11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит дизельный двигатель...

У меня Ford Maverick GLX, дизельный. По началу начал сильно коптить(лили форсунки). Неисправность была устранена. после этого не стала работать одна форсунка ну на оборотах больше 2000 тыс. она подхватывает.ну холостые не держит и сильно идет белый дым. что может быть если все настроено, и топливный насос работает хорошо???
Денис Патокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
)))))))))))). бывает))))))))) сегодня сменщик звонил. машина приехала третий раз с мертвым акб. первый раз в его смену, второй в мою, третий в его сегодня. короче история такая. приезжает. умирает акб, он замерил утечку, зарядил акб, сказал снимать панель с магнитолы и отправил. притаскивают ко мне в смену. замеряю утечку 0.03, напругу генертора 13,8 без нагрузки, 12.4 под нагрузкой. меняю генку, заряжаю акб отправляю. притаскивает сегодня. сменщик замеряет утечку - 10 ампер)))))))) виновник- реле обогрева стекла)))))))) пипец как плавающая неисправность)))) у нас показывало все нормально, домой он приезжал, реле ловило клина)))))) начальница гневе. ну вот попробуй объяснить ей, что электрика дело тонкое и опасное. особенно если ток переменный. его нет- нет, потом кааааак ебне..т))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ДАААААААА! электрика как геморой, сам не посмотришь и другим не покажешь. А тут, как говоришь, ебом токнуть может ещё. Ладно. хорош. Пора спать. Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
ДАААААААА! электрика как геморой, сам не посмотришь и другим не покажешь. А тут, как говоришь, ебом токнуть может ещё. Ладно. хорош. Пора спать. Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ВРЕМЯ ДЕТСКОЕ, Я ПОСИЖУ. СПОКОЙНОЙ НОЧИ)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
ВРЕМЯ ДЕТСКОЕ, Я ПОСИЖУ. СПОКОЙНОЙ НОЧИ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну кому как. у меня будильник 2:35 показывает.
p.s.я нечаянно тыкнул нетуды, на тебя жалоба ушла. я боше так не буду.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
ну кому как. у меня будильник 2:35 показывает.
p.s.я нечаянно тыкнул нетуды, на тебя жалоба ушла. я боше так не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ябеда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Денис ПатокинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Дизель дымит белым дымом из-за позднего зажигания. Что делали конкретно? Мне нужны все действия, что снимали, как ставили, сколько плунжеров на ТНВД? только потом можно делать выводы и прогнозы.
СсылкаПожаловаться
Дизель дымит белым дымом из-за позднего зажигания. Что делали конкретно? Мне нужны все действия, что снимали, как ставили, сколько плунжеров на ТНВД? только потом можно делать выводы и прогнозы.

как я и сказал начал дымить черным дымом(коптить). сняли форсунки отдали на завод чтоб их сделали. после этого поставили и одна форсунка не работает, хотя все сделаны одинаково. если бы было зажигание то остальные цилиндры работали с перебоями а так только один. ТНВД работает хорошо и подает топливо на все форсунки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Денис Патокин
Денис Патокин
Дизель дымит белым дымом из-за позднего зажигания. Что делали конкретно? Мне нужны все действия, что снимали, как ставили, сколько плунжеров на ТНВД? только потом можно делать выводы и прогнозы.

как я и сказал начал дымить черным дымом(коптить). сняли форсунки отдали на завод чтоб их сделали. после этого поставили и одна форсунка не работает, хотя все сделаны одинаково. если бы было зажигание то остальные цилиндры работали с перебоями а так только один. ТНВД работает хорошо и подает топливо на все форсунки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где ответ на вопрос "какой ТНВД". Если ТНВД четырёхплунжерный, то причина в одном из плунжеров. Почему? После ремонта форсунок их настроили (допустим, я не утверждаю) на 250атм, а один из плунжеров, выдаёт на малых, всего 200. Вот и получается, на малых не работает, а на больших пробивает.
СсылкаПожаловаться
Денис ПатокинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А где ответ на вопрос "какой ТНВД". Если ТНВД четырёхплунжерный, то причина в одном из плунжеров. Почему? После ремонта форсунок их настроили (допустим, я не утверждаю) на 250атм, а один из плунжеров, выдаёт на малых, всего 200. Вот и получается, на малых не работает, а на больших пробивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не ошибаюсь ТНВД четырёхплунжерный. давления на все выставлены одинаково( 215атм) даже с запасам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Денис Патокин
Денис Патокин
если не ошибаюсь ТНВД четырёхплунжерный. давления на все выставлены одинаково( 215атм) даже с запасам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путай форсунки и ТНВД. Форсунки отрегулированы на 215атм, а плунжер не выдаёт рабочего давления. Снимай ТНВД и в ремонт.
СсылкаПожаловаться
Денис ПатокинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не путай форсунки и ТНВД. Форсунки отрегулированы на 215атм, а плунжер не выдаёт рабочего давления. Снимай ТНВД и в ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть дело в ТНВД? еще вот когда поставили форсунки он не заводился, а если заводился, то работал с большими перебоями и обороты поднимал долго только до 4000 тыс. потом настроили насос, работать стал более менее( троить и дымить)
СсылкаПожаловаться
Vladislav PogorelovВ ответ на Денис Патокин
Денис Патокин
То есть дело в ТНВД? еще вот когда поставили форсунки он не заводился, а если заводился, то работал с большими перебоями и обороты поднимал долго только до 4000 тыс. потом настроили насос, работать стал более менее( троить и дымить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а факел на всех форсунках одинаковый?
СсылкаПожаловаться
Алина и Константин Киштеевы
понятия не имею чеза дизель,но у меня была такая хрень из за шайб под дренажем (затянул от души а шайбы люминевые дырки для сбрса задовило и постепенно фарсунки перестали работать нормально, заменил шайбы и дизель пошол нормально) а еще протя ни клапана когда труби снимали могли прослабить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария