23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Дуэт, пропало зажигание...

Ехал на АЗС заглушил, после не смог завести, думал окислились клемы, пошевелил их и завелась. Потом опять заглушил и все... даже зажигание пропало! не горят лампочки на панеле и не подает никаких признаков жизни. Предохранители и релюхи все целые, что могло случиться не пойму?!
Bolok70
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
юрий буланый
Чето мне кажется надо рыть контактную группу(в замке зажигания)
СсылкаПожаловаться
Bolok70В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Чето мне кажется надо рыть контактную группу(в замке зажигания)
СсылкаПожаловаться
вот и я на нее грешу. а если не она? тогда что?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
все пропало? даже сигнал,стопы.Может масса ушла?
СсылкаПожаловаться
Bolok70
да все работает, тока зажигания нет и стартер не крутит. а компьютер тут не причем?!
СсылкаПожаловаться
garbsen
batarea, poprobyi druguju batareju postawit
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на garbsen
garbsen
batarea, poprobyi druguju batareju postawit
СсылкаПожаловаться
Если сигнал есть и дальний моргает,ток должен быть нормальный,хотя-бы клацать втягуещее должно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я думаю,если сигнализации нет,компьютер на стартер не зависит.Вроде как есть реле приборов на некоторых авто,вроде как оно на стартер (втягуещее)не влияет,только зажигание.Надо померять подачу + на втягуещее сначала(лучше лампочкой,тестер может показать 12 В а тока не будет"контакт плохой")один "заводит как-бы",другой меряет,если нет +,вероятно контактная группа.Подачу на группу проверь,должен + подходить постоянно.
СсылкаПожаловаться
Bolok70
В том-то и беда, что стоит гробовая тишина. стартер молчит не клацает, даже бензонасос не гудит...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ничего не понимаю - всё пропало? или что то всё же работает? Если всё пропало - одна история, и начинать с АКБ и клемм на нем, основных предохранителей на 50 - 100 ампер, если что то работает,то замок зажигания, стартер.
СсылкаПожаловаться
garbsen
у меня такое 2 раза было, и оба раза батарея была причина. перемыкает пластины или банки за раз.ставил новую батарею и ехал дальше
СсылкаПожаловаться
Bolok70В ответ на garbsen
garbsen
у меня такое 2 раза было, и оба раза батарея была причина. перемыкает пластины или банки за раз.ставил новую батарею и ехал дальше
СсылкаПожаловаться
ну не все же вырубилось. фары, музыка и прочая мелочь работает!
СсылкаПожаловаться
Артур Лутфин
Контакт массы проверь, в месте соединения с двигателем, если масса напрямую на корпус, должен быть провод(плетенка) от корпуса к двигателю...
СсылкаПожаловаться
Ринат Сиразетдинов
правильно говорит, попробуй с минуса на двигатель кинь провод и попробуй пуск
СсылкаПожаловаться
Bolok70
не поверите сегодня пришел заняться авто, ради интереса сел включил и она завелась без всяких проблем, я был в шоке, чтож было-то?
СсылкаПожаловаться
Lillianna
Посоветуйте пожалуйста! Какая коробка нужна для Дуэта? Что то с коробкой- едет назад и все, Д4, 3,2 передачи не включаются!
СсылкаПожаловаться
Bolok70В ответ на Lillianna
Lillianna
Посоветуйте пожалуйста! Какая коробка нужна для Дуэта? Что то с коробкой- едет назад и все, Д4, 3,2 передачи не включаются!
СсылкаПожаловаться
у вас сдохла коробка, точнее гидромуфта, она стоит дороже контрактной коробки. у меня была такая проблема, ездил ток задом. купил контрактную коробку за 20 тыш и поменял...
СсылкаПожаловаться
Lillianna
Спасибо за ответ! Прямо так радостно стало!!!))) Ну что ж делать...придется менять. А если на разборах посмотреть- не дешевле встанет? Или там могут подсунуть невесть что?
СсылкаПожаловаться
Bolok70В ответ на Lillianna
Lillianna
Спасибо за ответ! Прямо так радостно стало!!!))) Ну что ж делать...придется менять. А если на разборах посмотреть- не дешевле встанет? Или там могут подсунуть невесть что?
СсылкаПожаловаться
ну я и говорю с разбора, но с разбора не местного, а контрактную с японии, тоесть с машины которая по России не бегала!!! Лучше взять с собой спеца и договориться с продавцом, что вы коробку поставите, покатаетесь и если она плохо будет работать, то вы могли ее вернуть! А ремонт старой коробки будет намного дороже..
СсылкаПожаловаться
LilliannaВ ответ на Bolok70
Bolok70
ну я и говорю с разбора, но с разбора не местного, а контрактную с японии, тоесть с машины которая по России не бегала!!! Лучше взять с собой спеца и договориться с продавцом, что вы коробку поставите, покатаетесь и если она плохо будет работать, то вы могли ее вернуть! А ремонт старой коробки будет намного дороже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой а не подскажите адресок или тел продавца такого "коробочного" ?
СсылкаПожаловаться
Bolok70В ответ на Lillianna
Lillianna
Ой а не подскажите адресок или тел продавца такого "коробочного" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ток в омске и новосибе могу подсказать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария