3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Тоталят" авто. Что делать?

Кто сталкивался, подскажите!
Стаховал (в какой СК -пока распространяться не хочу) авто по КАСКО на 500000 руб. Авто гарантийное. Наступил страховой случай (повреждены капот, бампер, фары, частично оба крыла, радиатор) , страховая выдала направление на ремонт к официальному дилеру. У официала авто разобрали, составили калькуляцию на 308 т.р.(61,6% от страховой суммы). Направили это дело на согласование в страховую. Страховая, в свою очередь (т.к. в Нижнем филиал всего лишь и лимит ответственности в размере 120 т.р. превышен), направила калькуляцию на согласование в Москву. Там, учитывая стоимость востановительного ремонта, решили мое авто "затоталить". Появилась калькуляция оценки ущерба независимой московской компании на сумму 360 т.р.(72% от страховой суммы). Мне объявили (пока не официально, т.е. уведомление мне направлено не было), что ремонт авто экономически не целесообразен. Предложили 2 варианта: 1)я оставляю себе авто (ст-ть годных остатков по их оценке 310 т.р.) и страховая мне на руки выдает 165 т.р. 2)я отдаю им авто (новое, в эксплуатации 1,3 года, пробег 28000 км., в сервис приехал своим ходом) и получаю на руки 475 т.р., при сегодняшней стоимости моего авто на рынке 590-620 т.р. Оба варианта меня не устраивают. Сейчас готовлю претензию в головной офис. Дальнейшим шагом, скорее всего, будет проведение мною независимой экспертизы в Н.Новгороде и подача искового заявления в суд. Звонил в ФССН по Н.Новгороду - ответили, что они мне не помощники в данном случае. У кого-то был подобный случай? Что делали? Поделитесь...
Shadowbuilder
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Евгений Старосельцев
Немного отступлю от темы : почитайте последний мартовский выпуск "За рулем", там подобная беда с Фиатом Линея случилась, из-за небольшого столкновения с косулей ремонта выставили под 400 рублей... Такова тенденция производителей многих современных недорогих авто : средненькое ДТП и владелец идет за новым авто в автосалон.
Чем помочь не знаю, может добрые люди подскажут...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Немного отступлю от темы : почитайте последний мартовский выпуск "За рулем", там подобная беда с Фиатом Линея случилась, из-за небольшого столкновения с косулей ремонта выставили под 400 рублей... Такова тенденция производителей многих современных недорогих авто : средненькое ДТП и владелец идет за новым авто в автосалон.
Чем помочь не знаю, может добрые люди подскажут...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Постараюсь прочесть. Авто покупал новое в 2009 году (хотя оно 2008 г.в.) за 487 т.р. За такие деньги "японца" сейчас не сыщешь. Гаражный ремон потянет до 100 т.р., но авто на гарантии еще 1,5 года. в стоимость 308 т.р. входит "все под замену". Да и у московской компании, которая якобы провела оценку повреждений, в том числе и внутренних, по фото, калькуляция один в один совпадает с калькуляцией дилера. Разница лишь в том, что цены на запчасти у московской указаны в среднем на 1,5-3,0 т.р. выше, чем у официала. Явный подгон под "тотал".
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Shadowbuilder
Shadowbuilder
Спасибо. Постараюсь прочесть. Авто покупал новое в 2009 году (хотя оно 2008 г.в.) за 487 т.р. За такие деньги "японца" сейчас не сыщешь. Гаражный ремон потянет до 100 т.р., но авто на гарантии еще 1,5 года. в стоимость 308 т.р. входит "все под замену". Да и у московской компании, которая якобы провела оценку повреждений, в том числе и внутренних, по фото, калькуляция один в один совпадает с калькуляцией дилера. Разница лишь в том, что цены на запчасти у московской указаны в среднем на 1,5-3,0 т.р. выше, чем у официала. Явный подгон под "тотал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное, что Вы получаете те деньги, за которые авто покупали. Ну а на счет цен на нынешние авто - это совсем другая история...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Самое интересное, что Вы получаете те деньги, за которые авто покупали. Ну а на счет цен на нынешние авто - это совсем другая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Данная СК, предлагая клиентам крайне невыгодные условия выплаты, вынуждает отдавать им за копейки аварийные автомобили, которые они в дальнейшем ремонтируют и продают, получая прибыль, что является НЕЗАКОННЫМ источником дохода для организации, занимающейся и имеющей лицензия на СТРАХОВУЮ деятельность.
310 т.р.(годные остатки)+ 90 т.р.(подшаманят) и продажа потом за 550 т.р. Итого навар 150 т.р.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Shadowbuilder
Shadowbuilder
Данная СК, предлагая клиентам крайне невыгодные условия выплаты, вынуждает отдавать им за копейки аварийные автомобили, которые они в дальнейшем ремонтируют и продают, получая прибыль, что является НЕЗАКОННЫМ источником дохода для организации, занимающейся и имеющей лицензия на СТРАХОВУЮ деятельность.
310 т.р.(годные остатки)+ 90 т.р.(подшаманят) и продажа потом за 550 т.р. Итого навар 150 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они в дальнейшем ремонтируют и продают, получая прибыль, что является НЕЗАКОННЫМ источником дохода для организации, занимающейся и имеющей лицензия на СТРАХОВУЮ деятельность.

Да на этот счет не волнуютесь, проведут так, что комар носа не подточит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
они в дальнейшем ремонтируют и продают, получая прибыль, что является НЕЗАКОННЫМ источником дохода для организации, занимающейся и имеющей лицензия на СТРАХОВУЮ деятельность.

Да на этот счет не волнуютесь, проведут так, что комар носа не подточит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это и понятно. Авто не отдам. Я с него пылинки сдувал, что бы за 310 т.р. подарить им. Кузов не повело, подвеска в идеальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Shadowbuilder
Shadowbuilder
Спасибо. Постараюсь прочесть. Авто покупал новое в 2009 году (хотя оно 2008 г.в.) за 487 т.р. За такие деньги "японца" сейчас не сыщешь. Гаражный ремон потянет до 100 т.р., но авто на гарантии еще 1,5 года. в стоимость 308 т.р. входит "все под замену". Да и у московской компании, которая якобы провела оценку повреждений, в том числе и внутренних, по фото, калькуляция один в один совпадает с калькуляцией дилера. Разница лишь в том, что цены на запчасти у московской указаны в среднем на 1,5-3,0 т.р. выше, чем у официала. Явный подгон под "тотал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Постараюсь прочесть. Авто покупал новое в 2009 году (хотя оно 2008 г.в.) за 487 т.р. За такие деньги "японца" сейчас не сыщешь. Гаражный ремон потянет до 100 т.р., но авто на гарантии еще 1,5 года. в стоимость 308 т.р. входит "все под замену". Да и у московской компании, которая якобы провела оценку повреждений, в том числе и внутренних, по фото, калькуляция один в один совпадает с калькуляцией дилера. Разница лишь в том, что цены на запчасти у московской указаны в среднем на 1,5-3,0 т.р. выше, чем у официала. Явный подгон под "тотал".

Вам сейчас чем не нравится 165 рублей и сделать в другом сервисе????Для чего эти терки за другие деньги что бы делать у официалов????Если такие незначительные повреждения и такая сумма - то под замену пошли детали с малейшей царапиной, надо ли задницу по судам рвать что бы заменить эти детали. Про гарантию - что за нее так цепляться, на что она у вас на бампер на фары, на крыло??? Глупо когда люди после ДТП начинают кричать что их снимут с гарантии. Отремонтировать за 90 рублей да еще останется 75. Вы думаете официалы вас не разведут????Прямо все вам поменяют??? Да намутят они - сколько людей уже было - и запчасти не покажут вам замененные, сошлются что они уже на складе или еще типа этого, да и качество никто вам не гарантирует, такие же криворукие и работают. У меня заднее крыло (часть под бампером) смято было в гармошку, страховая по ОСАГО заплатила под замену 18 000, в гаражном сервисе вытянули так что и не отличишь, обошлось в 4 руб. А так это затея у вас не стоит выделки - затянутся может на полгода и больше, то суды завалены то потребуется независимая эскпертиза судебная, а это все время - то определение вынести это срок, то пока сделают эту экспертизу, то пока назначат опять суд. Ладно если вам вообще ничего не платили - а так можно сказать с жиру беситесь.
СсылкаПожаловаться
ShadowbuilderВ ответ на Михаил
Михаил
Спасибо. Постараюсь прочесть. Авто покупал новое в 2009 году (хотя оно 2008 г.в.) за 487 т.р. За такие деньги "японца" сейчас не сыщешь. Гаражный ремон потянет до 100 т.р., но авто на гарантии еще 1,5 года. в стоимость 308 т.р. входит "все под замену". Да и у московской компании, которая якобы провела оценку повреждений, в том числе и внутренних, по фото, калькуляция один в один совпадает с калькуляцией дилера. Разница лишь в том, что цены на запчасти у московской указаны в среднем на 1,5-3,0 т.р. выше, чем у официала. Явный подгон под "тотал".

Вам сейчас чем не нравится 165 рублей и сделать в другом сервисе????Для чего эти терки за другие деньги что бы делать у официалов????Если такие незначительные повреждения и такая сумма - то под замену пошли детали с малейшей царапиной, надо ли задницу по судам рвать что бы заменить эти детали. Про гарантию - что за нее так цепляться, на что она у вас на бампер на фары, на крыло??? Глупо когда люди после ДТП начинают кричать что их снимут с гарантии. Отремонтировать за 90 рублей да еще останется 75. Вы думаете официалы вас не разведут????Прямо все вам поменяют??? Да намутят они - сколько людей уже было - и запчасти не покажут вам замененные, сошлются что они уже на складе или еще типа этого, да и качество никто вам не гарантирует, такие же криворукие и работают. У меня заднее крыло (часть под бампером) смято было в гармошку, страховая по ОСАГО заплатила под замену 18 000, в гаражном сервисе вытянули так что и не отличишь, обошлось в 4 руб. А так это затея у вас не стоит выделки - затянутся может на полгода и больше, то суды завалены то потребуется независимая эскпертиза судебная, а это все время - то определение вынести это срок, то пока сделают эту экспертизу, то пока назначат опять суд. Ладно если вам вообще ничего не платили - а так можно сказать с жиру беситесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, сколько людей - столько и мнений. Будет у Вас такой случай - возьмете 165 т.р.
Я с жира не бешусь, но свою позицию, я так же озвучил.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Shadowbuilder
Shadowbuilder
Спасибо. Постараюсь прочесть. Авто покупал новое в 2009 году (хотя оно 2008 г.в.) за 487 т.р. За такие деньги "японца" сейчас не сыщешь. Гаражный ремон потянет до 100 т.р., но авто на гарантии еще 1,5 года. в стоимость 308 т.р. входит "все под замену". Да и у московской компании, которая якобы провела оценку повреждений, в том числе и внутренних, по фото, калькуляция один в один совпадает с калькуляцией дилера. Разница лишь в том, что цены на запчасти у московской указаны в среднем на 1,5-3,0 т.р. выше, чем у официала. Явный подгон под "тотал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то что у официала в 2 раза выше цена чем в обычном сервисе то об этом и говорить не стоит, только не за что там такие бабки отдавать, у меня знакомы на ТОЙОТЕ маляром работает, так они по несколько раз перекрашиваю одну и ту же позицию - а расходы думаете на кого списываются??? Уже брак заложен в стоимость. И лепят так что потом сами смеются как впарили, хотя оборудование конечно самое современное - только пользоваться не могут им.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Shadowbuilder
Shadowbuilder
Спасибо. Постараюсь прочесть. Авто покупал новое в 2009 году (хотя оно 2008 г.в.) за 487 т.р. За такие деньги "японца" сейчас не сыщешь. Гаражный ремон потянет до 100 т.р., но авто на гарантии еще 1,5 года. в стоимость 308 т.р. входит "все под замену". Да и у московской компании, которая якобы провела оценку повреждений, в том числе и внутренних, по фото, калькуляция один в один совпадает с калькуляцией дилера. Разница лишь в том, что цены на запчасти у московской указаны в среднем на 1,5-3,0 т.р. выше, чем у официала. Явный подгон под "тотал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый вариант.но можно пободаться токо тяжко это.
СсылкаПожаловаться
Юлия ТюрниковаВ ответ на Shadowbuilder
Shadowbuilder
Спасибо. Постараюсь прочесть. Авто покупал новое в 2009 году (хотя оно 2008 г.в.) за 487 т.р. За такие деньги "японца" сейчас не сыщешь. Гаражный ремон потянет до 100 т.р., но авто на гарантии еще 1,5 года. в стоимость 308 т.р. входит "все под замену". Да и у московской компании, которая якобы провела оценку повреждений, в том числе и внутренних, по фото, калькуляция один в один совпадает с калькуляцией дилера. Разница лишь в том, что цены на запчасти у московской указаны в среднем на 1,5-3,0 т.р. выше, чем у официала. Явный подгон под "тотал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу порекомендовать Вам обратиться в компанию Главстрахконтроль. Эта компания как раз занимается урегулированием страховых случаев. Очень многим помогли.
http://www.glavstrakhcontrol.ru/
СсылкаПожаловаться
ShadowbuilderВ ответ на Юлия Тюрникова
Юлия Тюрникова
Могу порекомендовать Вам обратиться в компанию Главстрахконтроль. Эта компания как раз занимается урегулированием страховых случаев. Очень многим помогли.
http://www.glavstrakhcontrol.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Непременно воспользуюсь информацией.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Проиграете.
Единой оценочного метода не существует.
У СК могут быть свои методы.
Платить по страховому случаю, она не отказывается.
Берите 165 тыс. и сделайте в нормальном не офиц.сервисе ничего не потеряете.
Качество работ у офиц.сервиса далеко до идеала.
СсылкаПожаловаться
ShadowbuilderВ ответ на Райдер
Райдер
Проиграете.
Единой оценочного метода не существует.
У СК могут быть свои методы.
Платить по страховому случаю, она не отказывается.
Берите 165 тыс. и сделайте в нормальном не офиц.сервисе ничего не потеряете.
Качество работ у офиц.сервиса далеко до идеала.
СсылкаПожаловаться
Суд может назначить еще одну независимую экспертизу, для суда.
Если мне сделать оценку в ПЭК, с которой договор у СК, то скорее всего оценку будет проводить другая компания.
Официалы и так много насчитали (это же их хлеб, но вопрос сейчас не к ним), мало вероятно, что другая независимая решит "раздуть" сумму ущерба. Тут уже надо грамотного юриста с опытом искать. Вчера был в юридической конторе "Страховое дело", что на Автозаводе. Показали мне материалы дела, с участием той же СК - выиграли. При чем сказали, что моя СК в последне время вообще ни кому ничего добровольно не платит - все выбивают через суд.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Shadowbuilder
Shadowbuilder
Суд может назначить еще одну независимую экспертизу, для суда.
Если мне сделать оценку в ПЭК, с которой договор у СК, то скорее всего оценку будет проводить другая компания.
Официалы и так много насчитали (это же их хлеб, но вопрос сейчас не к ним), мало вероятно, что другая независимая решит "раздуть" сумму ущерба. Тут уже надо грамотного юриста с опытом искать. Вчера был в юридической конторе "Страховое дело", что на Автозаводе. Показали мне материалы дела, с участием той же СК - выиграли. При чем сказали, что моя СК в последне время вообще ни кому ничего добровольно не платит - все выбивают через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это займет месяцы, а может и больше года.
Вы все это время будете пешком ходить?
Устанете поверьте мне. У нас нет нормальной судебной системы.
СсылкаПожаловаться
ShadowbuilderВ ответ на Райдер
Райдер
Это займет месяцы, а может и больше года.
Вы все это время будете пешком ходить?
Устанете поверьте мне. У нас нет нормальной судебной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в конторе сказали 3-4 месяца, если суд свою экспертизу назначит.
Я третий месяц хожу пешком. Благо, что авто приобретал не для работы, а для поездок в колхоз и на природу летом.
Добраться до работы и обратно - проблем нет.
Так что ходить пешком - не самое страшное в моем случае. Готов подождать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Shadowbuilder
Shadowbuilder
Суд может назначить еще одну независимую экспертизу, для суда.
Если мне сделать оценку в ПЭК, с которой договор у СК, то скорее всего оценку будет проводить другая компания.
Официалы и так много насчитали (это же их хлеб, но вопрос сейчас не к ним), мало вероятно, что другая независимая решит "раздуть" сумму ущерба. Тут уже надо грамотного юриста с опытом искать. Вчера был в юридической конторе "Страховое дело", что на Автозаводе. Показали мне материалы дела, с участием той же СК - выиграли. При чем сказали, что моя СК в последне время вообще ни кому ничего добровольно не платит - все выбивают через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суд может назначить еще одну независимую экспертизу, для суда.Если мне сделать оценку в ПЭК, с которой договор у СК, то скорее всего оценку будет проводить другая компания.Официалы и так много насчитали (это же их хлеб, но вопрос сейчас не к ним), мало вероятно, что другая независимая решит "раздуть" сумму ущерба. Тут уже надо грамотного юриста с опытом искать. Вчера был в юридической конторе "Страховое дело", что на Автозаводе. Показали мне материалы дела, с участием той же СК - выиграли. При чем сказали, что моя СК в последне время вообще ни кому ничего добровольно не платит - все выбивают через суд.

Кстати не нарвитесь сейчас много юристов мошейников - которые ничего толком не делают что бы клиент оказался в выиграше, а деньги с вас возьмут, они же работают.
СсылкаПожаловаться
ShadowbuilderВ ответ на Михаил
Михаил
Суд может назначить еще одну независимую экспертизу, для суда.Если мне сделать оценку в ПЭК, с которой договор у СК, то скорее всего оценку будет проводить другая компания.Официалы и так много насчитали (это же их хлеб, но вопрос сейчас не к ним), мало вероятно, что другая независимая решит "раздуть" сумму ущерба. Тут уже надо грамотного юриста с опытом искать. Вчера был в юридической конторе "Страховое дело", что на Автозаводе. Показали мне материалы дела, с участием той же СК - выиграли. При чем сказали, что моя СК в последне время вообще ни кому ничего добровольно не платит - все выбивают через суд.

Кстати не нарвитесь сейчас много юристов мошейников - которые ничего толком не делают что бы клиент оказался в выиграше, а деньги с вас возьмут, они же работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постараюсь. Хотя, знать бы где упасть....
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ну, раз морально готовы то, как говориться удачи!
СсылкаПожаловаться
ShadowbuilderВ ответ на Райдер
Райдер
Ну, раз морально готовы то, как говориться удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария