Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ТО и ОСАГО

Вопрос для понимающих бред с осагами и ТОшнилками... Полис закончился не заканчиваясь в 2011г (Росстрах помер), поставил на зиму машинку в гараж (зимой не ездю), щас в марте ТОшу проходить надо... чего делать? толи страховку сначала делать, толи на эвакуаторе тащить без страховки на ТО? заранее благодарен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Валерий Михайлов
Ща столько коментов насыплют, что проклянёшь тот день когда купил ты этот автомобиль, разбираясь в их толковании.
Лучше зайди в МРЭО и узнай.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Ща столько коментов насыплют, что проклянёшь тот день когда купил ты этот автомобиль, разбираясь в их толковании.
Лучше зайди в МРЭО и узнай.
СсылкаПожаловаться
В МРЭО скажут--достали уже!Сами толком не знаем! :)))
СсылкаПожаловаться
червонец
Точно..!!
СсылкаПожаловаться
семен санталов
так чё делать то? переезжать в деревню чтоли, где всем всё по...
СсылкаПожаловаться
семен санталов
так чё делать то? переезжать в деревню чтоли, где всем всё по...
СсылкаПожаловаться
Милости просим! :))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
На сегодняшний день в росгосстрахе такой порядок.Платишь за страховку,за ТО.Они дают полис ,незаполненный талонТО,напрвление на ТО(только туда куда они скажут) и можете ездить свободно.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
На сегодняшний день в росгосстрахе такой порядок.Платишь за страховку,за ТО.Они дают полис ,незаполненный талонТО,напрвление на ТО(только туда куда они скажут) и можете ездить свободно.
СсылкаПожаловаться
упростили, мать их... П.тин, жди мой голос... долго жди...
СсылкаПожаловаться
семен санталов
упростили, мать их... П.тин, жди мой голос... долго жди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждем- с выборов. Портфели разделят,тогда решат,отменять,упрощать или драконить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Купи левый полис и езди не задумываясь. А ТО ? Да кому оно надо. Тебе не надо ну и не делай. Только за машиной смотри внимательнее.
СсылкаПожаловаться
семен санталов
короче походу куча штрафов, налогов и пошлин....
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Купи. Все это легко делается не выезжая из гаража. У нас все продается!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Купи. Все это легко делается не выезжая из гаража. У нас все продается!
СсылкаПожаловаться
так охота то по закону чтоб было
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
акстись, Сергей, не тех дураками называешь
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Вот видишь, я просто спросил у тебя, а меня за это на три часа отрубили, я за 10 минут соорудил другой почтовый ящик и тебе опять пишу, вот тебе и по закону, я не хотел тебя оскорблять, но подумай сам головой где в нашей стране законы. Так и ты купи себе ТО и страховку, другого выхода у тебя нет. Это я тебе как юрист с 20 летним стажем говорю, знающий как "законы" обойти.
СсылкаПожаловаться
семен санталов
за тупость и невежество государства обидно
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Не только за государство обидно, но и за отдельных граждан этого государства, а также обидно по той же причине за интернет ресурсы и модераторов этого форума
СсылкаПожаловаться
Виктор
Прочитал новость о том, что Комитет Госдумы по финансовому рынку внес на рассмотрение Думы поправки, которые отменяют запрет на оформление полиса ОСАГО, если срок действия талона техосмотра меньше 6 месяцев.
Т.е. предложено упразднить норму, запрещающую страховщику продлевать ОСАГО при условии, что до истечения срока действия талона ТО осталось менее 6 месяцев. Но при этом поправки дают право страховщику предъявлять регресс на сумму страховой выплаты, если на момент страхового случая талон ТО просрочен и будет установлено, что ДТП произошло из-за технической неисправности автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Прочитал новость о том, что Комитет Госдумы по финансовому рынку внес на рассмотрение Думы поправки, которые отменяют запрет на оформление полиса ОСАГО, если срок действия талона техосмотра меньше 6 месяцев.
Т.е. предложено упразднить норму, запрещающую страховщику продлевать ОСАГО при условии, что до истечения срока действия талона ТО осталось менее 6 месяцев. Но при этом поправки дают право страховщику предъявлять регресс на сумму страховой выплаты, если на момент страхового случая талон ТО просрочен и будет установлено, что ДТП произошло из-за технической неисправности автомобиля.
СсылкаПожаловаться
платим налоги за сложные слова придуманные суперумными думчанами, действия которых предполагают взаимодействие с противодействием действительного законодательства
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Как все сложно. А как доказать, что авария произошла из за неисправности тормозова, а не тормоза вдруг разрушились из за аварии. Иногда человек в аффекте так на тормоз давит, что никакой "главный" не выдержит, даже новый.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Как все сложно. А как доказать, что авария произошла из за неисправности тормозова, а не тормоза вдруг разрушились из за аварии. Иногда человек в аффекте так на тормоз давит, что никакой "главный" не выдержит, даже новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не хотя платить страховщики, ну это ж все знают. Да и фиг с ними, когда нибудь новая революция и новые труппы на улицах. Некоторые успеют смотаться за границу. Ведь это ж история и она повторяется. Один только Левий Матвей бросил деньги на дорогу и пошел за Иешуа и стал писать на козлином пергаменте все что тот говорил. Хотя никгода верно не записывал слова Иешуа.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не стал комментировать новость только потому, что основной целью такого предложения вижу не помощь автовладельцам, а заботу о доходах страховщиков - если поправка пройдет, то они могут продавать полисы, не беря на себя ответственности фактически за полугодовое их действие. После серьезного ДТП, когда виновник не очевиден, трудно полагаться, что страховщик не попробует найти возможность отмазаться от выплаты.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я не стал комментировать новость только потому, что основной целью такого предложения вижу не помощь автовладельцам, а заботу о доходах страховщиков - если поправка пройдет, то они могут продавать полисы, не беря на себя ответственности фактически за полугодовое их действие. После серьезного ДТП, когда виновник не очевиден, трудно полагаться, что страховщик не попробует найти возможность отмазаться от выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все об этом знают. Важна бы была безопасность, и мы бы о ней думали и проверяли бы только то что важно.
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
форум водители консультации ГИБДД задай вопрос
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
форум водители консультации ГИБДД задай вопрос
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Николай, извините, но и гибдд не понимает чего делать то
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Я у тебя уже спросил? Кто ты есть? Наша власть всегда понимает что делает!! Все понимают, что делать сейчас !Кроме тебя!!! Выезжай на своей японке из гаража без документов и вперед!! Я извиняюсь, погорячился, тебе наверное лет 60-70?
СсылкаПожаловаться
Царев
Ни я, ни мои родственники, ни мои знакомые - ни разу не получили возмещения ремонта своих машин по страховке ОСАГО. Посему утверждаю, понятие страхование здесь не приемлимо в принципе. Это чистой воды развод. Даже формально статьи закона предусматривают снижение страхового возмещения владельцам старых автомобилей. Но, логично, тогда должна быть пропорционально снижена и стоимость ОСАГО для них. Я за гражданскую ответственность, но без навязанного страхования заинтересованных карманов.
СсылкаПожаловаться
val
А как вам повышение коэффициента за безаварийность? В 2011--1,3,а вот в 2012-- 1,8.( Краснодарский край и Ростов-на-Дону).Вчера делала новый полис ОСАГО и была мягко говоря удивлена, как оценило государство мою безаварийную работу на дорогах нашей великой и могучей.Интересно,это что такой стимул новой формы поощрения или на нас вообще "положили" с высокого заборчика?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru