20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тюнинг джипов

Доброго всем времени у меня Toyota Hilux привезена 9 лет назад под 100% пошлину на нем с японии был установлен силовой  алюминевый бампер TJM из австралии так же стоял багажник на крыше плюс 33 колеса как можно все это узаконить  что бы не снимать с машины она приобреталась специально для охоты и семейных поездок на природу 
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Федор Соротокин
И правильно. Сам использую - фурасты на обочину виляют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На обочину -не самый худший вариант, лишь бы не на встреч(к)у...
СсылкаПожаловаться
E-So
Плохо, что у Вас наверняка нет никаких документов на этот бампер. Багажник то он съёмный...снял и все. А вообще, лучше зайти на форум по тому же Хайлюксу в раздел Внедорожная доработка и там пообщаться. Форум Хайлюкс 4 на 4, к примеру. В поиске наберите. Или любой форум по внедорожникам. На многих описана процедура оформления внесений изменений в ПТС.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
Плохо, что у Вас наверняка нет никаких документов на этот бампер. Багажник то он съёмный...снял и все. А вообще, лучше зайти на форум по тому же Хайлюксу в раздел Внедорожная доработка и там пообщаться. Форум Хайлюкс 4 на 4, к примеру. В поиске наберите. Или любой форум по внедорожникам. На многих описана процедура оформления внесений изменений в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, описана, одно из требований -предоставить авто на осмотр в "базовом" состоянии, без "тюнинга", но даже это не гарантирует успех дальнейшей легализации доработок.
На дорогах, и правда, встречаются такие экземпляры, которым место только на закрытых трассах, и это не только одни "джиперы".
СсылкаПожаловаться
Николай
конечно спасибо всем за помощь но я вот только не понимаю таких людей которым то прожектора мешают то бампера то колеса , да машина высокая да машина усилена с переди и с зади но это моя безопасность и моей семьи ,тогда такой вопросбезовозчику и такимже водилам как он Почему им на больших машинах с железными бамперами ездить можно а таким как я нет ? если судить со слов защитников пешеходов то ни одна из машин нашего отечественного производства не пройдет тех регламент, так же если сбить пешехода бензовозом или камазом то у пешехода однозначно будет литальный исход , хотя во многих случаях пешеходы виновны в этом сами нарушая элементарные правиладля пешеходов,короче эта тема сильно больная для россии откройте интернет и посмотрите на чем и как ездят во многих зарубежных городах я имею в виду китай тайланд и другие нищие страны ,потому что нас так же скоро отпустят и нагнут
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай
Николай
конечно спасибо всем за помощь но я вот только не понимаю таких людей которым то прожектора мешают то бампера то колеса , да машина высокая да машина усилена с переди и с зади но это моя безопасность и моей семьи ,тогда такой вопросбезовозчику и такимже водилам как он Почему им на больших машинах с железными бамперами ездить можно а таким как я нет ? если судить со слов защитников пешеходов то ни одна из машин нашего отечественного производства не пройдет тех регламент, так же если сбить пешехода бензовозом или камазом то у пешехода однозначно будет литальный исход , хотя во многих случаях пешеходы виновны в этом сами нарушая элементарные правиладля пешеходов,короче эта тема сильно больная для россии откройте интернет и посмотрите на чем и как ездят во многих зарубежных городах я имею в виду китай тайланд и другие нищие страны ,потому что нас так же скоро отпустят и нагнут
СсылкаПожаловаться
Если говорить о регистрации "переделок", то касается это не только внедорожников, любые изменения должны быть легализованы (ГБО, к примеру). Если все будут играть по правилам ( да, это сложно)), то безопасности на дорогах меньше точно не станет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай
Николай
конечно спасибо всем за помощь но я вот только не понимаю таких людей которым то прожектора мешают то бампера то колеса , да машина высокая да машина усилена с переди и с зади но это моя безопасность и моей семьи ,тогда такой вопросбезовозчику и такимже водилам как он Почему им на больших машинах с железными бамперами ездить можно а таким как я нет ? если судить со слов защитников пешеходов то ни одна из машин нашего отечественного производства не пройдет тех регламент, так же если сбить пешехода бензовозом или камазом то у пешехода однозначно будет литальный исход , хотя во многих случаях пешеходы виновны в этом сами нарушая элементарные правиладля пешеходов,короче эта тема сильно больная для россии откройте интернет и посмотрите на чем и как ездят во многих зарубежных городах я имею в виду китай тайланд и другие нищие страны ,потому что нас так же скоро отпустят и нагнут
СсылкаПожаловаться
Хотя у самого у меня внедорожник, но все же считаю, что вносить изменения надо как то все же по каким то сертификатам. Регистрация изменения конечно должна быть...вопрос тут скорее в том, чтобы все это делалось как то более спокойно и буднично. Можно было описать какие то типовые изменения со списком типового оборудования и по таким модификациям вводить упрощенный порядок регистрации изменений прямо в гбдд. Производители допоборудование, желающие попасть в этом список оборудования должны сами пройти какие то проверки...а не вешать это все на владельца. А вообще что то самому привинчивать ...типа железки какие то перед бампером - .это конечно сложно сказать, насколько это опасно для окружающих без эксперта. То, что это безопасно самому - это мало кого волнует. Должно быть вреде всего безопасно всем. Вот производители внедорожников часто ограничивают максимальную скорость для них, т к с таким высоким центром масс и весом ездить быстрее опасно. А если человек ещё меняет центр масс или свойства подвески? Ясно, что машина становится ещё менее устойчива.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
Хотя у самого у меня внедорожник, но все же считаю, что вносить изменения надо как то все же по каким то сертификатам. Регистрация изменения конечно должна быть...вопрос тут скорее в том, чтобы все это делалось как то более спокойно и буднично. Можно было описать какие то типовые изменения со списком типового оборудования и по таким модификациям вводить упрощенный порядок регистрации изменений прямо в гбдд. Производители допоборудование, желающие попасть в этом список оборудования должны сами пройти какие то проверки...а не вешать это все на владельца. А вообще что то самому привинчивать ...типа железки какие то перед бампером - .это конечно сложно сказать, насколько это опасно для окружающих без эксперта. То, что это безопасно самому - это мало кого волнует. Должно быть вреде всего безопасно всем. Вот производители внедорожников часто ограничивают максимальную скорость для них, т к с таким высоким центром масс и весом ездить быстрее опасно. А если человек ещё меняет центр масс или свойства подвески? Ясно, что машина становится ещё менее устойчива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Должно быть вреде всего безопасно всем.

Золотые слова! А у нас, к большому сожалению, основной принцип - "хорошо мне".
СсылкаПожаловаться
Николай
если бы каждый уважающий себя гражданин находящийся на дороге хоть чуть чуть уважал других участников движения и нечего бы не пришлось переделывать, мое мнение о переделаных внедорожниках такое пусть сделают то есть упростят регистрацию и я думаю что не кто не откажется все это оформить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария