3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит

Здраствуйте у меня ваз 21102 8 клапанная 2001г.в. инжектор, проблема в том что при наступлении морозов, а машина у меня стоит на улице, при запуске двигателя машина заводится и начинает троить до тех пор пока немного не прогреется а потом прогревшись немного, начинает работать нормально, поменял свечи результат тот же! что это может быть и должно ли быть так или нет и что надо сделать если это ни есть норма???
Темирбай Нуржанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Фан Галиев
ghb ghjuhtdt?pfpjhs edtkbxbdf.ncz?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
извиняюсь,при прогреве зазоры увеличиваются...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
извиняюсь,при прогреве зазоры увеличиваются...
СсылкаПожаловаться
извиняюсь,при прогреве зазоры увеличиваются...-------------------о как! а чем же тогда опасны заведомо малые зазоры при регулировках?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей К
Сергей К
извиняюсь,при прогреве зазоры увеличиваются...-------------------о как! а чем же тогда опасны заведомо малые зазоры при регулировках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уработался Фан. Пора отдыхать... )
СсылкаПожаловаться
А П
ососбо не парься, у меня тоже 21102 2001 г.в. - и та же картина, при чем давно. Пробег авто на сегоня от 0 - 215 т.км. Чего тока не делал (форсы мыли и УЗ и так на авто, ДМРВ менял, РХХ и мыл и менял, и свечи всякие пробоавл вплоть до 3-х электродных, провода), даже ГБЦ сделали (в одном цилиндре компрессия была ниже чем в других на 2 очка), а толку почти 0. Единственное что не менял - модуль, но пробовал ставить другой (та же картина).
Тоже после запуска на холодную работает1-2 минуту нормально, потом начинает подтраивать, потом по достижениии Т в 10 градусов жесткое падение оборотов и потом, в течние 10-15 секунд исправление ситуации и переход на нормальный режим работы без троения, а на горячую все ОК.

Если напрягает - то ищи, потом напишешь, в чем проблема. Я забил, т.к. менял и делал много, а толку мало.
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
особо то не напрягает просто как бы за этого троением что нибудь потом не вылезло! попробую прони провода заменить и компрессию замерю за одно потом отпишусь!
СсылкаПожаловаться
Алексей Луганский
привет,такая же проблема только заводится перестала.ещё ничего ни делал,не знаю с чего начать?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
" ТРОИТ "- Термин неофициальный. Официально - это "пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах" или перебои в работе двигателя. теперь перечитаем внимательно начало темы, в частности: -------ваз 21102 8 клапанная 2001г.в. инжектор, проблема в том что при наступлении морозов, а машина у меня стоит на улице, при запуске двигателя машина заводится и начинает троить до тех пор пока немного не прогреется а потом прогревшись немного, начинает работать нормально-----т.е. начинает троить до тех пор пока немного не прогреется------------наиболее вероятно что перебои в работе ДВС в этот момент на 80% связаны с составом смеси(либо переобеднение, либо переобогащение). на переобогащение смеси (во время прогрева) может повлиять и РХХ и ДМРВ( с АЦП уже выше 1.03, хотя после прогрева будет работать нормально, просто расход будет чуть выше). интересно было бы на этой машине в момент "ТРОЕНИЯ" пережать обратку кратковременно----думаю что заглохла бы сразу. хотя есть еще масса причин вызывающий такое поведение ДВС. кстати описанный автором темы случай весьма распространенное явление.
СсылкаПожаловаться
РОМАН МИТРОФАНОВ
привет.такая же хрень .после запуска на холодную 2-3мин троит потом нормаль,Может кто вылечил отпишитесь.ВАЗ 2115 8кл
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария