29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО (техосмотр), в перспективе.

Действующие лица:
я - владелец транспортного средства, на правах личной собственности.
4 (Четыре) действующих сотрудника ДПС.
Вопрос: Необходимо-ли мне проходить саму процедуру ТО, разумеется с оплатой всех издержек, если плановый ТО у моего авто в декабре 2011 года.

Ответ № 1. Ничего не надо делать, катайся с этим талоном до 12/2012.
Ответ №2. В этом году ничего не будет, а вот с 01/01/12 - "иди сюда мой белый хлеб".
Ответ № 3. Это как посмотрит инспектор ДПС, остановивший тебя на дороге. :-)
Ответ №4. см, ответ №1.
Дополнительно: Страховка ОСАГО до 05/12/11.

А где истина?
Михайлов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
кошка
валерий, вы же умный.
и знаете ответ на вопрос.
в нашей стране лучше перебдеть, чем недо....
у нашей машины ТО уже пройдено. не стали ждать чудес 2012 года.
меньше сомнений, спокойней жизнь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
На сколько я понимаю - талона прохождения ТО не будет. Страховка ОСАГО будет выдаваться только после предоставления документа о прохождении ТО. Наличие страховки ОСАГО - автоматически подразумевает пройденный ТО с 01,01,12г
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На сколько я понимаю - талона прохождения ТО не будет. Страховка ОСАГО будет выдаваться только после предоставления документа о прохождении ТО. Наличие страховки ОСАГО - автоматически подразумевает пройденный ТО с 01,01,12г
СсылкаПожаловаться
А если талон до июля 2013 года, а ОСАГО нужно каждый год делать, то получается и ТО проходить ежегодно?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
А если талон до июля 2013 года, а ОСАГО нужно каждый год делать, то получается и ТО проходить ежегодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придете покупать ОСАГО в 2012г и желательно по раньше, вам все объяснят.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На сколько я понимаю - талона прохождения ТО не будет. Страховка ОСАГО будет выдаваться только после предоставления документа о прохождении ТО. Наличие страховки ОСАГО - автоматически подразумевает пройденный ТО с 01,01,12г
СсылкаПожаловаться
По алгоритму, заложенному в институте ОСАГО, я обязан заключить новый договор до 00:00 06 декабря 2011года.
Сделав это, а препятствия к заключению нового договора, при наличии ещё действующего талона ТО до 31/2011 г., со стороны СК я не усматриваю, будет считаться что я прошёл ТО и со старым талоном могу беспрепятственно ездить до декабря 2012 года?
Какая-то закавыка тут есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
По алгоритму, заложенному в институте ОСАГО, я обязан заключить новый договор до 00:00 06 декабря 2011года.
Сделав это, а препятствия к заключению нового договора, при наличии ещё действующего талона ТО до 31/2011 г., со стороны СК я не усматриваю, будет считаться что я прошёл ТО и со старым талоном могу беспрепятственно ездить до декабря 2012 года?
Какая-то закавыка тут есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 10,01,12г страховку выдадут только если ТО действительна ещё 2-3 месяца (точно не помню). А в 2011г пока все по старому.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
С 10,01,12г страховку выдадут только если ТО действительна ещё 2-3 месяца (точно не помню). А в 2011г пока все по старому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне необходимо купить ОСАГО до наступления 06/12/2011. :-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
По алгоритму, заложенному в институте ОСАГО, я обязан заключить новый договор до 00:00 06 декабря 2011года.
Сделав это, а препятствия к заключению нового договора, при наличии ещё действующего талона ТО до 31/2011 г., со стороны СК я не усматриваю, будет считаться что я прошёл ТО и со старым талоном могу беспрепятственно ездить до декабря 2012 года?
Какая-то закавыка тут есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня примерно тоже. страховка 28 октября. ТО май. ща застрахую и буду гонять до следующего октября.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
у меня примерно тоже. страховка 28 октября. ТО май. ща застрахую и буду гонять до следующего октября.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Анатолий!
Уверенность, что не пройдёт вариант №2 есть?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Анатолий!
Уверенность, что не пройдёт вариант №2 есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни в чём не уверен, но буду следить за развитием событий. я как ты-ничего не понял из этого постановления. привет ага.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ни в чём не уверен, но буду следить за развитием событий. я как ты-ничего не понял из этого постановления. привет ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня до развязки, осталось чуть более месяца. Отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Если мне не изменяет память, уже разобрались вроде...Кажется это всё-таки первый вариант.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Если мне не изменяет память, уже разобрались вроде...Кажется это всё-таки первый вариант.
СсылкаПожаловаться
Кстати все четверо, вовсе не простые патрульные... а один из них, так вообще...
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Я прошла ТО в июне, страховка заканчивается в марте. Ну их нафиг этих инспекторов. Попадётся № 2 или 3 (так а вот и цветочки для жены) и доказывай, что не верблюд.
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
А у меня вообще То в 2013 году, пока не парюсь !!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
А у меня вообще То в 2013 году, пока не парюсь !!!
СсылкаПожаловаться
Не радуйся! Они щас чё-нить придумают...
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не радуйся! Они щас чё-нить придумают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этого как раз и боюсь, у нас каждый год - придумают очередную гадость с дополнительным побором !
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Вот этого как раз и боюсь, у нас каждый год - придумают очередную гадость с дополнительным побором !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, а ты что скажешь? Надо иди не надо мне проходить ТО?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Николай, а ты что скажешь? Надо иди не надо мне проходить ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Среди обывателей, навроде меня, тоже нет единого мнения...
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Среди обывателей, навроде меня, тоже нет единого мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо ! Сейчас со всеобщей неразберихой с этой проблемой, всегда можно отмазаться, ну если конкретно припрут, как всегда можно закосить под дурачка , отделаться штрафом в 200 р. и потом пройти ТО !! Следуй всегда русской пословице: пока гром не грянет....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария