24 сентября
BMW X3 20d xDrive AT
Хочу поделится своими впечалениями о Х3. Брал авто для жены, у меня в то время был дизельный инфинити FX 3.0. Но так получилось,что ездить я стал на 2 авто по очереди, т.к. жена по состоянию здоровья...
4.5
24 сентября
BMW X6 35i AT
Впечатление не однозначное. Дизайн, динамика, управляемость все круто, но...
3.8
Все отзывы
Правила форума

"Тоталят" авто. Что делать?

Кто сталкивался, подскажите!
Стаховал (в какой СК -пока распространяться не хочу) авто по КАСКО на 500000 руб. Авто гарантийное. Наступил страховой случай (повреждены капот, бампер, фары, частично оба крыла, радиатор) , страховая выдала направление на ремонт к официальному дилеру. У официала авто разобрали, составили калькуляцию на 308 т.р.(61,6% от страховой суммы). Направили это дело на согласование в страховую. Страховая, в свою очередь (т.к. в Нижнем филиал всего лишь и лимит ответственности в размере 120 т.р. превышен), направила калькуляцию на согласование в Москву. Там, учитывая стоимость востановительного ремонта, решили мое авто "затоталить". Появилась калькуляция оценки ущерба независимой московской компании на сумму 360 т.р.(72% от страховой суммы). Мне объявили (пока не официально, т.е. уведомление мне направлено не было), что ремонт авто экономически не целесообразен. Предложили 2 варианта: 1)я оставляю себе авто (ст-ть годных остатков по их оценке 310 т.р.) и страховая мне на руки выдает 165 т.р. 2)я отдаю им авто (новое, в эксплуатации 1,3 года, пробег 28000 км., в сервис приехал своим ходом) и получаю на руки 475 т.р., при сегодняшней стоимости моего авто на рынке 590-620 т.р. Оба варианта меня не устраивают. Сейчас готовлю претензию в головной офис. Дальнейшим шагом, скорее всего, будет проведение мною независимой экспертизы в Н.Новгороде и подача искового заявления в суд. Звонил в ФССН по Н.Новгороду - ответили, что они мне не помощники в данном случае. У кого-то был подобный случай? Что делали? Поделитесь...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Shadowbuilder
Думаю, что сейчас уже можно назвать и страховую, которую все таки суд обязал заплатить мне и сумму.
05.10.2011 Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода поставил точку в моём разбирательстве со страховой.
Итог: взыскать с ОАО "Страховая группа МСК" 289765 рублей в мою пользу (восстановительный ремонт) + все мои издержки связанные с адвокатом и процессом.
А Вы говорите: бери 165000 рублей и радуйся....ну уж нет - дудки!
Судился уже из принципа, таких надо наказывать... Будет у Вас такая ситуация - решайте сами как поступать...

P.S.: еще будет от меня иск на % за пользование моими денежными средствами за период судебной тяжбы... Но это будет отдельная история...
Всем спасибо, кто поддерживал....
СсылкаПожаловаться
Shadowbuilder
Ну, а сегодня, банк списал денежные средства, которые присудил суд в мою пользу, со счета страховой компании и перечислил мне.
Все удачно завершилось!
СсылкаПожаловаться
Shadowbuilder
Ну, а сегодня, банк списал денежные средства, которые присудил суд в мою пользу, со счета страховой компании и перечислил мне.
Все удачно завершилось!
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте! А сколько вы потратили на суд и на юриста? Такая же ситуация практически, и вы сразу же забрали авто с сервиса?
СсылкаПожаловаться
Нина Беликова
Пожалуйста помогите советом!точно такая же ситуация как у Вас!заказали свою экспертизу машина пока в сервисе страховой и сервис уже знает что будет наша экспертиза!переживаю за машину,и можно узнать у Вас где была машина во время судебных разбирательств?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru