11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог

Как то особо никогда не заморачивался с транспортным налогом, пока была двенашка и старая калина. А сейчас новая Гранта 106 лс. Налог на треть больше чем в Москве. С ФИГАЛИ?????
Сергей Феоктистов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Vyacheslav Matveev
Беда всех нас в том что мы задним умом крепки.Ещё тогда когда нам уши крутили про бензин и транспортный налог надо было требовать выполнения обещаний.В какой нибудь Греции это решается элементарно.Но мы то не хотим как в греции.Поэтому мы и покупаем дорогой бензин и платим транспортный налог.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Беда всех нас в том что мы задним умом крепки.Ещё тогда когда нам уши крутили про бензин и транспортный налог надо было требовать выполнения обещаний.В какой нибудь Греции это решается элементарно.Но мы то не хотим как в греции.Поэтому мы и покупаем дорогой бензин и платим транспортный налог.
СсылкаПожаловаться
Владельцы автомобилей с техпаспортом до 31.10.2010 должны заплатить от 22 до 1380 евро в зависимости от типа и года регистрации.
Владельцы автомобилей с техпаспортом, выданым после 1.11.2010 года будут оплачивать Транспортный налог в зависимости от уровня выброса CO2.


Хочешь как в Греции? 160 рублей за литр, плюс налог за выхлопы авто.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Владельцы автомобилей с техпаспортом до 31.10.2010 должны заплатить от 22 до 1380 евро в зависимости от типа и года регистрации.
Владельцы автомобилей с техпаспортом, выданым после 1.11.2010 года будут оплачивать Транспортный налог в зависимости от уровня выброса CO2.


Хочешь как в Греции? 160 рублей за литр, плюс налог за выхлопы авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расшифруй.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Расшифруй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выброс СО2- 149 гр на км.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
Выброс СО2- 149 гр на км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для нас это не о чём,мы платим с л.с.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Для нас это не о чём,мы платим с л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня тем более…
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
Для меня тем более…
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ремарка, для это ПОКА не о чём, боюсь в будущем нам такие же налоги на выброс введут. Заметил, с не большим временным лагом европейские новшества появляются у нас.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Ремарка, для это ПОКА не о чём, боюсь в будущем нам такие же налоги на выброс введут. Заметил, с не большим временным лагом европейские новшества появляются у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я для себя эту опцию интереса, обозначу не раньше чем лет через 6.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
Я для себя эту опцию интереса, обозначу не раньше чем лет через 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотрю что везут с Японии , гибриды или электрички.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Смотрю что везут с Японии , гибриды или электрички.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С 2036 в NY запрет на двигателя нефтепродуктов
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Смотрю что везут с Японии , гибриды или электрички.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В моем гадюшнике %40 - такси/ гибриды. Да и Tesla уже не удивляет в этом бизнесе. Мне нравиться - тихий транспорт и резвый на старте
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Смотрю что везут с Японии , гибриды или электрички.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что везут с Японии , гибриды или электрички.


На "электрички" таможня льготная,гибрид тоже выгодно ввозить(таможат только с обьёма бенз.мотора,электрическую составляющую не таможат).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
что везут с Японии , гибриды или электрички.


На "электрички" таможня льготная,гибрид тоже выгодно ввозить(таможат только с обьёма бенз.мотора,электрическую составляющую не таможат).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Учитывая конский ценники на новые авто , есть смысл в б.у. японцах, а басикам вообще альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Учитывая конский ценники на новые авто , есть смысл в б.у. японцах, а басикам вообще альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
есть смысл в б.у. японцах, а басикам вообще альтернативы нет.

Есть смысл,кто бы спорил
Но всё же в основном за Уралом,в европейской части страны правый руль,всё равно будет нишевым продуктом. Обслуживать,содержать,ремонтировать и пр. такие машины в Москве-Питере сложно,аналогов нет,запчасти (не расходники) недоступны (только заказ из Владивостока),кузовня (если вдруг что) совсем беда..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
есть смысл в б.у. японцах, а басикам вообще альтернативы нет.

Есть смысл,кто бы спорил
Но всё же в основном за Уралом,в европейской части страны правый руль,всё равно будет нишевым продуктом. Обслуживать,содержать,ремонтировать и пр. такие машины в Москве-Питере сложно,аналогов нет,запчасти (не расходники) недоступны (только заказ из Владивостока),кузовня (если вдруг что) совсем беда..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что значит аналогов нет? Те же Степвагон и Серена есть на бензиновых двигателях, элементы подвески,тормоза всё есть от тех же цивиков,аккордов,кашкаев,хтреилов..., а железку лучше оригинал б.у с владика через транспортную , чем китай . Тоже Альфард есть из Японии с двигателем 2,5 тот самый что на камри и раф идёт.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Что значит аналогов нет? Те же Степвагон и Серена есть на бензиновых двигателях, элементы подвески,тормоза всё есть от тех же цивиков,аккордов,кашкаев,хтреилов..., а железку лучше оригинал б.у с владика через транспортную , чем китай . Тоже Альфард есть из Японии с двигателем 2,5 тот самый что на камри и раф идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
аналогов нет? Те же Степвагон и Серена есть на бензиновых двигателях

Степвагон привозят на 1.5л-турбомоторе,в РФ официально авто с такими моторами не продавались
И вообще всё это теория,на практике я уже приводил пример,Меняли сцепление на Авео,механик снял КПП ,и "приговорил" маховик
Я поехал на разборку,и выбрал из 3-х один,и через час привёз в сервис.А будь у нас какая то праворулька
Как быть? Разобранная машина висит на подьёмнике со снятой коробкой,запчасти нет..Заказ из Владика..?? А машина всё это время на подьёмнике? Или последний случай с той же Авео,меняли задние колодки в сервисе,сняли барабаны,оказалось "умерли" тормозные цилиндры,звонок в магазин,через час привезли
Да много чего,если машина нужна на постоянку,ждать когда что то привезут из Владика не вариант,тогда нужна ещё одна(запасная) машина,Иначе это уже хобби
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
аналогов нет? Те же Степвагон и Серена есть на бензиновых двигателях

Степвагон привозят на 1.5л-турбомоторе,в РФ официально авто с такими моторами не продавались
И вообще всё это теория,на практике я уже приводил пример,Меняли сцепление на Авео,механик снял КПП ,и "приговорил" маховик
Я поехал на разборку,и выбрал из 3-х один,и через час привёз в сервис.А будь у нас какая то праворулька
Как быть? Разобранная машина висит на подьёмнике со снятой коробкой,запчасти нет..Заказ из Владика..?? А машина всё это время на подьёмнике? Или последний случай с той же Авео,меняли задние колодки в сервисе,сняли барабаны,оказалось "умерли" тормозные цилиндры,звонок в магазин,через час привезли
Да много чего,если машина нужна на постоянку,ждать когда что то привезут из Владика не вариант,тогда нужна ещё одна(запасная) машина,Иначе это уже хобби
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Серена человек заказ в эмексе. Не наводи тень)))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Серена человек заказ в эмексе. Не наводи тень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
запчасти (не расходники) недоступны (только заказ из Владивостока),

Не наводи тень

Я же написАл,Не расходники
,С рсаходниками более не менее понятно,хотя везут много кей-каров,не думаю что на них есть в свободной продаже аналоги. Но одними расходниками сыт не будешь,Ещё пример,опять же с Авео, Совсем не критичное повреждение,но бампер,усилитель бампера,локер,фара,бачок омывайки,ПТФка,крыло и по мелочи пострадало,и требует замены. Практически всё есть в наличии(причём куча неоригинала по гуманным ценам),И машина отремонтированна в течении нескольких дней,С праворульуой затянулось бы на месяц(ы)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
запчасти (не расходники) недоступны (только заказ из Владивостока),

Не наводи тень

Я же написАл,Не расходники
,С рсаходниками более не менее понятно,хотя везут много кей-каров,не думаю что на них есть в свободной продаже аналоги. Но одними расходниками сыт не будешь,Ещё пример,опять же с Авео, Совсем не критичное повреждение,но бампер,усилитель бампера,локер,фара,бачок омывайки,ПТФка,крыло и по мелочи пострадало,и требует замены. Практически всё есть в наличии(причём куча неоригинала по гуманным ценам),И машина отремонтированна в течении нескольких дней,С праворульуой затянулось бы на месяц(ы)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
по моему у вас с сынулей одни проблемы.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария