24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тойота камри 2005 год

загорелся чек неисправность двигателя что делать
Инна Приймачук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Wlad4021 Автомобилист
Если двигатель работает так же, как и без "чека", то ехать на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Даже в инструкции написано - обратитесь в сервис
СсылкаПожаловаться
Анкл
Попробуйте снять клемму аккумулятора. Бывают случайные ошибки, от грязи, влаги, внешних воздействий, которые исчезают после включения напряжения, особенно датчики АБС. Машина не новая, может еще и кирдык катализатору настал. Эта ошибка, насколько я знаю, не сбрасывается. Только замена катализатора или "обманку" ставить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Анкл
Анкл
Попробуйте снять клемму аккумулятора. Бывают случайные ошибки, от грязи, влаги, внешних воздействий, которые исчезают после включения напряжения, особенно датчики АБС. Машина не новая, может еще и кирдык катализатору настал. Эта ошибка, насколько я знаю, не сбрасывается. Только замена катализатора или "обманку" ставить.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте снять клемму аккумулятора. Бывают случайные ошибки, от грязи, влаги, внешних воздействий, которые исчезают после включения напряжения, особенно датчики АБС. Машина не новая, может еще и кирдык катализатору настал. Эта ошибка, насколько я знаю, не сбрасывается. Только замена катализатора или "обманку" ставить.

" хороший " совет ...
после снятия клеммы с аккумулятора ...
двигатель не будет работать на холостых оборотах ...
придётся адаптировать дроссельную заслонку ...
да и ОШИБКИ неисправностей сотрутся в ЭБУ ...
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Попробуйте снять клемму аккумулятора. Бывают случайные ошибки, от грязи, влаги, внешних воздействий, которые исчезают после включения напряжения, особенно датчики АБС. Машина не новая, может еще и кирдык катализатору настал. Эта ошибка, насколько я знаю, не сбрасывается. Только замена катализатора или "обманку" ставить.

" хороший " совет ...
после снятия клеммы с аккумулятора ...
двигатель не будет работать на холостых оборотах ...
придётся адаптировать дроссельную заслонку ...
да и ОШИБКИ неисправностей сотрутся в ЭБУ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не говорил что бы снимать клемму на работающем двигателе. Я имел виду способ сброса случайных ошибок, некоторые из которых держаться в памяти засчет АКБ. Если после сброса ошибки исчезнут, а после старта двигателя и езды опять загорится чек, то тут только на сервис.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Анкл
Анкл
Я и не говорил что бы снимать клемму на работающем двигателе. Я имел виду способ сброса случайных ошибок, некоторые из которых держаться в памяти засчет АКБ. Если после сброса ошибки исчезнут, а после старта двигателя и езды опять загорится чек, то тут только на сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про работающий двигатель и я не говорю ...
на Camry , со временем эксплуатации ...
в ЭБУ происходит перенастройка параметров
управления дроссельной заслонки ...
после отключения питания , ЭБУ сохраняет лишь заводские настройки , которые
рассчитаны на чистое сечение дросселя ...
соответственно пропадёт холостой ход ...
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
про работающий двигатель и я не говорю ...
на Camry , со временем эксплуатации ...
в ЭБУ происходит перенастройка параметров
управления дроссельной заслонки ...
после отключения питания , ЭБУ сохраняет лишь заводские настройки , которые
рассчитаны на чистое сечение дросселя ...
соответственно пропадёт холостой ход ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас что програмно-тюнингованная машина?
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Анкл
Анкл
а у вас что програмно-тюнингованная машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у НАС обыкновенная мастерская ...
и МЫ помогаем людям , которые
следуют ГЛУПЫМ советам ...
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
у НАС обыкновенная мастерская ...
и МЫ помогаем людям , которые
следуют ГЛУПЫМ советам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем тогда спрашивать советы тут у людей, если у вас своя мастерская?)). почти при любых сервисных работах с двигателем, мотористы-электрики снимают клемму с батарейки. Вы полагаете, что после этого машина перестает ехать или мастер на сервисе с помощью ноута и ПО настраивает ЭБУ на старое "сечение" дросселя?)). И как он его измеряет?)
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Анкл
Анкл
Зачем тогда спрашивать советы тут у людей, если у вас своя мастерская?)). почти при любых сервисных работах с двигателем, мотористы-электрики снимают клемму с батарейки. Вы полагаете, что после этого машина перестает ехать или мастер на сервисе с помощью ноута и ПО настраивает ЭБУ на старое "сечение" дросселя?)). И как он его измеряет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прежде чем писать ...
внимательно ЧИТАЙТЕ ...
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
прежде чем писать ...
внимательно ЧИТАЙТЕ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, был невнимателен, вопрос не вы задавали, извините. Но вы то что посоветуете из вашей мастерской?)). И как измерить грязное сечение дросселя и потом настроить ЭБУ на это грязное сечение? Очень интересно)).
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Анкл
Анкл
Да, был невнимателен, вопрос не вы задавали, извините. Но вы то что посоветуете из вашей мастерской?)). И как измерить грязное сечение дросселя и потом настроить ЭБУ на это грязное сечение? Очень интересно)).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
промыть ...
адаптировать ...
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
промыть ...
адаптировать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то есть ваш совет девушке на вопрос-"загорелся чек неисправность двигателя что делать"?-промыть, адаптировать?))). ЙЕС!!). Или это ответ на два моих вопроса-Как измерить сечение и потом настроить? Все равно ЙЕС))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
промыть ...
адаптировать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На счет чистки заслонки и т д - ни разу не делал. Как то достали в сервиса, что все это делаю. Подключили комп к разьему и смотрели долго такие то графики при изменении оборотов. Потом просто отдали машину и сказали, что все отлично и денег за это даже не взяли. Так что это не всегда надо делать.
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
у НАС обыкновенная мастерская ...
и МЫ помогаем людям , которые
следуют ГЛУПЫМ советам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не всегда стоит следовать Глупым советам сразу обращаться в мастерскую, чтоб содрали за незначительную неисправность десять шкур. Лично для себя много полезного узнал из форума.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
про работающий двигатель и я не говорю ...
на Camry , со временем эксплуатации ...
в ЭБУ происходит перенастройка параметров
управления дроссельной заслонки ...
после отключения питания , ЭБУ сохраняет лишь заводские настройки , которые
рассчитаны на чистое сечение дросселя ...
соответственно пропадёт холостой ход ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то Вы такое странное пишите. Ничего не надо делать на Камри после снятия контактом, т к она сама адаптируется потом. У меня самого Камри и менял аккумулятор и снимал клеммы неоднократно (машине девятый год). Все адаптируется само. То, что там запоминается - этот верно написано, но это не значит, что требуются какие то действия после подключения.
СсылкаПожаловаться
jonn
Продать машину, срочно))
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Что-то автор пропала, а по теме машина откуда будет (европа/япония, австралия/арабия, американка)?
На американках на плохой зебин лямбда так реагирует, через некоторое время сама тухнет (расход зебина не меняется). У нас на амерах на чек не обращают внимания, так и ездят - Так как нет хорошего бензина, только одно название!!!!
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Что-то автор пропала, а по теме машина откуда будет (европа/япония, австралия/арабия, американка)?
На американках на плохой зебин лямбда так реагирует, через некоторое время сама тухнет (расход зебина не меняется). У нас на амерах на чек не обращают внимания, так и ездят - Так как нет хорошего бензина, только одно название!!!!
СсылкаПожаловаться
Зебин это что? Может зонд? Можно и так, но дело в том что сигнализайия ЧЕК-это как бы общая. А там может быть что угодно. И только сканер может показать в чем проблема. Хотя у меня тоже горит чек и я знаю что это катализатор, но иногда думаю-А вдруг что еще?. В общем на свой страх и риск езжу)
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Анкл
Анкл
Зебин это что? Может зонд? Можно и так, но дело в том что сигнализайия ЧЕК-это как бы общая. А там может быть что угодно. И только сканер может показать в чем проблема. Хотя у меня тоже горит чек и я знаю что это катализатор, но иногда думаю-А вдруг что еще?. В общем на свой страх и риск езжу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зебин ...это БЕНЗИН ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария