24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог на ГАЗ 2217

Я столкнулся с тем, что с меня требуют уплату транспортного налога за автомобиль ГАЗ 2217, как за автобус, руководствуясь тем, что вторая цифра в модели "2". При этом не обращая никакого внимания на все остальные атрибуты автомобиля категории " В ". Кто с этим сталкивался и может кто подскажет, как реально с ними бороться?
Алексей Пищемуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Алексей Пищемуха
Графа Тип транспортного средства " Специальное пассажирское" , а ни как не автобус.
В графе категория - стои "В"
Мощность 124 л.с
6 пассажирских сидений
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Алексей Пищемуха
Алексей Пищемуха
Графа Тип транспортного средства " Специальное пассажирское" , а ни как не автобус.
В графе категория - стои "В"
Мощность 124 л.с
6 пассажирских сидений
СсылкаПожаловаться
мы про памятку
СсылкаПожаловаться
Алексей ПищемухаВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
мы про памятку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Пищемуха
Алексей Пищемуха
Графа Тип транспортного средства " Специальное пассажирское" , а ни как не автобус.
В графе категория - стои "В"
Мощность 124 л.с
6 пассажирских сидений
СсылкаПожаловаться
у меня тож специальное пассажирское. автобус маркируется последними цифрами. газ - 22173
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
у меня тож специальное пассажирское. автобус маркируется последними цифрами. газ - 22173
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорят в народе - Брат. Мы попали))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
как говорят в народе - Брат. Мы попали))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня дети освободили от транспортного налога на один автомобиль
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
меня дети освободили от транспортного налога на один автомобиль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня ,увы , тока внуки несовершеннолетние(
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
меня дети освободили от транспортного налога на один автомобиль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это? Привет!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на arman1979
arman1979
Как это? Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Ты чё,с луны свалился?))))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Привет! Ты чё,с луны свалился?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
похоже на то ))) У меня трое несовершенных, это что то значит для налоговой?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на arman1979
arman1979
похоже на то ))) У меня трое несовершенных, это что то значит для налоговой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я понял что да, у потапыча поспрошай.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
Как это? Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Арман! Кемеровская область. Три и более детей, считается многодетная семья. от уплаты транспортного налога освобождается один автомобиль, как правило выбираешь самый дорогой. у меня за волгу 800 рублей, а за соболя 1960. справку о составе семьи, копию прав, копию свидетельства о регистрации ТС, заявление в налоговую и голову не греешь. с первого марта прошлого года такое ввели.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Арман! Кемеровская область. Три и более детей, считается многодетная семья. от уплаты транспортного налога освобождается один автомобиль, как правило выбираешь самый дорогой. у меня за волгу 800 рублей, а за соболя 1960. справку о составе семьи, копию прав, копию свидетельства о регистрации ТС, заявление в налоговую и голову не греешь. с первого марта прошлого года такое ввели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх блин, в Самаре похоже такого нету((. В свое время не купил 140 Мерина в отличном состоянии, из-за 6 литрового мотора, налог просто бешеный
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
Эх блин, в Самаре похоже такого нету((. В свое время не купил 140 Мерина в отличном состоянии, из-за 6 литрового мотора, налог просто бешеный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас нырнул на сайт самарской налоговой, по ходу облом. но там статья прошлогодняя. заедь в налоговую и узнай на всякий случай. http://www.nalog.ru/rn63/news/smi/429002...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пищемуха
Кстати мене насчитали по 35р. за лошадь
И я живу в Тюменской области, а у нас вообще принято областной думой, что автомобили с мощьностью до 150л.с. от налога освобождены, но налогивики всё равно пытаются получить налог. Уже через суд, пока подал на пересуд - ожидаю результата....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Пищемуха
Алексей Пищемуха
Кстати мене насчитали по 35р. за лошадь
И я живу в Тюменской области, а у нас вообще принято областной думой, что автомобили с мощьностью до 150л.с. от налога освобождены, но налогивики всё равно пытаются получить налог. Уже через суд, пока подал на пересуд - ожидаю результата....
СсылкаПожаловаться
дави их на то, что модификации определяются в этом семействе по последней цифре!
ГАЗ-2217 — минивэн «Соболь Баргузин» на 7 или 11 мест с низкой крышей и подъёмной задней дверью;
ГАЗ-22177 — минивэн «Соболь Баргузин» с колёсной формулой 4×4;
ГАЗ-22171 — микроавтобус «Соболь» категорий М1 и М2 на 7 или 11 мест со стандартной крышей и двустворчатой распашной задней дверью;
ГАЗ-221717 — микроавтобус «Соболь» категорий М1 и М2 с колёсной формулой 4×4
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а я при мощности в 80 с копейками плачу как за 150ти сильный седан 3400
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Подавай в суд,подобная практика есть,
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Подавай в суд,подобная практика есть,
СсылкаПожаловаться
Дим , если ты мне , то берут с меня по их закону ,коэффициент 2 , как за пассажирского перевозчика
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Дим , если ты мне , то берут с меня по их закону ,коэффициент 2 , как за пассажирского перевозчика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только.,больше автору
Соседу по гаражу за Хайса тож пришел налог почти в 16 т.руб,подал в суд,т.к до 8 мест категория В,суд присудил по 15 р за лошадь-около 2200р стало
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария