3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

торможение пониженной передачей

Всем доброго времени. Автомобиль Лада Приора. В инструкции по эксплуатации написано, лучше всего применять торможение рабочими тормозами с переходом на пониженную передачу. Двигаясь со скоростью 70 км/ч на 4-ой, включаю 3-ю, плавно отпускаю сцепление одновременно притормаживая рабочими тормозами. Допустим ли такой приём торможения без ущерба для КПП?
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ЮРИЙ САЯПИНВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Насчет свистков я бы не свистел! Это очень сложно, автошколы не учат этому да и требуется редко. А пока освоишь его порвешь ни одну коробку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
порвать коробку можно если с 70 например воткнуть 2 -1 с ходу вместе со сцепой и ремнем
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Насчет свистков я бы не свистел! Это очень сложно, автошколы не учат этому да и требуется редко. А пока освоишь его порвешь ни одну коробку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сынок! Ты спрашиваешь? Или поделиться своими знаниями собралсИ!
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Сынок! Ты спрашиваешь? Или поделиться своими знаниями собралсИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что 4-ая так просто выключится на скорости?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А что 4-ая так просто выключится на скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да - под сброс газа трансмиссия разгружается . Пусть всего лишь на мгновение,но этого хватает выключить передачу.
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Во-во и я про то! Тогда сцепу не подожгу? А коробка жива останется?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Во-во и я про то! Тогда сцепу не подожгу? А коробка жива останется?
СсылкаПожаловаться
Чем реже ты ее тыркаеш тем живее она будет
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а чему учили в автошколе?
СсылкаПожаловаться
александр с.
просто сбрасываю газ и нажимаю на педаль тормоза до меньшей скорости,чтобы произвести переключение на пониженную.одновременно получается произвожу торможение и кпп и тормозными колодками .после переключения быстро,но без рывка,добавляю оборотов.педаль сцепления всё время в работе,полностью выжимаю,только при переключении скорости.
если резко тормозить чуть или полностью до остановки,то выжимаю сцепление,кпп на нейтралку и жму педаль тормоза.
СсылкаПожаловаться
никита фреймуд
Допусти и этот и еще много приемов. Все зависит от дорожной обстановки.
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
В автошколах Димон этому не учат! А сбрасывать скорость перед обгоном-это уже не обгон, в образовавшееся окно набьются еще больше машин. Есть такой гений Александр Каминский-пишет книги, звенит в интернете может кто слышал о таком? Так вот кто считает его балаболом прошу написать мне!!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
В автошколах Димон этому не учат! А сбрасывать скорость перед обгоном-это уже не обгон, в образовавшееся окно набьются еще больше машин. Есть такой гений Александр Каминский-пишет книги, звенит в интернете может кто слышал о таком? Так вот кто считает его балаболом прошу написать мне!!
СсылкаПожаловаться
!? а меня учили, делая упор на то что торможение лучше использовать зимой
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
В автошколах Димон этому не учат! А сбрасывать скорость перед обгоном-это уже не обгон, в образовавшееся окно набьются еще больше машин. Есть такой гений Александр Каминский-пишет книги, звенит в интернете может кто слышал о таком? Так вот кто считает его балаболом прошу написать мне!!
СсылкаПожаловаться
А каким образом сбрасывается скорость перед обгоном ?Это от того , что выжал сцепление и сбросил газ одновременно ? Ну, так машина просто пойдёт "накатом " ! И если умеешь быстро переключать скорости , то и наката просто не заметишь ! А после включения пониженной передачи быстро отпускаем сцепление одновременно с нажатием на педаль газа . И ни каких рывков и толчков ! А лишь быстрое ускорение ...
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
А каким образом сбрасывается скорость перед обгоном ?Это от того , что выжал сцепление и сбросил газ одновременно ? Ну, так машина просто пойдёт "накатом " ! И если умеешь быстро переключать скорости , то и наката просто не заметишь ! А после включения пониженной передачи быстро отпускаем сцепление одновременно с нажатием на педаль газа . И ни каких рывков и толчков ! А лишь быстрое ускорение ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но опять же перегазовка нужна?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Да, но опять же перегазовка нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая к чёрту перегазовка ?!Вы же не на грузовике ГАЗ 53 ездите ! Учитесь быстро переключать передачи и правильно работать педалями газа и сцепления !
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Уважаемый Никита! А вы кому это говорили мне или собеседнику над вами?
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Димон, а как перейти на пониженную при 70-75 км учили в школе? Там учили стандартно затерять до 40 км и включай.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Тормозить двигателем нужно на затяжных спусках, заблаговременно выбирая нужную передачу. Торможение переключением передачи вредно для коробки, шрузов и сцепления.
Переключение на пониженную при обгоне оправдано, но нужно не допускать рывка, чтобы не было удара в люфтах.
Если есть желание улучшить тормоза, дисковые на ВАЗ есть.
АБС предотвращает занос при торможении тормозами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария