11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транзитные номера

Здравствуйте, приобрел мотоцикл на транзитах, хочу так и ездить, каждые 10 дней переписывать ДКП. Нужно ли мне делать страховку? какие вообще кто знает моменты при передвижении на транзитах?
Дмитрий Низовских
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Низовских
Дмитрий Низовских
Странный вы тут народ конечно, но в принципе я и не ожидал на этом сайте что то по делу увидеть...

Эксплуатирую мото технику по городу, более того даже езжу в отпуск в горы 500км в одну сторону. Сейчас так получилось что взял мото на транзитах, и нет желания платить налог за него 9.000 руб. при том что лета у нас 5 месяцев в году а платить нужно за весь год. О нарушении закона какого то даже смешно читать, действительно вам заняться похоже нечем.

Не знаю зачем я вам тут обьясняюсь, проше закрыть тему, всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ну так вам "по делу" в первом же комментарии все разъяснили...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дмитрий Низовских
Дмитрий Низовских
Странный вы тут народ конечно, но в принципе я и не ожидал на этом сайте что то по делу увидеть...

Эксплуатирую мото технику по городу, более того даже езжу в отпуск в горы 500км в одну сторону. Сейчас так получилось что взял мото на транзитах, и нет желания платить налог за него 9.000 руб. при том что лета у нас 5 месяцев в году а платить нужно за весь год. О нарушении закона какого то даже смешно читать, действительно вам заняться похоже нечем.

Не знаю зачем я вам тут обьясняюсь, проше закрыть тему, всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Вы оцените свои риски за управление ТС с просроченными транзитами, на первый раз штраф 500-800 руб., при повторном нарушении штраф 5000 руб. или лишение ВУ от 1 до 3 месяцев. И переписывание ДКП вам не поможет, т.к. срок действия транзитных номеров 30 дней и продлить их нельзя, их можно только заменить, но вам, как физическому лицу, это сделать будет невозможно, т.к. физ.лицу выдаются транзиты только при при продаже ТС за границу РФ.
Транспортный налог относится к имущественным налогам, поэтому и берётся за весь год, независимо от того эксплуатируете вы свой мотоцикл или нет.
Полис ОСАГО вы делаете на год, но период использования ТС может быть и меньше, те же 5 месяцев, и вы заплатите за него меньше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария