24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

троит двигатель ВАЗ 2112

Проблема такая-после замены двух выхлопных гидрокомпенсаторов на первом цилиндре, начал троить мотор на низких оборотах, пробовал менять свечи, провода, модуль зажигания, менял местами форсунки. Компрессия на первом 13. Едет машина хуже чем раньше
Сергей Тавризов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Рашит Мухаметшин
Что трогал, там и ищи. Вернее всего с ГРМ что то напутал.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что трогал, там и ищи. Вернее всего с ГРМ что то напутал.
СсылкаПожаловаться
и я думаю что напутал
СсылкаПожаловаться
Сергей Тавризов
А если бы валы перепутать она вообще может работать?
СсылкаПожаловаться
Евгений КолударовВ ответ на Сергей Тавризов
Сергей Тавризов
А если бы валы перепутать она вообще может работать?
СсылкаПожаловаться
А если бы валы перепутать она вообще может работать?

может. смотри метки
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Евгений Колударов
Евгений Колударов
А если бы валы перепутать она вообще может работать?

может. смотри метки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не может!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тавризов
Сергей Тавризов
А если бы валы перепутать она вообще может работать?
СсылкаПожаловаться
А если бы валы перепутать она вообще может работать?

Не может! Клапана загнёт.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А если бы валы перепутать она вообще может работать?

Не может! Клапана загнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не она просто не заведется
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
не она просто не заведется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не она просто не заведется

Одно другому не мешает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
соглашусь с Рашидом - начинать надо с перепроверки своей работы на двигателе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тавризов
единственное в чем сомнения, что использовал простой герметик, а не Локтайт... А так-то ничего там не напутаешь
СсылкаПожаловаться
Георгий Золотарев
У меня такая же проблема была с 8-клапанным 1,6 Диагностики и замены ничего не дали. Когда компрессия в 1 цилиндре стала на единицу меньше чем в других это первый признак прогара клапана( выпуск) .Заменил. притёр движок шепчет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТавризовВ ответ на Георгий Золотарев
Георгий Золотарев
У меня такая же проблема была с 8-клапанным 1,6 Диагностики и замены ничего не дали. Когда компрессия в 1 цилиндре стала на единицу меньше чем в других это первый признак прогара клапана( выпуск) .Заменил. притёр движок шепчет.
СсылкаПожаловаться
ну не знаю насчет прогара, все-таки 13-это не мало. В остальных 13- 13.5
СсылкаПожаловаться
Георгий Золотарев
Вначале разница между 1 и остальными была 0,5 , пока менял всё что можно(брал с рабочих а/м ) и ездил на разные станции ТО платил за диагностику(даже советовали менять процессор ) за это время компрессия упала и расход увеличился до 11 л . С начало отключения первого цилиндра до момента* ездить уже нельзя* пробег составил около 3000км. Я тоже надеялся на чудо. Если Вы всё проверили и перепроверили , а чуда нет остаётся снимать голову.Глаза боятся , а руки делают.Думаю ,что Ваши руки правильные руки. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Миникаев ДинарВ ответ на Георгий Золотарев
Георгий Золотарев
Вначале разница между 1 и остальными была 0,5 , пока менял всё что можно(брал с рабочих а/м ) и ездил на разные станции ТО платил за диагностику(даже советовали менять процессор ) за это время компрессия упала и расход увеличился до 11 л . С начало отключения первого цилиндра до момента* ездить уже нельзя* пробег составил около 3000км. Я тоже надеялся на чудо. Если Вы всё проверили и перепроверили , а чуда нет остаётся снимать голову.Глаза боятся , а руки делают.Думаю ,что Ваши руки правильные руки. Удачи.
СсылкаПожаловаться
не знаю парни у меня такая же беда заводишь машину работает нормаль при оборотах 1200 а как падают обороты до900 начинает троить форс промы все датчики про диогнастировали фильтра поменял компрессия на всех 15 хз что делать??
СсылкаПожаловаться
Сергей ТавризовВ ответ на Миникаев Динар
Миникаев Динар
не знаю парни у меня такая же беда заводишь машину работает нормаль при оборотах 1200 а как падают обороты до900 начинает троить форс промы все датчики про диогнастировали фильтра поменял компрессия на всех 15 хз что делать??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может попробовать перепрошить....или хотя бы посмотреть что с подачей топлива-попробовать уменьшить. У меня сейчас такая же проблема, уменьшение топлива немного помогло
СсылкаПожаловаться
Юля и АндрейВ ответ на Миникаев Динар
Миникаев Динар
не знаю парни у меня такая же беда заводишь машину работает нормаль при оборотах 1200 а как падают обороты до900 начинает троить форс промы все датчики про диогнастировали фильтра поменял компрессия на всех 15 хз что делать??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то с головкой не так)у меня такое было уже)
СсылкаПожаловаться
Vasyan23
а меняные то рабочие? выхлоп на компрессию не влияет могут путём не подить
СсылкаПожаловаться
Сергей ТавризовВ ответ на Vasyan23
Vasyan23
а меняные то рабочие? выхлоп на компрессию не влияет могут путём не подить
СсылкаПожаловаться
насчет рабочие или нет вопрос тяжелый, брал новые
СсылкаПожаловаться
Vasyan23
иногда новые бывают хуже рабочих старых-запчасть-70%брак!!!
СсылкаПожаловаться
Георгий Золотарев
Проверьте клапанные пружины,если сломана или потеряла упругость, то клапан будет зависать и контролёр будет отключать цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария