14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трактовка ПДД, пункт 12.2

Всем привет, я не опытный водитель, только в сентябре сел за руль, тут в Москве со мной произошла такая ситуация, ступил слегонца и задел своим зеркалом чужое зеркало, уежать не стал, встал на аварийку, пришел хозяин, расквахтался, что надо менять стекло, типа там подогрев и бла бла бла, я что-то дико ступил (страховка есть) и отдал ему деньги и поехал дальше. То, что я уже через час себя ругал это ладно, вопрос в другом, я посмотрел на регистраторе и понял, что он стоял то кривовато:

Получается он стоит не параллельно краю проезжей части! По пункту 12.2 машина без соответствующих знаков должна стоять параллельно.
Если бы стали оформлять, кто бы все же был виновником "ДТП"? Стоит ли вообще оформлять такую мелочь, не скажется ли это на стоимости следующих страховок?
SLON
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
SLON
Мужчины, большое спасибо, что разъяснили "политику партии"!
СсылкаПожаловаться
По закону
Ваша вина тут 100%.

Если вы видите, что на дороге какое-то препятствие, то необходимо снизить скорость так, чтобы можно было избежать столкновения (п.1.5 и 10.1 ПДД). Ну, а вы не выдержали необходимый для безопасного движения боковой интервал (п. 9.10 ПДД).

Вот только, если вы отдаете деньги на месте, лучше всего взять в пострадавшего расписку, что деньги о получил, следовательно, ущерба ему не нанесено. Это убережет вас от поставы с вызовом ДПС пострадавшим после вашего разъезда. Нет ущерба - нет ДТП (п. 1.2 ПДД).

Если у вас случается выплата по ОСАГО, то за следующие годы вы заплатите примерно тысяч 20 (зависит от разных параметров, цифра очень средняя показывает порядок) из-за повышающих коэффициентов. Так что в таким мелких ДТП выгоднее отдать деньги, учитывая предыдущий абзац.

Со всеми бывает. Делайте выводы, и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на По закону
По закону
Ваша вина тут 100%.

Если вы видите, что на дороге какое-то препятствие, то необходимо снизить скорость так, чтобы можно было избежать столкновения (п.1.5 и 10.1 ПДД). Ну, а вы не выдержали необходимый для безопасного движения боковой интервал (п. 9.10 ПДД).

Вот только, если вы отдаете деньги на месте, лучше всего взять в пострадавшего расписку, что деньги о получил, следовательно, ущерба ему не нанесено. Это убережет вас от поставы с вызовом ДПС пострадавшим после вашего разъезда. Нет ущерба - нет ДТП (п. 1.2 ПДД).

Если у вас случается выплата по ОСАГО, то за следующие годы вы заплатите примерно тысяч 20 (зависит от разных параметров, цифра очень средняя показывает порядок) из-за повышающих коэффициентов. Так что в таким мелких ДТП выгоднее отдать деньги, учитывая предыдущий абзац.

Со всеми бывает. Делайте выводы, и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
вы страшилки прямо расказываете про коэффициенты повышающие. Приходиш в другую страховую они о ваших ДТП слыхом не слыхивали. Да и чтобы клиентов не терять вам полис безо всяких коэффициентов своя страховая и продлит
СсылкаПожаловаться
Юлия Тюрина
Подскажите пожалуйста, что делать, работать не могу нормально, переживаю.Вчера вечером я ездила и покупала с рук детскую смесь (6 ноября 2012г.). Заехала во двор и искала место чтобы развернуться, на парковке около дома было крайнее свободное место, т.е. по правую сторону стоял автомобиль и у подъезда несколько парней с этого авто смотрели как я выезжаю, сзади тоже авто, сдаю задом и по миллиметрам то вперед, то назад, но выезжаю от туда, вижу с торца этого дома есть место свободное вдоль за др авто, паркуюсь, прячу нагигатор, звоню по телефону и сообщаю своему "поставщику", о том что я прибыла, на что мне говорят пройти к пятому подъезду, иду, беру, расплачиваюсь.Прихожу к авто, в багажник убираю, завожусь, разворачиваюсь и в этот момент стучит в стекло человек-мужчина и что-то говорит, я не реагирую т.к. одна, темный двор, да и боюсь даже стекло опустить....уезжаю! приезжаю домой максимум через 15 минут и
мне на сотовый телефон звонит некий человек, даже имя не знаю -не представился и сказал, что я поцарапала его автомобиль, попросил вернуться на прежнее место или он будет вызывать ГАИ, которое меня лишит потом прав за скрытие с места ДТП. ПОдумав, что это развод, я не отреагировала, т.к. в прошлом почти аналогичный звонок был, и сказала чтобы вызывали ГАИ, больше звонков не было. Сегодня с утра осмотрев при освещении свой автомобиль я обнаружила НЕБОЛЬШИЕ царпинки все в грязи на правом крыле, но очень маленькие, вот теперь не знаю, возможно и я сама чирканула,невозможно такое почувствовать, возможно и нет.Не знаю как действовать дальше.Может ему позвонить и уточнить, сказать ,что растерялась и не заметила?Переживаю, а вдруг прав лишат. Юлия!
СсылкаПожаловаться
Anna A
Как бы машина ни стояла это не повод ее сбивать. Вина ваша однозначно. А если бы он вообще поперек дороги стоял? Пошли бы на таран? Или все-таки нашли пути объезда?
По сути - если он нарушил - ему штраф. Виновник ДТП однозначно вы.
СсылкаПожаловаться
Марсель Галяутдинов
Вчера во дворе дома на дороге шириной в четыре полосы начали эвакуировать авто стоящие лицом к бардюру мативируя отсутствием подобающего знака.Не смлтря
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария