3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозные колодки

Народ! Срочно! Уезжать надо сегодня на 1500 км. Но неделю не ездил на машине, и заднее правое колесо не крутилось. С первой скорости сразу же тронулся, но услышался звук громкий. Посмотрел на диск, все хорошо, но есть одно НО! МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ КОЛОДКИ ОСТАЛАСЬ НА ДИСКЕ, буквально чуть чуть. И когда теперь еду и торможу слышиться звук и стук. Вопрос! Реально при езде просто сточить эту часть колодки которая приржавела и осталась на самом диске?!
Виталий Масловский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
олег олег Т9
а колодки могут быть внешне - хорошие, но с внутренним браком.
СсылкаПожаловаться
АВ
Нет не реально, лучше удалить самому механическим способом, т.к. остаток ферадо прикипел к диску, а когда приедете из поездки, комплект колодок замените на новые.
СсылкаПожаловаться
михаил колпаков
Уехал ?
СсылкаПожаловаться
Виталий МасловскийВ ответ на михаил колпаков
михаил колпаков
Уехал ?
СсылкаПожаловаться
Уехал и домой приехал. Славо богу все хорошо прошло. Машинка не подвела. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Колодки тут скорей всего не при чём,это признак того ,что суппорт потерял подвижность.
СсылкаПожаловаться
Виталий МасловскийВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Колодки тут скорей всего не при чём,это признак того ,что суппорт потерял подвижность.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю. Просто были дожди и жара в хорватии и неделю машину не трогал вот и прикипела одна колодка и сорвало маленький кусочек которй я благодаря вам и удалил. А так этой первый раз. Наверное машина просто была не готова к таким погодам
СсылкаПожаловаться
Владимир Некрасов
Заедьте на сервис, так надежнее. В следующий раз при замене дисков, колодок дайте сервисменам медный аэрозоль Ликви Моли, пусть они обработают им по инструкции. Будет защита от коррозии, прикипания и прочих неприятностей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Некрасов
Владимир Некрасов
Заедьте на сервис, так надежнее. В следующий раз при замене дисков, колодок дайте сервисменам медный аэрозоль Ликви Моли, пусть они обработают им по инструкции. Будет защита от коррозии, прикипания и прочих неприятностей.
СсылкаПожаловаться
У сервисменов подобная хрень обязана быть в наличии, а главное, они обязаны ей пользоваться. Ибо, замена колодок без чистки и смазки направляющих - профанация... Тогда и колодки не приржавеют...
СсылкаПожаловаться
Владимир НекрасовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У сервисменов подобная хрень обязана быть в наличии, а главное, они обязаны ей пользоваться. Ибо, замена колодок без чистки и смазки направляющих - профанация... Тогда и колодки не приржавеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, но я один раз напоролся на некачественную смазку в сервисе или им там левак подсунули, хз. Но с тех пор вожу исключительно свою и только Ликви, не таких великих денег стоит, зато покупаю в проверенном месте. Обрабатывают при мне.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Некрасов
Владимир Некрасов
Это понятно, но я один раз напоролся на некачественную смазку в сервисе или им там левак подсунули, хз. Но с тех пор вожу исключительно свою и только Ликви, не таких великих денег стоит, зато покупаю в проверенном месте. Обрабатывают при мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, не некачественная смазка, а просто слесарь не стал ничего чистить и мазать... Заменил колодки - и все... Ну и, я тоже теперь наблюдаю и контролирую, смазали или нет...
СсылкаПожаловаться
Виталий МасловскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Скорее всего, не некачественная смазка, а просто слесарь не стал ничего чистить и мазать... Заменил колодки - и все... Ну и, я тоже теперь наблюдаю и контролирую, смазали или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина новая. 2018 года. С завода еще не меняли ничего. Она пробежала то 11.000
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Масловский
Виталий Масловский
Машина новая. 2018 года. С завода еще не меняли ничего. Она пробежала то 11.000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что за машина, если не секрет??? Очень странное происшествие... Хотя, если всегда ставить на ручник, то может быть... Я никогда не ставлю на ручник, только в "паркинг", если автомат, или на 1 скорость, если механика...
СсылкаПожаловаться
Виталий МасловскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что за машина, если не секрет??? Очень странное происшествие... Хотя, если всегда ставить на ручник, то может быть... Я никогда не ставлю на ручник, только в "паркинг", если автомат, или на 1 скорость, если механика...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Volkswagen Passat 3c
2018
Всегда ставлю на скорость и на электрический тормоз(рычага там нет так как тормоз электрический. Погода ц нас обычная. Но в хорватии очень жаркие погоды просто не реальные. Сам я с германии.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Масловский
Виталий Масловский
Volkswagen Passat 3c
2018
Всегда ставлю на скорость и на электрический тормоз(рычага там нет так как тормоз электрический. Погода ц нас обычная. Но в хорватии очень жаркие погоды просто не реальные. Сам я с германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем постоянно ставить на ручник? Вполне достаточно оставлять просто на скорости, если машина не на уклоне. На горке да, лучше ручник активировать... Ну и, дело тут не в жаре, а в качестве тормозных колодок...
СсылкаПожаловаться
Виталий МасловскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем постоянно ставить на ручник? Вполне достаточно оставлять просто на скорости, если машина не на уклоне. На горке да, лучше ручник активировать... Ну и, дело тут не в жаре, а в качестве тормозных колодок...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в хорватии везде горы, и уклоны и наклоны. Поэтому и ставил ручник. Ну в качестве может я и согласен, но все таки всем материалам есть предел. Может и качество, а может и просто не привычно для машины такие жары как в хорватии. Я скажу там тебе полная попа
СсылкаПожаловаться
Виталий Масловский
Volkswagen Passat 3c
2018
Всегда ставлю на скорость и на электрический тормоз(рычага там нет так как тормоз электрический. Погода ц нас обычная. Но в хорватии очень жаркие погоды просто не реальные. Сам я с германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По случаю хотел спросить, какой автохимией и маслом пользуетесь Вы и Ваши знакомые немцы? Мне в последнее время продукты Ликви Моли зашли, уже несколько их опробовал, минусов пока не нашёл. А до этого опирался на мнения друзей, родных и коллег по работе, пользовался короче чем попало, чуть машину не угробил...
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Скорее всего, не некачественная смазка, а просто слесарь не стал ничего чистить и мазать... Заменил колодки - и все... Ну и, я тоже теперь наблюдаю и контролирую, смазали или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От качества смазки тоже многое зависит, если она производства Ликви, как тут предлагают, то она влагу отлично впитывает, я сам ей пользуюсь регулярно. А если смазка плохая, то она только грязь собирает и быстро смывается за несколько дождей, а защиты в таком случае мало.
СсылкаПожаловаться
Сергей К.В ответ на Владимир Некрасов
Владимир Некрасов
Заедьте на сервис, так надежнее. В следующий раз при замене дисков, колодок дайте сервисменам медный аэрозоль Ликви Моли, пусть они обработают им по инструкции. Будет защита от коррозии, прикипания и прочих неприятностей.
СсылкаПожаловаться
еще в арсенале ликви моли есть смазка для направляющих, они тоже прикипают, а потом может колодку порвать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария