Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Эксплорер прослужил нам 4 года. Покупали у официалов новый в комплектации лимитед с пакетом плюс, и дополнительными​ опциями. Начитавшись про ужасный штатный свет, сразу при внесении предоплаты за авто...
4.7
21 ноября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Своих денег она стоила.Добросов​естная машина. Кузов смотрится очень и очень.
3.2
Все отзывы
Правила форума

"Тоталят" авто. Что делать?

Кто сталкивался, подскажите!
Стаховал (в какой СК -пока распространяться не хочу) авто по КАСКО на 500000 руб. Авто гарантийное. Наступил страховой случай (повреждены капот, бампер, фары, частично оба крыла, радиатор) , страховая выдала направление на ремонт к официальному дилеру. У официала авто разобрали, составили калькуляцию на 308 т.р.(61,6% от страховой суммы). Направили это дело на согласование в страховую. Страховая, в свою очередь (т.к. в Нижнем филиал всего лишь и лимит ответственности в размере 120 т.р. превышен), направила калькуляцию на согласование в Москву. Там, учитывая стоимость востановительного ремонта, решили мое авто "затоталить". Появилась калькуляция оценки ущерба независимой московской компании на сумму 360 т.р.(72% от страховой суммы). Мне объявили (пока не официально, т.е. уведомление мне направлено не было), что ремонт авто экономически не целесообразен. Предложили 2 варианта: 1)я оставляю себе авто (ст-ть годных остатков по их оценке 310 т.р.) и страховая мне на руки выдает 165 т.р. 2)я отдаю им авто (новое, в эксплуатации 1,3 года, пробег 28000 км., в сервис приехал своим ходом) и получаю на руки 475 т.р., при сегодняшней стоимости моего авто на рынке 590-620 т.р. Оба варианта меня не устраивают. Сейчас готовлю претензию в головной офис. Дальнейшим шагом, скорее всего, будет проведение мною независимой экспертизы в Н.Новгороде и подача искового заявления в суд. Звонил в ФССН по Н.Новгороду - ответили, что они мне не помощники в данном случае. У кого-то был подобный случай? Что делали? Поделитесь...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Shadowbuilder
Думаю, что сейчас уже можно назвать и страховую, которую все таки суд обязал заплатить мне и сумму.
05.10.2011 Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода поставил точку в моём разбирательстве со страховой.
Итог: взыскать с ОАО "Страховая группа МСК" 289765 рублей в мою пользу (восстановительный ремонт) + все мои издержки связанные с адвокатом и процессом.
А Вы говорите: бери 165000 рублей и радуйся....ну уж нет - дудки!
Судился уже из принципа, таких надо наказывать... Будет у Вас такая ситуация - решайте сами как поступать...

P.S.: еще будет от меня иск на % за пользование моими денежными средствами за период судебной тяжбы... Но это будет отдельная история...
Всем спасибо, кто поддерживал....
СсылкаПожаловаться
Shadowbuilder
Ну, а сегодня, банк списал денежные средства, которые присудил суд в мою пользу, со счета страховой компании и перечислил мне.
Все удачно завершилось!
СсылкаПожаловаться
Нина Беликова
Пожалуйста помогите советом!точно такая же ситуация как у Вас!заказали свою экспертизу машина пока в сервисе страховой и сервис уже знает что будет наша экспертиза!переживаю за машину,и можно узнать у Вас где была машина во время судебных разбирательств?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru