3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог

Как то особо никогда не заморачивался с транспортным налогом, пока была двенашка и старая калина. А сейчас новая Гранта 106 лс. Налог на треть больше чем в Москве. С ФИГАЛИ?????
Сергей Феоктистов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Он говорит "на треть". А это реально в девяти регионах, включая Московскую область. За 2019 год за 129 лошадок я заплатил 4386 рублей, т.е. по 34 рубля за каждую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За одну плачу по 12 руб, за вторую по 35 руб. На круг выходит почти 6300.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
За свою Гранту вы в Москве заплатили бы 2650 руб. ( 25 руб. за 1 л.с.), а сколько вам насчитали? В три раза больше - это 7950 руб.))))
СсылкаПожаловаться
я за 200 л.с. заплатил ОСАГО -2739 руб.....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я за 200 л.с. заплатил ОСАГО -2739 руб.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а транспортный не помню.......
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я за 200 л.с. заплатил ОСАГО -2739 руб.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А всё на власть обижаетесь))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А всё на власть обижаетесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Путину за моё счастливое детство,но в твоём детстве его не было,вот за это и спасибо.......
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А всё на власть обижаетесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то раз господин Песков открыл нам всем глаза на то, что неважнецкая жизнь народа в России — результат двух мировых войн. Судя только по часам за 500 тысяч евро, самому Пескову обе войны пошли очень даже на пользу.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Как-то раз господин Песков открыл нам всем глаза на то, что неважнецкая жизнь народа в России — результат двух мировых войн. Судя только по часам за 500 тысяч евро, самому Пескову обе войны пошли очень даже на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вам то что до его часов? Или они другое время от ваших показывают?)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну вам то что до его часов? Или они другое время от ваших показывают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у меня часы всего 700 $ стоят SITIZEN Eco-Drive,время показывают идеально уже лет 8,и заводить не надо,идут и идут....
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так у меня часы всего 700 $ стоят SITIZEN Eco-Drive,время показывают идеально уже лет 8,и заводить не надо,идут и идут....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня вообще их нет))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А у меня вообще их нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и у жены такие-же но чуть подешевле,все часы титановые с титановым браслетом,не привык без часов,и всю жизнь ношу на правой руке,Путин с меня скопировал.....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
За свою Гранту вы в Москве заплатили бы 2650 руб. ( 25 руб. за 1 л.с.), а сколько вам насчитали? В три раза больше - это 7950 руб.))))
СсылкаПожаловаться
Упустил главное - не везде есть категория от 101 до 125, у нас от 101 до 150. И если он в области со своей Грантой, то уже не 2650, как в Москве, а 3604, вот и выплывает эта треть. Но вот за 150 в Москве заплатят больше, чем в области, правда, всего на килограмм колбасы от Кэпа по150 р.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Упустил главное - не везде есть категория от 101 до 125, у нас от 101 до 150. И если он в области со своей Грантой, то уже не 2650, как в Москве, а 3604, вот и выплывает эта треть. Но вот за 150 в Москве заплатят больше, чем в области, правда, всего на килограмм колбасы от Кэпа по150 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне казалось, что в Москве самые высокие ставки налога. Собянин в первый же год своего мэрства поднял транспортный налог для москвичей, причём для маломощных машин в процентном отношении она выросла больше. Но до 70 л.с. не платится.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Мне казалось, что в Москве самые высокие ставки налога. Собянин в первый же год своего мэрства поднял транспортный налог для москвичей, причём для маломощных машин в процентном отношении она выросла больше. Но до 70 л.с. не платится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, про ставки тоже так считал, пока не заглянул в таблицы. Да и Москва мало что теряет сохранением "до 125", когда в столице море машин с налогом от 20 и почти до 90 тысяч. "Московский" транспортный налог есть еще в МО, Питере, Татарстане и Марий Эл. Богатенькие буратины))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Все очень просто-если Вы не можете содержать имущество, то его нужно продать или сдать в аренду. На днях мне пришло письмо "счастья", всего 2 штуки, оплатил и забыл.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Все очень просто-если Вы не можете содержать имущество, то его нужно продать или сдать в аренду. На днях мне пришло письмо "счастья", всего 2 штуки, оплатил и забыл.
СсылкаПожаловаться
1571 рупь. 860 за машину и 711 за квартиру.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
1571 рупь. 860 за машину и 711 за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же классно, всего 860 за машину! За квартиру тоже приемлемо))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария