24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО-1 (по гарантии). Замена масла.

Должны ли на сервисе, при замене масла, остаток масла из 4-литровой канистры отдавать клиенту для доливки и как образец залитого масла?
Александр Перов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Фан Галиев
канеш.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
На ВАЗе г.Энгельс, Саратовской области ставят в багажник, без вопросов! Хотя я советую приезжать на ТО со своими расходниками- в разы дешевле!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Перов
По понятию добрых людей, наверное. Интересно: где-нибудь это прописано?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Перов
Александр Перов
По понятию добрых людей, наверное. Интересно: где-нибудь это прописано?
СсылкаПожаловаться
Стоп, я заплатил за фильтр и четырёхлитровую канистру масла. Залили 3.5. И где мои пол-литра?
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Николаевич
Николаевич
Стоп, я заплатил за фильтр и четырёхлитровую канистру масла. Залили 3.5. И где мои пол-литра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно все-таки 3,7 литра, на многих СТО масло берут из 200-литровых бочек, а если сам привезешь масло в 4-х литровой канистре, тебе остаток поставят в багажник
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Николаевич
Николаевич
Стоп, я заплатил за фильтр и четырёхлитровую канистру масла. Залили 3.5. И где мои пол-литра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда из бочки льют, то не фига. а когда мне из канистр меняли-в багажник кидали канистры с остатком..
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
мне отдавали. Где как
СсылкаПожаловаться
Александр Перов
Ответ Евгению Авдееву: У нас, в Ростове на Дону, пугают - если масло, окажется плохое, будешь разбираться сам. Своего рода шантаж.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на Александр Перов
Александр Перов
Ответ Евгению Авдееву: У нас, в Ростове на Дону, пугают - если масло, окажется плохое, будешь разбираться сам. Своего рода шантаж.
СсылкаПожаловаться
А в чем шантаж? Просто предупреждение. Если они свое залили, то они отвечают. Они же не отвечают за качество фиг знает в каком подвале купленного по дешевке левака.
Никого обидеть этим не хочу, понимаю, что большенство людей стараются лить в свои авто только качественное масло, купленное не в подвале. Но есть и "Экономисты"
Если я обслуживаю машину на сервисе у знакомых, то запчасти и расходники беру у них. Это чуть дороэе, зато они в этом деле давно и берут комплектующие только у проверенных поставщиков. Соответственно, и за качество отвечают.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
А в чем шантаж? Просто предупреждение. Если они свое залили, то они отвечают. Они же не отвечают за качество фиг знает в каком подвале купленного по дешевке левака.
Никого обидеть этим не хочу, понимаю, что большенство людей стараются лить в свои авто только качественное масло, купленное не в подвале. Но есть и "Экономисты"
Если я обслуживаю машину на сервисе у знакомых, то запчасти и расходники беру у них. Это чуть дороэе, зато они в этом деле давно и берут комплектующие только у проверенных поставщиков. Соответственно, и за качество отвечают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ КУЗЬМИНВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
А в чем шантаж? Просто предупреждение. Если они свое залили, то они отвечают. Они же не отвечают за качество фиг знает в каком подвале купленного по дешевке левака.
Никого обидеть этим не хочу, понимаю, что большенство людей стараются лить в свои авто только качественное масло, купленное не в подвале. Но есть и "Экономисты"
Если я обслуживаю машину на сервисе у знакомых, то запчасти и расходники беру у них. Это чуть дороэе, зато они в этом деле давно и берут комплектующие только у проверенных поставщиков. Соответственно, и за качество отвечают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если нет знакомых в сервисе то и запчасти поставят дрянь, и сдерут три шкуры , и ни за что не отвечают!
СсылкаПожаловаться
Александр Перов
Когда хозяина автомобиля, удаляют из так называемой технической зоны, во время проведения ТО, лишая его всякого контроля, я считаю это неправильно. Мне случайно удалось предотвратить слитие масла с холодного двигателя. В конце концов, Вам не могут отказать присутствовать даже при родах жены! А тут смотрите - какие господа!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Перов
Александр Перов
Когда хозяина автомобиля, удаляют из так называемой технической зоны, во время проведения ТО, лишая его всякого контроля, я считаю это неправильно. Мне случайно удалось предотвратить слитие масла с холодного двигателя. В конце концов, Вам не могут отказать присутствовать даже при родах жены! А тут смотрите - какие господа!
СсылкаПожаловаться
стоять над душой тоже не приятно, когда тенью за слесарем.
СсылкаПожаловаться
Александр Перов
Когда хозяина автомобиля, удаляют из так называемой технической зоны, во время проведения ТО, лишая его всякого контроля, я считаю это неправильно. Мне случайно удалось предотвратить слитие масла с холодного двигателя. В конце концов, Вам не могут отказать присутствовать даже при родах жены! А тут смотрите - какие господа!
СсылкаПожаловаться
Тогда нужно такую шутку проделать, взять и прочитать клиенту правила нахождения в зоне ремонта (Охрана труда). Потом проводится небольшой тест и если не ответить на вопросы, то можно не допустить. Следующим идет - Пожарная безопасность нахождения клиента в зоне ремонта. Опять читаем (около 1,5 часов) опять экзамен...роспись в журналах... Ну как клиент? Готов!
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Michael
Michael
Тогда нужно такую шутку проделать, взять и прочитать клиенту правила нахождения в зоне ремонта (Охрана труда). Потом проводится небольшой тест и если не ответить на вопросы, то можно не допустить. Следующим идет - Пожарная безопасность нахождения клиента в зоне ремонта. Опять читаем (около 1,5 часов) опять экзамен...роспись в журналах... Ну как клиент? Готов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так они и делают, потом клиент сам отказывается
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Michael
Michael
Тогда нужно такую шутку проделать, взять и прочитать клиенту правила нахождения в зоне ремонта (Охрана труда). Потом проводится небольшой тест и если не ответить на вопросы, то можно не допустить. Следующим идет - Пожарная безопасность нахождения клиента в зоне ремонта. Опять читаем (около 1,5 часов) опять экзамен...роспись в журналах... Ну как клиент? Готов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про спецодежду забыл...
СсылкаПожаловаться
Dark
господа "советчики", читаю уже не первый раз об этом и нихрена не пойму, "ТО во время гарантии со своими расходниками" - что это?!?!
...какая в попу гарантия на движок, если ты принёс контрофактное масло супер-пуперской марки, качестом соответствующее отработке и фильтр масляный из промокашки, купленный на базаре, но за твою жадность и "продвинутость" вдруг должны отвечать сервисмены, ежели чего случится????
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Dark
Dark
господа "советчики", читаю уже не первый раз об этом и нихрена не пойму, "ТО во время гарантии со своими расходниками" - что это?!?!
...какая в попу гарантия на движок, если ты принёс контрофактное масло супер-пуперской марки, качестом соответствующее отработке и фильтр масляный из промокашки, купленный на базаре, но за твою жадность и "продвинутость" вдруг должны отвечать сервисмены, ежели чего случится????
СсылкаПожаловаться
А покупать масляный фильтр у официалов по цене "самолета" - как?
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
А покупать масляный фильтр у официалов по цене "самолета" - как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не покупай - но и о гарантии тогда не спрашивай (я не дилер и не "официал", просто с логикой всё ОК)
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Dark
Dark
не покупай - но и о гарантии тогда не спрашивай (я не дилер и не "официал", просто с логикой всё ОК)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж с логикой порядок
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария