20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО-1 (по гарантии). Замена масла.

Должны ли на сервисе, при замене масла, остаток масла из 4-литровой канистры отдавать клиенту для доливки и как образец залитого масла?
Александр Перов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Петр Самойлов
Да уж с логикой порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не просто ОК - прекрасно)))
...к нам частенько умники приезжают и с маслом своим, и с фильтрами, и с готовыми диагнозами - но если всё так "просто", купи себе подъёмник, нужный инструмент, помещение, заключи договор страхования, что если какую гайку не так открутишь или масло не то зальёшь, будешь отвечать по-полной, и меняй и ремонтируй всё за НЕ "самолётные" цены (это я фигурально выражаюсь, не переход на личности)....
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Dark
Dark
не просто ОК - прекрасно)))
...к нам частенько умники приезжают и с маслом своим, и с фильтрами, и с готовыми диагнозами - но если всё так "просто", купи себе подъёмник, нужный инструмент, помещение, заключи договор страхования, что если какую гайку не так открутишь или масло не то зальёшь, будешь отвечать по-полной, и меняй и ремонтируй всё за НЕ "самолётные" цены (это я фигурально выражаюсь, не переход на личности)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А че мы с вами на ты?
СсылкаПожаловаться
Александр Перов
Алексею Тицу: Это не было бы шантажом, если бы у них было необходимое.
СсылкаПожаловаться
Александр Перов
Сержу Филипову: А деньги получать приятно?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Перов
Александр Перов
Сержу Филипову: А деньги получать приятно?
СсылкаПожаловаться
клиенты все разные, кто наблюдает в стороне, кто словесно надоедает, и так кажный день. Я ездил на сервис на логане, так там, мне понравилось, была стеклянная стена, ты пьёшь кофе, какаву, журналы, ТВ, приветливыых девушек в мини, и наблюдаешь как делают ТО или ремонт на твоём авто через стекло. Продуманно однако!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
клиенты все разные, кто наблюдает в стороне, кто словесно надоедает, и так кажный день. Я ездил на сервис на логане, так там, мне понравилось, была стеклянная стена, ты пьёшь кофе, какаву, журналы, ТВ, приветливыых девушек в мини, и наблюдаешь как делают ТО или ремонт на твоём авто через стекло. Продуманно однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветливые девушки в мини, чтобы не смотрел на стеклянную стенку-продумано-однако!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сергей Ерусланов
Сергей Ерусланов
Приветливые девушки в мини, чтобы не смотрел на стеклянную стенку-продумано-однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Александр, ТО не зависит от того, на гарантии авто или нет. Это гарантия обязывает его проходить. Все расходники (свечи, фильтры и т.д.), что вам заменили, обязаны вам отдать с упаковками от новых. Что касается масла, то у разных ОД по разному. Если из канистры на 4 литра наливают, то остатки обязаны отдать. Но у некоторых ОД масло в бочках. И тут вам ничего отдавать не будут. Вы же не оплачиваете 100-200 литров))). Что касается присутствия в ремзоне при проведении ТО, то это ваше законное право. Вы должны подписать бумагу о том, что прошли инструктаж по технике безопасности, и можете смело дышать механику в затылок. Если вам отказывают в этом удовольствиии, то обратитесь к другому ОД или требуйте письменного отказа и обращайтесь с ним в головной офис. Там разберутся.
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Александр, ТО не зависит от того, на гарантии авто или нет. Это гарантия обязывает его проходить. Все расходники (свечи, фильтры и т.д.), что вам заменили, обязаны вам отдать с упаковками от новых. Что касается масла, то у разных ОД по разному. Если из канистры на 4 литра наливают, то остатки обязаны отдать. Но у некоторых ОД масло в бочках. И тут вам ничего отдавать не будут. Вы же не оплачиваете 100-200 литров))). Что касается присутствия в ремзоне при проведении ТО, то это ваше законное право. Вы должны подписать бумагу о том, что прошли инструктаж по технике безопасности, и можете смело дышать механику в затылок. Если вам отказывают в этом удовольствиии, то обратитесь к другому ОД или требуйте письменного отказа и обращайтесь с ним в головной офис. Там разберутся.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз то проведение ТО и зависит от гарантии. Сервисмены побаиваются втюхивать лажу, если машина на гарантии, в отличии от негарантийных машин
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Вот как раз то проведение ТО и зависит от гарантии. Сервисмены побаиваются втюхивать лажу, если машина на гарантии, в отличии от негарантийных машин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел в виду то, что Гарантия требует прохождения ТО, а перечень работ и материалов от гарантии не зависит. Что касается жульничества, то вы правы лишь частично. Простой пример из жизни. Работы по Ниссан, ТО1 - замена масла, свечей, фильтров, осмотр. Пробег 15 тыс. Свечи можно не менять. У них запас 50 тыс как минимум, а цена 500 р. за штуку. Фильтры - тоже. На 30 тыс. хватит легко, рядовой автолюбитель и не заметит... Ключевой момент - уровень и качество масла. Но как правило оно при пробеге в 15 тыс. в норме. Некоторые чуток сливают и доливают свежим....И так работает не один ОД. Таких много, если не большинство....Единственная гарантия-стоять над душой....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Работал на одном официале, расфасовка масла по одному литру. В двигло идет 7,5. Категорически было запрещено остаток ложить в багажник. Прецедент - у одного клиента открылась эта канистрочка с остатком, покупали ему новый ковер в багажник, 8500 в рублях. Отдать обязан был мастер приемщик в руки по требованию. Но, честно сказать, ни разу не помню такого требования.
СсылкаПожаловаться
Dark
кстати о масле, у НОРМАЛЬНЫХ сервисов оно в бочках, так и дешевле закупать, и клиент покупает только нужное кол-во и масло точно или от производителя на прямую (что редко) или от оптовика, который уже работает с производителем, что гарантирует качество (о быдляке, который бадяжит даже в этих случаях - не говорим, иначе в такие дебри можно податься)
СсылкаПожаловаться
Dark
"Вот такие умники этим и пользуются, разводят блондинок, закачивая им в шины авто воздух с клубничным ароматом" - это прислал в личку "Петр Самойлов" - зачем и на основании чего, "на место" поставить решил или тупо не врубился, о чём я писал?!?!
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Dark
Dark
"Вот такие умники этим и пользуются, разводят блондинок, закачивая им в шины авто воздух с клубничным ароматом" - это прислал в личку "Петр Самойлов" - зачем и на основании чего, "на место" поставить решил или тупо не врубился, о чём я писал?!?!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, "в личку" потому что мы далеко отклонились от темы и другим наш спор неинтереаен
СсылкаПожаловаться
Александр Перов
1 - по маслу. После замены масла на ТО-1, я попросил (по соображениям, о которых я писал выше) отпустить мне, по цене сервиса 0,5л того самого бочкового масла, которое мне залили. Мне ответили, что такого они не делают. Приехав домой, я внимательно прочитал, подписанный мной Заказ-наряд, где чёрным по белому значилось, что я уплатил за 4 литра масла.
2 - по технической зоне. Я не сторонник дышать слесарю в затылок. Чтобы понять: с кем ты имеешь дело, мне достаточно сидеть на скамеечке на расстоянии 4-5 метров. Да, на все случаи жизни не застрахуешься, но для рядового автомобилиста это тот минимум, который поможет понять: стоит ли сюда приезжать ещё.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария