29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка. Её отсутствие и последствия оного.

Ну вот и начались опять солнечные дни. Опять не спасают очки-хамелионы, особенно вечером при поездке на закат и утром на восход. Про дневное солнце в левый глаз вообще не говорю - через пару часов голова начинает болеть. А повернув козырёк теряешь в обзоре...
Я не прошу высказать своё мнение тех, кто никогда не ездил с тонировкой, ибо бессмысленно спрашивать у одетого и сухого, стоящего на берегу человека с собачкой "как водичка?" или "Клюёт сегодня?"... Меня интересует мнение тех, кто вкусил прелести езды хотя бы в корректно тонированной машине.


Что делать то? Так и будем мучаться, или есть какие-то идеи?
Тема про дорогущую электротонировку не канает по вполне понятным причинам, а пластиковые вставки не вызывают у меня доверия по причине их низкой износоустойчивости.
Кондратий Приходов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
432
Кондратий ПриходовВ ответ на Елена
Елена
грузовики и автобусы тоже мешают, когда без поворотников внезапно перестраиваются в мой ряд.
а в остальном они не мешают, т.к. тормозят обычно заблаговременно, и это видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не о поворотниках вообще то, а о НЕ ПРОЗРАЧНОСТИ корпуса впереди идущего ТС... Ну да ладно... Собачка у Вас послушная, воспитанная... Но далеко бегает... Не боитесь, что убежит? ;)))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Кондратий Приходов
Кондратий Приходов
Так я не о поворотниках вообще то, а о НЕ ПРОЗРАЧНОСТИ корпуса впереди идущего ТС... Ну да ладно... Собачка у Вас послушная, воспитанная... Но далеко бегает... Не боитесь, что убежит? ;)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я уже и не вам)))
пусть бегает, далеко не убежит.
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Вован-царевич, а Вам не приходило в голову смотреть на поведение окружающих машин? Я для себя вывел одно: Отсутствие тонировки позволяет мне играть на дороге в игру "угадай, кто за рулём" и тут же получать подтверждение... Не более того!
А то, что я увижу или нет лицо человека, выкручивающего руль в меня, стоящего в пробке... Ну я же не прыгну от него на встречку!
У врачей был - ничего более пока предложить не могут. Водить машину могу по всем параметрам и мне для этого не надо видеть лиц водителей, ибо руководствуюсь исключительно правилами и поведением авто в целом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Заказать очки в аптеке солнцезащитные, с хорошими стеклами проблема?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Заказать очки в аптеке солнцезащитные, с хорошими стеклами проблема?
СсылкаПожаловаться
Уже был задан вопрос-чем отличаются хорошие с.з.очки от качественной тонировки в меру?
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Заказать очки в аптеке солнцезащитные, с хорошими стеклами проблема?
СсылкаПожаловаться
Уже сделано. Очень спасают, но не от яркого солнца в глаза....К слову: ксенон не парит...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
не покупайте убогих машин чтоб потом искать охлаждение салона , никогда не тонировал машину ,считаю удел придурков
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не покупайте убогих машин чтоб потом искать охлаждение салона , никогда не тонировал машину ,считаю удел придурков
СсылкаПожаловаться
А можете конкретно объяснить в чем придурковатость тех кто хочет затонировать свою машину?
СсылкаПожаловаться
k kВ ответ на Обыватель
Обыватель
А можете конкретно объяснить в чем придурковатость тех кто хочет затонировать свою машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можете конкретно объяснить в чем придурковатость тех кто хочет затонировать свою машину?

в том что никто не разломает обивку дверей, не оборвёт крепления проводов.. И в двери не будет ничего греметь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не покупайте убогих машин чтоб потом искать охлаждение салона , никогда не тонировал машину ,считаю удел придурков
СсылкаПожаловаться
С точностью до наоборот, считаю что удел придурков не тонировать машину. Теперь ваши аргументы! ))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
С точностью до наоборот, считаю что удел придурков не тонировать машину. Теперь ваши аргументы! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас меньшинство , которые плюют на остальных
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
вас меньшинство , которые плюют на остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, в отличии от вас (не факт что большинство, вспомни времена разрешенной тонировки, 90% машин тонированны) мы не заставляем в принудительном порядке под угрозой штрафа тонировать вас машины, т.е. поступать со своей собственностью по своему усмотрению, не уподобляться серой массе, довольной постулатом - выпустил завод так - так и езди, усредненное убожество...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
вас меньшинство , которые плюют на остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жень, вот ты умеешь кататься на горных лыжах?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Жень, вот ты умеешь кататься на горных лыжах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет никогда не ездил
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
нет никогда не ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я не умею. И первые пришедшие на ум 50 человек тоже не умеют. Так давай запретим гоные лыжи, нас большинство и мы не умеем на них кататься! А кто попытается - штраф! Казне приятно, мы самолюбие потешили (как мы их!).
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот и я не умею. И первые пришедшие на ум 50 человек тоже не умеют. Так давай запретим гоные лыжи, нас большинство и мы не умеем на них кататься! А кто попытается - штраф! Казне приятно, мы самолюбие потешили (как мы их!).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гоные можно))) главное что бы до горных не дошло)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ден ден
ден ден
гоные можно))) главное что бы до горных не дошло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну очепятался, ну укуси меня! )))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну очепятался, ну укуси меня! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гм, нэээ я в такие игры с мужиками не играю)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ден ден
ден ден
гм, нэээ я в такие игры с мужиками не играю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давай тогда бабов найдем и к тебе в баню! Проедем? Снега вроде мало))))))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Давай тогда бабов найдем и к тебе в баню! Проедем? Снега вроде мало))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
идея про бабов очень даже и конструктивна)))
главное что бы не рыжих))) а то с ними до бани рукой подать)))
а то окажемся средь "пацанов томяшихся за правду)))"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария