24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозные колодки на соул 2017 по 14000р

Ребят,я в шоке.Не давно проверял состояние колодок и пришел к выводу что вскоре предстоит замена передних.
  Вчера поехал заказывать на служебный мерседес расходники  в "Автодок" и за одно думал купить передние колодки на свою.
  я не знаю в чем суппорта соула предыдущего года отличается от 2017, но в каталоге они разные на мою свежую машину есть только оригинал без альтернатив за 11000т.р. Менеджер посоветовал обратиться к дилеру т.к. возможна оппечатка.
  Сегодня заехал в ттс киа в казани и я был в шоке- по вину идет один вариант стоймостью 14000р. Ради смеха мне озвучили цену родного акб-50000. Люди, я сплю?!!!
   пишу на всех форумах, нужна помощь. Почему в каталогах на киа соулах 2016 и 2017 колодки разные,в чем различие,ведь машина практически не поменялась после обновления.   Ребят,что мне делать, ведь колодки11000-14000 это маразм. я на мерс служебный за эти деньги томозные диски по кругу менял.
Рамиль Гайнутдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А какой пробег авто и износ колодок? На АКПП передние всяко 25-30 выхаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пробег 26500(автомат) остаток маленький около 2-3 мм, на трассу 2 т.км с таким остатком как то не хочется.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Так может и встанут как родные? А сейчас, жадный производитель, пользуясь моментом, пока не начали выпуск "не оригинала" хочет получить сверхприбыль. Надо со спецами наверное поговорить... так можно долго гадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень на это надеюсь, но придется рискнуть и заказать на пред модель, либо пока нарастить, но боюсь диски убьются.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
очень на это надеюсь, но придется рискнуть и заказать на пред модель, либо пока нарастить, но боюсь диски убьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да... с такими погодами и на такое расстояние... я бы тоже не решился. Возьми штангенциркуль и промерь, прежде чем покупать какие-то другие.. Что тут ещё можно посоветовать, я даже и не знаю...
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
речь и идет именно о 17 годе выпуска
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
речь и идет именно о 17 годе выпуска
СсылкаПожаловаться
Я бы просто снял колодки (одну колодку) и по размерам разобрался бы от какой подходит и в чем там различие. При заказе в каталогах есть точные размеры колодок.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я бы просто снял колодки (одну колодку) и по размерам разобрался бы от какой подходит и в чем там различие. При заказе в каталогах есть точные размеры колодок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже так и сделаю
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
похоже так и сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то на Фабию ролик натяжителя ремня покупал по каталогам, а потом оказалось, что на Калине точно такой же:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот взял с сайта. авто ру
Там и картинка есть..
https://avatars.mds.yandex.net/get-autop...
И цена 2700
Тормозные колодки
Подходит для
Kia Cee'd II (2012–2015),II Рестайлинг (2015–н. в.),Cerato III (2013–2016),III Рестайлинг (2016–н. в.),Soul II (2013–2016),II Рестайлинг (2016–н. в.),Hyundai i40 I Рестайлинг (2015–н. в.),I (2011–2015),Sonata V (NF) (2004–2010)
Цена 2700
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот взял с сайта. авто ру
Там и картинка есть..
https://avatars.mds.yandex.net/get-autop...
И цена 2700
Тормозные колодки
Подходит для
Kia Cee'd II (2012–2015),II Рестайлинг (2015–н. в.),Cerato III (2013–2016),III Рестайлинг (2016–н. в.),Soul II (2013–2016),II Рестайлинг (2016–н. в.),Hyundai i40 I Рестайлинг (2015–н. в.),I (2011–2015),Sonata V (NF) (2004–2010)
Цена 2700
СсылкаПожаловаться
по каталогу на мою они не бьются, буду замерять как ранее писали.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот взял с сайта. авто ру
Там и картинка есть..
https://avatars.mds.yandex.net/get-autop...
И цена 2700
Тормозные колодки
Подходит для
Kia Cee'd II (2012–2015),II Рестайлинг (2015–н. в.),Cerato III (2013–2016),III Рестайлинг (2016–н. в.),Soul II (2013–2016),II Рестайлинг (2016–н. в.),Hyundai i40 I Рестайлинг (2015–н. в.),I (2011–2015),Sonata V (NF) (2004–2010)
Цена 2700
СсылкаПожаловаться
везде и пишут на соул по 16 год, а вот с 17- страшный сон какойто, оригинал без альтернатив за бешенные деньги.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
везде и пишут на соул по 16 год, а вот с 17- страшный сон какойто, оригинал без альтернатив за бешенные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в официальном каталоге. надеюсь просто производитель оборзел и все же от 16 подойдут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
в официальном каталоге. надеюсь просто производитель оборзел и все же от 16 подойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не подойдут,на 17 г они просто чуть больше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А вы думали на дешевый корейчские авто ЗЧ то же дешевые? а вот вигвам,как говорится.
корейцы на ЗЧ и зарабатывют.
владельцы солярисов знают,что дешевле старую тойоту обслуживать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
А вы думали на дешевый корейчские авто ЗЧ то же дешевые? а вот вигвам,как говорится.
корейцы на ЗЧ и зарабатывют.
владельцы солярисов знают,что дешевле старую тойоту обслуживать
СсылкаПожаловаться
Плюсусь. Чем дешевле техника, тем дороже ее содержание. Относится не только к авто, но и к бытовой технике еще в большей степени. К дешевым телевизорам не купите пульт, к дешевым стиралкам модуль управления стОит пол-машины, к дешевым пылесосам вообще ничего не купить ни за какие деньги... Цене на колодки не удивлен. Новая модель, значит пусть все будет дорого... Возможно, колодки от предыдущей модели нужно немного обработать наждаком, а возможно, они совсем другие. Автору выход уже подсказали: снимать колодку и ездить по магазинам запчастей для "корейцев".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Плюсусь. Чем дешевле техника, тем дороже ее содержание. Относится не только к авто, но и к бытовой технике еще в большей степени. К дешевым телевизорам не купите пульт, к дешевым стиралкам модуль управления стОит пол-машины, к дешевым пылесосам вообще ничего не купить ни за какие деньги... Цене на колодки не удивлен. Новая модель, значит пусть все будет дорого... Возможно, колодки от предыдущей модели нужно немного обработать наждаком, а возможно, они совсем другие. Автору выход уже подсказали: снимать колодку и ездить по магазинам запчастей для "корейцев".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на корейцах наждаком не обойтись,это не японцы,там на каждой следующей модели они просто чуть больше....
а установка левых колодок- потеря гарантии на всю ходовку....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
на корейцах наждаком не обойтись,это не японцы,там на каждой следующей модели они просто чуть больше....
а установка левых колодок- потеря гарантии на всю ходовку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че вы паритесь насчет гарантии и кучу бабок платите? Ваша же машина..Не парюсь и париться никогда не буду.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Че вы паритесь насчет гарантии и кучу бабок платите? Ваша же машина..Не парюсь и париться никогда не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,не моя....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария