20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуется ваше мнение

Привет всем. Подскажите кто,что может. Собрался поменять машину и вот проблема не могу выбрать фольц тиран 2018.2019 или хендай туксон. Подскажите что лучше. Двигателя бензиновые.
Сергей Панин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Сергей Панин
Тигуан, извините за опечатку
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей Панин
Сергей Панин
Тигуан, извините за опечатку
СсылкаПожаловаться
Двигателя бензиновые


У обеих моделей по 3 разных бензиновых мотора..нужна конкретика..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПанинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Двигателя бензиновые


У обеих моделей по 3 разных бензиновых мотора..нужна конкретика..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объем 2
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей Панин
Сергей Панин
Объем 2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 2.0л моторе Тигуан будет несопоставимо бодрее,К тому же 2.0л мотор Туксона склонен к задирам после 50-60 т.км(но при этом ездить будет,и после..только постукивать будет).Приемлемую динамику Туксон продемонстрирует на 2.4л или 1.6л-турбо..Но это другие деньги.Если бюджет ограничен,я бы взял Тигуан с 1.4л-турбо-150лс,даже с таким мотором Тигуан будет ехать веселее чем Туксон с 2.0л-150лс.
СсылкаПожаловаться
Shans-kzВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
На 2.0л моторе Тигуан будет несопоставимо бодрее,К тому же 2.0л мотор Туксона склонен к задирам после 50-60 т.км(но при этом ездить будет,и после..только постукивать будет).Приемлемую динамику Туксон продемонстрирует на 2.4л или 1.6л-турбо..Но это другие деньги.Если бюджет ограничен,я бы взял Тигуан с 1.4л-турбо-150лс,даже с таким мотором Тигуан будет ехать веселее чем Туксон с 2.0л-150лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На два литра атмосферы - лучше всего Субару Форестер на гидро-мех автомате, будет порезвее тигуана, Тюксона вместе взятых, к тому же японское качество.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Shans-kz
Shans-kz
На два литра атмосферы - лучше всего Субару Форестер на гидро-мех автомате, будет порезвее тигуана, Тюксона вместе взятых, к тому же японское качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Форестеры уже пару поколений как на вариаторе,нет там никаких гидроавтоматов.Разгон до 100км/час на 2.0л Форестере 12 секунд(по паспорту,в реальности и того больше),2.0л Тигуан на DSG выезжает из 9 секунд
а с 2.0л-220лс вообще из 8..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Shans-kz
Shans-kz
На два литра атмосферы - лучше всего Субару Форестер на гидро-мех автомате, будет порезвее тигуана, Тюксона вместе взятых, к тому же японское качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где бы взять его, с автоматом то...((((((((( Лет 6-7 уже Форестеры только с вариатором у нас продаются...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Сергей Панин
Сергей Панин
Объем 2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Тигуана мотор 2 литра турбированный и машина с таким мотором начинается примерно от 2,2 миллиона. Туссан с мотором 2 литра обойдётся вам на 500-700 тыс дешевле, но он не едет совсем.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
У Тигуана мотор 2 литра турбированный и машина с таким мотором начинается примерно от 2,2 миллиона. Туссан с мотором 2 литра обойдётся вам на 500-700 тыс дешевле, но он не едет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то и говорю, что машины из разных ценовых категорий... Туссан корректно сравнивать со Спортиджем, а Тигуан с Маздой СХ-5...
Я бы на месте автора РАВ-4 взял бы за 2,2 млн...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я то и говорю, что машины из разных ценовых категорий... Туссан корректно сравнивать со Спортиджем, а Тигуан с Маздой СХ-5...
Я бы на месте автора РАВ-4 взял бы за 2,2 млн...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Но можно ещё посмотреть Тигуан с двигателем 1.4.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я то и говорю, что машины из разных ценовых категорий... Туссан корректно сравнивать со Спортиджем, а Тигуан с Маздой СХ-5...
Я бы на месте автора РАВ-4 взял бы за 2,2 млн...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я то и говорю, что машины из разных ценовых категорий... Туссан корректно сравнивать со Спортиджем, а Тигуан с Маздой СХ-5...


Сравнивать Туссан 2.0л-150лс с Тигуаном 2.0л-180лс,на мой взгляд не вполне корректно,это мягко говоря совсем разные машины.Корректно сравнивать тот же Туссан с мотором 1.6л-177лс и DCT коробкой,но такой Туссан стартует от 2-х млн
Туссан с 2.0л-150лс мотором корректно сравнивать с Тигуаном 1.4л-(125)150лс,тогда и цены примерно выравняются..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПанинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я то и говорю, что машины из разных ценовых категорий... Туссан корректно сравнивать со Спортиджем, а Тигуан с Маздой СХ-5...


Сравнивать Туссан 2.0л-150лс с Тигуаном 2.0л-180лс,на мой взгляд не вполне корректно,это мягко говоря совсем разные машины.Корректно сравнивать тот же Туссан с мотором 1.6л-177лс и DCT коробкой,но такой Туссан стартует от 2-х млн
Туссан с 2.0л-150лс мотором корректно сравнивать с Тигуаном 1.4л-(125)150лс,тогда и цены примерно выравняются..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребята давай те не будем зацикливаться на цене. ЦЕНА разная,вот поэтому я и спрашиваю вашего мнения какая лучше. А субару и тойоты дороже на порядок. У нас в Казахстане такие цены. Не знаю как у вас.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей Панин
Сергей Панин
Ребята давай те не будем зацикливаться на цене. ЦЕНА разная,вот поэтому я и спрашиваю вашего мнения какая лучше. А субару и тойоты дороже на порядок. У нас в Казахстане такие цены. Не знаю как у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю как у вас.


На форуме в основном граждане РФ,поэтому мы тут тоже не совсем в курсе Казахстанских реалий.Например Тигуан в РФ продают сборки Калуга,какие в Казахстане лично мне неизвестно.Тоже и с Туссаном,у нас 2.0л мотор задушен до 150лс(налогооблагаемо выгодных),в остальном мире тот же мотор 165 лс..и т.д. Но в целом если хочешь пободрее и посовременнее то Тигуан,если попроще и поспокойнее то Туссан..как то так..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПанинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Не знаю как у вас.


На форуме в основном граждане РФ,поэтому мы тут тоже не совсем в курсе Казахстанских реалий.Например Тигуан в РФ продают сборки Калуга,какие в Казахстане лично мне неизвестно.Тоже и с Туссаном,у нас 2.0л мотор задушен до 150лс(налогооблагаемо выгодных),в остальном мире тот же мотор 165 лс..и т.д. Но в целом если хочешь пободрее и посовременнее то Тигуан,если попроще и поспокойнее то Туссан..как то так..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас тигуан российской сборки. Калуга. Туссан 2.0 150л.с все как у вас
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей Панин
Сергей Панин
У нас тигуан российской сборки. Калуга. Туссан 2.0 150л.с все как у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У самого то,к какой машине больше душа лежит?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПанинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У самого то,к какой машине больше душа лежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все 6 машин которые были у меня,все немцы. Поэтому и выбрать не могу.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей Панин
Сергей Панин
Все 6 машин которые были у меня,все немцы. Поэтому и выбрать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все 6 машин которые были у меня,все немцы.


Мы в семье долго ездили на разных корейцах,начинали с Киа Рио,Шевроле Авео,Хундай Соната,потом были кроссоверы Туссан(предыдущего поколения),Санта-Фе первого,затем второго поколения был даже Хундай Тибурон(у сына) и т.д. Но после того как жене вместо Авео купили Гольф+,как то постепенно стали понимать разницу..Сейчас в семье 4 VAG авто.Тигуан(первого поколения),Q3,А3 и Гольф-7,все так или иначе пересели на VAG, Разница есть,хотя машины и сложнее,и порой проблемнее,но удовольствие за рулём дают намного больше.Если нужно просто ездить из точки А в точку В,то возможно проще будет с Туссаном,если хочется какого то драйва..То Тигуан без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПанинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Все 6 машин которые были у меня,все немцы.


Мы в семье долго ездили на разных корейцах,начинали с Киа Рио,Шевроле Авео,Хундай Соната,потом были кроссоверы Туссан(предыдущего поколения),Санта-Фе первого,затем второго поколения был даже Хундай Тибурон(у сына) и т.д. Но после того как жене вместо Авео купили Гольф+,как то постепенно стали понимать разницу..Сейчас в семье 4 VAG авто.Тигуан(первого поколения),Q3,А3 и Гольф-7,все так или иначе пересели на VAG, Разница есть,хотя машины и сложнее,и порой проблемнее,но удовольствие за рулём дают намного больше.Если нужно просто ездить из точки А в точку В,то возможно проще будет с Туссаном,если хочется какого то драйва..То Тигуан без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. Буду думать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Панин
Сергей Панин
Ребята давай те не будем зацикливаться на цене. ЦЕНА разная,вот поэтому я и спрашиваю вашего мнения какая лучше. А субару и тойоты дороже на порядок. У нас в Казахстане такие цены. Не знаю как у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы тоже не знаем, "как у вас"... Поэтому даем советы применительно к России... В России за одну и ту же цену Туссан будет намного богаче, чем Тигуан. А если сравнивать по комплектации, то Туссан будет намного дешевле Тигуана с таким же оснащением. Машины РАЗНЫЕ!!! Разная концепция в целом (Азия и Европа), их не корректно сравнивать... Ищите совета у себя на Родине. ИМХО...
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ ANOSOV
"Тушканчик" однозначно дальше в грязь проедет !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария