3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО для возрастных машин 10+

Подскажите по теме. Я вот нашла для своей старушки новый автосервис. Мне все очень нравится ( и цены, и дела). Однако, они меня озадачили приглашением на то ( когда-нибудь). Мне не очень понятно, что там на этом ТО будут проверять? Ремни поменяны, жидкости, фильтры, колодки  -то же. Если я им назову то, что давно не проверяли, то это будет не ТО, а обычный ремонт. А ТО для пожилой машины - что?
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Андрей ГорбВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Если ничего не стукает и не брякает то ТО будет выискивание блох и ваших денег. Поэтому просто меняйте масло через 7500 км и фильтр. Масло в коробках 40-60 тысяч. Тормозуху и тосол через 3-4 года. аккумулятор через 3-4 года. Остальное сама машина подскажет. Чем меньше в машину грязными руками лезут тем больше она ездит. Особенно когда в машине ещё заводские железки. Их менять надо только в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
у меня аккум без всякого обслуживания 6 лет работал, причём уже третий, на разных машинах, что я не так делал?
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня аккум без всякого обслуживания 6 лет работал, причём уже третий, на разных машинах, что я не так делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто привёл средние сроки. Ну а раз ты умеешь правильно эксплуатировать машину так значит радуйся.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня аккум без всякого обслуживания 6 лет работал, причём уже третий, на разных машинах, что я не так делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++. Аккумуляторы так и служат обычно. 6-7 лет
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Звзузу
Звзузу
++. Аккумуляторы так и служат обычно. 6-7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3-4 это из советских времён.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
3-4 это из советских времён.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тюменский 85 года восемь лет.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Если ничего не стукает и не брякает то ТО будет выискивание блох и ваших денег. Поэтому просто меняйте масло через 7500 км и фильтр. Масло в коробках 40-60 тысяч. Тормозуху и тосол через 3-4 года. аккумулятор через 3-4 года. Остальное сама машина подскажет. Чем меньше в машину грязными руками лезут тем больше она ездит. Особенно когда в машине ещё заводские железки. Их менять надо только в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
Сальники пыльники не стукают и брякают например. Суппорта подклинивать могут. Раз в 7-10 тысяч масло/фильтра и осмотр - стандартная практика, которой придерживается большенство. Практику некоторых, которые ничего не делают, пока не отхлебнёт, я не понимаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗвзузуВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Если честно, многие годы чинила по поломке или по "странным звукам"
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
И, самое интересное, далеко не всегда едешь на эвакуаторе. Иногда можно и на хромой кобыле своим ходом доползти
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
После любой разборки-сборки любой агрегат служит меньше чем неразобранный потому лезть в потроха без причины нежелательно. Единственное к чему это не относиться так это ходовая. Тут не надо ждать когда у жигуля лапа отвалиться. И тормозные трубки. Это надо регулярно проверять.Ну и хоть раз в неделю поднимать капот где по уровню жидкостей в бачках уже можно заметить что и как с твоей машиной.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Некоторые детали лучше менять всё-таки заранее. Потому что если сломаются, то ремонт намного дороже может вылиться. Особенно ГРМ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария