24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тюнинг как стиль жизни...

Приветствую всех любителей авто-тюнинга.
Я занимаюсь внешним тюнингом и хотел услышать мнение владельцев, да и просто людей, о данном направлении.
Конечно больная тема, это почему Россия не делает хорошие машины ?
Но купить феррари не каждый может.
Хотел знать Ваше мнение о том как кто относится к тому , что внутри осталась, например, ВАЗ 2110 а внешне один в один как феррари маранелло 550 или додж файпер ?
Понетно , что ваз не поедет как вайпер или порш ,но как это будет вышлядить со стороны ?
т.е. дешевый понт или все же желание выделится не имея миллионов под свой стиль ? .
Сейчас идет похожий клиентский проект и просто хотелось бы услышать Ваше мнение...
Alex R.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Alex R.
+ мнение !
1:0 в пользу понта !
Слав , есди бы увидел ехавшего Виерона только маньше и под капотом было бы 1200 кобыл на 2-х литровом двигателе. Что-бы подумал ?
СсылкаПожаловаться
Alex R.
Мне кажется , вот по таким мотивам и не будет у нас спорт каров в Россиии. Потому что это все "бред"
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Просто прошу не делать отзывов в том чего не касался"... касались, не переживай.
"1200 кобыл на 2-х литровом двигателе" Это речь идет о драгстере, у которого ресурс на 2 заезда по 402 метра? Или это машина чтобы ездить по городу?
"200 000 р. он преобразит свой мотор на 500 лошадей"? Это ВАЗ? Где такие кудесники водятся?
Давай будем логично мыслить. Машина - это не только внешний вид и двигатель. Управляемость, ресурс, безопасность и еще много чего.За такие деньги человеку нужна будет машина (целиком), а не нечто похожее на что-то. И что у нее будет в документах написано? ВАЗ? Вейерон? Гайцы этого не оценят.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
"Просто прошу не делать отзывов в том чего не касался"... касались, не переживай.
"1200 кобыл на 2-х литровом двигателе" Это речь идет о драгстере, у которого ресурс на 2 заезда по 402 метра? Или это машина чтобы ездить по городу?
"200 000 р. он преобразит свой мотор на 500 лошадей"? Это ВАЗ? Где такие кудесники водятся?
Давай будем логично мыслить. Машина - это не только внешний вид и двигатель. Управляемость, ресурс, безопасность и еще много чего.За такие деньги человеку нужна будет машина (целиком), а не нечто похожее на что-то. И что у нее будет в документах написано? ВАЗ? Вейерон? Гайцы этого не оценят.
СсылкаПожаловаться
Я делал подобные машины. Оформление идет в основном по шасси, последняя такая переделка шла как Гранд Черроки с доработаным кузовом, хоть внешне была Победа.
СсылкаПожаловаться
Alex R.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я делал подобные машины. Оформление идет в основном по шасси, последняя такая переделка шла как Гранд Черроки с доработаным кузовом, хоть внешне была Победа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сереж , сколько по деньгам село ?
Самому предстоит делать. Не узнавал еще , но пока по теме.
СсылкаПожаловаться
Alex R.В ответ на Alex R.
Alex R.
Сереж , сколько по деньгам село ?
Самому предстоит делать. Не узнавал еще , но пока по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел ввиду оформление.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Alex R.
Alex R.
Я имел ввиду оформление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О... Там заказчик "владелец заводов, газет, параходов..." Я еще кузов в покраску доводил, а уже номера привезли. ))))
СсылкаПожаловаться
Alex R.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
О... Там заказчик "владелец заводов, газет, параходов..." Я еще кузов в покраску доводил, а уже номера привезли. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))
он за жвачку будет дружить ?:)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Alex R.
Alex R.
Я имел ввиду оформление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С февраля прошлого года очень упростилась процедура оформления и тех. регламент на самодельные машины. http://www.rg.ru/2008/02/21/samodelki.ht... Вот тут взгляни.
СсылкаПожаловаться
Alex R.
1200 кобыл - согласен про ресурс.
Но если будет 2-3 режима , на которых будет проихсодить переключение электроное ! эконом , трасса или драг например , то и ездить и драг будет.
А если только будешь ездить по городу то его хватит оооочень на долго , все зависит от того какая манера езды.
Я не говорил про ВАЗ двигатель ! тот же 4Г63. Лично есть клиент на ВАЗе , двигатель родной , тюнинг 310 кобыл., 2.2 или 2 твин турбо субяри проигрывают ему.
Сейчас уже можно все официально оформить ! приезжаешь с эвакуатором с машиной и экспертиза и так далее все можно сейчас !
Масса примеров в инете с волгами под мустанги .
По поводу что еще много чего в машине - да согласен. Но виерон стоит под сотню миллионов .
Альберт твое мнение - понт или стиль ?:)
пока 1:0 в пользу понта .
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
И не понт и не стиль. Я смотрю на это как инженер-автомеханик. Или тебе важнее мнение неспециалистов? Тогда сделай метку-"для чайников". И пиши на правах рекламы. Я даже читать не буду.
Никакая электроника не переключит 1200 сил при 2,0 в "овощной" режим. Я не буду лекцию читать. Что можно сделать из ВАЗовского движка я не только знаю... Давай, каждый о своем скажет. Я же не обсуждаю, как вы будете панели сваривать и какой лак ложить.
С экспертизой тоже не так все просто как кажется.
СсылкаПожаловаться
Alex R.
Обращаются не инженеры а обычные люди. Мнение относится ко всем.
О какой рекламе идет речь ? Интерес исключительно как работяги .
Альберт ,так как Вы инженер-механик , то Ваше мнение было бы кстати.
Не пойму от куда начинает появляться агрессия.
Слова не просто из воздуха, я занимаюсь микроэлетроникой и тюнингом . Собираю V6 двигатель на ауди свою и много планов по отношению к развитию своего дела. Консерватизм не мой конек.
У меня вопрос к Вам как специалисту : Скажите, возможно ли спроектировать и создать ( а потом все это собрать и сделать) своими силами , авто которое будет по комфорту , мощности , скорости , красоте , безопасности и массой характеристик, НЕ будут уступать заводской машине ?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Alex R.
Alex R.
Обращаются не инженеры а обычные люди. Мнение относится ко всем.
О какой рекламе идет речь ? Интерес исключительно как работяги .
Альберт ,так как Вы инженер-механик , то Ваше мнение было бы кстати.
Не пойму от куда начинает появляться агрессия.
Слова не просто из воздуха, я занимаюсь микроэлетроникой и тюнингом . Собираю V6 двигатель на ауди свою и много планов по отношению к развитию своего дела. Консерватизм не мой конек.
У меня вопрос к Вам как специалисту : Скажите, возможно ли спроектировать и создать ( а потом все это собрать и сделать) своими силами , авто которое будет по комфорту , мощности , скорости , красоте , безопасности и массой характеристик, НЕ будут уступать заводской машине ?
СсылкаПожаловаться
Лучше стандартного ВАЗа можно, лучше Порша "на коленке" не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
Alex R.
Вопрос был таков : Скажите, ВОЗМОЖНО ли спроектировать и создать ( а потом все это собрать и сделать) своими силами , авто которое будет по комфорту , мощности , скорости , красоте , безопасности и массой характеристик, НЕ будут уступать заводской машине ?
В вопросе не было КАК , сколько и где взять специалиство ...а только одно обстоятельство возможно ли !
А вы знаете ,что на ВАЗе больше пол России ездит людей ? И получается что, какой-то Вася создает машину лучше чем завод России ! По ниже цене. Так как я говорил 350 000 т.р. - это эксклюзивная модель ! и без матриц а все в одном варианте. Так почему такого рода идеи не имеют места на будущее ?
Но разговор был о том , что все красивое и мощное , комфортное стоит больших денег ! Хотя сибестоимость этих машин в десятки раз меньше если не сотни !
Я был бы благодарен если бы был какой совет в той или этой тематике по вашему профелю. Но не слышать слов "россии" что это не получится или такого не достичь.
Без обид Альберт .
Больше возвращаться не будем к этому вопросу .
Так как сейчас молодежь кроме сигарет и водки ничего не видит . а значит многие думают что россия вся такая. И проще собирать всю жизнь на 10 000 000 порш нежели все создать за два года в десятки раз дешевле.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Alex R.
Alex R.
Вопрос был таков : Скажите, ВОЗМОЖНО ли спроектировать и создать ( а потом все это собрать и сделать) своими силами , авто которое будет по комфорту , мощности , скорости , красоте , безопасности и массой характеристик, НЕ будут уступать заводской машине ?
В вопросе не было КАК , сколько и где взять специалиство ...а только одно обстоятельство возможно ли !
А вы знаете ,что на ВАЗе больше пол России ездит людей ? И получается что, какой-то Вася создает машину лучше чем завод России ! По ниже цене. Так как я говорил 350 000 т.р. - это эксклюзивная модель ! и без матриц а все в одном варианте. Так почему такого рода идеи не имеют места на будущее ?
Но разговор был о том , что все красивое и мощное , комфортное стоит больших денег ! Хотя сибестоимость этих машин в десятки раз меньше если не сотни !
Я был бы благодарен если бы был какой совет в той или этой тематике по вашему профелю. Но не слышать слов "россии" что это не получится или такого не достичь.
Без обид Альберт .
Больше возвращаться не будем к этому вопросу .
Так как сейчас молодежь кроме сигарет и водки ничего не видит . а значит многие думают что россия вся такая. И проще собирать всю жизнь на 10 000 000 порш нежели все создать за два года в десятки раз дешевле.
СсылкаПожаловаться
СПРОЕКТИРОВАТЬ АВТО С НУЛЯ "В ОДНУ ХАРЮ" НЕВОЗМОЖНО ( ПРОСТИТЕ ЗА МОЙ НЕМЕЦКИЙ). СОЗДАНИЕ СОВЕРШЕННО УБОГОГО ПРОТОТИПА ОБОЙДЕТСЯ ДОРОЖЕ, ЧЕМ 10 МАЙБАХОВ. СОБРАТЬ ГРУППУ СПЕЦОВ - ПОЛУЧАЕМ ВСЕ ТОТ ЖЕ КБ. КОНКУРИРОВАТЬ С ЗАВОДАМИ, ДАЖЕ С ТАКИМИ УБОГОМИ, КАК НАШ ВАЗ - ДОХЛЫЙ НОМЕР. ДАЖЕ ЕСЛИ В ЛЕПЕШКУ РАЗБИТЬСЯ, СОЗДАНИЕ ЧЕГО-ТО НИ НА ЧТО НЕ ПОХОЖЕЕ - ЗАТЕЯ, ПОД СИЛУ ЛИШЬ ПРОХОРОВУ
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Alex R.
Alex R.
Вопрос был таков : Скажите, ВОЗМОЖНО ли спроектировать и создать ( а потом все это собрать и сделать) своими силами , авто которое будет по комфорту , мощности , скорости , красоте , безопасности и массой характеристик, НЕ будут уступать заводской машине ?
В вопросе не было КАК , сколько и где взять специалиство ...а только одно обстоятельство возможно ли !
А вы знаете ,что на ВАЗе больше пол России ездит людей ? И получается что, какой-то Вася создает машину лучше чем завод России ! По ниже цене. Так как я говорил 350 000 т.р. - это эксклюзивная модель ! и без матриц а все в одном варианте. Так почему такого рода идеи не имеют места на будущее ?
Но разговор был о том , что все красивое и мощное , комфортное стоит больших денег ! Хотя сибестоимость этих машин в десятки раз меньше если не сотни !
Я был бы благодарен если бы был какой совет в той или этой тематике по вашему профелю. Но не слышать слов "россии" что это не получится или такого не достичь.
Без обид Альберт .
Больше возвращаться не будем к этому вопросу .
Так как сейчас молодежь кроме сигарет и водки ничего не видит . а значит многие думают что россия вся такая. И проще собирать всю жизнь на 10 000 000 порш нежели все создать за два года в десятки раз дешевле.
СсылкаПожаловаться
ВОЗМОЖНО ли спроектировать и создать ( а потом все это собрать и сделать) своими силами , авто которое будет по комфорту , мощности , скорости , красоте , безопасности и массой характеристик, НЕ будут уступать заводской машине ?
если ВАЗэпа,то отчасти - ДА!
Если любой нормальной заводской машине той же Ауди- НИ КОГДА!
СсылкаПожаловаться
Alex R.
Прошу факты по поводу "убогого" и 10 майбахов ! Личные примеры ?
Андрей вы знаете что такое 3-х осевой станок с ЧПУ ? Если знаете то как думаете в одну харю его можно создать ? С точностью 0.001 м.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Alex R.
Alex R.
Прошу факты по поводу "убогого" и 10 майбахов ! Личные примеры ?
Андрей вы знаете что такое 3-х осевой станок с ЧПУ ? Если знаете то как думаете в одну харю его можно создать ? С точностью 0.001 м.
СсылкаПожаловаться
я, в принципе верю, что можно сделать простейший 3-х координатный фрезерный станок с ЧПУ самому...
построить авто, превосходящее заводское и дешевле... не верю...
почитайте историю ДеЛориан хотя бы...
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Alexх
Alexх
я, в принципе верю, что можно сделать простейший 3-х координатный фрезерный станок с ЧПУ самому...
построить авто, превосходящее заводское и дешевле... не верю...
почитайте историю ДеЛориан хотя бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПС: 0.001 это точность шага двигателя?
СсылкаПожаловаться
Alex R.В ответ на Alexх
Alexх
ПС: 0.001 это точность шага двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, за один такт.
Это называется микро шаг.
Это далеко не предел. просто на станках сущ. погрешность на моем из 0.001 получается 0.01 . так как раба сталь а лотки с перемещением осей МДФ. И есть погрешность, винтов , напрявляющих и так далее.
У меня деление шага 1/8, 1/16....представь бывает деление шага 1/256. это десятки нулей точности....
Чем больше деление шага тем меньше шаг ! Но это оборудование намного дольше конструировать если не покупать готовые детали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария