11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

требование об устранении тонировки

Добрый день. Сегодня мне выписали штраф за тонер в размере 500 российских и бумагу, ранее мне не знакомую. Какое-то "требование"
 об устранении причин повлекших наложение административного правонарушения. Я не стал с ними спорить по поводу этой бумажки, так как друзья ждали в салоне и мы опаздывали в кино. 
В общем как мне объяснил полицай они требуют что бы я в течении !!!суток!!! снял тонировку, иначе при повторном нарушении меня привлекут за "неподчинение" и выпишут мне повестку в суд, где мне могут на усмотрение судьи влепить от косаря до 15 суток.
Допустим я поеду завтра к знакомым в автосервис и сделаю себе заказ-наряд на работы по "отдиранию тонировки" к нему присобачу чек, поставлю печать и все такое, и тут же сделаю такой же чек о том что я затонировался но уже от другого числа и... буду жить дальше спокойно...
Уважаемые знатоки внимание вопрос: Если через пару недель меня тормозят и пробивают по базе, узнают что я привлекался и пытаются мне привить "неподчинение требований" могу ли я показать им свой заказ-наряд где будет черным по белому написано что тонировку мне сняли такого то числа на такой то машине там то, и будет ли это подтверждением того что я выполнил их "требования" ? Если им будет по барабану, смогу ли я судье доказать с этими бумагами что я требование выполнил, неподчинения небыло и это просто новая тонировка, за которую они по новой огут мне выбить штраф (путь даже за повторное нарушение) и новое "требование"... 
Может кто уже так делал до меня? Прошу не давать советов по типу "зачем тебе это нужно", хочется конструктивных мнений...
WW
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Степан Галичин
Можешь и показать, но если у них при себе будет прибор для замера светопропускания стёкол, то заказ наряд лучше показывать воткнув его себе в задницу.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Можешь и показать, но если у них при себе будет прибор для замера светопропускания стёкол, то заказ наряд лучше показывать воткнув его себе в задницу.
СсылкаПожаловаться
Пусть мерят, пишут новый штраф и новое требование. Но по фату старое я же выполнил? тонер снял, доказательство есть. Значит на нары не попаду, вопрос только в этом, избежать наказание "за неподчинение"...

И можно же как то по вежливее, мы же тут все культурные люди
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на WW
WW
Пусть мерят, пишут новый штраф и новое требование. Но по фату старое я же выполнил? тонер снял, доказательство есть. Значит на нары не попаду, вопрос только в этом, избежать наказание "за неподчинение"...

И можно же как то по вежливее, мы же тут все культурные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попробуй, а потом отпишешься, сколько и по чём
СсылкаПожаловаться
Сергей М
возможно судья рассудит так: на первый раз штраф, не осознал. повторно пошел на нарушение , затонировался осознанно. знает что нарушает вновь. рецидивист однако! пятнашка как с куста...10 дней на обжалование, а пока посидите))))
СсылкаПожаловаться
Сергей М
когда то видел стёкла, в черную крапинку. снаружи были плохо прозрачны, как бы всё сливалось. а вид изнутри не видел.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
он что,самый самый,или Ф.М. Достоевского,не читал---
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Во время войны каждый второй сбитый пилот не видел момента нападения на его самолёт.Тоже самое и на дорогах.И ездить то ещё не научился а сделал из машины танк.А потом будешь бегать и доказывать кто виноват в аварии.Хотя учить дураков только портить.Заплати штраф и затонируй ещё сильнее на зло гаишникам и стопаки ещё затонируй.Это тоже быстрее поможет тебе стать пешеходом.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Во время войны каждый второй сбитый пилот не видел момента нападения на его самолёт.Тоже самое и на дорогах.И ездить то ещё не научился а сделал из машины танк.А потом будешь бегать и доказывать кто виноват в аварии.Хотя учить дураков только портить.Заплати штраф и затонируй ещё сильнее на зло гаишникам и стопаки ещё затонируй.Это тоже быстрее поможет тебе стать пешеходом.
СсылкаПожаловаться
Стопы и так под тонером
Вот что ты так нервничаешь, во первых нет такой статистики, из которой будет ясно что в ДТП чаще попадают тонированные авто, тут все зависит от водителя, на дороге куча психов, пьяных и полнейших неадекватов. А во вторых я человек законопослушный, и меня тут интересует чисто правовая сторона вопроса, потому как подобные "требования" вообще не подкреплёны толком никакой законодательной базой. Но на практике знаю, судьям по барабану, а тут вроде нашлась рабочая схема, как обойти это самоуправство. Хочется перенять опыт.
Тонер для меня не культ, это моя зона комфорта.
СсылкаПожаловаться
AvcubeВ ответ на WW
WW
Стопы и так под тонером
Вот что ты так нервничаешь, во первых нет такой статистики, из которой будет ясно что в ДТП чаще попадают тонированные авто, тут все зависит от водителя, на дороге куча психов, пьяных и полнейших неадекватов. А во вторых я человек законопослушный, и меня тут интересует чисто правовая сторона вопроса, потому как подобные "требования" вообще не подкреплёны толком никакой законодательной базой. Но на практике знаю, судьям по барабану, а тут вроде нашлась рабочая схема, как обойти это самоуправство. Хочется перенять опыт.
Тонер для меня не культ, это моя зона комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это комплексы,а не зона комфорта.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на WW
WW
Стопы и так под тонером
Вот что ты так нервничаешь, во первых нет такой статистики, из которой будет ясно что в ДТП чаще попадают тонированные авто, тут все зависит от водителя, на дороге куча психов, пьяных и полнейших неадекватов. А во вторых я человек законопослушный, и меня тут интересует чисто правовая сторона вопроса, потому как подобные "требования" вообще не подкреплёны толком никакой законодательной базой. Но на практике знаю, судьям по барабану, а тут вроде нашлась рабочая схема, как обойти это самоуправство. Хочется перенять опыт.
Тонер для меня не культ, это моя зона комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затонированные стопы это зона комфорта? Да ты извращенец :))). Этакий адреналинчик ждать что вот сейчас в зад въедут.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на WW
WW
Стопы и так под тонером
Вот что ты так нервничаешь, во первых нет такой статистики, из которой будет ясно что в ДТП чаще попадают тонированные авто, тут все зависит от водителя, на дороге куча психов, пьяных и полнейших неадекватов. А во вторых я человек законопослушный, и меня тут интересует чисто правовая сторона вопроса, потому как подобные "требования" вообще не подкреплёны толком никакой законодательной базой. Но на практике знаю, судьям по барабану, а тут вроде нашлась рабочая схема, как обойти это самоуправство. Хочется перенять опыт.
Тонер для меня не культ, это моя зона комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь, расскажу, кого признают виновным в ДТП, когда твою машину ударят в корму? ;-)
Ты уверяешь, что являешься законопослушным гражданином, но ведь это чистейшая ложь: ты УЖЕ сознательно НАРУШАЕШЬ требования ГОСТа, согласно которому стекла твоего автомобиля должны иметь светопропускание не ниже 75% (лобовое) и 70% (передние боковые), кроме этого ты собираешься не подчиниться законному требованию сотрудника ГИБДД. Хорош законник, что аж пробу ставить негде...
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на WW
WW
Стопы и так под тонером
Вот что ты так нервничаешь, во первых нет такой статистики, из которой будет ясно что в ДТП чаще попадают тонированные авто, тут все зависит от водителя, на дороге куча психов, пьяных и полнейших неадекватов. А во вторых я человек законопослушный, и меня тут интересует чисто правовая сторона вопроса, потому как подобные "требования" вообще не подкреплёны толком никакой законодательной базой. Но на практике знаю, судьям по барабану, а тут вроде нашлась рабочая схема, как обойти это самоуправство. Хочется перенять опыт.
Тонер для меня не культ, это моя зона комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"на дороге куча психов ... неадекватов", а сами - "законопослушные" и желаем "обойти ... самоуправство" противоправными действиями.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Статья 4.6 КоАП - Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. А то, что имеется заказ-наряд, это не к нарушению относится, а к выполнению тебования, этой бумагой нарушение не отменяется..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Крепка Россия ...удаками.
СсылкаПожаловаться
Митька
Все правильно. Юридически вы требование выполнили. Привлечь за невыполнение законного требования вас несмогут. Но вот каким удодом надо быть, чтобы ездить затонированным подвергая опастности жизни окружающих?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Митька
Митька
Все правильно. Юридически вы требование выполнили. Привлечь за невыполнение законного требования вас несмогут. Но вот каким удодом надо быть, чтобы ездить затонированным подвергая опастности жизни окружающих?
СсылкаПожаловаться
Митяй, я не думаю, что судья примет эту "филькину грамоту" в качестве доказательства выполнения требования инспектора - по результатам авто останется тонированным.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Митяй, я не думаю, что судья примет эту "филькину грамоту" в качестве доказательства выполнения требования инспектора - по результатам авто останется тонированным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Юр! Судья обязательно её примет и приобщит к новому протоколу, потому что это железобетонное доказательства умышленности повторного нарушения. При таком раскладе максималка как здрасти.)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет, Юр! Судья обязательно её примет и приобщит к новому протоколу, потому что это железобетонное доказательства умышленности повторного нарушения. При таком раскладе максималка как здрасти.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе, как отягчающее обстоятельство рассмотрено будет. Но как смягчающее - ни за что. :) И это правильно
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А вы ещё занавесочки на двери повесьте .Сейчас среди "ч"удаков это модно стало.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я реально не понимаю, вы все такие вампиры что ли?))))) Объясняю логику правохранителей и судей. Ты нарушил, т.е сделал то что запрещено. Тебя наказали и предупредили что так делать больше нельзя. Теперь внимание! Тебя ловят повторно, ты опять тонированный,но показываешь какие-то бумажки что ты типа снимал тонер. Так вот для тех кто комфорт любит объясняю. Налицо умысел нарушения и полнейшее игнорирование закона. 15 суток + 1500р ( судья может ещё штук 5 накинуть запросто) тебе гарантированны. Ещё раз на подобное согласишься, гайцы "по дружбе" могут попросить посадить тебя в "нужную" хату. Всего на пару суток.... Дальше рассказывать?)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария