24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

toyota prado 120 vs mitsubishi pajero IV

Добрые люди помогайте! Стою перед дилеммой:Хочу купить себе мафын прадо или паджеро...двигатель только дизель, коробка только автомат(бензин не рассматриваю в принципе)
и вот что из них мне выбрать? бюджет 1м.+-
Оба претендента достойны. но тут в мою хотелку еще вгрызается Х5 (Е70) 3.0d...
правда разум мне подсказывает что нужно брать что-то из первых 2х, т.к. рискую несколько просесть по финансам (он изначально будет дороже во всех смыслах)
но сердце требует его...Какие есть дельные советы? может кто-нибудь имеет опыт эксплуатации этих аппаратов? буду рад ДЕЛЬНОМУ совету по ПРЕДМЕТУ разговора...
п.с. 70% город, 25% трасса, 5% легкое бездорожье.
AlexRomanoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
СМЕРШ
Х-5 по деньгам в дальнейшем просто разорит.Посмотрите на вторичный рынок,сколько теряет Прадо и сколько Паджеро.Ответ думаю очевиден.Прадо конечно.
СсылкаПожаловаться
СМЕРШ
Если смотреть,для чего Вам нужен авто,то в принципе внедорожник совсем не обязателен.Посмотрите Шкода октавия скаут.Новая стоит чуть больше 1 млн.,робот,дсг правда.Найти ее будет непросто,вот в чем единственная загвоздка.А так это бюджетный вариант Ауди оллроуд.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Знакомый, стоя перед выбором нового авто, взял себе новый дизельный Прадик. Вопрос Поджарого даже не стоял. Покатался я в его Прадике, и выбор одобрил. Почему: да потому, что Поджарый более заточен на бездорожье, а Прадик - на комфорт. Подвеска (на мой взгляд) у Поджарого помощнее и пожестче, на бездорожье это плюс, а на трассе - минус. Причем Прадик в принципе не хуже Поджарого проходит там, где вместо дорог направления.
В Вашем случае я бы остановился на Прадике. Однако за лимон это б/у "мафын" лет эдак восьми, если не старше. Новый дизельный Прадик ляма два должен стоить. А может и больше уже...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
В эту сумму новые дизельные -
Great Wall Hover H5 2.0 D AT Luxe - дизель автомат в районе 865 тыс.
KIA Sportage 2.0 D AT 4WD Comfort - дизель автомат в районе 1 лим.
Skoda Yeti 2.0 TDI DSG 4x4 Ambition - дизель робот дсг 1,1лимон
SsangYong Actyon 2.0 D AT 4WD Original - дизель автомат от 900 тыс.
SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT Original дизель, автомат от 920 тыс.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на AlexKey
AlexKey
В эту сумму новые дизельные -
Great Wall Hover H5 2.0 D AT Luxe - дизель автомат в районе 865 тыс.
KIA Sportage 2.0 D AT 4WD Comfort - дизель автомат в районе 1 лим.
Skoda Yeti 2.0 TDI DSG 4x4 Ambition - дизель робот дсг 1,1лимон
SsangYong Actyon 2.0 D AT 4WD Original - дизель автомат от 900 тыс.
SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT Original дизель, автомат от 920 тыс.
СсылкаПожаловаться
Ховрик с дизелем действительно на автомате, но товарищ хочет японца, вряд ли китаец - подноценная замена по имиджу... А вот Сан-Енг (новый дизель) - действительно неплохой авто, тем более что в одной из комплектаций Енг имеет самоблок заднего моста (как раз с дизельным движком)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ховрик с дизелем действительно на автомате, но товарищ хочет японца, вряд ли китаец - подноценная замена по имиджу... А вот Сан-Енг (новый дизель) - действительно неплохой авто, тем более что в одной из комплектаций Енг имеет самоблок заднего моста (как раз с дизельным движком)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ховере много чего от тойоты есть лицензионного и просто стыренного) единственно что не спереть - имидж))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на AlexKey
AlexKey
в ховере много чего от тойоты есть лицензионного и просто стыренного) единственно что не спереть - имидж))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юзаю Ховрика уже третий год... Базой был Исудзу Аксиом, но не только Тойотовские идеи, но и мицубишесвские запчасти на ходовую подходят... Сцепление, например, вместо "оригинала" ставят от Паджеро Спорт2 - идет один в один, наверное, япошки у китайцев содрали...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Юзаю Ховрика уже третий год... Базой был Исудзу Аксиом, но не только Тойотовские идеи, но и мицубишесвские запчасти на ходовую подходят... Сцепление, например, вместо "оригинала" ставят от Паджеро Спорт2 - идет один в один, наверное, япошки у китайцев содрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С каких пор сцеплении стало ходовой, это элементы трансмиссии. А какое еще сцепление должно быть если двигатель офиц. производят на заводе построенным Мицубиши и владеющей часть акций.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Райдер
Райдер
С каких пор сцеплении стало ходовой, это элементы трансмиссии. А какое еще сцепление должно быть если двигатель офиц. производят на заводе построенным Мицубиши и владеющей часть акций.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОК, замечание принимается. Сцепление - трансмиссия. Однако я написал совершенно про другое, не надо придираться. Мой ответ был подтверждением того, что у Ховера действительно много как лицензионного, так и стыренного у япошек...
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ховрик с дизелем действительно на автомате, но товарищ хочет японца, вряд ли китаец - подноценная замена по имиджу... А вот Сан-Енг (новый дизель) - действительно неплохой авто, тем более что в одной из комплектаций Енг имеет самоблок заднего моста (как раз с дизельным движком)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если про кайрон,то ещё можно поговорить.а актион новый-для девочек
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
если про кайрон,то ещё можно поговорить.а актион новый-для девочек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточню - Енги или Кайрон, или Рекстон (последний предпочтительнее)
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
х5 конечно лучший ,если не использовать на конкретном бездорожье ,а так прадо хоть и управляемось оставляет желать лучшего из-за высокого центра тяжести ,прадо самый высокий из этих ,не клиренс имею ввиду
СсылкаПожаловаться
Nikolay Komarov
прадик покупай и не парься. Х5 дорог в обслуге
СсылкаПожаловаться
Rusyam salyakh
Паджеро!!
СсылкаПожаловаться
Николаевна Светлана
Возьми прадик, подвеска неубиваемая. Отъездили четыре года без проблнм, продали, человек ездит - доволен, проблем нет
СсылкаПожаловаться
Андрей Тропин
Привет интересно, что взял, такой же вопрос как у тебя один в один.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария