3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота королла, Форд фокус седан, Шкода А5, Опель( астра или векта) седан

вот собственно...есть еще в приметках Нисан Ноут...Киа маджентис или Серато но они меньше всего нравятся

вот собсно хто не видел....
http://opel-vectra.infocar.ua/vectra-c_id194.html http://opel-astra.infocar.ua/astra-h-sedan_id186.html http://ford-focus.infocar.ua/focus-sedan_id391.htmlhttp://skoda-octavia.infocar.ua/octavia-a5_id617.html
http://toyota-corolla.infocar.ua/corolla...

пока тройка лидеров Шкода Тойота и Форд....и чуть уступает опель....
просто хочу что бы и экономна по городу была и привыкшая для наших дорог....ну и что б не ченить после кадых 10000 км.

Помогите!
Vania Voron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Шкода и астра - одноклассники, вектра -классом выше. Это уже бизнес класс.
Салон больше, подвеска мягче, фишки внутренние дороже. Движки опеля на самом деле
это основа всех GMовских моторов. Реально надежны и экономичны. Трансмиссии опеля как правило
японские айсиновские и в отличие от самодельных ниссановских и фольсквагеновских надежны до безобразия.
Я бы брал вектру, автомат не менее 2 л. Вектра -механика все равно что мерседес педальный - что ты за бизнесмен,
если экономишь на спичках.
Фокус и лансер - это все таки ширпортреб или молодежный начальный уровень, хрен продашь за свои деньги.
Не случайно в РФ как правило вначале идет ТАЗ а потом форд.
СсылкаПожаловаться
Шкода и астра - одноклассники, вектра -классом выше. Это уже бизнес класс.Салон больше, подвеска мягче, фишки внутренние дороже. Движки опеля на самом делеэто основа всех GMовских моторов. Реально надежны и экономичны. Трансмиссии опеля как правилояпонские айсиновские и в отличие от самодельных ниссановских и фольсквагеновских надежны до безобразия.Я бы брал вектру, автомат не менее 2 л. Вектра -механика все равно что мерседес педальный - что ты за бизнесмен,если экономишь на спичках. Фокус и лансер - это все таки ширпортреб или молодежный начальный уровень, хрен продашь за свои деньги.Не случайно в РФ как правило вначале идет ТАЗ а потом форд.

...вектра средний класс...
СсылкаПожаловаться
Макс
королла и только!
СсылкаПожаловаться
Елена Денисова
у нас королла 1,6 автомат всё о.к. .ей третий год.только страховка ого-го
СсылкаПожаловаться
Vania Voron
Вот знаете самое интерсное...нету явного определения ни у кого! то есть все мнения делятся где-то поровну...на других форумах так же)
королла она для меня просто практична...и среди всех мох претендентов то она выигрывает в категории минимальные расходы( то есть количество поломок и бензина меньше всего жрёт) но на последнем месте по красоте....

за шкоду...бытует мнение что нам еще в данной комплектации А5 не завезли...просто не как не могу побывать в салоне и поинтересоваться!ну всё равно....в самой дешовой 20 отдать это конечно многовато за наготу

Форд-хэтчбек....реально классный! ну самый симппатичный как по мне...по крайней мере внешне! но у людей очень мнение делится....одни говорят детали очень дорогие...другие разваливается постоянно....а другие говорят что наоброт от езжу та и всё нормально там по деньгам фигня получается!

Опель...Астра и Вектра...роли не играет никакаой....что та что та люкс класса! для меня! а я себя не считаю просто уже таким очень серьезным дядечкой...который уже может разьезжать на такой машине....вот...и говорят что тоже разваливается и детали дорогие!

есть еще кашкай....но 2.0. я не хочу....

Хочу взять коробку автомат....но до 1.8. что б двигатель был...и еще ростом 1.90 как то не позволит сесть во все машины с комфортом!
спасибо что помогаете!
СсылкаПожаловаться
Vania Voron
форд там седан а не хэтчбек....ошибся...хочу седан
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Крылов
Друг каролла и фокус с АКПП жрут не мало,зимай в пробках 12-15. для 1.6 очень много,бери на ручке.
СсылкаПожаловаться
Vania VoronВ ответ на Вячеслав Крылов
Вячеслав Крылов
Друг каролла и фокус с АКПП жрут не мало,зимай в пробках 12-15. для 1.6 очень много,бери на ручке.
СсылкаПожаловаться
Друг каролла и фокус с АКПП жрут не мало,зимай в пробках 12-15. для 1.6 очень много,бери на ручке.

фокус конечно и без коробки есть почти столько же сколько ты и написал!) хочу попробовать автомат...я с механикой всегда тяжело справлялся...а на автомате
что могу сказать....форд отпадает....почитав везде и взвесив....красавец уходит....приходит сивик седан )))
СсылкаПожаловаться
Vania VoronВ ответ на Вячеслав Крылов
Вячеслав Крылов
Друг каролла и фокус с АКПП жрут не мало,зимай в пробках 12-15. для 1.6 очень много,бери на ручке.
СсылкаПожаловаться
Друг каролла и фокус с АКПП жрут не мало,зимай в пробках 12-15. для 1.6 очень много,бери на ручке.

а не зимой? что б ездить зимой у нас надо Кашкай брать ну или Ика Спатаже хотя бы!)
СсылкаПожаловаться
Юрий Меренов
У меня королла 1,5 3 года 47 000 км я пробежал жалоб нет из ремонта стойки по кругу (брал машину б/у 99 г) и поставил проставки по 2,5 см по каждую стойку. Пока только удовольствие. Да расход по трассе 6 с небольшим в городе до 8 литров.
СсылкаПожаловаться
Vania VoronВ ответ на Юрий Меренов
Юрий Меренов
У меня королла 1,5 3 года 47 000 км я пробежал жалоб нет из ремонта стойки по кругу (брал машину б/у 99 г) и поставил проставки по 2,5 см по каждую стойку. Пока только удовольствие. Да расход по трассе 6 с небольшим в городе до 8 литров.
СсылкаПожаловаться
это же старенькая! раньше все про них говорили что неубиваемая машина!)
а мне бы по новой кто-то посоветовал) но всё равно спасибо!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Vania Voron
Vania Voron
это же старенькая! раньше все про них говорили что неубиваемая машина!)
а мне бы по новой кто-то посоветовал) но всё равно спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что на спине?
СсылкаПожаловаться
Vania VoronВ ответ на Анатолий
Анатолий
Так что на спине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что на спине?

рекламная эмблема нового автомобиля!)
СсылкаПожаловаться
Арт П
Напрашивается вывод, что все же надо брать Шкоду Октавиа А5 Классик V=1.4 л. расход средний будет до 7 л.
СсылкаПожаловаться
Артём Митясев
Хонду Цивик 4D посмотрите...
СсылкаПожаловаться
Vania VoronВ ответ на Артём Митясев
Артём Митясев
Хонду Цивик 4D посмотрите...
СсылкаПожаловаться
Хонду Цивик 4D посмотрите...

дорого! хотя рассматривал как один из вариантов!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Или Меган, седан, конечно.
СсылкаПожаловаться
Vania Voron
не нравится меган внешне вообще! сейчас маюсь между Шкодами А5 новой(1.4) и старой(1.6) и каи маджентис и спартаже)
посидел в короле....ужас какой-то....пусть говорят что машина супер и всё такое...но не под мой рост та и вообще как не моё!
а опель отпал из-за финансов! та и дороговат в обслуживании наверно...
радует что шкода остается неизменно)
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Значит надо брать Шкоду. Долго выбирать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Vania Voron
шкода как была с начала выбора то сколько всего поменялась а она там оставалась)))просто 1.4. у нас нет!(
а 1.8. 25т....может по вашим меркам это не много( писал сейчас в мосвкве не голая 1.8. стоит 31т)...но по моим это больше выделеного бюджета! а если б 1.4 то за 22 тысячи можно взять с норм комплектацией!
СсылкаПожаловаться
Костя Бобров
бери шкоду 1,8 - супер агрегат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария