Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Троит дизельный двигатель...

У меня Ford Maverick GLX, дизельный. По началу начал сильно коптить(лили форсунки). Неисправность была устранена. после этого не стала работать одна форсунка ну на оборотах больше 2000 тыс. она подхватывает.ну холостые не держит и сильно идет белый дым. что может быть если все настроено, и топливный насос работает хорошо???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Вадим Кулаков
Когда форсунки льют это плохо ,говорят задирает гильзы
СсылкаПожаловаться
Lozo
Нужно проверить компрессию и ТНВД!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Форсунки новые поставили? Если БУ,то не факт что все будут рабочие.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
СсылкаПожаловаться

...да и новые надо проверить.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Подманди и Продавай!!!
Самое правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Tolik Abdulin
Белый дым говорит о том, что в топливо попала вода.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Дизель дымит белым дымом из-за позднего зажигания. Что делали конкретно? Мне нужны все действия, что снимали, как ставили, сколько плунжеров на ТНВД? только потом можно делать выводы и прогнозы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Дизель дымит белым дымом из-за позднего зажигания. Что делали конкретно? Мне нужны все действия, что снимали, как ставили, сколько плунжеров на ТНВД? только потом можно делать выводы и прогнозы.
СсылкаПожаловаться
да. и какая система впрыска? привет Андрю)))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
да. и какая система впрыска? привет Андрю)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Васёк. Чёт поздно подтянулся? сёдня везде дурдом и в ремонте и в курилке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Васёк. Чёт поздно подтянулся? сёдня везде дурдом и в ремонте и в курилке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я в последнее время не спешу сюда))))) сегодня выходной был, ездил на работу, хотел мозги перешить на своей. не смогли связаться с эбу, паять времени небыло, поехал домой. возле дома поменял лампочку в пепельнице))))))) завтра нужно ещё лампочек купить, заменить на комбинации и так по панели кое где)))))) а то сапожник без сапог млин)))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
а я в последнее время не спешу сюда))))) сегодня выходной был, ездил на работу, хотел мозги перешить на своей. не смогли связаться с эбу, паять времени небыло, поехал домой. возле дома поменял лампочку в пепельнице))))))) завтра нужно ещё лампочек купить, заменить на комбинации и так по панели кое где)))))) а то сапожник без сапог млин)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя хоть лампочки. мелочь. я на своей свечи не могу поменять уже неделю (задолбала дёргается) новые купил,на заднем сиденье валяются. А тут внатуре делать нечего. Непонятно кто о чём спрашивает и непонятно кто чё отвечает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
У тебя хоть лампочки. мелочь. я на своей свечи не могу поменять уже неделю (задолбала дёргается) новые купил,на заднем сиденье валяются. А тут внатуре делать нечего. Непонятно кто о чём спрашивает и непонятно кто чё отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да))))) кстати, завтра ещё и до информационной панели докопаюсь. а то на тормоз нажимаю и начинает пищать)))))) а лампочки то целые))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну да))))) кстати, завтра ещё и до информационной панели докопаюсь. а то на тормоз нажимаю и начинает пищать)))))) а лампочки то целые))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А може фонарь светомузыку показывает. Тоже глюк может ловить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А може фонарь светомузыку показывает. Тоже глюк может ловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, я прсто включаю зажигание, нажимаю на тормоз и она пищит. завта пороюсь. может реле глюка слвило
СсылкаПожаловаться
Беркут
не, я прсто включаю зажигание, нажимаю на тормоз и она пищит. завта пороюсь. может реле глюка слвило
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В смысле это не та херня, которая лампы диагностирует? Я почемут про неё подумал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
В смысле это не та херня, которая лампы диагностирует? Я почемут про неё подумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да, та. у этой херни есть реле. стоит в блоке предохранителей. а ещё из-за этого реле, могут не гореть лампочки))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну да, та. у этой херни есть реле. стоит в блоке предохранителей. а ещё из-за этого реле, могут не гореть лампочки))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну тада всё правильно. Сам то на фонари смотрел. лампы целые будут а на стопе масса плохая и лови глюк. нафига в дебри сразу лезть. Вот вас электрических хлебом не корми, дай куданить с контролькой залезть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ну тада всё правильно. Сам то на фонари смотрел. лампы целые будут а на стопе масса плохая и лови глюк. нафига в дебри сразу лезть. Вот вас электрических хлебом не корми, дай куданить с контролькой залезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну зачем кайф обламываешь? нормальная там масса была год назад)))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну зачем кайф обламываешь? нормальная там масса была год назад)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я тож думал,что на моей все фонари светятся, пока папику машину не отдал, а сам сзади на другой поехал. в итоге работают только повороты, один сто и один габарит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
я тож думал,что на моей все фонари светятся, пока папику машину не отдал, а сам сзади на другой поехал. в итоге работают только повороты, один сто и один габарит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))))))))))). бывает))))))))) сегодня сменщик звонил. машина приехала третий раз с мертвым акб. первый раз в его смену, второй в мою, третий в его сегодня. короче история такая. приезжает. умирает акб, он замерил утечку, зарядил акб, сказал снимать панель с магнитолы и отправил. притаскивают ко мне в смену. замеряю утечку 0.03, напругу генертора 13,8 без нагрузки, 12.4 под нагрузкой. меняю генку, заряжаю акб отправляю. притаскивает сегодня. сменщик замеряет утечку - 10 ампер)))))))) виновник- реле обогрева стекла)))))))) пипец как плавающая неисправность)))) у нас показывало все нормально, домой он приезжал, реле ловило клина)))))) начальница гневе. ну вот попробуй объяснить ей, что электрика дело тонкое и опасное. особенно если ток переменный. его нет- нет, потом кааааак ебне..т))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
)))))))))))). бывает))))))))) сегодня сменщик звонил. машина приехала третий раз с мертвым акб. первый раз в его смену, второй в мою, третий в его сегодня. короче история такая. приезжает. умирает акб, он замерил утечку, зарядил акб, сказал снимать панель с магнитолы и отправил. притаскивают ко мне в смену. замеряю утечку 0.03, напругу генертора 13,8 без нагрузки, 12.4 под нагрузкой. меняю генку, заряжаю акб отправляю. притаскивает сегодня. сменщик замеряет утечку - 10 ампер)))))))) виновник- реле обогрева стекла)))))))) пипец как плавающая неисправность)))) у нас показывало все нормально, домой он приезжал, реле ловило клина)))))) начальница гневе. ну вот попробуй объяснить ей, что электрика дело тонкое и опасное. особенно если ток переменный. его нет- нет, потом кааааак ебне..т))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ДАААААААА! электрика как геморой, сам не посмотришь и другим не покажешь. А тут, как говоришь, ебом токнуть может ещё. Ладно. хорош. Пора спать. Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ДАААААААА! электрика как геморой, сам не посмотришь и другим не покажешь. А тут, как говоришь, ебом токнуть может ещё. Ладно. хорош. Пора спать. Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ВРЕМЯ ДЕТСКОЕ, Я ПОСИЖУ. СПОКОЙНОЙ НОЧИ)))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
ВРЕМЯ ДЕТСКОЕ, Я ПОСИЖУ. СПОКОЙНОЙ НОЧИ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну кому как. у меня будильник 2:35 показывает.
p.s.я нечаянно тыкнул нетуды, на тебя жалоба ушла. я боше так не буду.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ну кому как. у меня будильник 2:35 показывает.
p.s.я нечаянно тыкнул нетуды, на тебя жалоба ушла. я боше так не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ябеда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться

как я и сказал начал дымить черным дымом(коптить). сняли форсунки отдали на завод чтоб их сделали. после этого поставили и одна форсунка не работает, хотя все сделаны одинаково. если бы было зажигание то остальные цилиндры работали с перебоями а так только один. ТНВД работает хорошо и подает топливо на все форсунки.
СсылкаПожаловаться
Денис Патокин

как я и сказал начал дымить черным дымом(коптить). сняли форсунки отдали на завод чтоб их сделали. после этого поставили и одна форсунка не работает, хотя все сделаны одинаково. если бы было зажигание то остальные цилиндры работали с перебоями а так только один. ТНВД работает хорошо и подает топливо на все форсунки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где ответ на вопрос "какой ТНВД". Если ТНВД четырёхплунжерный, то причина в одном из плунжеров. Почему? После ремонта форсунок их настроили (допустим, я не утверждаю) на 250атм, а один из плунжеров, выдаёт на малых, всего 200. Вот и получается, на малых не работает, а на больших пробивает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А где ответ на вопрос "какой ТНВД". Если ТНВД четырёхплунжерный, то причина в одном из плунжеров. Почему? После ремонта форсунок их настроили (допустим, я не утверждаю) на 250атм, а один из плунжеров, выдаёт на малых, всего 200. Вот и получается, на малых не работает, а на больших пробивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не ошибаюсь ТНВД четырёхплунжерный. давления на все выставлены одинаково( 215атм) даже с запасам.
СсылкаПожаловаться
Денис Патокин
если не ошибаюсь ТНВД четырёхплунжерный. давления на все выставлены одинаково( 215атм) даже с запасам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путай форсунки и ТНВД. Форсунки отрегулированы на 215атм, а плунжер не выдаёт рабочего давления. Снимай ТНВД и в ремонт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Не путай форсунки и ТНВД. Форсунки отрегулированы на 215атм, а плунжер не выдаёт рабочего давления. Снимай ТНВД и в ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть дело в ТНВД? еще вот когда поставили форсунки он не заводился, а если заводился, то работал с большими перебоями и обороты поднимал долго только до 4000 тыс. потом настроили насос, работать стал более менее( троить и дымить)
СсылкаПожаловаться
Денис Патокин
То есть дело в ТНВД? еще вот когда поставили форсунки он не заводился, а если заводился, то работал с большими перебоями и обороты поднимал долго только до 4000 тыс. потом настроили насос, работать стал более менее( троить и дымить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а факел на всех форсунках одинаковый?
СсылкаПожаловаться
понятия не имею чеза дизель,но у меня была такая хрень из за шайб под дренажем (затянул от души а шайбы люминевые дырки для сбрса задовило и постепенно фарсунки перестали работать нормально, заменил шайбы и дизель пошол нормально) а еще протя ни клапана когда труби снимали могли прослабить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru