24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО для возрастных машин 10+

Подскажите по теме. Я вот нашла для своей старушки новый автосервис. Мне все очень нравится ( и цены, и дела). Однако, они меня озадачили приглашением на то ( когда-нибудь). Мне не очень понятно, что там на этом ТО будут проверять? Ремни поменяны, жидкости, фильтры, колодки  -то же. Если я им назову то, что давно не проверяли, то это будет не ТО, а обычный ремонт. А ТО для пожилой машины - что?
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Мазрухо
ТО когда-нибудь это нормально.Раз в год поменять фильтры и масло-святое дело. Пожилая машина просто требует к себе внимания и обижается.когда на ней просто ездят. Ты же хоть и не пожилая,но обижаешься когда на тебя внимание не обращают?
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ТО когда-нибудь это нормально.Раз в год поменять фильтры и масло-святое дело. Пожилая машина просто требует к себе внимания и обижается.когда на ней просто ездят. Ты же хоть и не пожилая,но обижаешься когда на тебя внимание не обращают?
СсылкаПожаловаться
У людей наоборот. Никому ненужно лишнее внимание
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Звзузу
Звзузу
У людей наоборот. Никому ненужно лишнее внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не соглашусь никогда. Внимание нужно всегда! А лишнее внимание-это влезание в твою частную жизнь. Это точно не нужно!
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ТО когда-нибудь это нормально.Раз в год поменять фильтры и масло-святое дело. Пожилая машина просто требует к себе внимания и обижается.когда на ней просто ездят. Ты же хоть и не пожилая,но обижаешься когда на тебя внимание не обращают?
СсылкаПожаловаться
Масло, фильтры, свечи это вообще на любой машине надо менять, не только возрастной) Ну и ТОСОЛ трансмиссионной масло, хоть и реже, но тоже надо менять)
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
машины как люди.. а возрастные машины только капни)
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
озадачили приглашением на то ( когда-нибудь)

Ну так когда нибудь то(ТО) надо
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Тех обслуживание делается согласно сервисной книжке, при определенном пробеге.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Тех обслуживание делается согласно сервисной книжке, при определенном пробеге.
СсылкаПожаловаться
Правильно. У меня в сервисной книжке последнее то лет 10 назад проштамповано. Вот и на что ориентироваться?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Звзузу
Звзузу
Правильно. У меня в сервисной книжке последнее то лет 10 назад проштамповано. Вот и на что ориентироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы дверные петли 10 лет не смазывали, то наверное надо. Это вам решать, что вы делали и когда? ТО это не только проверка натяжения ремней и давления в шинах.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ну если вы дверные петли 10 лет не смазывали, то наверное надо. Это вам решать, что вы делали и когда? ТО это не только проверка натяжения ремней и давления в шинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петли смазывала. Зимой без этого сложно
СсылкаПожаловаться
E-So
Если это не дилер, то делается то, что Вы скажите просто и все. Если дилер, то по пробегу (или годам) в книжке. 10 лет это не старая машина. Хотя тут зависит конечно от многих факторов...типа сколько авто ездила в год, как ездила и где, были ли серьёзные аварии там и т д. Обычно в любой машине вне зависимости от возраста делается периодически замена масла с фильтром, фильтр салона (можно по состоянию), воздушный (по состоянию), свечи (по состоянию, если не знаете пробег..или по рекомендованному пробегу производителем). Тормозные колодки, диски - по состоянию. Вообщем многое чего «по состоянию. Поэтому особо вопросов не возникает. Если что-то волнует Вас (типа звуки какие то ...стуки, визги, скрипы), то это смотрят. Люфт рулевого там могут глянуть. Ну весь свет. Могут подключить к диагностическому разъёму и посмотреть по компу там чего. Кстати, официальные дилеры (не знаю, все или нет, но у Тойоты точно) дают существенные скидки на авто послегарантийные по всем видам работ.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Если это не дилер, то делается то, что Вы скажите просто и все. Если дилер, то по пробегу (или годам) в книжке. 10 лет это не старая машина. Хотя тут зависит конечно от многих факторов...типа сколько авто ездила в год, как ездила и где, были ли серьёзные аварии там и т д. Обычно в любой машине вне зависимости от возраста делается периодически замена масла с фильтром, фильтр салона (можно по состоянию), воздушный (по состоянию), свечи (по состоянию, если не знаете пробег..или по рекомендованному пробегу производителем). Тормозные колодки, диски - по состоянию. Вообщем многое чего «по состоянию. Поэтому особо вопросов не возникает. Если что-то волнует Вас (типа звуки какие то ...стуки, визги, скрипы), то это смотрят. Люфт рулевого там могут глянуть. Ну весь свет. Могут подключить к диагностическому разъёму и посмотреть по компу там чего. Кстати, официальные дилеры (не знаю, все или нет, но у Тойоты точно) дают существенные скидки на авто послегарантийные по всем видам работ.
СсылкаПожаловаться
Вообще то делал постоянно ТО на авто до 20 летнего возраста...и не понимаю что такого отличного в ТО 10 летней машины и типа 3 года. Все расходники одинаково снашиваются..что с завода, что после замены когда то на ТО там или ремонте прошлом.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на E-So
E-So
Вообще то делал постоянно ТО на авто до 20 летнего возраста...и не понимаю что такого отличного в ТО 10 летней машины и типа 3 года. Все расходники одинаково снашиваются..что с завода, что после замены когда то на ТО там или ремонте прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Понятно. А у меня обычно по вашему первому предложению уже много лет. Что скажу, то и делают. Или сами скажут, увидят проблему. А чтоб то - не делаю давно
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Звзузу
Звзузу
Правильно. Понятно. А у меня обычно по вашему первому предложению уже много лет. Что скажу, то и делают. Или сами скажут, увидят проблему. А чтоб то - не делаю давно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и нормально:) я думаю ребята в сервисе не будут против так делать.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на E-So
E-So
Ну и нормально:) я думаю ребята в сервисе не будут против так делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не будут. Просто фраза "приезжайте на то" меня повергла в шок.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Звзузу
Звзузу
Да не будут. Просто фраза "приезжайте на то" меня повергла в шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы прозвучала фраза- а приезжайте на шашлыки и своего мужа прихватите..!- это не так бы взволновало?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Если бы прозвучала фраза- а приезжайте на шашлыки и своего мужа прихватите..!- это не так бы взволновало?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы в ответ- а он вегетарианец и спиртное не употребляет..!
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на aleks
aleks
Если бы прозвучала фраза- а приезжайте на шашлыки и своего мужа прихватите..!- это не так бы взволновало?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая хрень - просто как комариный писк. Вообще ни о чем. Женщины подобную чушь за жизнь слышат много раз.
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Если ничего не стукает и не брякает то ТО будет выискивание блох и ваших денег. Поэтому просто меняйте масло через 7500 км и фильтр. Масло в коробках 40-60 тысяч. Тормозуху и тосол через 3-4 года. аккумулятор через 3-4 года. Остальное сама машина подскажет. Чем меньше в машину грязными руками лезут тем больше она ездит. Особенно когда в машине ещё заводские железки. Их менять надо только в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Если ничего не стукает и не брякает то ТО будет выискивание блох и ваших денег. Поэтому просто меняйте масло через 7500 км и фильтр. Масло в коробках 40-60 тысяч. Тормозуху и тосол через 3-4 года. аккумулятор через 3-4 года. Остальное сама машина подскажет. Чем меньше в машину грязными руками лезут тем больше она ездит. Особенно когда в машине ещё заводские железки. Их менять надо только в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
+++++.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария