20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толщиномер ЛКП

Взять дорогой или бюджетный? Использование в личных целях, в СТО
Руслан Антипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Дмитрий Дьяков
В СТО в личных целях? это как?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
В СТО в личных целях? это как?
СсылкаПожаловаться
Для самопроверки. Угадал - не угадал.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на браун таксист
браун таксист
Для самопроверки. Угадал - не угадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в наше время красят так,ни кто не отличит ,так что игрушка, для успокоения,у меня друг красит,ни один прибор не покажет ,а колхоз видно и так.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
в наше время красят так,ни кто не отличит ,так что игрушка, для успокоения,у меня друг красит,ни один прибор не покажет ,а колхоз видно и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прибор показывает все цифры одинаковые по всему кузову, после частичной покраски?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Прибор показывает все цифры одинаковые по всему кузову, после частичной покраски?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прибор не покажет все одинаковые цифры даже на новом авто, а если красить новую кузовщину, можно запросто попасть в погрешность
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
прибор не покажет все одинаковые цифры даже на новом авто, а если красить новую кузовщину, можно запросто попасть в погрешность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При мне один раз только меряли мою Фабию. Все цифры были одинаковые. Но она была Чешская. Там и сход- развал, через 3 года эксплуатации был в ноле, именно в ноле, а не в допуске.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на браун таксист
браун таксист
При мне один раз только меряли мою Фабию. Все цифры были одинаковые. Но она была Чешская. Там и сход- развал, через 3 года эксплуатации был в ноле, именно в ноле, а не в допуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могут чехи!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на браун таксист
браун таксист
При мне один раз только меряли мою Фабию. Все цифры были одинаковые. Но она была Чешская. Там и сход- развал, через 3 года эксплуатации был в ноле, именно в ноле, а не в допуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лично не раз мерил октавии и супербы чешские, крылья, капот и сам кузов, везде показания немного разные, передние крылья всегда по краске толще, не много, но толще
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
в наше время красят так,ни кто не отличит ,так что игрушка, для успокоения,у меня друг красит,ни один прибор не покажет ,а колхоз видно и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цифровой толщиномер не обмануть. И друзей у тебя нет.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
в наше время красят так,ни кто не отличит ,так что игрушка, для успокоения,у меня друг красит,ни один прибор не покажет ,а колхоз видно и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кроме прибора еще надобно глаза и пальцы...это частный случай а не практика...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Конечно же дорогой, дешевым на СТО - как-то не солидно.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Оба и проверить на пригородной электричке
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А зачем??? Просто интересно. Ну покраска -колхоз. Иногда и кисточкую можно. ну и что???? Деповцы не пристают и угнать могут не так охотно.. Думаю-покраска-это вооще только шпилька. Типа у меня новое. Да кому оно надо старое бу-.год и так виден в техпаспорте. Типа не ездила -в гараже стояла-это для лохов.Главное- чтоб ездила исправно.и не ломалась. Вот ут диагностика помогает.А краска--да как выше сказал- и кисточкую вполне сойдет.Личное мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А зачем??? Просто интересно. Ну покраска -колхоз. Иногда и кисточкую можно. ну и что???? Деповцы не пристают и угнать могут не так охотно.. Думаю-покраска-это вооще только шпилька. Типа у меня новое. Да кому оно надо старое бу-.год и так виден в техпаспорте. Типа не ездила -в гараже стояла-это для лохов.Главное- чтоб ездила исправно.и не ломалась. Вот ут диагностика помогает.А краска--да как выше сказал- и кисточкую вполне сойдет.Личное мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
"Валиком" ещё лучше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"Валиком" ещё лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
быстрее-это точно.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А зачем??? Просто интересно. Ну покраска -колхоз. Иногда и кисточкую можно. ну и что???? Деповцы не пристают и угнать могут не так охотно.. Думаю-покраска-это вооще только шпилька. Типа у меня новое. Да кому оно надо старое бу-.год и так виден в техпаспорте. Типа не ездила -в гараже стояла-это для лохов.Главное- чтоб ездила исправно.и не ломалась. Вот ут диагностика помогает.А краска--да как выше сказал- и кисточкую вполне сойдет.Личное мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Коллега сдал по трейд ину после дтп и ремонта. Ушла на ура. По лкп не нашли. Увидели на пороге шов. Взяли без претензий.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Коллега сдал по трейд ину после дтп и ремонта. Ушла на ура. По лкп не нашли. Увидели на пороге шов. Взяли без претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже, видимо, бюджетным прибором пользовались.
СсылкаПожаловаться
Red Rust
за чем толщиномер, бери длинномер он лучше,
ну а серьезно смотрели одно авто с виду идеал не придерешься,
вот только как стали промерять толщину покраски , он все и показал , авто битое, причем перекрашено по варварски толщина шпаклевки зашкаливает ...
короче очень нужный инструмент, только не пожалей бери с собой профи иначе смысл в приборе...
и вообще на рынке 90% битых и перекрашенных авто отыскать небитое, это удача...
в общем ищите
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Всю жизнь чтоб не тратить лишние деньги ездил на машинах после дурачья.Сначала в союзе потому что машину новую было купить не реально а потом просто потому что понравилось ездить дёшево.Сейчас у меня волга 105.2004 год выпуска.Брал в 2008 году.Вся была битая потому что ездили на ней уроды.Но исправно шпаклевали и красили.Целой была одна крышка багажника.Сейчас 2017 год.Я на ней проездил 9 лет.В аварии не попадал.Так вот ржавчина начала появляться внизу переднего крыла по заводской приварке болта крепления,по низу дверей это тоже косяк завода.Ни одно место битое зашпаклёваное и перекрашенное пока не сгнило и не зацвело ржавчиной.А теперь о главном.Дурачьё которое владело машиной до меня не успело убить остальные части машины потому что постоянно занималось жестянкой.Машина у них за 4 года владения накатала всего 40 тысяч и поэтому я за 9 лет практически ничего в неё не вкладывал.А взял я её за 60 штук при цене новой 280.Сейчас на спидометре 160 тысяч.И ещё.Сын у меня продавал десятку.И вот полно придурков прибегали с толщиномерами.А машина как с иголочки потому что у моего сына нет привычки бить машины.ПОбегают вокруг машины померяют и начинают бред нести что машина переварена по кругу и перекрашена.Ну потом всё таки нашёлся покупатель и взял.Ну и что и сколько у него машина прожила.Три месяца.А потом смотрим в Перехвате показывают нашу машинку всю раскуроченныю после аварии.Мораль сей басни.Надо на машинах уметь ездить а не толщиномеры покупать.Битую машину любой спец и так на глаз определит.
СсылкаПожаловаться
nyukta
если очень бюджетный у меня есть китайский брелок...стоил он руб 800...шпаклевку покажет...краску в принципе тоже...но он не точный...разбег 100микрон...хотя можно и им проверять...если заводская 100-150 он покажет 200...если вся машина будет 200...можно предположить что покраска заводская...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария