14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит двигатель на Ситроен С4

Здравствуйте!
У меня ситроен С4, механика, 1.6. Троит двигатель (на холостых очень чувствуется). Глушитель работает стабильно, но переодически как выплевывает воздух... Когда нажимаешь газ в пол, например при обгоне, загарается ЧЕК. Когда машину заглушишь, заведешь снова- он уже не горит... Бензин 95. Ездила в три сервиса (официалов в городе нет). В первом сервисе выкрутили свечи и сказали, что они чистые и дело не в них. Нужно поменять уплотнительные резинки катушки зажигания. Компьютерную диагностику не смогли сделать... Не подключается(((( Точно так же и во втором и в третьем сервисе. Все говорят, что менять надо катушку (или резинки эти). Скажите пожалуйста, это точно катушка? (Может ли это быть какие-то неполадки в топливной системе, например. Может где-то воздух пропускается...) Что делать? Заказывать катушку и ставить новую? Заранее благодарю за ответ! (P/S с таким троением проехала уже тысячу км, движок испортился?)
королева Марго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Сергей МалышкинВ ответ на просто Наз)))
просто Наз)))
добрый день,запчасти получили что нибудь изменилось? у меня кажется такая же неполадка. жду ответа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, заменил три катушки зажигания и все свечи. Машина стала работать как ранее. И в -30 градусов заводится с пол-пинка.
СсылкаПожаловаться
Александр СудиловскийВ ответ на Сергей Малышкин
Сергей Малышкин
И меня коснулась подобная беда. У меня С4 1,6, 120 кобыл. Однажды утром в сильный мороз (-27) машина не завелась. Удивило, но сославшись на мороз, пошел на работу пешком. На другой день потеплело и я решил вновь завестись, но опять машина отказалась заводиться. В итоге завели на буксире. Но мне не понравилось как работает двигатель. Стал грешить на то, что конденсат из бака попал в бензин. Решил, что на ходу "просрется". Но не помогло - кое как проехал 20 км до работы. Зметил ряд особенностей - при нагрузке загорается Chek и включается вентилятор. При этом если сбросить клейму аккумулятора, то Chek пропадал и на холостых двигатель работал отлично. Причем, если стоя на месте (не на передаче) погазовать, то двигатель отлично работает на всех оборотах. Единственно, смущало, что когда нажимаешь педаль газа на малых оборотах двигатель как буд-то захлебывался. но потом раскручивался до нужных оборотов. А если давать нагрузку, то начинал троить или двоить и включался вентилятор. В нашем городе нет официалов Ситроен и Пежо. Обзвон других сервисов не дар результатов - все дружно отказывались, когда узнавали марку авто. В итоге решили взяться в сервисе, который ранее был официальным сервисом Пежо. По результатам диагностики порекомендовали заменить 3 катушки зажигания и свечи (они у меня были старые). Позже в сети нашел информацию, что износ свечей может привести к выходу из строя катушки зажигания. Через пару дней получу запчасти и посмотрю что изменится.
СсылкаПожаловаться
Изменилось что ?
У меня та же проблема
СсылкаПожаловаться
Сергей Толстокоров
Кто нить живой на форуме остался?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Толстокоров
Сергей Толстокоров
Кто нить живой на форуме остался?
СсылкаПожаловаться
Тема от 2012 года))) Все живые общаются в новых темах 2019 года, сюда не заглядывают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Толстокоров
Ээээх ))) А тут как раз моя тема )) Боюсь что моей темы в последнее время на форуме нет (((
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Толстокоров
Сергей Толстокоров
Ээээх ))) А тут как раз моя тема )) Боюсь что моей темы в последнее время на форуме нет (((
СсылкаПожаловаться
Создайте свою.
СсылкаПожаловаться
Сергей Толстокоров
Воспользуюсь советом )) Спасибо
СсылкаПожаловаться
Ирина Будникова
Ситроен С4 загорелся чек и всё время работает вентилятор отогнала в сервис. Жду результата.
СсылкаПожаловаться
Артём СтепанянВ ответ на Ирина Будникова
Ирина Будникова
Ситроен С4 загорелся чек и всё время работает вентилятор отогнала в сервис. Жду результата.
СсылкаПожаловаться
Ну как там?
СсылкаПожаловаться
Михаил Емелин
Добрый день! Ситроен с4 120л. троит при движении, включается вентилятор при запуске и молотит минут 10. какие варианты могут быть?
СсылкаПожаловаться
Богдан Матвеев
троит на холостом ходу ,поддаешь газу вроде нармально ровно работает .
поменял катушку (модуль из 4) не чего не изменилось
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария