3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит двигатель

Ребята, может была такая ситуация. ВАЗ 2114, 8 клапанный. Не работает 1-й цилиндр. Дело в том, что на этом цилиндре нет зазора на выпускном клапане, я уже шайбу на 3 мм подложил, всё равно, в натяг немного. Клапан то по-любому менять, т.к. машина на газу, вот только что с зазором делать. Слышал что придётся менять голову. Другие говорят что можно клапан на 0,8 - 1 мм сточить сверху. Но если сточить, то заводская закалка сточится, и возможна микротрещина, разрушение стержня.
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
НиколаевичВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Ну эт только на токарку его отнести чтоб идеально сточили и и норм?!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Токарь может популярно объяснить куда лежит Ваш путь при выходе за дверь цеха! )))) Потому как ему за Ваше спасибо только резец портить! )))
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.R
А то знакомые там начали пугать то что стачивать клапана нельзя... Там закалка... Они только притираются... Не знаю что и думать. Хоть бошку меняй.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R
А то знакомые там начали пугать то что стачивать клапана нельзя... Там закалка... Они только притираются... Не знаю что и думать. Хоть бошку меняй.
СсылкаПожаловаться
Хоть бошку меняй.

Если вы тем более учитесь на это, то тем более пробуйте, дерзайте, портьте и ещё раз поворяйте. Эксперт – человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности. А бошку вы всегда успеете поменять. А кто вас пугает о особой точности этих деталей, так они просто далеки от металлобработки.
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Раньше, по моему, дествительно цеметировали головку клапана не глубоко. А сейчас даже и не знаю.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
Раньше, по моему, дествительно цеметировали головку клапана не глубоко. А сейчас даже и не знаю.
СсылкаПожаловаться
сейчас есть клапана мастер спорт,они короче и шток толще... как раз для подобного ремонта...
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.R
А на сколько примерно дороже автовазовских?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R
А на сколько примерно дороже автовазовских?
СсылкаПожаловаться
у нас комплект около 800р. сам ты всё равно толком не сделаешь.всё равно обращаться к спецу,он промерит направляйки и если они на замену,то сёдла тож попадают под замену,так что не колхозь,найди адекватного спеца...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у нас комплект около 800р. сам ты всё равно толком не сделаешь.всё равно обращаться к спецу,он промерит направляйки и если они на замену,то сёдла тож попадают под замену,так что не колхозь,найди адекватного спеца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что не колхозь,найди адекватного спеца...

Фан, скажи, а когда ты сам стал спецом? Когда ты сам первый раз вскрыл двигатель, ты был асом? Я думаю не чего смертельного не произойдёт если человек поколхозит немного и кое чему научится сам. Если у него не получится с первого раза, то что он потеряет и что он приобретёт? А ведь опыт беслатно не даётся, за него надо платить.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
так что не колхозь,найди адекватного спеца...

Фан, скажи, а когда ты сам стал спецом? Когда ты сам первый раз вскрыл двигатель, ты был асом? Я думаю не чего смертельного не произойдёт если человек поколхозит немного и кое чему научится сам. Если у него не получится с первого раза, то что он потеряет и что он приобретёт? А ведь опыт беслатно не даётся, за него надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я этот день на всегда запомнил))) это был далёкий 1994год))))) я в этот день получил права и купил свою первую машину!!!но правда есть оговорка,мне помогал Отец...он меня и учил всему...
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
так что не колхозь,найди адекватного спеца...

Фан, скажи, а когда ты сам стал спецом? Когда ты сам первый раз вскрыл двигатель, ты был асом? Я думаю не чего смертельного не произойдёт если человек поколхозит немного и кое чему научится сам. Если у него не получится с первого раза, то что он потеряет и что он приобретёт? А ведь опыт беслатно не даётся, за него надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообщем поколхозил сегодня. Зашёл в магаз, купил шайбу 2,60 мм , поставил на больной клапан. Цилиндр заработал, двигатель не троит. Правда зазор сейчас примерно 0,36. Желательно шайбу 2,65-2,70 поставить я думаю.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Вообщем поколхозил сегодня. Зашёл в магаз, купил шайбу 2,60 мм , поставил на больной клапан. Цилиндр заработал, двигатель не троит. Правда зазор сейчас примерно 0,36. Желательно шайбу 2,65-2,70 поставить я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообщем поколхозил сегодня. Зашёл в магаз, купил шайбу 2,60 мм , поставил на больной клапан. Цилиндр заработал, двигатель не троит. Правда зазор сейчас примерно 0,36. Желательно шайбу 2,65-2,70 поставить я думаю.

Не знаю какой двигатель стоит на вашей машине, но если он 1500, то зазор на них 0.35±0.05. А если двигатель 1600, то зазор должен быть 0.40±0.05 мм. Так что можете шайбу и 2.55 мм. Зазор лучше ставить чуть больше чем чуть меньше. Если сомневаетесь в моих словах, то почитайте информационное письмо ВАЗа по рекомендуемым зазорам на этот двигатель.
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вообщем поколхозил сегодня. Зашёл в магаз, купил шайбу 2,60 мм , поставил на больной клапан. Цилиндр заработал, двигатель не троит. Правда зазор сейчас примерно 0,36. Желательно шайбу 2,65-2,70 поставить я думаю.

Не знаю какой двигатель стоит на вашей машине, но если он 1500, то зазор на них 0.35±0.05. А если двигатель 1600, то зазор должен быть 0.40±0.05 мм. Так что можете шайбу и 2.55 мм. Зазор лучше ставить чуть больше чем чуть меньше. Если сомневаетесь в моих словах, то почитайте информационное письмо ВАЗа по рекомендуемым зазорам на этот двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1.5
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вообщем поколхозил сегодня. Зашёл в магаз, купил шайбу 2,60 мм , поставил на больной клапан. Цилиндр заработал, двигатель не троит. Правда зазор сейчас примерно 0,36. Желательно шайбу 2,65-2,70 поставить я думаю.

Не знаю какой двигатель стоит на вашей машине, но если он 1500, то зазор на них 0.35±0.05. А если двигатель 1600, то зазор должен быть 0.40±0.05 мм. Так что можете шайбу и 2.55 мм. Зазор лучше ставить чуть больше чем чуть меньше. Если сомневаетесь в моих словах, то почитайте информационное письмо ВАЗа по рекомендуемым зазорам на этот двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве зазоры на впускных: 0.15 - 0,25; а на выпускных 0,25 - 0,35???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R
А разве зазоры на впускных: 0.15 - 0,25; а на выпускных 0,25 - 0,35???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве зазоры на впускных: 0.15 - 0,25; а на выпускных 0,25 - 0,35???

Для впускных так и есть, а для выпускных рекомендуется чуть больше. Об этом сам завод пишет. Для официальных сервисов они пишут информационные письма с рекомендациями.
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А разве зазоры на впускных: 0.15 - 0,25; а на выпускных 0,25 - 0,35???

Для впускных так и есть, а для выпускных рекомендуется чуть больше. Об этом сам завод пишет. Для официальных сервисов они пишут информационные письма с рекомендациями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, ну тогда пойдёт. Не буду трогать.
У меня из-за того что не было на клапане зазора, когда на бензине так, минуты 2 покатаешься и мозги отключали 1-ю и 4-ю форсунки. На ходу выключаешь зажигание на 1 - 2 сек. снова включаешь, ещё едешь 2 - 3 минуты. Сказали это из-за многочисленных пропусков зажигания. А я не знал что из-а клапанов такое может быть. Поехал к электрику, он мне свечи поменял (свечи действительно надо было заменить), не помогло, всё равно отключает форсунки. Поставили новый модуль, не помогло. Поставили другие мозги (естественно другая прошивка) помогло. Ну мне лечить начали - Вот, во время езды, у тебя перегреваются форсунки, поэтому срабатывает защита и выскакивает блокировка. Остановились на том что надо менять форсунки. Слава богу что к тому времени у меня не было денег на форсунки. А на газу всё отлично, не заикается. Ну а сегодня поставил шайбочку, поехал в соседнюю деревню, там клипсы купить, скотч, ну так по-мелочи. Среди дороги закончился газ. Ну думаю, дорога будет весёлая. И около полутора часов на бензе ни разу не затупила.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R
А, ну тогда пойдёт. Не буду трогать.
У меня из-за того что не было на клапане зазора, когда на бензине так, минуты 2 покатаешься и мозги отключали 1-ю и 4-ю форсунки. На ходу выключаешь зажигание на 1 - 2 сек. снова включаешь, ещё едешь 2 - 3 минуты. Сказали это из-за многочисленных пропусков зажигания. А я не знал что из-а клапанов такое может быть. Поехал к электрику, он мне свечи поменял (свечи действительно надо было заменить), не помогло, всё равно отключает форсунки. Поставили новый модуль, не помогло. Поставили другие мозги (естественно другая прошивка) помогло. Ну мне лечить начали - Вот, во время езды, у тебя перегреваются форсунки, поэтому срабатывает защита и выскакивает блокировка. Остановились на том что надо менять форсунки. Слава богу что к тому времени у меня не было денег на форсунки. А на газу всё отлично, не заикается. Ну а сегодня поставил шайбочку, поехал в соседнюю деревню, там клипсы купить, скотч, ну так по-мелочи. Среди дороги закончился газ. Ну думаю, дорога будет весёлая. И около полутора часов на бензе ни разу не затупила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что же вы всё это раньше не написали. Раз на бензине не едет а на газу едет, то проблема однозначно или в форсунках или зазорах клапанов, но не как не сгоревший клапан. И люди бы не упирались в сгоревший клапан. К тому же как я понял машина у вас вернее всего 2004 - 2005 года выпуска. Поэтому она может выключать форсунки в не работающем цилиндре, а газ он выключить не может, поэтому она на газу едет. А то что вас начали лечить, так это просто уровень знаний ваших диагностов такой и они не хотели вас в чём то обмануть, они просто сами этого не знают. Но раз на машине стоит ГБО, то регулировку клапанов надо делать не реже 10 000 км. Не пропускайте срок.
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что же вы всё это раньше не написали. Раз на бензине не едет а на газу едет, то проблема однозначно или в форсунках или зазорах клапанов, но не как не сгоревший клапан. И люди бы не упирались в сгоревший клапан. К тому же как я понял машина у вас вернее всего 2004 - 2005 года выпуска. Поэтому она может выключать форсунки в не работающем цилиндре, а газ он выключить не может, поэтому она на газу едет. А то что вас начали лечить, так это просто уровень знаний ваших диагностов такой и они не хотели вас в чём то обмануть, они просто сами этого не знают. Но раз на машине стоит ГБО, то регулировку клапанов надо делать не реже 10 000 км. Не пропускайте срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, спасибо!!! Буду следить. Вообщем как масло поменял, так и зазоры прощупал.)))
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что же вы всё это раньше не написали. Раз на бензине не едет а на газу едет, то проблема однозначно или в форсунках или зазорах клапанов, но не как не сгоревший клапан. И люди бы не упирались в сгоревший клапан. К тому же как я понял машина у вас вернее всего 2004 - 2005 года выпуска. Поэтому она может выключать форсунки в не работающем цилиндре, а газ он выключить не может, поэтому она на газу едет. А то что вас начали лечить, так это просто уровень знаний ваших диагностов такой и они не хотели вас в чём то обмануть, они просто сами этого не знают. Но раз на машине стоит ГБО, то регулировку клапанов надо делать не реже 10 000 км. Не пропускайте срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, машина конец 2005))
СсылкаПожаловаться
анатольич
Если есть бормашина и абразивная торцевая головка,сточить торец клапана,можно не снимая клапан с головки.На тарелку и стержень клапана надеваете картонную шайбу,заранее вырезанную(только поплотнее,чтобы абразив в двигатель не сыпался) и обтачиваете торец клапана на сколько нужно,потом тщательно удалить весь абразив и устанновить более тонкую шайбу.Всё...Только когда будете точить,не перегревайте стержень клапана...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария