку согнула
СсылкаПожаловаться
Алесей Ст....
Пивет. Уходит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тавризов
ну если еще и белый дымок из трубы, то точно пора голову скидывать и прокладку менять
СсылкаПожаловаться
Кусаинова Лорина
привет у меня ваз 2112 2002 г 16 кл троит на холодный и горячии менял насос провода модуль свечи компрессия 123-14 4-16 в чем дело
СсылкаПожаловаться
василий головин
народ спасайте провернуло з вкладыша колено задрало поменял на 9тошный коленвал машина то не держит обороты, то их много горит чек и давит тосол в расширитель
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария