29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТП за рулем

Сегодня на ровном месте поцарапала чужую машину, чувствую себя отвратительно. То ли не выспалась, то ли звезды не так легли, то ли просто я ТП(Совесть мучает ужасно..Оставила под дворником номер телефона свой...Пока никто не звонил...

Если позвонят, что делать? Реально ли подъехать, вызвать ДПС и оформить ДТП, чтоб потом из моей ОСАГО выплатили этому чуваку ремонт?
А то я профан в этих делах, еще ни разу со страховыми и гаишниками не имела дела...
Жирная Коровка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Митя Бубликов
Если, только покраска лучше заплатить наликом за перекрас, это выйдет дешевле чем повышающий коэффицент на ОСаго в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
Жирная КоровкаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если, только покраска лучше заплатить наликом за перекрас, это выйдет дешевле чем повышающий коэффицент на ОСаго в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
А как провести оценку ущерба? Задето 2 элемента, я понятия не имею во сколько это обойдется. И не шарю насколько глубокая царапина. Вдруг, он с меня больше потребует, чем на самом деле надо?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Жирная Коровка
Жирная Коровка
А как провести оценку ущерба? Задето 2 элемента, я понятия не имею во сколько это обойдется. И не шарю насколько глубокая царапина. Вдруг, он с меня больше потребует, чем на самом деле надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один элемент 4-6 тысяч стоит, покраска шпаклевка.
Можете доехать до сервиса, там озвучат точную цифру.
СсылкаПожаловаться
Жирная КоровкаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Один элемент 4-6 тысяч стоит, покраска шпаклевка.
Можете доехать до сервиса, там озвучат точную цифру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот тут не согласен. Дело в том, что повысят то на все оставшиеся годы и тут надо считать просто. Тем более с нормальными людьми можно договориться и на меньшую сумму, т к им по ОСАГО не оплатят по полной и они это понимают. К тому же многие не будут вообще ничего делать с этими царапинами, особенно если это пластик, а просто возьмут деньги и будут ездить дальше. Я лично пару раз отдавал там по 2-5 тыс рублей, зато скидка по ОСАГО максимальная. Сейчас, когда ОСАГО повысилось все эти суммы отбиваются с одного полиса.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Вот тут не согласен. Дело в том, что повысят то на все оставшиеся годы и тут надо считать просто. Тем более с нормальными людьми можно договориться и на меньшую сумму, т к им по ОСАГО не оплатят по полной и они это понимают. К тому же многие не будут вообще ничего делать с этими царапинами, особенно если это пластик, а просто возьмут деньги и будут ездить дальше. Я лично пару раз отдавал там по 2-5 тыс рублей, зато скидка по ОСАГО максимальная. Сейчас, когда ОСАГО повысилось все эти суммы отбиваются с одного полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не знаю, мне в феврале за невидимые царапины на заднем бампере заплатили 16 тысяч, о каких вы там 2-5 тысячах говорите? конечно я их не стал заделывать, мало ли я сам мог так же в сугроб заехать... никаких походов навстречу виновному.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Крылов
зависит от того, какие элементы кузова, марка и модель машины, если царапины не глубокие, можно отделаться полировкой, если же все хуже, можно съездить в ближайший сервис, чтобы специалисты оценили стоимость работ и краски, ну а вообще можно красиво улыбнуться и попробовать договориться:) мне кажется не стоит раздувать из мухи слона:)
СсылкаПожаловаться
Жирная КоровкаВ ответ на Анатолий Крылов
Анатолий Крылов
зависит от того, какие элементы кузова, марка и модель машины, если царапины не глубокие, можно отделаться полировкой, если же все хуже, можно съездить в ближайший сервис, чтобы специалисты оценили стоимость работ и краски, ну а вообще можно красиво улыбнуться и попробовать договориться:) мне кажется не стоит раздувать из мухи слона:)
СсылкаПожаловаться
Вряд ли красивая улыбка спасет дело) представляете, вы подходите к своей любимой красавице, а там на обе двери такая подстава. Я бы все маты сложила) Странно, что никто не звонит...Я думаю, вдруг вообще человек уехал в отпуск, вернется, а тут такое(
И боюсь, полировкой там не обойдется, хотя я не спец
СсылкаПожаловаться
Анатолий КрыловВ ответ на Жирная Коровка
Жирная Коровка
Вряд ли красивая улыбка спасет дело) представляете, вы подходите к своей любимой красавице, а там на обе двери такая подстава. Я бы все маты сложила) Странно, что никто не звонит...Я думаю, вдруг вообще человек уехал в отпуск, вернется, а тут такое(
И боюсь, полировкой там не обойдется, хотя я не спец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полировка не поможет, если царапина глубокая, если она мелкая, то площадь особого значения не имеет:) скажем так позвонит предлагаю второй вариант с автосервисом, не позвонит, значит не заметил:)))
СсылкаПожаловаться
Жирная КоровкаВ ответ на Анатолий Крылов
Анатолий Крылов
Полировка не поможет, если царапина глубокая, если она мелкая, то площадь особого значения не имеет:) скажем так позвонит предлагаю второй вариант с автосервисом, не позвонит, значит не заметил:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заметить там не реально( Спасибо за советы!)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Жирная Коровка
Жирная Коровка
Вряд ли красивая улыбка спасет дело) представляете, вы подходите к своей любимой красавице, а там на обе двери такая подстава. Я бы все маты сложила) Странно, что никто не звонит...Я думаю, вдруг вообще человек уехал в отпуск, вернется, а тут такое(
И боюсь, полировкой там не обойдется, хотя я не спец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думал рекламная визитка... я так тоже оставлял, через три дня позвонил мужик... когда увидел удар то понял откуда визитка, хорошо в салон кинул, а не в урну.
СсылкаПожаловаться
олег
вы себя реально подставили. сокрытие с места дтп участником которого вы являетесь.штрафа за это нет.есть только лишение. что в голову взбредет хозяину того авто,то вы и оплатите если не захотите пешочком ходить год.
СсылкаПожаловаться
Жирная КоровкаВ ответ на олег
олег
вы себя реально подставили. сокрытие с места дтп участником которого вы являетесь.штрафа за это нет.есть только лишение. что в голову взбредет хозяину того авто,то вы и оплатите если не захотите пешочком ходить год.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, остается только надеяться на адекватность чела
СсылкаПожаловаться
Жирная Коровка
Я знаю, остается только надеяться на адекватность чела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы догадались сфотографировать его повреждения? Ведь есть вероятность. что он захочет не только покрасить. но и заменить некоторые детали своей машины за Ваш счет (это к вопросу адекватности человека)
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
едьте к той машине вставайте рядом, звоните в гаи и страховую,а также этому хозяину,так для вас будет дешевле ,или придётся годик пешком если во дворе есть видеокамера.
СсылкаПожаловаться
Жирная КоровкаВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
едьте к той машине вставайте рядом, звоните в гаи и страховую,а также этому хозяину,так для вас будет дешевле ,или придётся годик пешком если во дворе есть видеокамера.
СсылкаПожаловаться
Так я хозяину сразу позвонила бы, если б у него номер был указан.
СсылкаПожаловаться
Анатолич
В таких делах действительно только на адекватность человека рассчитывать. А вообще можно европротокол оформить (опять же если человек адекватный.)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
теперь сколько скажет -столько и заплатите чтобы не быть пешеходом
СсылкаПожаловаться
Жирная КоровкаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
теперь сколько скажет -столько и заплатите чтобы не быть пешеходом
СсылкаПожаловаться
Неужели, думаете, большинство начнут шантажировать отнятием прав?
Видимо, я сужу по себе, в жизни бы так не поступила, тем более, если человек свой номер оставил...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария