29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТOYOTA RAV 4.

НРАВИТСЯ ТОЙОТА RAV4КТО ЧТО МОЖЕТ О НЕЙ РАССКАЗАТЬ И ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ!!!!отзывы читаю внимательно.
натавто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
14567
Ортопедия в Германии
олнозначно-брать,если есть возможность версию "эль"-98 ,99 год выпуска=вечная неубиваемая машина ,4 ведущих,есть версии купе-3 двери того же года
СсылкаПожаловаться
андрей васильев
У меня рав 1999 года, машина супер, крепкая, надежная, штурмовал и бездорожье и снежные завалы, прет как танк. Конечно есть недочеты, как то низко расположенная защита двигателя, жесткая подвеска, расход до 13 литров (но это максимум), а так в среднем 8-9 литров на 100 км. Насчет надежности, попадал на ней в аварию, удар в левое крыло, меня даже не откинуло, а вот другую машину порвало, я полностью невредим остался, можно сказать, что равчик мне жизнь спас. Уже восстановил, езжу без проблем, даже стойки не погнуло, хотя переднее колесо вырвало при аварии. Так что в целом, подытожив, можно сказать, что машинка на твердую 4.
СсылкаПожаловаться
DmitriySmetanin
Езжу на RAV 4 2,5 автомат с апреля прошлого года.
Положительно: Динамика отлично (режим "спорт" только когда на резкий обгон). Про внешний вид ничего говорить не буду. Кому нравится, кому нет. Я написал в графе положительно. Места в машине просто "валом". Обзор отличный. Акустика на твердую 4+. Я считаю себя меломаном. Народ пишет "отстой", а слушает mp3. Можно к таким советчикам прислушиваться? Голосовой набор работает безукоризненно. Очень нравится!!! Про бездорожье ничего говорить не буду. На дачу по лужам ездит без проблем, а если людям нужны горы - покупайте крузак. RAV не предназначен для этого. Сидения очень нравятся. Поддержка вдохновляет и раслобляет. Круиз-контроль работает понятно. Клима-контроль вообще "песня". Я люблю похолоднее, супруге холодно. Каждый себе настроил и вперед. Отрицательно:Кнопка "Спорт" не на месте. Кто знает, поймет. Багажник ну совсем не продуман. Горбик убивает все. Кнопки ночью не подсвечиваются. Краска слишком мягкая. Вот это убивает больше всего. НО!!! Она такая у всех сегодняшних машин. Прошу на это обратить внимание. Т.е. не хуже и не лучше. Кроме этого хочу сказать о плохом качестве обшивки сидений. Кожа типа "молодого дермантина" уже заменена по гарантии. И не знаю, по-видимому за гарантийный срок будет заменена еще раз.
От себя - рекомендую однозначно. Сервис без головной боли. И очень лояльный. Совет. Не слушайте тех, кто ездит на других машинах. Прислушивайтесь только к тем, кто ездит на RAV. Ну и подумайте о том, что когданибуть вы будите продовать ее.
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
Нормальная женская машинка, в меру надежная, нормальный сервис, из недостатков только на мой взгляд только слабое лако-красочное покрытие и кожа в салоне (кстати не на одном японце не встречал хорошую кожу)
СсылкаПожаловаться
Я и только яВ ответ на Александр Мальцев
Александр Мальцев
Нормальная женская машинка, в меру надежная, нормальный сервис, из недостатков только на мой взгляд только слабое лако-красочное покрытие и кожа в салоне (кстати не на одном японце не встречал хорошую кожу)
СсылкаПожаловаться
Правильно ЖЕНСКАЯ!
СсылкаПожаловаться
E-So
Про достоинства тут главное надежность ( как результат - высокая цена на вторичке), а недостатки...или обратная сторона медали - дорогое ТО ( к примеру, ТО 2 стоят у Прадо и РАФ 4 одинаково у дилера и это в полтора раза больше, чем на седане типа Камри). Дорогая страховка. Ну еще расход все же большой...ну тут все эти кроссоверы не экономичны.
Я не очень понимаю людей, покупающих за 1.5 кроссовер, когда можно за эти деньги уже Лексус при смотреть. Даже большой es 250 начинается от 1580 кажется. Но это же реальный комфорт, а не табуретка типа раф 4? Все равно ни о каком бездорожье на раф 4 речь не идет. Поэтому то и никаких защит снизу там никто и не думал ставить. А современные системы антипробуксовка на передних колесах легко вытянут машину из сугроба.
Для женщины вообще намного симпатичнее смотрится, к примеру, Мерседес А180 за эти же деньги. Это элегантно и стильно.
СсылкаПожаловаться
Я и только яВ ответ на E-So
E-So
Про достоинства тут главное надежность ( как результат - высокая цена на вторичке), а недостатки...или обратная сторона медали - дорогое ТО ( к примеру, ТО 2 стоят у Прадо и РАФ 4 одинаково у дилера и это в полтора раза больше, чем на седане типа Камри). Дорогая страховка. Ну еще расход все же большой...ну тут все эти кроссоверы не экономичны.
Я не очень понимаю людей, покупающих за 1.5 кроссовер, когда можно за эти деньги уже Лексус при смотреть. Даже большой es 250 начинается от 1580 кажется. Но это же реальный комфорт, а не табуретка типа раф 4? Все равно ни о каком бездорожье на раф 4 речь не идет. Поэтому то и никаких защит снизу там никто и не думал ставить. А современные системы антипробуксовка на передних колесах легко вытянут машину из сугроба.
Для женщины вообще намного симпатичнее смотрится, к примеру, Мерседес А180 за эти же деньги. Это элегантно и стильно.
СсылкаПожаловаться
Лично я учусь на РАФ 4, а уж потом можно будет посмотреть и в сторону Лексуса.
СсылкаПожаловаться
Петр Ракуть
Добрый день, подскажите про VW-шаран 08-10г.в для семьи? какому отдать предпочтение, подскажите пожайлуста может есть достойная альтернатива, как быть, спасибо!
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария