Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Трещины на лобовом стекле

Из под газели вылетел камень и в стекло ударил. Остался скол миллиметров 3-4 в диаметре и трещинки по контуру. Вопрос первый: как нибудь сделаь можно или забить?
Второй: если забить - то не расползутся ли трещины ещё больше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
zavhoz
Все делается, но иногда дешевле купить новое лобовое. Трещины чтоб не расходились, их засверливают.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Все делается, но иногда дешевле купить новое лобовое. Трещины чтоб не расходились, их засверливают.
СсылкаПожаловаться
Если засверлить то это навное будет похоже на большой шлепок помёта перед глазами...
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Если засверлить то это навное будет похоже на большой шлепок помёта перед глазами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сверлить должен мастер, тот кто этими сколами занимается. Их совершенно не видно. По трещинам поставил меточки и поехал. День, другой, третий. На месте трещины, и нафиг никуда ехать не надо. Но за ними надо следить. Если пошла какая нибудь, ту и сверли. Кстати они еще и не все трещины делают. Это ведь проклейка. Бывают такие, что смысла нет делать.
СсылкаПожаловаться
Срочно в автосервис, надо чтоб спец посмотрел. У меня из мелкого скола в итоге образовалась трещина через все стекло. В итоге замена стекла, а еслиб вовремя обратился то починилиб, щас сколы и трещины "лечат" ну и в полне нормально получается.
СсылкаПожаловаться
Небольшие трещины лечаться.С помощью спец.инструмента под давлением в трещину закачивается прозрачный клей,в противном случае маленькая трещина может "разростись" по всему стеклу и тогда стекло под замену.
СсылкаПожаловаться
SatLine
В линейке препаратов Хай-Гир есть состав для самостоятельного ремонта. стоит порядка 280р шприш с составом и приклейки . я ремонтировал скол с двух рублёвую монету от камня но небыло трещин..заделолся так что видно только зная куда смотреть
СсылкаПожаловаться
Кирилл
На практике ни одна трещина не лечится! Вам НИГДЕ не дадут гарантии на то, то что не пойдет дальше после заделки скола/трещины!!! Если у вас просто круглый скол, то 50 на 50... А если трещина....даже если заделаете, то трещина пойдет в другую сторону... И начнется это при перепадах температуры... А скол может и не пойти никуда , даже если не заделаете! А теперь сравните цену вопроса: сколько стоит 1 см. трещины, и сколько стоит лобовое стекло с вклейкой!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
На практике ни одна трещина не лечится! Вам НИГДЕ не дадут гарантии на то, то что не пойдет дальше после заделки скола/трещины!!! Если у вас просто круглый скол, то 50 на 50... А если трещина....даже если заделаете, то трещина пойдет в другую сторону... И начнется это при перепадах температуры... А скол может и не пойти никуда , даже если не заделаете! А теперь сравните цену вопроса: сколько стоит 1 см. трещины, и сколько стоит лобовое стекло с вклейкой!
СсылкаПожаловаться
Два года назад на Инфинити шефа в специализированной мастерской заклеили трещину.До сих пор без проблем.Уж лучьше сразу заклеить,чем ожидать пойдет дальше трещина или нет?
СсылкаПожаловаться
Два года назад на Инфинити шефа в специализированной мастерской заклеили трещину.До сих пор без проблем.Уж лучьше сразу заклеить,чем ожидать пойдет дальше трещина или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трещина в любом случае пойдет....10 лет со стеклами... да.. были исключения, подтверждающие правило! До сих пор народ приезжает, просит заделать... но т. к. гарантию дать не можем перестали заниматься... а между прочим, 1см. трещины=200 р. у нас, в Москве... а приезжают с 50 см. Зато стекло установить-2000 (клейка, наши расходники)...
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А где в Москве можно хорошо и недорого сделать, желательно в ЗАО?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А где в Москве можно хорошо и недорого сделать, желательно в ЗАО?
СсылкаПожаловаться
что сделать? трещину заделать? или стекло заменить?
СсылкаПожаловаться
У меня на лобовухе 2-й год небольшой скол,тоже где-то 3-4мм в диаметре,ничего ни делал,скол не увеличился.Лучше понаблюдай за ним недельку,если не поползет,то забудь(правда на морозе может дальше пойти).
СсылкаПожаловаться
У меня на лобовухе 2-й год небольшой скол,тоже где-то 3-4мм в диаметре,ничего ни делал,скол не увеличился.Лучше понаблюдай за ним недельку,если не поползет,то забудь(правда на морозе может дальше пойти).
СсылкаПожаловаться
практическое наблюдение: если скол в течении 3-х месяцев на месте... то трещина не пойдет. если конечно зимой резко не врубить обдув стекла.. но тут и целое стекло треснет...
СсылкаПожаловаться
Здорово! Два года назад попал камешек(как нарочно после замены лобовухи), скол где-то 2 см в диаметре, трещины не появляются. Коллега в холод помыл горячей водой лобовое и усе, пипец, паутинка от скола поползла.
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174
А что за машина то ,если иномарка то стекла дорогие,а если российская .то катайся как трещины расползуться поменяешь.
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174
А что за машина то ,если иномарка то стекла дорогие,а если российская .то катайся как трещины расползуться поменяешь.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного!!! Стекла дорогие только с лэйблом марки и европейские. На многие иномарки БОР делает. О китае молчу...
СсылкаПожаловаться
Не сказал бы что стекла на иномарки дешевые.Например на Мазду-3 лобовуха 17тыс. стоит + еще работа я думаю тысячи в 4 станет.
СсылкаПожаловаться
Не сказал бы что стекла на иномарки дешевые.Например на Мазду-3 лобовуха 17тыс. стоит + еще работа я думаю тысячи в 4 станет.
СсылкаПожаловаться
на 3-ю мазду стекло в районе 5000, работа-2000. если не переклеивать датчик дождя... (это +500р.)
СсылкаПожаловаться
Кирилл
на 3-ю мазду стекло в районе 5000, работа-2000. если не переклеивать датчик дождя... (это +500р.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где такие цены?Дай ссылочку я хоть посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Где такие цены?Дай ссылочку я хоть посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас, в москве... правда мы не накручиваем 500%... а закупка стекла на складе (я привел цену китайского стекла (XYG)) обходится в эту сумму+- 500 р.
приведу пример: замена стекла на нексию стоит 7000. из них 3000 -работа, 4000-стекло. Реально же стекло стоит 1250 (Кмк-бор), 1750 (XYG-Китай), 2100-Европейское (Nordglass). ЦЕНЫ-РОЗНИЧНЫЕ!
И ни для кого не секрет, что основой выживания сервисов является накрутка на запчасти!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
у нас, в москве... правда мы не накручиваем 500%... а закупка стекла на складе (я привел цену китайского стекла (XYG)) обходится в эту сумму+- 500 р.
приведу пример: замена стекла на нексию стоит 7000. из них 3000 -работа, 4000-стекло. Реально же стекло стоит 1250 (Кмк-бор), 1750 (XYG-Китай), 2100-Европейское (Nordglass). ЦЕНЫ-РОЗНИЧНЫЕ!
И ни для кого не секрет, что основой выживания сервисов является накрутка на запчасти!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю.Я в экзисте обычно зап.части беру(г.Москва) - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DBE03....Сейчас немного подешевле,но все равно у вас чего то уж очень дешево.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю.Я в экзисте обычно зап.части беру(г.Москва) - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DBE03....Сейчас немного подешевле,но все равно у вас чего то уж очень дешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну SEKURIT, Pilkinton Этого стоят, но Китайские стекла дешевле, а бьются стекла одинаково!!! Вы скажите, Вы праздно узнаете или Вам действительно надо?! Если надо, то я могу щас позвонить своим поставщикам.. но нужна марка машины, год, тип кузова...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Ну SEKURIT, Pilkinton Этого стоят, но Китайские стекла дешевле, а бьются стекла одинаково!!! Вы скажите, Вы праздно узнаете или Вам действительно надо?! Если надо, то я могу щас позвонить своим поставщикам.. но нужна марка машины, год, тип кузова...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я не себе(у меня тскол есть,но он не ползет).У меня одноклубник разбил стекло,сейчас в поиске.Авто у него такое же мазда-3 2008г.в. седан (дорестайлинг). И чтобы где крепиться зеркало заднего вида была возможность разместить датчик дождя. Срочно не надо,завтра если отпишитесь нормально будет.
СсылкаПожаловаться
Да я не себе(у меня тскол есть,но он не ползет).У меня одноклубник разбил стекло,сейчас в поиске.Авто у него такое же мазда-3 2008г.в. седан (дорестайлинг). И чтобы где крепиться зеркало заднего вида была возможность разместить датчик дождя. Срочно не надо,завтра если отпишитесь нормально будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пятака под зеркало если на стекле нет-переклеивается со старого в 5-ть минут, дачтик дождя -тоже.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Узнал! 4500 стекло (Китай)
8500 Pilkinton
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Узнал! 4500 стекло (Китай)
8500 Pilkinton
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+ работа 2500 . Клей и все расходники НАШИ!
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174
Вот и я про тоже.Причём БОР не на все ино. штампует так как не знает геометрии стекла.На авторазборе дешевле.Если пойдут трещины,поменяешь перед очередным ТО.
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174
Я с треснутым стеклом за денежку прохожу.
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174
Я с треснутым стеклом за денежку прохожу.
СсылкаПожаловаться
За денюжку не показывая авто проходят!
СсылкаПожаловаться
IGOR 590174
Ага только разница в цене и потом - это где не надо показывать их сейчас фоткают ,мою например с 3-х сторон запечатлели.
СсылкаПожаловаться
Три года назад выехал с Магнитки на Челябу получил камнем в стекло в правый нижний угол,за 70км пути трещина прошла через всю лобовуху,хорошо что вдоль стеклоочистителей,остановилась в левом углу.Техосмотр прохожу,даже не замечают,по сторонам не расходится.
СсылкаПожаловаться
серый волк
Если наша машина то лучше поменять стекло, если инемарка ищи б/у. 2 года ездел с горошиной но нынешная зима сказала, трешина пошла пря в горизонт в районе дворников, тех. осмотр не прошел. Поришлось сменить стекло, с полосой 1300, работа 1400.+ год гарантий.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Спасибо всеи за советы
СсылкаПожаловаться
Фархат
если есть тонировка то можешь забить на это!!! А вот если нет то со временем она будет полсти дальше, чуть позже можешь поменять его!!!
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
Жуть,а не цены,нах эти иномарки.мне на 15-ке стекло
с полоской 700р ,меняю сам за час.Могу кажную неделю бить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru