24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трех-четырехлетка с классической АКП, иномарка

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, какое авто приобрести? Нужна иномарка 3-5 лет с классической АКП для поездок по Москве и области, с нормальной динамикой и хорошей надежностью!!!! В семье один маленький ребёнок! Что посоветуете? Бюджет 500-550 тыс.
чЮдо)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
kineskop@BK.RUВ ответ на чЮдо)))
чЮдо)))
Вписывается, НО: 1,6 на мой взгляд ну уж очень ватная в плане динамики, я конечно не ездила на ней, но судя по тех.характеристикам - 14,1 до сотни... Присматривалась к 1,8, но там уже турбина стоит, а вроде как она быстро выходит из строя( поэтому шкоду пришлось отмести(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Связка 1,6 и АКПП-6 на VAG - эталон надежности. 1,8 турбо - вообще самолет. А замена турбины не заоблачных денег стоит.
К VAG вообще советую присмотреться очень внимательно. Что касаемо динамики 1,6 - Вы в ралли собрались выступать, или Вам в гипермаркет и на дачу ездить, и раз в год к теще в Саратов? Если в ралли - берите Subaru WRX. А для мирной жизни Вам 1,6 атмосферника хватит за глаза. Причем абсолютно не важно, какой значок на решетке радиатора - все машины с массой кузова 1300-1400 кг с гидро-коробкой и с атмосферным мотором объемом 1,6 литра будут ехать одинаково, что бы там не писали в портянках и на заборах. Законы физики маркетологам не подвластны.
Нет ничего глупее, чем выбирать машину по циферкам. Особенно по заявленной мощности мотора
СсылкаПожаловаться
чЮдо)))В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Связка 1,6 и АКПП-6 на VAG - эталон надежности. 1,8 турбо - вообще самолет. А замена турбины не заоблачных денег стоит.
К VAG вообще советую присмотреться очень внимательно. Что касаемо динамики 1,6 - Вы в ралли собрались выступать, или Вам в гипермаркет и на дачу ездить, и раз в год к теще в Саратов? Если в ралли - берите Subaru WRX. А для мирной жизни Вам 1,6 атмосферника хватит за глаза. Причем абсолютно не важно, какой значок на решетке радиатора - все машины с массой кузова 1300-1400 кг с гидро-коробкой и с атмосферным мотором объемом 1,6 литра будут ехать одинаково, что бы там не писали в портянках и на заборах. Законы физики маркетологам не подвластны.
Нет ничего глупее, чем выбирать машину по циферкам. Особенно по заявленной мощности мотора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха)))
не, ну конечно в ралли я не буду участвовать)) просто хочется уверенно себя чувствовать и при обгоне и в потоке не плестись)))
спасибо Вам за пояснение) я то конечно тоже понимаю, что по сухим цифрам выбирать глупо и неправильно, но все равно, отпечаток то накладывает на восприятие, но, видимо, очень необоснованно)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Связка 1,6 и АКПП-6 на VAG - эталон надежности. 1,8 турбо - вообще самолет. А замена турбины не заоблачных денег стоит.
К VAG вообще советую присмотреться очень внимательно. Что касаемо динамики 1,6 - Вы в ралли собрались выступать, или Вам в гипермаркет и на дачу ездить, и раз в год к теще в Саратов? Если в ралли - берите Subaru WRX. А для мирной жизни Вам 1,6 атмосферника хватит за глаза. Причем абсолютно не важно, какой значок на решетке радиатора - все машины с массой кузова 1300-1400 кг с гидро-коробкой и с атмосферным мотором объемом 1,6 литра будут ехать одинаково, что бы там не писали в портянках и на заборах. Законы физики маркетологам не подвластны.
Нет ничего глупее, чем выбирать машину по циферкам. Особенно по заявленной мощности мотора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот согласен для повседнейвной жизни и большей части езды в городе 1.6 за глаза и я сейчас это понимаю пересев на 1.8TSI да весело, да экономично, да на трассе уверенно НО ! этим не так часто пользуешься и по этому без особой необходимость брать нет смысла.
СсылкаПожаловаться
enderr
Октавию можно назвать практичной и неугоняемой,но просторная она только в багажнике.Салон один из самых тесных в классе.
СсылкаПожаловаться
олег
в эти хотелки по моему идеально вписываются корейцы. сид понятно,посмотрите еще элантру. тот мусор который накидала антонина котельникова(фф2 2.0 на акпп сразу нет),AL-4\DP-0\DP-2(это французы) категорическое нет, астра с 1.8 на акпп еще прожорливее фф2 с 2.0 на акпп. а что по ценам на мондео? года 2008-2010? просто сейчас новый мондео с 2.5 и гидроавтоматом стартует с 999.000. продажи висят может имеет смысл взять новый Д-класс лет на 5-6 эксплуатации? посчитайте,прикиньте. сам начал на новый мондео попристальнее смотреть после ценника на фф3 рестайл.( у меня сейчас фф3 универсал 2013 2.0 на мкпп) имхо.
СсылкаПожаловаться
чЮдо)))В ответ на олег
олег
в эти хотелки по моему идеально вписываются корейцы. сид понятно,посмотрите еще элантру. тот мусор который накидала антонина котельникова(фф2 2.0 на акпп сразу нет),AL-4\DP-0\DP-2(это французы) категорическое нет, астра с 1.8 на акпп еще прожорливее фф2 с 2.0 на акпп. а что по ценам на мондео? года 2008-2010? просто сейчас новый мондео с 2.5 и гидроавтоматом стартует с 999.000. продажи висят может имеет смысл взять новый Д-класс лет на 5-6 эксплуатации? посчитайте,прикиньте. сам начал на новый мондео попристальнее смотреть после ценника на фф3 рестайл.( у меня сейчас фф3 универсал 2013 2.0 на мкпп) имхо.
СсылкаПожаловаться
Форд мондео? у меня просто не очень большой опыт вождения... поэтому хотелось машину покомпактнее, да и он очень длинный, парковаться сложно, особенно в Москве(
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на чЮдо)))
чЮдо)))
Форд мондео? у меня просто не очень большой опыт вождения... поэтому хотелось машину покомпактнее, да и он очень длинный, парковаться сложно, особенно в Москве(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может тогда обратить внимание на другую крайность - Шкода Фабия? Тот же 1,6 с тем же автоматом, машинка маленькая и очень шустрая
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на чЮдо)))
чЮдо)))
Форд мондео? у меня просто не очень большой опыт вождения... поэтому хотелось машину покомпактнее, да и он очень длинный, парковаться сложно, особенно в Москве(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или фольксваген гольф, с теми же мотором-коробкой
СсылкаПожаловаться
чЮдо)))В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Или фольксваген гольф, с теми же мотором-коробкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фабия просто не нравилась никогда, а гольф не рассматриваю, потому что с 2009 года выпуска на них ставят только робот(((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Хундей Соната-ну очень вери гуд. Расход-10-12-но простора море. Да и движки там неубиваемые. Мне 2.5 нравился. А так там и четырех или шести цилиндровые. И главное цена-ну вооще супер.
СсылкаПожаловаться
чЮдо)))В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Хундей Соната-ну очень вери гуд. Расход-10-12-но простора море. Да и движки там неубиваемые. Мне 2.5 нравился. А так там и четырех или шести цилиндровые. И главное цена-ну вооще супер.
СсылкаПожаловаться
Да, соната классная машина, мне всегда нравилась, ну присмотрюсь, просто - даже пятилетка стоит очень дорого, а старше брать особо не хочется, со временем любая машина начинает требовать вложений и чем старше, тем больше)
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Можно рассматривать мандео 2.3 163 ат.
Также если рассматриваете октавию и чтобы надежная была, то посмотрите 1.8 с простым ат (до 2011 такие машины были), турбина где то 150 ходят без проблем. Да и автомат айзан 6 ступка.
А так фф2 2.0 4ат, да и вариантов много, главное чтобы не вариатор или робот.
СсылкаПожаловаться
чЮдо)))В ответ на Эдуард
Эдуард
Можно рассматривать мандео 2.3 163 ат.
Также если рассматриваете октавию и чтобы надежная была, то посмотрите 1.8 с простым ат (до 2011 такие машины были), турбина где то 150 ходят без проблем. Да и автомат айзан 6 ступка.
А так фф2 2.0 4ат, да и вариантов много, главное чтобы не вариатор или робот.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, а как на счет того, что по Октавии часто встречаются отзывы, что до 2011 года выпуска они масло жрут...(
СсылкаПожаловаться
олег
вот еще что на глаза попалось---киа рио 2.конечно 3-4-5 летка это большой дисконт при следующей продаже,но именно как авто на каждый день с вашими хотелками именно с 1.4 по москве за глаза должно хватить. да, С-класс побольше,но в вашем случае В+ наверное будет удобнее. только не надо платить за ***шильдик***(авто б.у. группы ВАГ)и не смотрите фф2 с 2.0 на акпп.расход по нашей жизни не гуманный.то-же 1.8 машинки группы GM(опель,шевроле). вот еще что вспомнилось,шевроле -кобальт. дизайн конечно на любителя,но по потребительским качествам очень не плох.на кобальте стоит 6-ти ступка акпп,да и в салоне довольно просторно.можно было-бы найти лачетти-хэтч на акпп как б.у. посоветовал-бы ее.имхо.
СсылкаПожаловаться
чЮдо)))В ответ на олег
олег
вот еще что на глаза попалось---киа рио 2.конечно 3-4-5 летка это большой дисконт при следующей продаже,но именно как авто на каждый день с вашими хотелками именно с 1.4 по москве за глаза должно хватить. да, С-класс побольше,но в вашем случае В+ наверное будет удобнее. только не надо платить за ***шильдик***(авто б.у. группы ВАГ)и не смотрите фф2 с 2.0 на акпп.расход по нашей жизни не гуманный.то-же 1.8 машинки группы GM(опель,шевроле). вот еще что вспомнилось,шевроле -кобальт. дизайн конечно на любителя,но по потребительским качествам очень не плох.на кобальте стоит 6-ти ступка акпп,да и в салоне довольно просторно.можно было-бы найти лачетти-хэтч на акпп как б.у. посоветовал-бы ее.имхо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) подкинули пищу для размышлений, но Киа Рио однозначно отпадает, у неё вроде не самый хороший рейтинг по безопасности(
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Это очень просто. При малейших сомнениях что купить- покупайте Поло Седан и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Это очень просто. При малейших сомнениях что купить- покупайте Поло Седан и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Кстати для Москвы отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
чЮдо)))В ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Это очень просто. При малейших сомнениях что купить- покупайте Поло Седан и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Ну в общем-то, рациональное зерно в этом есть, ездила на polo, правда на механике-впечатления хорошие, единственное, не знаю как у них автомат.... Да и неизвестно как она поведёт себя при длительной эксплуатации, все таки машина бюджетная....(
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на чЮдо)))
чЮдо)))
Ну в общем-то, рациональное зерно в этом есть, ездила на polo, правда на механике-впечатления хорошие, единственное, не знаю как у них автомат.... Да и неизвестно как она поведёт себя при длительной эксплуатации, все таки машина бюджетная....(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат у них отличный. Да и при длительной эксплуатации никаких "засад" не ожидается, машина не новая, уже четыре года в продаже, и очень много их в такси. Если бы что-то было - уже давно бы раструбили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Б/у с АКП не стал бы покупать, от них часто избавляются когда уже нужен какой-то ремонт. Брать с механической кп, надёжнее, вечная. Перед тем как купить б/у с акп, советую насчёт смешных цен ремонта, замены сюда заглянуть www.zfmaster.ru , только со стула не упадите. То, что во время езды на ребёнка иногда приходится отвлекаться, он должен сидеть в детском кресле пристёгнутым, а не по салону авто скакать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария