24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трещины на лобовом стекле

Из под газели вылетел камень и в стекло ударил. Остался скол миллиметров 3-4 в диаметре и трещинки по контуру. Вопрос первый: как нибудь сделаь можно или забить?
Второй: если забить - то не расползутся ли трещины ещё больше?
ZoOmMeR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Комментарий удален.Почему?
ZoOmMeRВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
Если засверлить то это навное будет похоже на большой шлепок помёта перед глазами...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
Срочно в автосервис, надо чтоб спец посмотрел. У меня из мелкого скола в итоге образовалась трещина через все стекло. В итоге замена стекла, а еслиб вовремя обратился то починилиб, щас сколы и трещины "лечат" ну и в полне нормально получается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Небольшие трещины лечаться.С помощью спец.инструмента под давлением в трещину закачивается прозрачный клей,в противном случае маленькая трещина может "разростись" по всему стеклу и тогда стекло под замену.
СсылкаПожаловаться
SatLine
В линейке препаратов Хай-Гир есть состав для самостоятельного ремонта. стоит порядка 280р шприш с составом и приклейки . я ремонтировал скол с двух рублёвую монету от камня но небыло трещин..заделолся так что видно только зная куда смотреть
СсылкаПожаловаться
Кирилл
На практике ни одна трещина не лечится! Вам НИГДЕ не дадут гарантии на то, то что не пойдет дальше после заделки скола/трещины!!! Если у вас просто круглый скол, то 50 на 50... А если трещина....даже если заделаете, то трещина пойдет в другую сторону... И начнется это при перепадах температуры... А скол может и не пойти никуда , даже если не заделаете! А теперь сравните цену вопроса: сколько стоит 1 см. трещины, и сколько стоит лобовое стекло с вклейкой!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Кирилл
Кирилл
На практике ни одна трещина не лечится! Вам НИГДЕ не дадут гарантии на то, то что не пойдет дальше после заделки скола/трещины!!! Если у вас просто круглый скол, то 50 на 50... А если трещина....даже если заделаете, то трещина пойдет в другую сторону... И начнется это при перепадах температуры... А скол может и не пойти никуда , даже если не заделаете! А теперь сравните цену вопроса: сколько стоит 1 см. трещины, и сколько стоит лобовое стекло с вклейкой!
СсылкаПожаловаться
Два года назад на Инфинити шефа в специализированной мастерской заклеили трещину.До сих пор без проблем.Уж лучьше сразу заклеить,чем ожидать пойдет дальше трещина или нет?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Два года назад на Инфинити шефа в специализированной мастерской заклеили трещину.До сих пор без проблем.Уж лучьше сразу заклеить,чем ожидать пойдет дальше трещина или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трещина в любом случае пойдет....10 лет со стеклами... да.. были исключения, подтверждающие правило! До сих пор народ приезжает, просит заделать... но т. к. гарантию дать не можем перестали заниматься... а между прочим, 1см. трещины=200 р. у нас, в Москве... а приезжают с 50 см. Зато стекло установить-2000 (клейка, наши расходники)...
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А где в Москве можно хорошо и недорого сделать, желательно в ЗАО?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
А где в Москве можно хорошо и недорого сделать, желательно в ЗАО?
СсылкаПожаловаться
что сделать? трещину заделать? или стекло заменить?
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
У меня на лобовухе 2-й год небольшой скол,тоже где-то 3-4мм в диаметре,ничего ни делал,скол не увеличился.Лучше понаблюдай за ним недельку,если не поползет,то забудь(правда на морозе может дальше пойти).
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
У меня на лобовухе 2-й год небольшой скол,тоже где-то 3-4мм в диаметре,ничего ни делал,скол не увеличился.Лучше понаблюдай за ним недельку,если не поползет,то забудь(правда на морозе может дальше пойти).
СсылкаПожаловаться
практическое наблюдение: если скол в течении 3-х месяцев на месте... то трещина не пойдет. если конечно зимой резко не врубить обдув стекла.. но тут и целое стекло треснет...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здорово! Два года назад попал камешек(как нарочно после замены лобовухи), скол где-то 2 см в диаметре, трещины не появляются. Коллега в холод помыл горячей водой лобовое и усе, пипец, паутинка от скола поползла.
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174
А что за машина то ,если иномарка то стекла дорогие,а если российская .то катайся как трещины расползуться поменяешь.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на IGOR 590174
IGOR 590174
А что за машина то ,если иномарка то стекла дорогие,а если российская .то катайся как трещины расползуться поменяешь.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного!!! Стекла дорогие только с лэйблом марки и европейские. На многие иномарки БОР делает. О китае молчу...
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Не сказал бы что стекла на иномарки дешевые.Например на Мазду-3 лобовуха 17тыс. стоит + еще работа я думаю тысячи в 4 станет.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Не сказал бы что стекла на иномарки дешевые.Например на Мазду-3 лобовуха 17тыс. стоит + еще работа я думаю тысячи в 4 станет.
СсылкаПожаловаться
на 3-ю мазду стекло в районе 5000, работа-2000. если не переклеивать датчик дождя... (это +500р.)
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Кирилл
Кирилл
на 3-ю мазду стекло в районе 5000, работа-2000. если не переклеивать датчик дождя... (это +500р.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где такие цены?Дай ссылочку я хоть посмотрю.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Где такие цены?Дай ссылочку я хоть посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас, в москве... правда мы не накручиваем 500%... а закупка стекла на складе (я привел цену китайского стекла (XYG)) обходится в эту сумму+- 500 р.
приведу пример: замена стекла на нексию стоит 7000. из них 3000 -работа, 4000-стекло. Реально же стекло стоит 1250 (Кмк-бор), 1750 (XYG-Китай), 2100-Европейское (Nordglass). ЦЕНЫ-РОЗНИЧНЫЕ!
И ни для кого не секрет, что основой выживания сервисов является накрутка на запчасти!
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Кирилл
Кирилл
у нас, в москве... правда мы не накручиваем 500%... а закупка стекла на складе (я привел цену китайского стекла (XYG)) обходится в эту сумму+- 500 р.
приведу пример: замена стекла на нексию стоит 7000. из них 3000 -работа, 4000-стекло. Реально же стекло стоит 1250 (Кмк-бор), 1750 (XYG-Китай), 2100-Европейское (Nordglass). ЦЕНЫ-РОЗНИЧНЫЕ!
И ни для кого не секрет, что основой выживания сервисов является накрутка на запчасти!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю.Я в экзисте обычно зап.части беру(г.Москва) - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DBE03....Сейчас немного подешевле,но все равно у вас чего то уж очень дешево.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария