3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО (техосмотр), в перспективе.

Действующие лица:
я - владелец транспортного средства, на правах личной собственности.
4 (Четыре) действующих сотрудника ДПС.
Вопрос: Необходимо-ли мне проходить саму процедуру ТО, разумеется с оплатой всех издержек, если плановый ТО у моего авто в декабре 2011 года.

Ответ № 1. Ничего не надо делать, катайся с этим талоном до 12/2012.
Ответ №2. В этом году ничего не будет, а вот с 01/01/12 - "иди сюда мой белый хлеб".
Ответ № 3. Это как посмотрит инспектор ДПС, остановивший тебя на дороге. :-)
Ответ №4. см, ответ №1.
Дополнительно: Страховка ОСАГО до 05/12/11.

А где истина?
Михайлов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
КонстантинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не радуйся! Они щас чё-нить придумают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже придумали. Новая машина 3 года без техосмотра. Потом еще на 2 года.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Тут на форуме, иногда бывает милиционер, вернее полицейский, не в курсе - ль кто, он ДПС?
Вот ему бы я задал свой вопрос.
Прибавился бы ответ №5.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Тут на форуме, иногда бывает милиционер, вернее полицейский, не в курсе - ль кто, он ДПС?
Вот ему бы я задал свой вопрос.
Прибавился бы ответ №5.
СсылкаПожаловаться
Он охранник, Валера. Его уже спрашивали.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Он охранник, Валера. Его уже спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Тут на форуме, иногда бывает милиционер, вернее полицейский, не в курсе - ль кто, он ДПС?
Вот ему бы я задал свой вопрос.
Прибавился бы ответ №5.
СсылкаПожаловаться
Они появляются всегда где они не надо, а где надо их нет!
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***
Ну вот господин президент и упростил систему прохождения ТО!.Но почему у нас никто не возмущается,?Видно только одно,идет наглый отбор денег у автовладельцев.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на ***Александр Андреевич ***
***Александр Андреевич ***
Ну вот господин президент и упростил систему прохождения ТО!.Но почему у нас никто не возмущается,?Видно только одно,идет наглый отбор денег у автовладельцев.
СсылкаПожаловаться
Мало им транспортного налога
СсылкаПожаловаться
червонец
Даааа на любой закон -никакой уверенности....все гадаем.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Я перед отпуском прошел ТО. Собирался в Абхазию и Беларусь.Побоялся что на границах будут проблемы.А теперь не жалею.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Согласно проекта этого дремучего закона, полис ОСАГО сможешь получить, если портянка о прохождении ТО не старше шести месяцев.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Согласно проекта этого дремучего закона, полис ОСАГО сможешь получить, если портянка о прохождении ТО не старше шести месяцев.
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже склоняюсь к мнению: чем больше мути - тем легче жить.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
На той неделе прошёл ТО. На СТО я был в гордом одиночистве. Мастер СТО сказал, что сейчас (как в силу вступила амнистия) приезжают на ТО или те, кто машину только купил, или кто не хочет парится и стоять в очередях в Новом году. Короче, прошёл я ТО за 20 минут без всяких взяток и по старым расценкам. Представляю какие будут очереди после окончания амнистии...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
На той неделе прошёл ТО. На СТО я был в гордом одиночистве. Мастер СТО сказал, что сейчас (как в силу вступила амнистия) приезжают на ТО или те, кто машину только купил, или кто не хочет парится и стоять в очередях в Новом году. Короче, прошёл я ТО за 20 минут без всяких взяток и по старым расценкам. Представляю какие будут очереди после окончания амнистии...
СсылкаПожаловаться
Точно так и будет,муравейник соберётся знатный.
Будет где порезвиться и подрать глотки по "глубоко продуманному решению"!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Анатолий
Анатолий
Точно так и будет,муравейник соберётся знатный.
Будет где порезвиться и подрать глотки по "глубоко продуманному решению"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глотки драть - сил не останется. Все силы уйдут на разбирательство с новым законодательством, правилами, пошлинами, поисками где дешевле. Ведь местные чинуши и бюрократы ещё парочку каких-нибудь бонусов подкинут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Истина где-то рядом..." ))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Истина где-то рядом..." ))))
СсылкаПожаловаться
Нет!
Она посередине!
ТО можно не проходить. Но без ТО не продадут страховой полис.
Забота проявлена. Но исполнение этого заботливого постановления не возможно, в силу абсурдности самого постановления.
Кажется, получается вот так.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Как мне рассказали в пункте проведения ТО: сейчас проходят ТО только те, кто едет за границу и те, у кого новые (до 7 лет) машины. Для остальных амнистия на год, те до 12.12. Меня на ТО в июле не пустили- я им мешал собираться на рыбалку.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Как мне рассказали в пункте проведения ТО: сейчас проходят ТО только те, кто едет за границу и те, у кого новые (до 7 лет) машины. Для остальных амнистия на год, те до 12.12. Меня на ТО в июле не пустили- я им мешал собираться на рыбалку.
СсылкаПожаловаться
Привет!
7 лет в мае будет иль в апреле, не помню точно...
Чё делать-то мне Владиленыч?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет!
7 лет в мае будет иль в апреле, не помню точно...
Чё делать-то мне Владиленыч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто получить ОСАГО (срок в декабре) и проходить ТО в следующем году в конце ноября или как удобно. У меня так же: брал машину двухлетку и получил ТО на два года- год пропал. Сейчас шесть лет- а тут амнистия: ОСАГО оформил, а на пункте- послали: как раз получается седьмой год. А по закону амнистия на год, поэтому со страховкой проблем не будет, а если срок в мае- то до него как раз полгода.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
с этой амнистией не так все просто , ведь наверняка готовят гадость серьезную и просто не успевают , вот и дают амнистию ,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария