29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит двигатель на Ситроен С4

Здравствуйте!
У меня ситроен С4, механика, 1.6. Троит двигатель (на холостых очень чувствуется). Глушитель работает стабильно, но переодически как выплевывает воздух... Когда нажимаешь газ в пол, например при обгоне, загарается ЧЕК. Когда машину заглушишь, заведешь снова- он уже не горит... Бензин 95. Ездила в три сервиса (официалов в городе нет). В первом сервисе выкрутили свечи и сказали, что они чистые и дело не в них. Нужно поменять уплотнительные резинки катушки зажигания. Компьютерную диагностику не смогли сделать... Не подключается(((( Точно так же и во втором и в третьем сервисе. Все говорят, что менять надо катушку (или резинки эти). Скажите пожалуйста, это точно катушка? (Может ли это быть какие-то неполадки в топливной системе, например. Может где-то воздух пропускается...) Что делать? Заказывать катушку и ставить новую? Заранее благодарю за ответ! (P/S с таким троением проехала уже тысячу км, движок испортился?)
королева Марго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Алексей Малов
зря вы не едите в официалам, пусть даже в другом городе, все равно - ситроен машина сложная, это не жигули, где и самому во всем можно разобраться. Профессионалы без полной диагностики вам ничего не скажут, тем более через чат без осмотра, решать вам - можно поменять катушку а потом влететь на очень дорогой ремонт, если дело было не в ней
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
Здравствуйте. Вам незамедлительно к официальному диллеру надо обратиться. Пока будете гадать - что не так: форсунки, топливные фильтры, зажигание, воздух, клапана и т.д., а может вообще просто датчик какой-то глючит, неизвестно на какие деньги попадете. А делать все равно придется у официалов.
СсылкаПожаловаться
potap26-09@mail.ru Gjnfgjd
У меня тоже самое троит двигатель, при таких же симптомах как и у - "Королева Марго", которые она описывала, заехал к официалам в г. Ставрополе, там лапшу на уши вешают, лижбы ободрать, аш пожалел, что взял его....дешефле, даже перебробовать, катушку, свечи и прочистить форсунки))))))))) Так что, кто его занет((((( И до сих пор не знаю кому обращаться, может поехать в Краснодар, в другой край, для того чтобы посмотрели....
СсылкаПожаловаться
королева Марго
Всем привет! Это снова я. Расскажу как решила проблему. Заехала в четвертый автосервис, который смог подключиться к компу, и определил ошибку "троение в третьем цилиндре". Заказала катушку зажигания в магазине запчастей на заказ ( не оригинальная, разница в цене значительная -3 тысячи). Поставили новую катушку и Ситроша снова здоров! Радует меня))) Если кому-то поможет- буду рада! Удачи на дорогах и отдельный респект Ситроводам!
СсылкаПожаловаться
Владислав НечеухинВ ответ на королева Марго
королева Марго
Всем привет! Это снова я. Расскажу как решила проблему. Заехала в четвертый автосервис, который смог подключиться к компу, и определил ошибку "троение в третьем цилиндре". Заказала катушку зажигания в магазине запчастей на заказ ( не оригинальная, разница в цене значительная -3 тысячи). Поставили новую катушку и Ситроша снова здоров! Радует меня))) Если кому-то поможет- буду рада! Удачи на дорогах и отдельный респект Ситроводам!
СсылкаПожаловаться
Всем привет! Это снова я. Расскажу как решила проблему. Заехала в четвертый автосервис, который смог подключиться к компу, и определил ошибку "троение в третьем цилиндре". Заказала катушку зажигания в магазине запчастей на заказ ( не оригинальная, разница в цене значительная -3 тысячи). Поставили новую катушку и Ситроша снова здоров! Радует меня))) Если кому-то поможет- буду рада! Удачи на дорогах и отдельный респект Ситроводам!

Сколько обошелся ремонт???
СсылкаПожаловаться
королева МаргоВ ответ на Владислав Нечеухин
Владислав Нечеухин
Всем привет! Это снова я. Расскажу как решила проблему. Заехала в четвертый автосервис, который смог подключиться к компу, и определил ошибку "троение в третьем цилиндре". Заказала катушку зажигания в магазине запчастей на заказ ( не оригинальная, разница в цене значительная -3 тысячи). Поставили новую катушку и Ситроша снова здоров! Радует меня))) Если кому-то поможет- буду рада! Удачи на дорогах и отдельный респект Ситроводам!

Сколько обошелся ремонт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3500 стоимость катушки зажигания (неоригинал) и 100руб за работу мальчику, который поставил ее на место)
СсылкаПожаловаться
***Spawn*** ***Spawn***В ответ на королева Марго
королева Марго
Всем привет! Это снова я. Расскажу как решила проблему. Заехала в четвертый автосервис, который смог подключиться к компу, и определил ошибку "троение в третьем цилиндре". Заказала катушку зажигания в магазине запчастей на заказ ( не оригинальная, разница в цене значительная -3 тысячи). Поставили новую катушку и Ситроша снова здоров! Радует меня))) Если кому-то поможет- буду рада! Удачи на дорогах и отдельный респект Ситроводам!
СсылкаПожаловаться
Проблема сейчас у меня точь в точь - ставил катушку б/у вообще заводится как будто на двух цилиндрах. А на моей катушке начинает топить если в движении недельку быстро нажмёшь то заборохлит 4-ый цилиндр .
СсылкаПожаловаться
Ирина БудниковаВ ответ на королева Марго
королева Марго
Всем привет! Это снова я. Расскажу как решила проблему. Заехала в четвертый автосервис, который смог подключиться к компу, и определил ошибку "троение в третьем цилиндре". Заказала катушку зажигания в магазине запчастей на заказ ( не оригинальная, разница в цене значительная -3 тысячи). Поставили новую катушку и Ситроша снова здоров! Радует меня))) Если кому-то поможет- буду рада! Удачи на дорогах и отдельный респект Ситроводам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Влад Гиндин
Добрый День, у моей супруги Ситроен С4 1.6, после снегопада машина простояла 2 дня, потом решили поехать по делам ,завели, прогрелирость , включили заднюю скорость, появился неприятный звук, заглушили решили завести уже , через 1 час, но она уже не завелась,посадили в итоге аккумулятор.Вторая попытка была завести через пару дней, уже прикуривали, в итоге завелась, но такое очущение что работало 2 катла, потом включился 3 котел, при чем работает как дизель, и такое ощущение, что клапана долбят не на шутку?
СсылкаПожаловаться
Руслан Жимайлов
АНАЛогичная фигня!! Ехал на далёкое расстояние загорелся чек, затем движок за троил и за двоил))) Расход 20-25 я в ахтуге был! Оказалось, что прокладки клапанной крышки устали и начали сильно парить! Свечи залило маслом! Замена свечей, изоляторов, прокладок и всё Огонь!
СсылкаПожаловаться
Руслан Жимайлов
АНАЛогичная фигня!! Ехал на далёкое расстояние загорелся чек, затем движок за троил и за двоил))) Расход 20-25 я в ахтуге был! Оказалось, что прокладки клапанной крышки устали и начали сильно парить! Свечи залило маслом! Замена свечей, изоляторов, прокладок и всё Огонь!
СсылкаПожаловаться
за троил и за двоил)))
русский не родной?
СсылкаПожаловаться
Владислав Нечеухин
Сделал машину,оказалась прокладка бошки.Вышло 4500.
СсылкаПожаловаться
Чуприна Чуприна
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!У МЕНЯ ТОЖЕ ТРОИТ,ТЕСТЕР ПИШЕТ,НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА,НЕПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА 2-ГО ЦИЛИНДРА!,СВЕЧИ КАТУШКА НОВЫЕ,ОРИГИНАЛ!
СсылкаПожаловаться
Светлана ТамилинаВ ответ на Чуприна Чуприна
Чуприна Чуприна
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!У МЕНЯ ТОЖЕ ТРОИТ,ТЕСТЕР ПИШЕТ,НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА,НЕПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА 2-ГО ЦИЛИНДРА!,СВЕЧИ КАТУШКА НОВЫЕ,ОРИГИНАЛ!
СсылкаПожаловаться
ремонт двигателя! такая же проблема
СсылкаПожаловаться
Татьяна Копаница
Всем доброго времени суток! У меня ситроен с4 1,6 120 л.с. На плавном ходу машина дергается, приходится набирать обороты, бывает так дергается, что горит чек и срабатывает вентилятор и отключить его только сняв клему аккумулятора. На диагностике показывает пропуск в 4-м цилиндре и то с 4-го раза. Что это может быть они не знают, так как катушки, форсунки, все работает! Свечи не смотрели нет ключа! Может ли это прокладку прорвать и забрасывать маслом свечу? Кто-то встречался с такими симптомами?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧеховичВ ответ на Татьяна Копаница
Татьяна Копаница
Всем доброго времени суток! У меня ситроен с4 1,6 120 л.с. На плавном ходу машина дергается, приходится набирать обороты, бывает так дергается, что горит чек и срабатывает вентилятор и отключить его только сняв клему аккумулятора. На диагностике показывает пропуск в 4-м цилиндре и то с 4-го раза. Что это может быть они не знают, так как катушки, форсунки, все работает! Свечи не смотрели нет ключа! Может ли это прокладку прорвать и забрасывать маслом свечу? Кто-то встречался с такими симптомами?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решили проблему? У меня аналогичная в радиусе 200 км достойных сервисов нет (((
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЧудноваВ ответ на Сергей Чехович
Сергей Чехович
Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решили проблему? У меня аналогичная в радиусе 200 км достойных сервисов нет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,как вы решили поломку автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЧудноваВ ответ на Татьяна Копаница
Татьяна Копаница
Всем доброго времени суток! У меня ситроен с4 1,6 120 л.с. На плавном ходу машина дергается, приходится набирать обороты, бывает так дергается, что горит чек и срабатывает вентилятор и отключить его только сняв клему аккумулятора. На диагностике показывает пропуск в 4-м цилиндре и то с 4-го раза. Что это может быть они не знают, так как катушки, форсунки, все работает! Свечи не смотрели нет ключа! Может ли это прокладку прорвать и забрасывать маслом свечу? Кто-то встречался с такими симптомами?
СсылкаПожаловаться
Как вы решили проблему когда ваша машина дергалась и срабатывал вентилятор?
СсылкаПожаловаться
Сергей Малышкин
И меня коснулась подобная беда. У меня С4 1,6, 120 кобыл. Однажды утром в сильный мороз (-27) машина не завелась. Удивило, но сославшись на мороз, пошел на работу пешком. На другой день потеплело и я решил вновь завестись, но опять машина отказалась заводиться. В итоге завели на буксире. Но мне не понравилось как работает двигатель. Стал грешить на то, что конденсат из бака попал в бензин. Решил, что на ходу "просрется". Но не помогло - кое как проехал 20 км до работы. Зметил ряд особенностей - при нагрузке загорается Chek и включается вентилятор. При этом если сбросить клейму аккумулятора, то Chek пропадал и на холостых двигатель работал отлично. Причем, если стоя на месте (не на передаче) погазовать, то двигатель отлично работает на всех оборотах. Единственно, смущало, что когда нажимаешь педаль газа на малых оборотах двигатель как буд-то захлебывался. но потом раскручивался до нужных оборотов. А если давать нагрузку, то начинал троить или двоить и включался вентилятор. В нашем городе нет официалов Ситроен и Пежо. Обзвон других сервисов не дар результатов - все дружно отказывались, когда узнавали марку авто. В итоге решили взяться в сервисе, который ранее был официальным сервисом Пежо. По результатам диагностики порекомендовали заменить 3 катушки зажигания и свечи (они у меня были старые). Позже в сети нашел информацию, что износ свечей может привести к выходу из строя катушки зажигания. Через пару дней получу запчасти и посмотрю что изменится.
СсылкаПожаловаться
просто Наз)))В ответ на Сергей Малышкин
Сергей Малышкин
И меня коснулась подобная беда. У меня С4 1,6, 120 кобыл. Однажды утром в сильный мороз (-27) машина не завелась. Удивило, но сославшись на мороз, пошел на работу пешком. На другой день потеплело и я решил вновь завестись, но опять машина отказалась заводиться. В итоге завели на буксире. Но мне не понравилось как работает двигатель. Стал грешить на то, что конденсат из бака попал в бензин. Решил, что на ходу "просрется". Но не помогло - кое как проехал 20 км до работы. Зметил ряд особенностей - при нагрузке загорается Chek и включается вентилятор. При этом если сбросить клейму аккумулятора, то Chek пропадал и на холостых двигатель работал отлично. Причем, если стоя на месте (не на передаче) погазовать, то двигатель отлично работает на всех оборотах. Единственно, смущало, что когда нажимаешь педаль газа на малых оборотах двигатель как буд-то захлебывался. но потом раскручивался до нужных оборотов. А если давать нагрузку, то начинал троить или двоить и включался вентилятор. В нашем городе нет официалов Ситроен и Пежо. Обзвон других сервисов не дар результатов - все дружно отказывались, когда узнавали марку авто. В итоге решили взяться в сервисе, который ранее был официальным сервисом Пежо. По результатам диагностики порекомендовали заменить 3 катушки зажигания и свечи (они у меня были старые). Позже в сети нашел информацию, что износ свечей может привести к выходу из строя катушки зажигания. Через пару дней получу запчасти и посмотрю что изменится.
СсылкаПожаловаться
добрый день,запчасти получили что нибудь изменилось? у меня кажется такая же неполадка. жду ответа
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария