23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трейдын

Нужен совет. Собираемся брать авто за наличку. Предлагают сдать авто в трейдын и получить скидку. И второй вариант сдать по трейдын и выкупить его обратно. При этом авто остается у владельца. А автосалону надо заплатить комиссионные. Такое возможно? И какие еще есть опасения?
Екатерина Самарина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр Мазрухо
Сдать дешевле.а выкупить у салона дороже?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сдать дешевле.а выкупить у салона дороже?
СсылкаПожаловаться




СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
1. Считайте. Деньги считайте. Скидки, комиссионные, реальную стоимость авто.
2. Бесплатный сыр в мышеловке, никто заниматься благотворительностью не будет. И ваши выгоды, заботы и интересы, автосалону не интересны. Речь может идти только о выгоде автосалона. Даже если говорят другое.
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
отдаешь авто, его салон оценивает, покупаешь новое, разницу изымают, вот и ве дела, правда твою оценят ниже рыночной стоимости, подумай --------
СсылкаПожаловаться
Екатерина Самарина
Да про их выгоду и так все понятно.
Я им продаю за рубль, потом у них же выкупаю. Они с этого получат свои 50 тысяч от меня. И от завода изготовителя %, а мне предлагают скидку по трейдыну 250 т.р. А вот что с ГИБДд и так далее. В первом случае собственник становится автосалон, а потом опять я. Ведь по документам ПТС собственник не меняется, машина не изымается. Буду продавать ее сама. Вот и ищу подвох. Может кто сталкивался с таким.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Екатерина Самарина
Екатерина Самарина
Да про их выгоду и так все понятно.
Я им продаю за рубль, потом у них же выкупаю. Они с этого получат свои 50 тысяч от меня. И от завода изготовителя %, а мне предлагают скидку по трейдыну 250 т.р. А вот что с ГИБДд и так далее. В первом случае собственник становится автосалон, а потом опять я. Ведь по документам ПТС собственник не меняется, машина не изымается. Буду продавать ее сама. Вот и ищу подвох. Может кто сталкивался с таким.
СсылкаПожаловаться
Не верю:) в такие шикарные перспективы..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Екатерина Самарина
Екатерина Самарина
Да про их выгоду и так все понятно.
Я им продаю за рубль, потом у них же выкупаю. Они с этого получат свои 50 тысяч от меня. И от завода изготовителя %, а мне предлагают скидку по трейдыну 250 т.р. А вот что с ГИБДд и так далее. В первом случае собственник становится автосалон, а потом опять я. Ведь по документам ПТС собственник не меняется, машина не изымается. Буду продавать ее сама. Вот и ищу подвох. Может кто сталкивался с таким.
СсылкаПожаловаться
Я им продаю за рубль, потом у них же выкупаю. Они с этого получат свои 50 тысяч от меня.


А Вы уверены что сможете продать дороже на 50т.р.? Если да,то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я им продаю за рубль, потом у них же выкупаю. Они с этого получат свои 50 тысяч от меня.


А Вы уверены что сможете продать дороже на 50т.р.? Если да,то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А скидку дают 250..что то где то не срастается. Неужели за наличнку мнее выгодно? Механизм "своего" интереса салона не понятен.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А скидку дают 250..что то где то не срастается. Неужели за наличнку мнее выгодно? Механизм "своего" интереса салона не понятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А скидку дают 250..что то где то не срастается


Скидку 250т.р даёт не салон,а производитель(или дистрибьютер),салон лишь осуществляет сделку.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А скидку дают 250..что то где то не срастается


Скидку 250т.р даёт не салон,а производитель(или дистрибьютер),салон лишь осуществляет сделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с какого такого перепугу он ее дает именно при терйд-ин. а не при покупке за наличку? Может если торгануть, то за наличку еще больше скинут?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
И с какого такого перепугу он ее дает именно при терйд-ин. а не при покупке за наличку? Может если торгануть, то за наличку еще больше скинут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это такая политика производителей(дистрибьютеров),тем самым они поддерживают своих дилеров в расчёте на то,что те заработают на перепродаже принятого в зачёт авто.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну это такая политика производителей(дистрибьютеров),тем самым они поддерживают своих дилеров в расчёте на то,что те заработают на перепродаже принятого в зачёт авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И поэтому добровольно отдают СВОИ 250 тыс, чтобы дилер заработал 50? Может проще ему отдать всего 50? Не отдают 250 по доброй воле..и просто так..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
И с какого такого перепугу он ее дает именно при терйд-ин. а не при покупке за наличку? Может если торгануть, то за наличку еще больше скинут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто давно не покупали новую машину... Давно уже при покупке за нал не дают таких скидок, как при покупке в кредит и при сдаче в трейд-ин. Я когда крайнюю машину (Х-Трейл) покупал в 2015-м году, скидка была 100 тыр за трейд-ин и 100 тыр за кредит. За нал больше 50 тыр не скидывали. И вариант, типа того, что предложили автору, мне тоже сразу озвучили: если я найду покупателя сам, то веду его в салон и продаю за любую цену, но деньги идут сразу в кассу салона. Потом салон вычитает из этой суммы 50 тыр, остальные идут в зачет оплаты за новую машину. Так что все может быть... Вопрос, какая машина и сколько стоит...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А скидку дают 250..что то где то не срастается


Скидку 250т.р даёт не салон,а производитель(или дистрибьютер),салон лишь осуществляет сделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В альтруизм я не верю.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В альтруизм я не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут тему создавал про Geely Atlas, так вот мне тоже предложили скидку 240т.р. если свою в трейд-ин сдам,мою машину оценили примерно на 100-ку ниже рынка,всё равно выгодно получается
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я тут тему создавал про Geely Atlas, так вот мне тоже предложили скидку 240т.р. если свою в трейд-ин сдам,мою машину оценили примерно на 100-ку ниже рынка,всё равно выгодно получается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купил?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я и не собирался покупать,так из любопытства сходил на тест-драйв,В принципе машина понравилась,Но не куплю..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да я и не собирался покупать,так из любопытства сходил на тест-драйв,В принципе машина понравилась,Но не куплю..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому и дают, что не купят..точнее мало кто купит. может и тут идет о китайце? И зря я ищу подвох. Ибо главный подвох это сама машина которую собираются купить.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Потому и дают, что не купят..точнее мало кто купит. может и тут идет о китайце? И зря я ищу подвох. Ибо главный подвох это сама машина которую собираются купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У производителя(дистрибьютера) всегда есть зазор которым они готовы поделиться с дилером.Сейчас например несколько недель подряд курс $ а цена машины в рублях или стоит на месте,или растёт,Так почему бы производителям не придумать какие то заманухи.что бы человеку было приятно,а самим не накладно.Прибыль то всё равно фиксируют в $.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У производителя(дистрибьютера) всегда есть зазор которым они готовы поделиться с дилером.Сейчас например несколько недель подряд курс $ а цена машины в рублях или стоит на месте,или растёт,Так почему бы производителям не придумать какие то заманухи.что бы человеку было приятно,а самим не накладно.Прибыль то всё равно фиксируют в $.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
курс $ снижается..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария