3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота королла, Форд фокус седан, Шкода А5, Опель( астра или векта) седан

вот собственно...есть еще в приметках Нисан Ноут...Киа маджентис или Серато но они меньше всего нравятся

вот собсно хто не видел....
http://opel-vectra.infocar.ua/vectra-c_id194.html http://opel-astra.infocar.ua/astra-h-sedan_id186.html http://ford-focus.infocar.ua/focus-sedan_id391.htmlhttp://skoda-octavia.infocar.ua/octavia-a5_id617.html
http://toyota-corolla.infocar.ua/corolla...

пока тройка лидеров Шкода Тойота и Форд....и чуть уступает опель....
просто хочу что бы и экономна по городу была и привыкшая для наших дорог....ну и что б не ченить после кадых 10000 км.

Помогите!
Vania Voron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Vania VoronВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...посмотрите с вашим ростом в сторону подержанной камри - отличное авто или аккорд, еще опять вектра с и пассат 5+.. самая неубиваемая подвеска из них конечно в астре - спереди простой макпферсон, сзади просто скручиваемая балка т к это гольф класс...В6 пассат с непосредственным вспрыском- в россии нет для него бензина..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
...посмотрите с вашим ростом в сторону подержанной камри - отличное авто или аккорд, еще опять вектра с и пассат 5+.. самая неубиваемая подвеска из них конечно в астре - спереди простой макпферсон, сзади просто скручиваемая балка т к это гольф класс...В6 пассат с непосредственным вспрыском- в россии нет для него бензина..

был сегодня в салоне опеля...так сказали 8 астр осталось по Украине! и мне сказали что я бы в ней не уместился!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Vania Voron
Vania Voron
...посмотрите с вашим ростом в сторону подержанной камри - отличное авто или аккорд, еще опять вектра с и пассат 5+.. самая неубиваемая подвеска из них конечно в астре - спереди простой макпферсон, сзади просто скручиваемая балка т к это гольф класс...В6 пассат с непосредственным вспрыском- в россии нет для него бензина..

был сегодня в салоне опеля...так сказали 8 астр осталось по Украине! и мне сказали что я бы в ней не уместился!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
...посмотрите с вашим ростом в сторону подержанной камри - отличное авто или аккорд, еще опять вектра с и пассат 5+.. самая неубиваемая подвеска из них конечно в астре - спереди простой макпферсон, сзади просто скручиваемая балка т к это гольф класс...В6 пассат с непосредственным вспрыском- в россии нет для него бензина..был сегодня в салоне опеля...так сказали 8 астр осталось по Украине! и мне сказали что я бы в ней не уместился!

...наверное так..в россии астр полно...
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Да вроде как дешевле должен быть...
СсылкаПожаловаться
Саша *
Фиат Браво не смотрел
СсылкаПожаловаться
Vania VoronВ ответ на Саша *
Саша *
Фиат Браво не смотрел
СсылкаПожаловаться
Фиат Браво не смотрел

я конесчно не знаю как там внутри но с моим то ростом 1.90. надо выбирать не хетчбек или гольф помоему))
но машина хорошенькая)
СсылкаПожаловаться
Vania Voron
та и фиат в обслуживании совсем недёшево обойдется!
СсылкаПожаловаться
Фазиль Джавадов
однозначно Vektra!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Смирнов
ВЕКТРА лучше, ла и класс D.
СсылкаПожаловаться
Виталий
а мне шевроле круз больше понравился, тока вот качество еще не известно какое...
СсылкаПожаловаться
Виталий
если выбирать из тех автомобилей про которые вы спрашиваете, то я за Шкоду(только не в минимальной комплектации...)
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Вот расскажите мне, чем Октавия лучше Астры. Плохого про Шкоду я ничего сказать не могу, как и про все перечисленные Вороном машины. Все они весьма достойны. Предпочтительнее, конечно, Вектра, но она и классом выше остальных, и стоит, соответственно, дороже (хотя все зависит от комплектации конкретной машины). Когда я выбирал себе авто, то смотрел все эти машины (за исключением Вектры - по деньгам не укладывался) и еще Джетту, Лансер Х и Лачетти. Причем, у меня не было каких-то предпочтений. Где-то не было машины нужной мне комплектации, где-то нужно было слишком долго ждать, Королла и Джетта оказались, на мой взгляд, неоправданно дороги, в Лачетти я просто разочаровался за те деньги, которые за него просили (он оказался даже дорже Астры, если смотреть комплектацию с двиг. 1.8, АКПП и климатом). В итоге купил Астру и не жалею ни минуты. У соседа по дому есть Вектра и мы сравнили размеры салонов. Так вот салон Астры совсем чуть-чуть меньше, чем у Вектры (речь идет о седанах). В целом машины весьма схожи и отличаются нюансами.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Вот расскажите мне, чем Октавия лучше Астры. Плохого про Шкоду я ничего сказать не могу, как и про все перечисленные Вороном машины. Все они весьма достойны. Предпочтительнее, конечно, Вектра, но она и классом выше остальных, и стоит, соответственно, дороже (хотя все зависит от комплектации конкретной машины). Когда я выбирал себе авто, то смотрел все эти машины (за исключением Вектры - по деньгам не укладывался) и еще Джетту, Лансер Х и Лачетти. Причем, у меня не было каких-то предпочтений. Где-то не было машины нужной мне комплектации, где-то нужно было слишком долго ждать, Королла и Джетта оказались, на мой взгляд, неоправданно дороги, в Лачетти я просто разочаровался за те деньги, которые за него просили (он оказался даже дорже Астры, если смотреть комплектацию с двиг. 1.8, АКПП и климатом). В итоге купил Астру и не жалею ни минуты. У соседа по дому есть Вектра и мы сравнили размеры салонов. Так вот салон Астры совсем чуть-чуть меньше, чем у Вектры (речь идет о седанах). В целом машины весьма схожи и отличаются нюансами.
СсылкаПожаловаться
лично мне нравятся авто в кузове седан. Астра седан, на мой взгляд, выглядит не очень, но это опять же "на вкус и цвет...", по тех. характеристикам не знаю, не ездил. Про октавию могу много сказать положительного, правда, цена у нее действительно завышена.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Виталий
Виталий
лично мне нравятся авто в кузове седан. Астра седан, на мой взгляд, выглядит не очень, но это опять же "на вкус и цвет...", по тех. характеристикам не знаю, не ездил. Про октавию могу много сказать положительного, правда, цена у нее действительно завышена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тему дизайна давайте, действительно, затрагивать не будем. Тут все сугубо индивидуально. По тех. характеристикам, смею Вас уверить, все эти машины примерно одинаковы (при условии сравнения сходных комплектаций). Казалось бы, заметна разница в межсервисных пробегах - Королла 10 тыс., Астра - 15 тыс., Фокус - 20 тыс. Но и здесь в итоге получатся примерно одинаковые суммы. Вопрос с надежностью лично для меня остается открытым - просто я машину купил в мае проршлого года и проехал пока не очень много. Цены же на все авто, продаваемые у нас, завышены (на какие-то больше, на какие-то меньше). Яркие примеры откровенного завышения цены - "новая" Мазда3 и Опель Инсигния. Мазда заметно снизила цены (ну если верить рекламе), а продажи Инсигнии откровенно провалились.
СсылкаПожаловаться
Vania VoronВ ответ на Виталий
Виталий
лично мне нравятся авто в кузове седан. Астра седан, на мой взгляд, выглядит не очень, но это опять же "на вкус и цвет...", по тех. характеристикам не знаю, не ездил. Про октавию могу много сказать положительного, правда, цена у нее действительно завышена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично мне нравятся авто в кузове седан. Астра седан, на мой взгляд, выглядит не очень, но это опять же "на вкус и цвет...", по тех. характеристикам не знаю, не ездил. Про октавию могу много сказать положительного, правда, цена у нее действительно завышена.

цена очень велика и за 20к. можно взять почти голую а что б нормально было +2,3 тысячи еще докинуть ( и это наверно по минимуму)
а опель что астра что вектра для меня одинаковые...почти не вижу в них разницы...задница только у астры поменьше!)
СсылкаПожаловаться
Vania VoronВ ответ на Виталий
Виталий
лично мне нравятся авто в кузове седан. Астра седан, на мой взгляд, выглядит не очень, но это опять же "на вкус и цвет...", по тех. характеристикам не знаю, не ездил. Про октавию могу много сказать положительного, правда, цена у нее действительно завышена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
астра похуже выглядит чем вектра!для меня!
СсылкаПожаловаться
Арт П
Вот как бывает, зашел сюда задать вопрос, что взять из трех машин одинаковой ценовой политики (шкода А5 классик, форд фокус, шевроле круз), а тут уже висит подобный вопрос.
Вот хочу потдержать тему и задуматься вместе с Вами, а что же взять. Октавия надежней, но жаба душит, отдавать почти 590 штук за пустой салон (кандюк и 1 подушка, без бортового компа) да еще и если учесть тот факт, что за одну новогоднюю ночь ее стоимость скакнула на 60 штук. Форд фокус=560 там две подушке магнитола и есть бортовой комп. А шевроле круз 570 (магнитола, кондюк и 4 подушки, без бортового компа).
Что же лучше???
СсылкаПожаловаться
Оля ЛисенковаВ ответ на Арт П
Арт П
Вот как бывает, зашел сюда задать вопрос, что взять из трех машин одинаковой ценовой политики (шкода А5 классик, форд фокус, шевроле круз), а тут уже висит подобный вопрос.
Вот хочу потдержать тему и задуматься вместе с Вами, а что же взять. Октавия надежней, но жаба душит, отдавать почти 590 штук за пустой салон (кандюк и 1 подушка, без бортового компа) да еще и если учесть тот факт, что за одну новогоднюю ночь ее стоимость скакнула на 60 штук. Форд фокус=560 там две подушке магнитола и есть бортовой комп. А шевроле круз 570 (магнитола, кондюк и 4 подушки, без бортового компа).
Что же лучше???
СсылкаПожаловаться
Возможно моё мнение субъективно но...я за ФФ2. Владею год ,испанской сборки.Идеальное управление,тихий салон(самый большой в своём классе),меж сервисный пробег 20000т.км.Стоимость ТО порядка4-6000т.руб.У мужа был ФФ российской сборки с 2005г по 2008г пробег на момент продажи составил 85000т.км..За все время эксплуатации поменял только пару лампочек.По цене сейчас не знаю ,но попробуйте выбирать из имеющихся у дилера на них хорошие скидки должны быть.Из минусов скорая смена на ФФ 3.
P.S.
Если нужно компетентное мнение слушайте на радио "Маяк" 103'4 в программу "Авторейд" с Сергеем Асланяном по четвергам с 21.00-22.00 по московскому времени.
СсылкаПожаловаться
NUKER
а чем лансер 9 не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Vania VoronВ ответ на NUKER
NUKER
а чем лансер 9 не устраивает?
СсылкаПожаловаться
он не симпатичный! та и я как бы не агресивный ездок! мне больше по городу! по ямам)))
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Шкода и астра - одноклассники, вектра -классом выше. Это уже бизнес класс.
Салон больше, подвеска мягче, фишки внутренние дороже. Движки опеля на самом деле
это основа всех GMовских моторов. Реально надежны и экономичны. Трансмиссии опеля как правило
японские айсиновские и в отличие от самодельных ниссановских и фольсквагеновских надежны до безобразия.
Я бы брал вектру, автомат не менее 2 л. Вектра -механика все равно что мерседес педальный - что ты за бизнесмен,
если экономишь на спичках.
Фокус и лансер - это все таки ширпортреб или молодежный начальный уровень, хрен продашь за свои деньги.
Не случайно в РФ как правило вначале идет ТАЗ а потом форд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария