24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только получила Права...

Очень хочу машину, и в любом случае буду брать в кредит... Так получилось, что в автошколе сначала ездила на 14ой, потом на Aveo... после иномарки мысли о том, чтобы брать отечественную покинули.
Подскажите, посоветуйте какую марку/модель из поддержанных иномарок брать для начала.
Интересует все: пробег, год вып...
И стоит ли сразу покупать АКПП?
Внешне симпотичны: Honda Civic Coupe` 98, Chevrolet Lacetti хэтчбек, Volkswagen Golf III
elmyr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
156789
Sasha Ivanov
Хотя автомат на сильно б/у машине (больше 100 тысяч пробега) брать очень опасно...
СсылкаПожаловаться
роман цомартов
накопи 50% и бери новую в кредит
СсылкаПожаловаться
Виталий Хандрико
по статистике самые надёжные машины считаются японские!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Я бы вам посоветовал Toyota Yaris Р1 от 2001-2005 года на автомате(1,5-105лс).Машинка супер!!!Автомат надежный, мотор тоже)) плюс мотор резвый, аппетит низкий.Да и с парковкой проблем не будет.Для вас будет лучший выбор!С уважением
СсылкаПожаловаться
elmyrВ ответ на Michael
Michael
Я бы вам посоветовал Toyota Yaris Р1 от 2001-2005 года на автомате(1,5-105лс).Машинка супер!!!Автомат надежный, мотор тоже)) плюс мотор резвый, аппетит низкий.Да и с парковкой проблем не будет.Для вас будет лучший выбор!С уважением
СсылкаПожаловаться
А обслуживание тойоты? Дорого?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на elmyr
elmyr
А обслуживание тойоты? Дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это Настя как ломаться будет...
СсылкаПожаловаться
elmyrВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А это Настя как ломаться будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему ломаться....даже элементарные плановые замены....колодки, например, что там еще меняют....какие-нибудь фильтры, амортизаторы))))) может ошибаюсь. в этом я пока не сильна...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на elmyr
elmyr
почему ломаться....даже элементарные плановые замены....колодки, например, что там еще меняют....какие-нибудь фильтры, амортизаторы))))) может ошибаюсь. в этом я пока не сильна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если оригинальные ставить любые недёшевы, а так не дороже денег...
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня хороший дуг на ярисе ездит 2003 уже почти 170000 накатал ,меняет только расходники)))вообще не заморачивается.Масла и фильтра по регламенту менять, если для тебя будут дороги оригиналы всегда есть аналоги хорошего качества-дешевле раза в полтора(но ресурс таких запчастей может быть немного ниже чем оригинал),колодки в зависимости от стиля езды(водиш лихо,платиш много),вообще тоета одна из самых надежных авто,на счет стоек-если слона по запчастям перевозить не будеш))),то и по поводу стоек долго морочиться не будеш))и вообще возьми за правило)))), чем меньше машину насилуеш тем меньше ее ремонтируеш!Только выбирать подержанную японку(да и любую другую) лучше с другом который знает куда смотреть!!!Конкчно лучше взять свежую-если ресурсы позволяют-и года 2-3 вообще кроме масла и фильтров ниче не менять(при спокойном вождении!).С уважением
СсылкаПожаловаться
elmyrВ ответ на Michael
Michael
У меня хороший дуг на ярисе ездит 2003 уже почти 170000 накатал ,меняет только расходники)))вообще не заморачивается.Масла и фильтра по регламенту менять, если для тебя будут дороги оригиналы всегда есть аналоги хорошего качества-дешевле раза в полтора(но ресурс таких запчастей может быть немного ниже чем оригинал),колодки в зависимости от стиля езды(водиш лихо,платиш много),вообще тоета одна из самых надежных авто,на счет стоек-если слона по запчастям перевозить не будеш))),то и по поводу стоек долго морочиться не будеш))и вообще возьми за правило)))), чем меньше машину насилуеш тем меньше ее ремонтируеш!Только выбирать подержанную японку(да и любую другую) лучше с другом который знает куда смотреть!!!Конкчно лучше взять свежую-если ресурсы позволяют-и года 2-3 вообще кроме масла и фильтров ниче не менять(при спокойном вождении!).С уважением
СсылкаПожаловаться
спасибо за подробный ответ! Кстати, вчера прокатилась с подругой на ее Киа Пиканто... 2006г, пробег 42тыс.км, АКПП, даже кондей....отличное авто на дороге, и цена приемлемая 265тыс.р... но вот внешность((((( Ярис конечно в этом плане выигрывает... Просто если авто не нравится внешне... зачем себя насиловать мини-автомобилями.
Но вот АКПП....как же она не напрягает по пробкам)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на elmyr
elmyr
спасибо за подробный ответ! Кстати, вчера прокатилась с подругой на ее Киа Пиканто... 2006г, пробег 42тыс.км, АКПП, даже кондей....отличное авто на дороге, и цена приемлемая 265тыс.р... но вот внешность((((( Ярис конечно в этом плане выигрывает... Просто если авто не нравится внешне... зачем себя насиловать мини-автомобилями.
Но вот АКПП....как же она не напрягает по пробкам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за подробный ответ! Кстати, вчера прокатилась с подругой на ее Киа Пиканто... 2006г, пробег 42тыс.км, АКПП, даже кондей....отличное авто на дороге, и цена приемлемая 265тыс.р... но вот внешность((((( Ярис конечно в этом плане выигрывает... Просто если авто не нравится внешне... зачем себя насиловать мини-автомобилями. Но вот АКПП....как же она не напрягает по пробкам)))

Я с тобой согласен.если машина внешне не радует глаз)) то лучше конечно посмотреть то что будет хотя бы симотично!(если конечно за авто не последние деньги отдаеш, то с дизайном можно и по эксперементировать)Мне кажется что ярис симпотный)))-конечно это только моя точка зрения)))А у тебя к чему лежит душа))??Что же по поводу АКП то ее для этого и проектировали, чтобы меньше отвлекаться от дороги))(но у автоматов тоже есть свой ресурс,как и у всего в этой жизни, об это не стоит забывать,конечно при правильной эксплуотации и бережном использовании автоматы и механику перехаживают.Т.к. в механ. коробках есть сцепление которое жестко связывают двигатель и кп,то в автомате его заменяет "бублик"-гидротрансформатор из за чего и отсутствуют негативные удары на узлы кп.В ремонте Акп дороже обычной-но я думаю к тому времени как придет кончина АКП ты уже будеш ездить на другой машине).С уважением
СсылкаПожаловаться
elmyrВ ответ на Michael
Michael
спасибо за подробный ответ! Кстати, вчера прокатилась с подругой на ее Киа Пиканто... 2006г, пробег 42тыс.км, АКПП, даже кондей....отличное авто на дороге, и цена приемлемая 265тыс.р... но вот внешность((((( Ярис конечно в этом плане выигрывает... Просто если авто не нравится внешне... зачем себя насиловать мини-автомобилями. Но вот АКПП....как же она не напрягает по пробкам)))

Я с тобой согласен.если машина внешне не радует глаз)) то лучше конечно посмотреть то что будет хотя бы симотично!(если конечно за авто не последние деньги отдаеш, то с дизайном можно и по эксперементировать)Мне кажется что ярис симпотный)))-конечно это только моя точка зрения)))А у тебя к чему лежит душа))??Что же по поводу АКП то ее для этого и проектировали, чтобы меньше отвлекаться от дороги))(но у автоматов тоже есть свой ресурс,как и у всего в этой жизни, об это не стоит забывать,конечно при правильной эксплуотации и бережном использовании автоматы и механику перехаживают.Т.к. в механ. коробках есть сцепление которое жестко связывают двигатель и кп,то в автомате его заменяет "бублик"-гидротрансформатор из за чего и отсутствуют негативные удары на узлы кп.В ремонте Акп дороже обычной-но я думаю к тому времени как придет кончина АКП ты уже будеш ездить на другой машине).С уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже не замечала особенно то Ярис. Пока в Лансер знакомой, который мы оставили на паркове у магазина не присела женщина на Ярисе)))) В прямом смысле при чем))
К чему моя душа лежит...вот если чесно, из новых буквально единицы....какие-то они все нынче безликие. Ауди А5 купе нравится, но когда едешь я себе смогу ее позволить)))) Галант 2002 классный. Ну про Гольф 3 и хонду сивик я писала... А что скажите насчет хендай купе? До 2002 они наверное уже не айс
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на elmyr
elmyr
я даже не замечала особенно то Ярис. Пока в Лансер знакомой, который мы оставили на паркове у магазина не присела женщина на Ярисе)))) В прямом смысле при чем))
К чему моя душа лежит...вот если чесно, из новых буквально единицы....какие-то они все нынче безликие. Ауди А5 купе нравится, но когда едешь я себе смогу ее позволить)))) Галант 2002 классный. Ну про Гольф 3 и хонду сивик я писала... А что скажите насчет хендай купе? До 2002 они наверное уже не айс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не айс, заезженные они уже...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на elmyr
elmyr
спасибо за подробный ответ! Кстати, вчера прокатилась с подругой на ее Киа Пиканто... 2006г, пробег 42тыс.км, АКПП, даже кондей....отличное авто на дороге, и цена приемлемая 265тыс.р... но вот внешность((((( Ярис конечно в этом плане выигрывает... Просто если авто не нравится внешне... зачем себя насиловать мини-автомобилями.
Но вот АКПП....как же она не напрягает по пробкам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты же маленькую не хотела?
СсылкаПожаловаться
elmyrВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ты же маленькую не хотела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа и не хочу. с этим я не смогу смириться))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на elmyr
elmyr
неа и не хочу. с этим я не смогу смириться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так пиканто то прямо скажем не лимузин...
СсылкаПожаловаться
elmyrВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну так пиканто то прямо скажем не лимузин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я его и не собираюсь приобретать)
СсылкаПожаловаться
Michael
А на какую сумму рассчитываеш?и период использования авто?ну и самое главное что тебе важно в авто(размер багажника,простор салона,про дизайн я уже понял))и тд)?И давай будем на ты,если не против))а то как то официально получается)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
А на какую сумму рассчитываеш?и период использования авто?ну и самое главное что тебе важно в авто(размер багажника,простор салона,про дизайн я уже понял))и тд)?И давай будем на ты,если не против))а то как то официально получается)))
СсылкаПожаловаться
А на какую сумму рассчитываеш?и период использования авто?ну и самое главное что тебе важно в авто(размер багажника,простор салона,про дизайн я уже понял))и тд)?И давай будем на ты,если не против))а то как то официально получается)))

Вопрос про сумму отпадает))))ослеп малость
СсылкаПожаловаться
Michael
В общем 200т.р. с дизайном особо не по играеш....смотри за эти деньги бэу)) машины известных брендов (audi,vw,toyota и тд) можно взять но пробег этих машин составит более100т.км если брать с автоматом,то возможно в ближайшее время потребуется ремонт ,возможно не хилый,все зависит от того лелеял ли предыдущий хозяин свою малышку(в этом случае вложения минимальны) или же он недоделанный стритрейсер задрючивший машину до состояния пластелинаи(сумма ремонта до 100т.руб а мож и больше-автоматы они такие),это не считая вложений в сам бу авто для приведения его в божеский вид если тебе это надо))))То же касается и двигателя если стоит мощный наверняка на нем отжигали не слабо)))так что возможно и ресурса совсем мало осталось!Поэтому делаем ход конем)))при покупке авто когда ты его уже выбрала(с человеком который знает куда посмотреть где пошуршать и что потрясти) не поленись заехать в офиц.сервис на диагностику(перед покупкой!! выбранного варианта)там тебе расскажут об авто намного больше полезной информации чем бывший владелец...последнему я бы как можно меньше верил когда он будет петь о прелестях именно его авто)))Так что при покупке Холодное сердце ,прозрачная голова!!и все будет путем))Для начала,чтобы по учиться тебе хватит и маломощное авто))Автомат желательнее на машине с как моно наименьшим пробегом!Посмотри карейские марки хенде и киа они сейчас достаточно надежны и автоматы присутствуют!а так вообще когда определишся с маркой и моделью,по заходи на форумы посвященные той марке что ты выбрала(их сейчас большое количество),там пишут сильные и слабые стороны авто и можно задать конкретные вопроссы которые тебя интересуют.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария