3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО

Хотелось бы услышать авторитетное мнение о том, имею ли я право приехать к дилеру на первое ТО со своим маслом и фильтрами? Разумеется, все оригинальное. И имею ли я право присутствовать при работах непосредственно? На этот вопрос специалист в дилерском центре мне ответил, что нет.  
Ирина Копцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Алексей Гусев
А зачем всё это? Вы эксперт? Делайте всё сам! Дилер не зальёт фуфло. В ремзоне должен находиться персонал. Вляпаетесь в масло,упадёте,влетит осколок в глаз-кому это надо?
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А зачем всё это? Вы эксперт? Делайте всё сам! Дилер не зальёт фуфло. В ремзоне должен находиться персонал. Вляпаетесь в масло,упадёте,влетит осколок в глаз-кому это надо?
СсылкаПожаловаться
На Тойоте и не ездила, меняла сама. Но там была "японка", а тут побаиваюсь. Подругу "развели" на 17 т.р. на первом же ТО.
СсылкаПожаловаться
(RED)
что же это за машина у вас? ну реально ни разу не слышал, что бы после первого т/о кто-то доливал масло в движку
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на (RED)
(RED)
что же это за машина у вас? ну реально ни разу не слышал, что бы после первого т/о кто-то доливал масло в движку
СсылкаПожаловаться
)))говорит экономят диллеры. обманывают)))не доливают масло) а про существовани щупа ни бум бум
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на (RED)
(RED)
что же это за машина у вас? ну реально ни разу не слышал, что бы после первого т/о кто-то доливал масло в движку
СсылкаПожаловаться
Валентина, может вы не будете со своей желчью здесь комментировать? Об этом пишут в интернете: " Как нас обманывают в дилерских центрах".
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Валентина, может вы не будете со своей желчью здесь комментировать? Об этом пишут в интернете: " Как нас обманывают в дилерских центрах".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина а вам мозги для чего богом даны)) на заборе тоже много что пишут. элементарная проверка по щупу развеет ваши сомнения по недоливу) чуть только подумать головой надо . ну или к психиатору. раз такая мания , что вас обманут))
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
Ирина а вам мозги для чего богом даны)) на заборе тоже много что пишут. элементарная проверка по щупу развеет ваши сомнения по недоливу) чуть только подумать головой надо . ну или к психиатору. раз такая мания , что вас обманут))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будьте добры, не комментируйте больше. В ваших конкретно советах я не нуждаюсь.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Будьте добры, не комментируйте больше. В ваших конкретно советах я не нуждаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не))) мне так чисто для позитива . )) коллектив повеселить. продолжайте жечь
СсылкаПожаловаться
Ирина Копцева
Валентина, может вы не будете со своей желчью здесь комментировать? Об этом пишут в интернете: " Как нас обманывают в дилерских центрах".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не Валентина и не валентин. я -Александр...мне просто интересно какого хрена вы все претесь в дилерские центры за обманом и платите за это две цены против нормального сервиса? до 100 тысч что бы что-то случилось при нормальной эксплуатации -это нонсенс!...я с первой машиной дошел до 4-го т/о, мне озвучили цену, я отказался и прошел это же т/о ( купив предварительно все фильтра и масло ) в нормальном сервисе, при всем этом присутствовал. ну сама посуди со знакомого за замену масла в коробке автомат запросили в тайотацентре 12 штук. Я купил 15 литров масла за 6 тысч и поменял в простом сервисе за 1.2 т. руб....При всех видах работ я спокойно присутствую на площадке не мешая слесарям....ни каких запретов "!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
Я не Валентина и не валентин. я -Александр...мне просто интересно какого хрена вы все претесь в дилерские центры за обманом и платите за это две цены против нормального сервиса? до 100 тысч что бы что-то случилось при нормальной эксплуатации -это нонсенс!...я с первой машиной дошел до 4-го т/о, мне озвучили цену, я отказался и прошел это же т/о ( купив предварительно все фильтра и масло ) в нормальном сервисе, при всем этом присутствовал. ну сама посуди со знакомого за замену масла в коробке автомат запросили в тайотацентре 12 штук. Я купил 15 литров масла за 6 тысч и поменял в простом сервисе за 1.2 т. руб....При всех видах работ я спокойно присутствую на площадке не мешая слесарям....ни каких запретов "!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В прошлом году столкнулся...обзвонил все сервисы -по цене на замену передних стоек..Везде от 1до 1.2...Звоню официалам- 5500руб за обе...Да у вас говорю слесаря с золотыми руками...Поехал в "ремикс" спокойно поменяли еще и скидка 10% за работу....я понимаю, что хочется не спрыгнуть с гарантии ВАМ. Ну тогда если не уверены в машине...то платить и не ныть
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на (RED)
(RED)
Я не Валентина и не валентин. я -Александр...мне просто интересно какого хрена вы все претесь в дилерские центры за обманом и платите за это две цены против нормального сервиса? до 100 тысч что бы что-то случилось при нормальной эксплуатации -это нонсенс!...я с первой машиной дошел до 4-го т/о, мне озвучили цену, я отказался и прошел это же т/о ( купив предварительно все фильтра и масло ) в нормальном сервисе, при всем этом присутствовал. ну сама посуди со знакомого за замену масла в коробке автомат запросили в тайотацентре 12 штук. Я купил 15 литров масла за 6 тысч и поменял в простом сервисе за 1.2 т. руб....При всех видах работ я спокойно присутствую на площадке не мешая слесарям....ни каких запретов "!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторюсь: с Тойотой я и не парилась. На первое ТО после 1000 км. с'ездила и все. Потом покупала оригинальные расходники и меняла в сервисе, в котором обслуживала все свои машины много лет. Они всегда и помогут и подскажут. И цены, вы правы, отличаются в разы. А теперь, хоть и "японка", но собранная у нас. Вот и засомневалась. Хотя ребята мне тоже говорят, что до 80-100 ничего с ней не будет. Учитывая еще и как я езжу (в булочную за хлебом), мне вообще не стоит беспокоиться. Но в таких вопросах никто гарантировать 100% не может.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вообще-то требования производителя авто к своим дилерами одинаковые, и уж коли Вам отказывают в каких-либо процедурах, то стоит , как уже отмечал, обращаться на прямую к производителю, а как человеку, меняющему авто раз в 3 года, научиться про простым признакам определять уровень сервиса, и не ездить только к ближайшему ОД. Производитель устанавливает минимальные требования к своим дилерам и сервисам, то, что дилеры и сервисы могут предложить свет установленного минимума и отличает их, ОД, друг от друга, но для этого надо чтоб было из чего выбирать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот здесь найдете ответы на свои вопросы http://www.40.rospotrebnadzor.ru/center/Infoteka/89292/. Т.к . интересуют два момента - материалы и допуск, в документе дан по ним ответ. По первому вопросу сказано, что, приехав со своими расходниками, потребитель предоставляет их с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены; А по второму вопросу говорится следующее: Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. По первому вопросу могу еще добавить, что обычно в сервисных книжках или Руководствах в разделах о гарантии указывают, что материалы и запчасти могут быть использованы, если на них имеется одобрение производителя автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Виктор
Виктор
Вот здесь найдете ответы на свои вопросы http://www.40.rospotrebnadzor.ru/center/Infoteka/89292/. Т.к . интересуют два момента - материалы и допуск, в документе дан по ним ответ. По первому вопросу сказано, что, приехав со своими расходниками, потребитель предоставляет их с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены; А по второму вопросу говорится следующее: Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. По первому вопросу могу еще добавить, что обычно в сервисных книжках или Руководствах в разделах о гарантии указывают, что материалы и запчасти могут быть использованы, если на них имеется одобрение производителя автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Такого ответа я и ждала. Конкретного и по существу.
СсылкаПожаловаться
E-So
Всегда присутствовал в зоне ремонта авто...просто стоял рядом с авто. Выдают накидку, каску, расписываешься (Техника безопасности) и нет проблем. Причём я пользовался тремя дилерами и везде одинаково. Масло они иногда из бочки, а иногда из банок наливали. А что, в городе один дилер по Вашему авто? Мне, если что не нравится, то просто иду к другому дилеру.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на E-So
E-So
Всегда присутствовал в зоне ремонта авто...просто стоял рядом с авто. Выдают накидку, каску, расписываешься (Техника безопасности) и нет проблем. Причём я пользовался тремя дилерами и везде одинаково. Масло они иногда из бочки, а иногда из банок наливали. А что, в городе один дилер по Вашему авто? Мне, если что не нравится, то просто иду к другому дилеру.
СсылкаПожаловаться
Центр даже не в городе, по нашему направлению км. где-то 50. Остальные еще дальше.
СсылкаПожаловаться
Ирина Копцева
Центр даже не в городе, по нашему направлению км. где-то 50. Остальные еще дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну поэтому они и выделываются, что альтернативы у людей нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария