14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка - за и против.

Лично я считаю ,что требования правил по тонировке справедливы
eugene yangolenco
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
eugene yangolencoВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
а я прежде чем судить всегда ставлю себя на то место,как поступил бы я сам,ведь есть подводные камни которые нам не видны

Я обыватель. Я гражданин! Жизнь которого отягощена желанием думать и мыслить.
Я не судья, это исключительная прерогатива суда.
Но и "зашториться" от действительности, ни "деревянным макинтошем", ни розовыми, ни какими другими очками не желаю. Хотя в нашем государстве, это как один раз плюнуть. Очень хочется, что бы "играли" на столе, а не под столом, или за спиной. Глядишь, и интерес к данным событиям прошёл бы сам собой. А так - запретный "плод" сладок и притягателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как не всегда прямая от точки А к точке В является наикротчайшим путем ,так и не всегда и не всеми оценивается открытость и прямолинейность,некоторые только и ждут возможности воспользоваться несовершенством законов и правил .Расчитывать на идеальное исполнение законов можно лишь в стране с идеальными законами ,и идеальным народом. как мне кажется такой страны пока нет.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на eugene yangolenco
eugene yangolenco
как не всегда прямая от точки А к точке В является наикротчайшим путем ,так и не всегда и не всеми оценивается открытость и прямолинейность,некоторые только и ждут возможности воспользоваться несовершенством законов и правил .Расчитывать на идеальное исполнение законов можно лишь в стране с идеальными законами ,и идеальным народом. как мне кажется такой страны пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проверено многими поколениями - не надо бояться совершенства и идеала, ибо они не достижимы. Но стремиться к совершенству и идеалу необходимо. А для чего жить - грешить: пить, размножать и воровать? А душа? Её взращивать и лелеять тоже надо. А кого берём в примеры?

А власть, будучи "слугой" народа, обязана и должна быть открыта и подотчётна. Вот тогда и станем двигаться в сторону порядка, в том числе, и на дороге.
СсылкаПожаловаться
eugene yangolencoВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Проверено многими поколениями - не надо бояться совершенства и идеала, ибо они не достижимы. Но стремиться к совершенству и идеалу необходимо. А для чего жить - грешить: пить, размножать и воровать? А душа? Её взращивать и лелеять тоже надо. А кого берём в примеры?

А власть, будучи "слугой" народа, обязана и должна быть открыта и подотчётна. Вот тогда и станем двигаться в сторону порядка, в том числе, и на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никого в примеры брать не надо ,надо жить по совести в гармонии с самим собой ,и самому быть примером .А то часто бывает ,вроде хороший человек ,но приходит к нему власть и начинается переопыление и через год-другой человека не узнать.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на eugene yangolenco
eugene yangolenco
никого в примеры брать не надо ,надо жить по совести в гармонии с самим собой ,и самому быть примером .А то часто бывает ,вроде хороший человек ,но приходит к нему власть и начинается переопыление и через год-другой человека не узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, с эмоциями, иногда, тяжело совладать. "Больная" мозоль. "Зацепило", знаете ли.

Наверно, я неудачно выразился или Вы меня не совсем верно поняли. Когда перед глазами есть альтернативные примеры: плохое - хорошее, белое - чёрное, порядочное - не порядочное, всегда стараешься ориентироваться на положительные.
На личном авто стё
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на eugene yangolenco
eugene yangolenco
никого в примеры брать не надо ,надо жить по совести в гармонии с самим собой ,и самому быть примером .А то часто бывает ,вроде хороший человек ,но приходит к нему власть и начинается переопыление и через год-другой человека не узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, с эмоциями, иногда, тяжело совладать. "Больная" мозоль. "Зацепило", знаете ли.

Наверно, я неудачно выразился или Вы меня не совсем верно поняли. Когда перед глазами есть альтернативные примеры: плохое - хорошее, белое - чёрное, порядочное - не порядочное, всегда стараешься ориентироваться на положительные. В этом и есть жизненный опыт.
А вчерашние "тени", из не откуда, не покидающие сегодня ТВ - хочется верить, болезнь роста.

Пожалуй данное направление закроем, есть более близкие, к обсуждаемой теме, форумы.
СсылкаПожаловаться
eugene yangolencoВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Извините, с эмоциями, иногда, тяжело совладать. "Больная" мозоль. "Зацепило", знаете ли.

Наверно, я неудачно выразился или Вы меня не совсем верно поняли. Когда перед глазами есть альтернативные примеры: плохое - хорошее, белое - чёрное, порядочное - не порядочное, всегда стараешься ориентироваться на положительные. В этом и есть жизненный опыт.
А вчерашние "тени", из не откуда, не покидающие сегодня ТВ - хочется верить, болезнь роста.

Пожалуй данное направление закроем, есть более близкие, к обсуждаемой теме, форумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласен ,это тема отдельного форума.
СсылкаПожаловаться
eugene yangolenco
может мне кто-нибудь перечислить какие ощущения комфорта или дополнительные удобства создает "глухая тонировка"
СсылкаПожаловаться
виктор перестукин
понять это невозможно нормальному человеку.Вот пытаюсь понять-о чем думает недоносок,клеящий черную пленку на стоп-сигналы и габариты-и не могу!!!Какая мысль вертится в этой дурной башке?Ну о чем этот,я считаю,недочеловек ,может в этот момент думать?Чтоб люди ,едущие сзади,не заметили,что этот урод начал тормозить?То же самое -глухая тонировка.Ограничивать себе обзор,в условиях интенсивного движения?Вялотекущая шизофрения,вот что движет "тонировщиками",плюс педерастия у половины из них.
СсылкаПожаловаться
eugene yangolencoВ ответ на виктор перестукин
виктор перестукин
понять это невозможно нормальному человеку.Вот пытаюсь понять-о чем думает недоносок,клеящий черную пленку на стоп-сигналы и габариты-и не могу!!!Какая мысль вертится в этой дурной башке?Ну о чем этот,я считаю,недочеловек ,может в этот момент думать?Чтоб люди ,едущие сзади,не заметили,что этот урод начал тормозить?То же самое -глухая тонировка.Ограничивать себе обзор,в условиях интенсивного движения?Вялотекущая шизофрения,вот что движет "тонировщиками",плюс педерастия у половины из них.
СсылкаПожаловаться
Это не шизофрения-это дань моде,такой прообраз "крутизны"
СсылкаПожаловаться
Сергей МосквинВ ответ на виктор перестукин
виктор перестукин
понять это невозможно нормальному человеку.Вот пытаюсь понять-о чем думает недоносок,клеящий черную пленку на стоп-сигналы и габариты-и не могу!!!Какая мысль вертится в этой дурной башке?Ну о чем этот,я считаю,недочеловек ,может в этот момент думать?Чтоб люди ,едущие сзади,не заметили,что этот урод начал тормозить?То же самое -глухая тонировка.Ограничивать себе обзор,в условиях интенсивного движения?Вялотекущая шизофрения,вот что движет "тонировщиками",плюс педерастия у половины из них.
СсылкаПожаловаться
понять это невозможно нормальному человеку.Вот пытаюсь понять-о чем думает недоносок,клеящий черную пленку на стоп-сигналы и габариты-и не могу!!!Какая мысль вертится в этой дурной башке?Ну о чем этот,я считаю,недочеловек ,может в этот момент думать

Уважаемый Виктор!!! Не лестно так выражаться о других водителей не зная их, они вас не считают старым пердуном, у которого остались принцинпы времен СССР. Каждый человек уникален! И если он хочет себе затонировать Стоп-сигналы и стекла автомобиля, значит ему это нужно, и я его в этом поддерживаю, т.к. тоже езжу на тонированной машине уже на протяжении длительного времени и тонировка мне никак не мешает. Если водитель автотранспорта действительно чайник, то тут уже ничто ему не поможет!!! В принципе как и вам! Вам бы лучше свои слова и мысли придержать при себе, а за ранее сказаное вами просто извиниться перед другими автолюбителями.

С уваженикм,
Сергей
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Я когда еду я на стопы особенно и не смотрю и мне без разницы затонированны они или нет, я прекрасно вижу что машина замедляется (для этого есть такая вещь как ДИСТАНЦИЯ которую нужно соблюдать, и при чем тут стопы не пойму???), ты едь и смотри за своей машиной и безопасностью а не на других глазей. Можно подумать в аварии попадают только затонированные машины с затонированными стопами. мое мнение тонироваться можно, а если суждено тебе попасть в аварию, то тонировка не при чем!
СсылкаПожаловаться
eugene yangolenco
во всем должна быть мера,любое благо если оно без меры превращается во вред,вопрос в том что не все видят границ,когда необходимо остановиться.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Смею предположить, что далее тупик. Правовой нигилизм, как именует подобное явление Дима.
К великому несчастью, для России это норма - когда всем вокруг чего-то нельзя, но если очень хочется - "можно". Вроде как, чего ко мне пристали, так себя ведут все. Дурной пример, не требующий над собой ни каких усилий, заразителен.
Значит кто-то и когда-то внесёт свою кровавую лепту в написание Правил ДД. Это прискорбно, но это личный выбор.
Средство борьбы - видеорегистратор на борту а/м.

Володе.
Безопасная дистанция - отдельный разговор, зависит не только от того, кто является "ведомым". Но и от "ведущего". Я попал в подобное ДТП. Перед маневром обгона, я посмотрел в боковое зеркало - 1-2 секунды, вернул взгляд на дорогу. 1 секунда оценки ситуации - а она безнадёжно поменялась, по тому что "ведущий" без явных признаков торможения (стоп-сигналы, указатель поворота) здорово замедлил скорость. Избежать ДТП не представилось возможным.
Считаю, что я правила не нарушал. Но убедить инспектора, который просто нёс "пургу", приводя в пример преступления!!! не удалось. Очень жалею, что на тот момент не имел видеорегистратора. Подобных "автоглумителей" надо реально финансово разорять.

Делюсь опытом для того, чтобы предупредить других.
СсылкаПожаловаться
eugene yangolenco
недавно кстати был случай ,в котором думаю видеорегистратор помог бы,у меня зафиксировали превышение ,но машина гаишников ехала мне навстречу,получается,что скорости складываются или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Я полагаю, что Вы ошибаетесь.
На вооружение экипажей ГИБДД приходит современная компьтеризированная техника фиксации нарушений.
В Вашем случае, скорость может фиксироваться в движении, как в попутном, так и во встречном направлении.
На техническом уровне, это что-то вроде многократно посылаемых излучателем сигналов различной частоты в сторону Вашего авто, и анализ разницы во времени (скорости) отражённых от Вашего авто сигналов. Из чего складывается скорость Вашего авто.
В любом случае Вы имеете право ознакомиться с доказательствами Вашей вины. Потребовать оригиналы документов на используемые приборы. Они должны состоять на вооружении ГИБДД, своевременно проходить в установленные интервалы проверки, однозначно указывать на то, что нарушение совершено именно Вами, погрешность может сыграть в Вашу пользу и т.д.
Подробности можете поискать на специализированных сайтах: http://www.nigma.ru/

Расслабляться не приходится! Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
eugene yangolencoВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Я полагаю, что Вы ошибаетесь.
На вооружение экипажей ГИБДД приходит современная компьтеризированная техника фиксации нарушений.
В Вашем случае, скорость может фиксироваться в движении, как в попутном, так и во встречном направлении.
На техническом уровне, это что-то вроде многократно посылаемых излучателем сигналов различной частоты в сторону Вашего авто, и анализ разницы во времени (скорости) отражённых от Вашего авто сигналов. Из чего складывается скорость Вашего авто.
В любом случае Вы имеете право ознакомиться с доказательствами Вашей вины. Потребовать оригиналы документов на используемые приборы. Они должны состоять на вооружении ГИБДД, своевременно проходить в установленные интервалы проверки, однозначно указывать на то, что нарушение совершено именно Вами, погрешность может сыграть в Вашу пользу и т.д.
Подробности можете поискать на специализированных сайтах: http://www.nigma.ru/

Расслабляться не приходится! Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
да я впринципе все разрулил сразу ,гаишник попался любитель формулы1,да и привышение было незначительное,но за ответ спасибо,в будущем буду знать
СсылкаПожаловаться
виктор перестукин
Володя,сейчас в городе,по крайней мере у нас,держать дистанцию больше 5-6 метров нереально.Обязательно какой-нибудь урод залезет.И стоп-сигналами ты зря пренебрегаешь-в колонне машин через стёкла хорошо видны стопари на несколько машин вперёд,не зря же на новых машинах ставят 3-й стоп-сигнал наверху.Но всё это перечёркивает,перекрывает какоё-нибудь козёл с тонировкой,любитель пососать в машине.
СсылкаПожаловаться
Алёна
а я за тонировку, что тут такого, все зависит от водителя, придурков и на нетонированных машинах хватает
водить либо дано либо нет..
СсылкаПожаловаться
eugene yangolenco
не всегда на дороге все зависит от одного водителя,ведь недостаток обзора может испытывать не только водитель затонированного авто ,но водителя сбоку и сзади,вспомните хотябы как тяжело ехать за фурой.
СсылкаПожаловаться
eugene yangolenco
благодарю всех учатников за комментарии
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария