Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Троит двигатель на Ситроен С4

Здравствуйте!
У меня ситроен С4, механика, 1.6. Троит двигатель (на холостых очень чувствуется). Глушитель работает стабильно, но переодически как выплевывает воздух... Когда нажимаешь газ в пол, например при обгоне, загарается ЧЕК. Когда машину заглушишь, заведешь снова- он уже не горит... Бензин 95. Ездила в три сервиса (официалов в городе нет). В первом сервисе выкрутили свечи и сказали, что они чистые и дело не в них. Нужно поменять уплотнительные резинки катушки зажигания. Компьютерную диагностику не смогли сделать... Не подключается(((( Точно так же и во втором и в третьем сервисе. Все говорят, что менять надо катушку (или резинки эти). Скажите пожалуйста, это точно катушка? (Может ли это быть какие-то неполадки в топливной системе, например. Может где-то воздух пропускается...) Что делать? Заказывать катушку и ставить новую? Заранее благодарю за ответ! (P/S с таким троением проехала уже тысячу км, движок испортился?)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алексей Малов
зря вы не едите в официалам, пусть даже в другом городе, все равно - ситроен машина сложная, это не жигули, где и самому во всем можно разобраться. Профессионалы без полной диагностики вам ничего не скажут, тем более через чат без осмотра, решать вам - можно поменять катушку а потом влететь на очень дорогой ремонт, если дело было не в ней
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
Здравствуйте. Вам незамедлительно к официальному диллеру надо обратиться. Пока будете гадать - что не так: форсунки, топливные фильтры, зажигание, воздух, клапана и т.д., а может вообще просто датчик какой-то глючит, неизвестно на какие деньги попадете. А делать все равно придется у официалов.
СсылкаПожаловаться
potap26-09@mail.ru Gjnfgjd
У меня тоже самое троит двигатель, при таких же симптомах как и у - "Королева Марго", которые она описывала, заехал к официалам в г. Ставрополе, там лапшу на уши вешают, лижбы ободрать, аш пожалел, что взял его....дешефле, даже перебробовать, катушку, свечи и прочистить форсунки))))))))) Так что, кто его занет((((( И до сих пор не знаю кому обращаться, может поехать в Краснодар, в другой край, для того чтобы посмотрели....
СсылкаПожаловаться
королева Марго
Всем привет! Это снова я. Расскажу как решила проблему. Заехала в четвертый автосервис, который смог подключиться к компу, и определил ошибку "троение в третьем цилиндре". Заказала катушку зажигания в магазине запчастей на заказ ( не оригинальная, разница в цене значительная -3 тысячи). Поставили новую катушку и Ситроша снова здоров! Радует меня))) Если кому-то поможет- буду рада! Удачи на дорогах и отдельный респект Ситроводам!
СсылкаПожаловаться
королева Марго
Всем привет! Это снова я. Расскажу как решила проблему. Заехала в четвертый автосервис, который смог подключиться к компу, и определил ошибку "троение в третьем цилиндре". Заказала катушку зажигания в магазине запчастей на заказ ( не оригинальная, разница в цене значительная -3 тысячи). Поставили новую катушку и Ситроша снова здоров! Радует меня))) Если кому-то поможет- буду рада! Удачи на дорогах и отдельный респект Ситроводам!
СсылкаПожаловаться

Сколько обошелся ремонт???
СсылкаПожаловаться

Сколько обошелся ремонт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3500 стоимость катушки зажигания (неоригинал) и 100руб за работу мальчику, который поставил ее на место)
СсылкаПожаловаться
Влад Гиндин
Добрый День, у моей супруги Ситроен С4 1.6, после снегопада машина простояла 2 дня, потом решили поехать по делам ,завели, прогрелирость , включили заднюю скорость, появился неприятный звук, заглушили решили завести уже , через 1 час, но она уже не завелась,посадили в итоге аккумулятор.Вторая попытка была завести через пару дней, уже прикуривали, в итоге завелась, но такое очущение что работало 2 катла, потом включился 3 котел, при чем работает как дизель, и такое ощущение, что клапана долбят не на шутку?
СсылкаПожаловаться
АНАЛогичная фигня!! Ехал на далёкое расстояние загорелся чек, затем движок за троил и за двоил))) Расход 20-25 я в ахтуге был! Оказалось, что прокладки клапанной крышки устали и начали сильно парить! Свечи залило маслом! Замена свечей, изоляторов, прокладок и всё Огонь!
СсылкаПожаловаться
АНАЛогичная фигня!! Ехал на далёкое расстояние загорелся чек, затем движок за троил и за двоил))) Расход 20-25 я в ахтуге был! Оказалось, что прокладки клапанной крышки устали и начали сильно парить! Свечи залило маслом! Замена свечей, изоляторов, прокладок и всё Огонь!
СсылкаПожаловаться
за троил и за двоил)))
русский не родной?
СсылкаПожаловаться
Сделал машину,оказалась прокладка бошки.Вышло 4500.
СсылкаПожаловаться
Чуприна Чуприна
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!У МЕНЯ ТОЖЕ ТРОИТ,ТЕСТЕР ПИШЕТ,НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА,НЕПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА 2-ГО ЦИЛИНДРА!,СВЕЧИ КАТУШКА НОВЫЕ,ОРИГИНАЛ!
СсылкаПожаловаться
Чуприна Чуприна
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!У МЕНЯ ТОЖЕ ТРОИТ,ТЕСТЕР ПИШЕТ,НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА,НЕПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА 2-ГО ЦИЛИНДРА!,СВЕЧИ КАТУШКА НОВЫЕ,ОРИГИНАЛ!
СсылкаПожаловаться
ремонт двигателя! такая же проблема
СсылкаПожаловаться
Всем доброго времени суток! У меня ситроен с4 1,6 120 л.с. На плавном ходу машина дергается, приходится набирать обороты, бывает так дергается, что горит чек и срабатывает вентилятор и отключить его только сняв клему аккумулятора. На диагностике показывает пропуск в 4-м цилиндре и то с 4-го раза. Что это может быть они не знают, так как катушки, форсунки, все работает! Свечи не смотрели нет ключа! Может ли это прокладку прорвать и забрасывать маслом свечу? Кто-то встречался с такими симптомами?
СсылкаПожаловаться
Всем доброго времени суток! У меня ситроен с4 1,6 120 л.с. На плавном ходу машина дергается, приходится набирать обороты, бывает так дергается, что горит чек и срабатывает вентилятор и отключить его только сняв клему аккумулятора. На диагностике показывает пропуск в 4-м цилиндре и то с 4-го раза. Что это может быть они не знают, так как катушки, форсунки, все работает! Свечи не смотрели нет ключа! Может ли это прокладку прорвать и забрасывать маслом свечу? Кто-то встречался с такими симптомами?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решили проблему? У меня аналогичная в радиусе 200 км достойных сервисов нет (((
СсылкаПожаловаться
Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решили проблему? У меня аналогичная в радиусе 200 км достойных сервисов нет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,как вы решили поломку автомобиля?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Как вы решили проблему когда ваша машина дергалась и срабатывал вентилятор?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru