21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит двигатель

Проблема такова- ВАЗ 21101 .2007 г.в. пробег 135 т.км.Троит двигатель и плавают обороты.При переключении передачи бывает глохнет машина.Поехал на диагностику,там сказали -пропуски зажигания на 2 и 3 цилиндрах, замени модуль зажигания.Поменял модуль зажигания,результата ноль.И ещё троит только на холодный двигатель,а обороты плавают постоянно.Чек загорится ,а кода машина прогреется всё тухнет. Когда двигатель троит,возьмёшь выключишь зажигание и потом заведёшь машину и всё она работает норм. Поменял топливный фильтр,сеточку на бензонасосе,промыл рампу с форсунками,поменял провода ВВ,поменял свечи зажигания,поменял р.х.х.,почистил заслонку,переставил местами форсунки,метки выставлены на ГРМ в норме,давление на рампе в норме,компрессия тоже в норме,цвет свечей на 1,4 цилиндре в норме ,а 2,3 в нагаре,визуально проверил на наличие подсоса воздуха ---проблема осталась.Снял ЭБУ,визуально он как новый ни каких повреждений не видно.Возможно или нет, проблема  в датчике коленвала и в датчике температуры ?Есть у кого мысли по этому поводу?
Дмитрий Янкович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
тут тосол не при чём, скорее всего продуло прокладку между 2 и 3 цилиндром
СсылкаПожаловаться
А вот ещё вопрос?-135 т.км. я проехал,а клапана регулировал последний раз в 50 т.км. сейчас стоит их посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
А вот ещё вопрос?-135 т.км. я проехал,а клапана регулировал последний раз в 50 т.км. сейчас стоит их посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязон
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
обязон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заодно в цилиндры стоит лезть или нет.только притереть клапана и поменять колпачки заодно???
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
Заодно в цилиндры стоит лезть или нет.только притереть клапана и поменять колпачки заодно???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если компрессия во всех цилиндрах одинаковая, лезть ни куда не надо. Померить зазор клапанов надо.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
Заодно в цилиндры стоит лезть или нет.только притереть клапана и поменять колпачки заодно???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вскрой для начала. если с моторами имел дело. всё поймёшь после вскрытия
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вскрой для начала. если с моторами имел дело. всё поймёшь после вскрытия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Завтра буду вскрывать,вечером отпишусь.
СсылкаПожаловаться
гена
Я не знаю почему перестаёт троить, но было точно также, как прогреется переставала троить, так продолжалось долго месяца два, потом только стал уходить заметно тосол, говорю посмотри свечи все повнимательнее, посравнивай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на гена
гена
Я не знаю почему перестаёт троить, но было точно также, как прогреется переставала троить, так продолжалось долго месяца два, потом только стал уходить заметно тосол, говорю посмотри свечи все повнимательнее, посравнивай.
СсылкаПожаловаться
Нет.нет.нет.Свечи сухие ,только чёрные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на гена
гена
Я не знаю почему перестаёт троить, но было точно также, как прогреется переставала троить, так продолжалось долго месяца два, потом только стал уходить заметно тосол, говорю посмотри свечи все повнимательнее, посравнивай.
СсылкаПожаловаться
Генадий а Вы подскажите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на гена
гена
Я не знаю почему перестаёт троить, но было точно также, как прогреется переставала троить, так продолжалось долго месяца два, потом только стал уходить заметно тосол, говорю посмотри свечи все повнимательнее, посравнивай.
СсылкаПожаловаться
Последний раз регулировал клапана в 50 т.км.,завтра буду менять прокладку стоит заодно поменять колпачки ,притереть клапана и отрегулировать клапана.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы пишите что давление топлива и компрессия в норме, а в цифрах эти нормы можете озвучить? Может нормы у вас не такие какие должны быть? Неужели нельзя всё это в цифрах сказать? А уж мы сами как не будь поймём норма это или нет. Компрессию меряли только на горячем двигателе или на холодном тоже норма? Компрессию чем замеряли? Манометром или мотор-тестером? Если на диагностике замеряли, то должны датчиком разряжения, датчиком давления или токовыми клещами проверять а не манометром.
И что же вы клапана то не регулируете? А масло то небось вовремя меняете? Тоже не нужно его менять.))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы пишите что давление топлива и компрессия в норме, а в цифрах эти нормы можете озвучить? Может нормы у вас не такие какие должны быть? Неужели нельзя всё это в цифрах сказать? А уж мы сами как не будь поймём норма это или нет. Компрессию меряли только на горячем двигателе или на холодном тоже норма? Компрессию чем замеряли? Манометром или мотор-тестером? Если на диагностике замеряли, то должны датчиком разряжения, датчиком давления или токовыми клещами проверять а не манометром.
И что же вы клапана то не регулируете? А масло то небось вовремя меняете? Тоже не нужно его менять.))))))
СсылкаПожаловаться
))) Давление и компрессию мерили на диагностике,сказали норм,а я не переспросил каково это норм.Мерили манометром.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы пишите что давление топлива и компрессия в норме, а в цифрах эти нормы можете озвучить? Может нормы у вас не такие какие должны быть? Неужели нельзя всё это в цифрах сказать? А уж мы сами как не будь поймём норма это или нет. Компрессию меряли только на горячем двигателе или на холодном тоже норма? Компрессию чем замеряли? Манометром или мотор-тестером? Если на диагностике замеряли, то должны датчиком разряжения, датчиком давления или токовыми клещами проверять а не манометром.
И что же вы клапана то не регулируете? А масло то небось вовремя меняете? Тоже не нужно его менять.))))))
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста,менять только прогоревшие клапана или нужно заменить их все? И ещё вопрос ,как лучше и качественней отшлифовать головку блока цилиндров ? Я имею в виду вручную, а не механизированным способом. Или всё таки поискать где шлифуют механизированным способом?
СсылкаПожаловаться
arman1979
первым делом отрегулируйте клапана
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Янкович
После вчерашней дискуссии поехал и купил компрессометр .И как я материл этого диагноста ).В первом цилиндре-10,5; во втором-8,5; в третьем- 8; в четвёртом-11.,а на прогретый двигатель компрессия примерно одинаковая.Снял сегодня головку и вот она причина.1) пробита прокладка между 2 и 3 цилиндрами ; 2) прогорели выпускные клапана 2 и 3 цилиндра.Вот и всё.А я полгода мучился,слушал этого диагноста,поменяй то,другое,почисти,помой,замени и т.д. Сейчас буду искать специалиста ,который займётся ремонтом . Всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Менять желательно все клапана. Раз прокладку пробило, то вернее всего шлифовать ГБЦ придётся. Можно вручную шлифовальным кругом, но нужен опыт. Мой совет, ищи где есть станок.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Менять желательно все клапана. Раз прокладку пробило, то вернее всего шлифовать ГБЦ придётся. Можно вручную шлифовальным кругом, но нужен опыт. Мой совет, ищи где есть станок.
СсылкаПожаловаться
Вы имеете в виду отрезным кругом (болгарку) или круг который на наждак?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Конечно на наждак. И чем больше, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
гена
Ну вот все таки вскрытие поставило все на свои места.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария